| 診所名稱 | 禾欣牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29456008 |
| 診所地址 | 新北市中和區景平路116號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731042820 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休診,春節期間(1/21-29)休診,1/30正常看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 18:00 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:30 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:30 14:00 – 18:00 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:30 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ying-Jui Chang | 5星 | 施醫師是我認為非常專業的醫師,特別是他注射麻藥的技術,真是神乎其技,幾乎感覺不到疼痛,讓病人感到非常的安心。施醫師的專業解說,也令人非常的放心。感謝施醫師幫我植牙,讓我能夠隨心所欲的享受美食,非常值得! |
| Mark Chiu | 5星 | 施醫師醫術很好,以前在其它牙科做幾顆門牙都不滿意,容易塞食物,後來到他的診所重做,他力求完美,新做的門牙非常好!我推薦了很多朋友去看他的診! |
| Amy Hu | 5星 | 感謝施院長為我先生植了3顆牙,不僅醫術精湛且醫療過程充份溝通,讓我們感到非常安心,施院長只會建議對患者最有益的治療方式,不似其他牙醫診所以營利為主讓人感到壓力,這次是很愉快的植牙經驗😊 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看禾欣牙醫診所的所有評論 ⭐我要給禾欣牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ying-Jui Chang | 5星 | 施醫師是我認為非常專業的醫師,特別是他注射麻藥的技術,真是神乎其技,幾乎感覺不到疼痛,讓病人感到非常的安心。施醫師的專業解說,也令人非常的放心。感謝施醫師幫我植牙,讓我能夠隨心所欲的享受美食,非常值得! |
| Mark Chiu | 5星 | 施醫師醫術很好,以前在其它牙科做幾顆門牙都不滿意,容易塞食物,後來到他的診所重做,他力求完美,新做的門牙非常好!我推薦了很多朋友去看他的診! |
| Amy Hu | 5星 | 感謝施院長為我先生植了3顆牙,不僅醫術精湛且醫療過程充份溝通,讓我們感到非常安心,施院長只會建議對患者最有益的治療方式,不似其他牙醫診所以營利為主讓人感到壓力,這次是很愉快的植牙經驗😊 |
| 總共 : 22個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看禾欣牙醫診所的所有評論 ⭐我要給禾欣牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 東陽牙醫診所 | 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 | 02-29264055 |
| 景新牙醫診所 | 新北市中和區景新街451號 | 02-29447628 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 華新牙醫診所 | 新北市中和區華新街25號 | 02-29459151 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 邱牙醫診所 | 新北市中和區南山路10號 | 02-22490038 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 美安牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段158號 | 02-29435027 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 興南牙醫聯合診所 | 新北市中和區興南路1段65號 | 02-89416261 |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 瑞光牙醫診所 | 新北市中和區中興街134號1樓 | 02-22422130 |
| 清成牙醫診所 | 新北市中和區民享街86巷22號 | 02-22222555 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 菁英牙醫診所 | 新北市中和區景平路524號 | 02-82423466 |
| 誠美牙醫診所 | 新北市中和區景平路162號1、2樓 | 02-29400820 |
| 合安牙醫診所 | 新北市中和區泰和街12號1樓 | 02-22436878 |
| 柯牙醫診所 | 新北市中和區景安路78號1樓 | 02-22448800 |
| 永正牙醫診所 | 新北市中和區明仁街14、16號1樓 | 02-29403144 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 晶璽牙醫診所 | 新北市中和區景安路69號1樓2樓 | 02-89419777 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 佑康牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段2號1樓 | 02-29410608 |
| 金群牙醫診所 | 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 | 02-29427000 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路440號1樓、2樓 診所電話 : 02-29264055 |
診所名稱 : 景新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街451號 診所電話 : 02-29447628 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 華新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街25號 診所電話 : 02-29459151 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路10號 診所電話 : 02-22490038 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 美安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段158號 診所電話 : 02-29435027 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 興南牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段65號 診所電話 : 02-89416261 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓 診所電話 : 02-22422130 |
診所名稱 : 清成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街86巷22號 診所電話 : 02-22222555 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路524號 診所電話 : 02-82423466 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路162號1、2樓 診所電話 : 02-29400820 |
診所名稱 : 合安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街12號1樓 診所電話 : 02-22436878 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路78號1樓 診所電話 : 02-22448800 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區明仁街14、16號1樓 診所電話 : 02-29403144 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 晶璽牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路69號1樓2樓 診所電話 : 02-89419777 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 佑康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段2號1樓 診所電話 : 02-29410608 |
診所名稱 : 金群牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路240巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-29427000 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家安診所 | 新北市中和區中山路2段248號 | 02-22475531 |
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 進安中醫診所 | 新北市中和區保平路356、358號1樓 | 02-22485986 |
| 宜生診所 | 新北市中和區自立路121號1樓 | 02-29473800 |
| 明儒中醫診所 | 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 | 02-29405050 |
| 明燦眼科診所 | 新北市中和區中山路3段196號1樓 | 02-22251002 |
| 明安堂中醫診所 | 新北市中和區和平街2巷2弄2號 | 02-29448567 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 健和診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 黃基家小兒科診所 | 新北市中和區景平路485號 | 02-22485433 |
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 景安眼科診所 | () | |
| 宜宏泌尿科內科診所 | 新北市中和區宜安路54號1樓 | 02-29414266 |
| 微星科技股份有限公司附設醫務室 | 新北市中和區板南路488號6樓 | 02-32345599 |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 英生耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街272號1樓 | 02-29471565 |
| 王上卿婦產科診所 | 新北市中和區中和路114號 | 02-22421616 |
| 承光中醫診所 | 新北市中和區南華路41號1、2樓 | 02-29491753 |
| 永欣中醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 | 02-82422858 |
| 澄品中醫診所 | 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 | 02-22462256 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 寧靜海診所 | 新北市中和區永貞路239巷20號1樓 | 02-29212321 |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 祐嘉骨科診所 | 新北市中和區南華路22號1樓 | 02-82455795 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 嘉俊骨科診所 | 新北市中和區安樂路12號1樓及14號1樓 | 02-29435775 |
| 新北市中和區衛生所 | 新北市中和區南山路4巷3號 | 02-22491936 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號 診所電話 : 02-22475531 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保平路356、358號1樓 診所電話 : 02-22485986 |
診所名稱 : 宜生診所 診所地址 : 新北市中和區自立路121號1樓 診所電話 : 02-29473800 |
診所名稱 : 明儒中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 診所電話 : 02-29405050 |
診所名稱 : 明燦眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段196號1樓 診所電話 : 02-22251002 |
診所名稱 : 明安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區和平街2巷2弄2號 診所電話 : 02-29448567 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 健和診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 黃基家小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路485號 診所電話 : 02-22485433 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 景安眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宜宏泌尿科內科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路54號1樓 診所電話 : 02-29414266 |
診所名稱 : 微星科技股份有限公司附設醫務室 診所地址 : 新北市中和區板南路488號6樓 診所電話 : 02-32345599 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 英生耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街272號1樓 診所電話 : 02-29471565 |
診所名稱 : 王上卿婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路114號 診所電話 : 02-22421616 |
診所名稱 : 承光中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路41號1、2樓 診所電話 : 02-29491753 |
診所名稱 : 永欣中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 診所電話 : 02-82422858 |
診所名稱 : 澄品中醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 診所電話 : 02-22462256 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 寧靜海診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路239巷20號1樓 診所電話 : 02-29212321 |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 祐嘉骨科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓 診所電話 : 02-82455795 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 嘉俊骨科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路12號1樓及14號1樓 診所電話 : 02-29435775 |
診所名稱 : 新北市中和區衛生所 診所地址 : 新北市中和區南山路4巷3號 診所電話 : 02-22491936 |
| 診所名稱 | 禾欣牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景平路116號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景平路 |
| 號 | 116號 |