| 診所名稱 | 仁大耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-89914303 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路784號(1樓、2樓) |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市耳鼻喉科診所 、新北市新莊區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3531066577 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 端午節看診時段請電洽 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:45 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:45 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:45 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 19:00 – 21:45 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:45 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:45 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:45 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:45 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:45 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 19:00 – 21:45 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:45 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:45 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Grace Liu | 4星 | 醫生親切細心,從小看到大的耳鼻喉科 |
| 曾心琳 | 5星 | 醫術了得,每次看每次都一次見效 |
| Ted Chang | 5星 | 醫生看診細心 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁大耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給仁大耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Grace Liu | 4星 | 醫生親切細心,從小看到大的耳鼻喉科 |
| 曾心琳 | 5星 | 醫術了得,每次看每次都一次見效 |
| Ted Chang | 5星 | 醫生看診細心 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁大耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給仁大耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 廣田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中宏里幸福路777號1樓 | 02-29906799 |
| 吉信耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中港路286號 | 02-29923695 |
| 軒琪耳鼻喉科診所 | () | |
| 禾新耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 力新診所 | 新北市新莊區中原東路62號1樓 | 02-85221606 |
| 謝耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中港路487號1樓 | 02-22762558 |
| 上和耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平里中和街150號 | 02-29907980 |
| 新和耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路69號1樓 | 02-29938636 |
| 林復森耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安路220號 | 02-22011378 |
| 家泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 新和耳鼻喉科診所 | () | |
| 嘉泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路62號1樓 | 02-29945902 |
| 吳政德耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 | 02-22066608 |
| 錦明耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安路195號 | 02-22028080 |
| 民安耳鼻喉科診所 | () | |
| 昌明耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區昌明街80號1樓 | 02-89920100 |
| 幸福呂耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路529號 | 02-29906923 |
| 王建民耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路26號 | 02-29907055 |
| 沈耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區富國路67號1樓 | 02-29016119 |
| 泰興耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區復興路1段25號1樓 | 02-22776752 |
| 洪敏捷耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路122號 | 02-29924808 |
| 昕康耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區建安街78號1樓 | 02-22013666 |
| 新莊徐耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路373號1樓 | 02-29907505 |
| 宏久診所 | 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 | 02-22040904 |
| 陳世中耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路277號1樓 | 02-89928126 |
| 立安耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區福壽街134號1樓 | 02-29933885 |
| 中平耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路29號1樓.31號2樓.33號2樓 | 02-29977307 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區自信街51號1樓 | 02-29948585 |
| 馨平耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路82巷12號1樓及夾層 | 02-89921881 |
| 鄭仁壽耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路533號1樓 | 02-29985665 |
診所名稱 : 廣田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中宏里幸福路777號1樓 診所電話 : 02-29906799 |
診所名稱 : 吉信耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路286號 診所電話 : 02-29923695 |
診所名稱 : 軒琪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 力新診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路62號1樓 診所電話 : 02-85221606 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路487號1樓 診所電話 : 02-22762558 |
診所名稱 : 上和耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平里中和街150號 診所電話 : 02-29907980 |
診所名稱 : 新和耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路69號1樓 診所電話 : 02-29938636 |
診所名稱 : 林復森耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路220號 診所電話 : 02-22011378 |
診所名稱 : 家泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 新和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路62號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 吳政德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22066608 |
診所名稱 : 錦明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路195號 診所電話 : 02-22028080 |
診所名稱 : 民安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昌明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街80號1樓 診所電話 : 02-89920100 |
診所名稱 : 幸福呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路529號 診所電話 : 02-29906923 |
診所名稱 : 王建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路26號 診所電話 : 02-29907055 |
診所名稱 : 沈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路67號1樓 診所電話 : 02-29016119 |
診所名稱 : 泰興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段25號1樓 診所電話 : 02-22776752 |
診所名稱 : 洪敏捷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路122號 診所電話 : 02-29924808 |
診所名稱 : 昕康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街78號1樓 診所電話 : 02-22013666 |
診所名稱 : 新莊徐耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路373號1樓 診所電話 : 02-29907505 |
診所名稱 : 宏久診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 診所電話 : 02-22040904 |
診所名稱 : 陳世中耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路277號1樓 診所電話 : 02-89928126 |
診所名稱 : 立安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街134號1樓 診所電話 : 02-29933885 |
診所名稱 : 中平耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路29號1樓.31號2樓.33號2樓 診所電話 : 02-29977307 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信街51號1樓 診所電話 : 02-29948585 |
診所名稱 : 馨平耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路82巷12號1樓及夾層 診所電話 : 02-89921881 |
診所名稱 : 鄭仁壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路533號1樓 診所電話 : 02-29985665 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 心翔身心精神科診所 | 新北市新莊區幸福路535號1樓 | 02-29902788 |
| 志銘小兒科診所 | 新北市新莊區富國路200號1樓 | 02-22068999 |
| 虹霖牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路600號1樓 | 02-89928095 |
| 新樹聯合牙醫診所 | 新北市新莊區建安街90號1樓 | 02-22028002 |
| 盛豐診所 | 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 | 02-22062339 |
| 醫莘堂中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段12號1樓 | 02-22778699 |
| 昭明眼科診所 | 新北市新莊區民安西路17號 | 02-22060836 |
| 黃政司診所 | 新北市新莊區新泰路181號 | 02-29915858 |
| 宏泰中醫診所 | 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 | 02-29910077 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 緯群牙醫診所 | () | |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 明安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路257號1樓 | 02-22082810 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 大唐牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路766號1樓 | 02-29937083 |
| 神農中醫診所 | 新北市新莊區新泰路342號1樓 | 02-22791359 |
| 至美中醫診所 | 新北市新莊區昌明街56號1樓 | 02-22766665 |
| 欣佑牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 | 02-29929112 |
| 大禾中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 | 02-89925611 |
| 鴻金寶牙醫診所 | 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 | 02-22035624 |
| 黃呈榕眼科診所 | 新北市新莊區幸福路30號 | 02-29972873 |
| 承心牙醫診所 | 新北市新莊區建安街98號1樓 | 02-22068553 |
| 康勝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 | 02-29919649 |
| 祥佑診所 | 新北市新莊區中安街7號3樓 | 02-29927595 |
| 慶安居中醫診所 | 新北市新莊區中港路259號1樓 | 02-29980598 |
| 頂尖牙醫診所 | () | |
| 全球牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 | 02-29902333 |
| 新莊易元堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路680號1樓 | 02-29936199 |
| 新庚診所 | 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 | 02-22073228 |
| 至祥診所 | 新北市新莊區龍安路78號1樓 | 02-29047700 |
診所名稱 : 心翔身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路535號1樓 診所電話 : 02-29902788 |
診所名稱 : 志銘小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路200號1樓 診所電話 : 02-22068999 |
診所名稱 : 虹霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路600號1樓 診所電話 : 02-89928095 |
診所名稱 : 新樹聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街90號1樓 診所電話 : 02-22028002 |
診所名稱 : 盛豐診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 診所電話 : 02-22062339 |
診所名稱 : 醫莘堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段12號1樓 診所電話 : 02-22778699 |
診所名稱 : 昭明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路17號 診所電話 : 02-22060836 |
診所名稱 : 黃政司診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路181號 診所電話 : 02-29915858 |
診所名稱 : 宏泰中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 診所電話 : 02-29910077 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 緯群牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 明安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路257號1樓 診所電話 : 02-22082810 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路766號1樓 診所電話 : 02-29937083 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路342號1樓 診所電話 : 02-22791359 |
診所名稱 : 至美中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街56號1樓 診所電話 : 02-22766665 |
診所名稱 : 欣佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 診所電話 : 02-29929112 |
診所名稱 : 大禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段220號1樓 診所電話 : 02-89925611 |
診所名稱 : 鴻金寶牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 診所電話 : 02-22035624 |
診所名稱 : 黃呈榕眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路30號 診所電話 : 02-29972873 |
診所名稱 : 承心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街98號1樓 診所電話 : 02-22068553 |
診所名稱 : 康勝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 診所電話 : 02-29919649 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7號3樓 診所電話 : 02-29927595 |
診所名稱 : 慶安居中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路259號1樓 診所電話 : 02-29980598 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全球牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 診所電話 : 02-29902333 |
診所名稱 : 新莊易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路680號1樓 診所電話 : 02-29936199 |
診所名稱 : 新庚診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 診所電話 : 02-22073228 |
診所名稱 : 至祥診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路78號1樓 診所電話 : 02-29047700 |
| 診所名稱 | 仁大耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路784號(1樓、2樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 幸福路 |
| 號 | 784號 |