| 診所名稱 | 晶璽牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-89419777 |
| 診所地址 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731043363 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30 |
| 星期二 | 14:00 – 21:30 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 14:00 – 21:30 |
| 星期五 | 14:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 13:30 – 16:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:30 |
| 星期二 | 14:00 – 21:30 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 14:00 – 21:30 |
| 星期五 | 14:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 13:30 – 16:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JA Chen | 5星 | 從矯正到結束,兩年多了!很謝謝診所一直以來的照顧。田醫師相當細心!牙助們也都很全面的照顧到顧客的所有需求!值得推薦!! |
| Bagel Zheng | 5星 | 超怕看牙醫🥲醫生跟護士都超級溫柔 ◡̈ 諮詢牙套後就決定在這邊做了🥳等完成再來發表感言 |
| 豆采龍張可樂 | 5星 | 醫生溫柔也細心,環境優美,護士也都很漂亮!大推~我矯正牙齒這幾年都覺得很舒服啊! |
| Lewis LIN | 5星 | 非常感謝田醫師很細心,原本另一家牙醫診所建議要陶瓷補牙,來田醫師這直接幫我重新補牙就沒事,有良心又不會亂收價。 |
| JLA Yang | 4星 | 初次去洗牙和檢查牙齒,感受不錯,田醫師蠻細心的,工作人員也都很親切和善,看診時間也不用等很久。 |
| 總共 : 115個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看晶璽牙醫診所的所有評論 ⭐我要給晶璽牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JA Chen | 5星 | 從矯正到結束,兩年多了!很謝謝診所一直以來的照顧。田醫師相當細心!牙助們也都很全面的照顧到顧客的所有需求!值得推薦!! |
| Bagel Zheng | 5星 | 超怕看牙醫🥲醫生跟護士都超級溫柔 ◡̈ 諮詢牙套後就決定在這邊做了🥳等完成再來發表感言 |
| 豆采龍張可樂 | 5星 | 醫生溫柔也細心,環境優美,護士也都很漂亮!大推~我矯正牙齒這幾年都覺得很舒服啊! |
| Lewis LIN | 5星 | 非常感謝田醫師很細心,原本另一家牙醫診所建議要陶瓷補牙,來田醫師這直接幫我重新補牙就沒事,有良心又不會亂收價。 |
| JLA Yang | 4星 | 初次去洗牙和檢查牙齒,感受不錯,田醫師蠻細心的,工作人員也都很親切和善,看診時間也不用等很久。 |
| 總共 : 115個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看晶璽牙醫診所的所有評論 ⭐我要給晶璽牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉仁牙醫診所 | 新北市中和區民德路134號1樓 | 02-29585988 |
| 久大牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 | 02-82458136 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
| 宋家牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段221號1樓 | 02-22456500 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
| 永正牙醫診所 | 新北市中和區明仁街14、16號1樓 | 02-29403144 |
| 林承德牙醫診所 | 新北市中和區員山路244號 | 02-22217272 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 東鴻牙醫診所 | 新北市中和區莒光路45號1、2樓 | 02-22255488 |
| 景揚牙醫診所 | 新北市中和區宜安路123號1、2樓 | 02-29452055 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 遠雄牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段21號1樓 | 02-22267536 |
| 永立牙醫診所 | 新北市中和區立人街23號1、2樓 | 02-89433119 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 秀恩美學牙醫診所 | 新北市中和區自立路25號1至2樓 | 02-29415587 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 漾潔牙醫診所 | 新北市中和區中和路314號1至2樓 | 02-29266922 |
| 十方牙醫診所 | 新北市中和區員山路197號 | 02-22227345 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 中和德威牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 | 02-22436369 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 佑康牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段2號1樓 | 02-29410608 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
診所名稱 : 吉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路134號1樓 診所電話 : 02-29585988 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 診所電話 : 02-82458136 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
診所名稱 : 宋家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段221號1樓 診所電話 : 02-22456500 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓 診所電話 : 02-29403144 |
診所名稱 : 林承德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路244號 診所電話 : 02-22217272 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 東鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路45號1、2樓 診所電話 : 02-22255488 |
診所名稱 : 景揚牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路123號1、2樓 診所電話 : 02-29452055 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 遠雄牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段21號1樓 診所電話 : 02-22267536 |
診所名稱 : 永立牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區立人街23號1、2樓 診所電話 : 02-89433119 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 秀恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路25號1至2樓 診所電話 : 02-29415587 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 漾潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路314號1至2樓 診所電話 : 02-29266922 |
診所名稱 : 十方牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路197號 診所電話 : 02-22227345 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 中和德威牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段215號1,2樓 診所電話 : 02-22436369 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 佑康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段2號1樓 診所電話 : 02-29410608 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新北市中和區衛生所 | 新北市中和區南山路4巷3號 | 02-22491936 |
| 柏安牙醫診所 | () | |
| 昌惟骨科診所 | 新北市中和區中和路170號1樓 | 02-22429555 |
| 力康骨科診所 | 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 | 02-82455279 |
| 健新診所 | 新北市中和區景新街338號5樓 | 02-29416178 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 張維發診所 | 新北市中和區華新街26號 | 02-29481089 |
| 康祐診所 | () | |
| 景安現代中醫診所 | 新北市中和區景平路558號1樓 | 02-22403600 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 精湛眼科診所 | 新北市中和區景新街450號(1、2樓) | 02-89432567 |
| 通安診所 | 新北市中和區南山路45號1樓 | 02-22421190 |
| 陳高輝耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路726-7號 | 02-22420025 |
| 聖心診所 | 新北市中和區連勝街33號1樓 | 02-22432500 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 詹錫彥中醫診所 | 新北市中和區宜安路159號 | 02-29453592 |
| 願行中醫診所 | 新北市中和區華福街64號1樓 | 02-89646857 |
| 玖德中醫診所 | 新北市中和區景安路78-1號80號 | 02-22401898 |
| 良佳診所 | 新北市中和區中正路632號1樓 | 02-22239162 |
| 合吉婦產科診所 | 新北市中和區景新街403號1、2樓 | 02-86685000 |
| 順安耳鼻喉科診所 | () | |
| 中和李內科診所 | 新北市中和區景平路718號 | 02-22454776 |
| 林眼科診所 | () | |
| 馮泰龍小兒科診所 | 新北市中和區南華路21號 | 02-82421606 |
| 樂活精神科診所 | () | |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 黃呈鵬小兒科診所 | 新北市中和區興南路1段124號1樓 | 02-29480203 |
| 王家醫科診所 | 新北市中和區安平路157號 | 02-29253508 |
| 公園耳鼻喉科診所 | () | |
| 璟安牙醫診所 | () |
診所名稱 : 新北市中和區衛生所 診所地址 : 新北市中和區南山路4巷3號 診所電話 : 02-22491936 |
診所名稱 : 柏安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昌惟骨科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路170號1樓 診所電話 : 02-22429555 |
診所名稱 : 力康骨科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 診所電話 : 02-82455279 |
診所名稱 : 健新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街338號5樓 診所電話 : 02-29416178 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 張維發診所 診所地址 : 新北市中和區華新街26號 診所電話 : 02-29481089 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景安現代中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路558號1樓 診所電話 : 02-22403600 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 精湛眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街450號(1、2樓) 診所電話 : 02-89432567 |
診所名稱 : 通安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓 診所電話 : 02-22421190 |
診所名稱 : 陳高輝耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726-7號 診所電話 : 02-22420025 |
診所名稱 : 聖心診所 診所地址 : 新北市中和區連勝街33號1樓 診所電話 : 02-22432500 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 詹錫彥中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路159號 診所電話 : 02-29453592 |
診所名稱 : 願行中醫診所 診所地址 : 新北市中和區華福街64號1樓 診所電話 : 02-89646857 |
診所名稱 : 玖德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路78-1號80號 診所電話 : 02-22401898 |
診所名稱 : 良佳診所 診所地址 : 新北市中和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-22239162 |
診所名稱 : 合吉婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街403號1、2樓 診所電話 : 02-86685000 |
診所名稱 : 順安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和李內科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路718號 診所電話 : 02-22454776 |
診所名稱 : 林眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馮泰龍小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路21號 診所電話 : 02-82421606 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 黃呈鵬小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段124號1樓 診所電話 : 02-29480203 |
診所名稱 : 王家醫科診所 診所地址 : 新北市中和區安平路157號 診所電話 : 02-29253508 |
診所名稱 : 公園耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 晶璽牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景安路 |
| 號 | 69號 |