| 診所名稱 | 明煜牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22499006 |
| 診所地址 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731043443 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉仁牙醫診所 | 新北市中和區民德路134號1樓 | 02-29585988 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 中和大元牙醫診所 | 新北市中和區中和路254號1、2樓 | 02-22497188 |
| 敦品牙醫診所 | 新北市中和區光華街68號 | 02-22457343 |
| 守遠牙醫診所 | 新北市中和區安平路15號1樓 | 02-29456050 |
| 怡翔牙醫診所 | 新北市中和區連城路19號1樓 | 02-82451808 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 向日葵牙醫診所 | 新北市中和區中和路328號1、2樓 | 02-22323003 |
| 邱牙醫診所 | 新北市中和區南山路10號 | 02-22490038 |
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 朋詡牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 | 02-22483035 |
| 揚昇牙醫診所 | 新北市中和區信義街8號2樓 | 02-29443679 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 瑞光牙醫診所 | 新北市中和區中興街134號1樓 | 02-22422130 |
| 柯牙醫診所 | 新北市中和區景安路78號1樓 | 02-22448800 |
| 潔生牙醫診所 | 新北市中和區景平路740號 | 02-82423318 |
| 新格牙醫診所 | 新北市中和區自立路181號 | 02-29499230 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 林承德牙醫診所 | 新北市中和區員山路244號 | 02-22217272 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
診所名稱 : 吉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路134號1樓 診所電話 : 02-29585988 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 中和大元牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路254號1、2樓 診所電話 : 02-22497188 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區光華街68號 診所電話 : 02-22457343 |
診所名稱 : 守遠牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路15號1樓 診所電話 : 02-29456050 |
診所名稱 : 怡翔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓 診所電話 : 02-82451808 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路328號1、2樓 診所電話 : 02-22323003 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路10號 診所電話 : 02-22490038 |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 朋詡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段244號1樓 診所電話 : 02-22483035 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區信義街8號2樓 診所電話 : 02-29443679 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓 診所電話 : 02-22422130 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路78號1樓 診所電話 : 02-22448800 |
診所名稱 : 潔生牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路740號 診所電話 : 02-82423318 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路181號 診所電話 : 02-29499230 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 林承德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路244號 診所電話 : 02-22217272 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元隆堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路19號 | 02-29417504 |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 杏嘉診所 | 新北市中和區中和路253號1樓 | 02-22493445 |
| 陳拓綱診所 | () | |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 陳南中醫診所 | 新北市中和區民享街58-1號 | 02-22227337 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 中和双眼明眼科診所 | 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 | 02-29412639 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
| 漳怡內科診所 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 | 02-22445222 |
| 承安聯合診所 | () | |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 國耀中醫診所 | 新北市中和區南山路166號 | 02-29465157 |
| 秀景中醫診所 | 新北市中和區成功路105號1樓 | 02-29455808 |
| 頌和中醫診所 | 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 | 02-22438668 |
| 康泉中醫診所 | 新北市中和區新興街6巷7號1樓 | 02-29278333 |
| 元慶中醫診所 | 新北市中和區保健路27-4號 | 02-29491011 |
| 連城實和復健診所 | 新北市中和區連城路168號1樓 | 02-22451212 |
| 宜佑中醫診所 | 新北市中和區莒光路113號1樓 | 02-22218976 |
| 富邦中醫診所 | 新北市中和區忠孝街85號1樓 | 02-29487720 |
| 信望愛眼科診所 | 新北市中和區中和路468號1、2樓 | 02-86601760 |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 明芯中醫診所 | 新北市中和區景平路561號1樓 | 02-22451680 |
| 佳新小兒科診所 | 新北市中和區大勇街23號1樓 | 02-29418101 |
| 力禾耳鼻喉科診所 | 新北市中和區連城路15號(1樓) | 02-82457641 |
診所名稱 : 元隆堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路19號 診所電話 : 02-29417504 |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓 診所電話 : 02-22493445 |
診所名稱 : 陳拓綱診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 陳南中醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58-1號 診所電話 : 02-22227337 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 中和双眼明眼科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路二段31巷6號1樓 診所電話 : 02-29412639 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
診所名稱 : 漳怡內科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 診所電話 : 02-22445222 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 國耀中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路166號 診所電話 : 02-29465157 |
診所名稱 : 秀景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區成功路105號1樓 診所電話 : 02-29455808 |
診所名稱 : 頌和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 診所電話 : 02-22438668 |
診所名稱 : 康泉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新興街6巷7號1樓 診所電話 : 02-29278333 |
診所名稱 : 元慶中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路27-4號 診所電話 : 02-29491011 |
診所名稱 : 連城實和復健診所 診所地址 : 新北市中和區連城路168號1樓 診所電話 : 02-22451212 |
診所名稱 : 宜佑中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路113號1樓 診所電話 : 02-22218976 |
診所名稱 : 富邦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街85號1樓 診所電話 : 02-29487720 |
診所名稱 : 信望愛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路468號1、2樓 診所電話 : 02-86601760 |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 明芯中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路561號1樓 診所電話 : 02-22451680 |
診所名稱 : 佳新小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街23號1樓 診所電話 : 02-29418101 |
診所名稱 : 力禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路15號(1樓) 診所電話 : 02-82457641 |
| 診所名稱 | 明煜牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景安路 |
| 號 | 138號 |