| 診所名稱 | 伍牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29414750 |
| 診所地址 | 新北市中和區復興路25號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040746 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 曾俊霖 | 5星 | 這間牙醫師,幫我把牙齒洗的好白,之前的牙醫師沒有幫我洗的這麼白過,讚 |
| min | 5星 | 雖然不是很醒目的診所,但是资深牙醫生温和仔細,今日去洗牙,很滿意 |
| Yun Su | 5星 | 已經在這邊看了20幾年,伍醫師很有耐心又專業,每次去洗牙時都很安心!改裝後的室內也很明亮,晚上有時候需要等候15-30分鐘不等。採現場預約後位。 |
| Leona Lu | 5星 | |
| 木瓜-曾慧龍(木瓜) | 5星 | 牙醫 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看伍牙醫診所的所有評論 ⭐我要給伍牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 曾俊霖 | 5星 | 這間牙醫師,幫我把牙齒洗的好白,之前的牙醫師沒有幫我洗的這麼白過,讚 |
| min | 5星 | 雖然不是很醒目的診所,但是资深牙醫生温和仔細,今日去洗牙,很滿意 |
| Yun Su | 5星 | 已經在這邊看了20幾年,伍醫師很有耐心又專業,每次去洗牙時都很安心!改裝後的室內也很明亮,晚上有時候需要等候15-30分鐘不等。採現場預約後位。 |
| Leona Lu | 5星 | |
| 木瓜-曾慧龍(木瓜) | 5星 | 牙醫 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看伍牙醫診所的所有評論 ⭐我要給伍牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林承德牙醫診所 | 新北市中和區員山路244號 | 02-22217272 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
| 景安牙醫診所 | 新北市中和區中正路24號1樓 | 02-22456567 |
| 鈦和牙醫診所 | 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 | 02-82276797 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 關心牙醫診所 | 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 | 02-29498006 |
| 新雅牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街99號 | 02-29408432 |
| 迪康牙醫診所 | 新北市中和區建一路1號1樓 | 02-22288789 |
| 立安牙醫診所 | 新北市中和區錦和路178號 | 02-22237966 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 愛華牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 | 02-29464191 |
| 如美牙醫診所 | 新北市中和區員山路130號 | 02-22220087 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 美安牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段158號 | 02-29435027 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 建隆牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段152號 | 02-82211417 |
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 里昂牙醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 | 02-82456785 |
| 怡翔牙醫診所 | 新北市中和區連城路19號1樓 | 02-82451808 |
| 祥齡牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段204號1樓 | 02-29523299 |
| 琇品牙醫診所 | 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 | 02-29438383 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 榮祥牙醫診所 | 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 | 02-29407134 |
| 群益牙醫診所 | 新北市中和區民享街32巷5號1樓 | 02-22216336 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 佑康牙醫診所 | 新北市中和區興南路2段2號1樓 | 02-29410608 |
| 華新牙醫診所 | 新北市中和區華新街25號 | 02-29459151 |
| 東大牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 | 02-29484249 |
診所名稱 : 林承德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路244號 診所電話 : 02-22217272 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
診所名稱 : 景安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路24號1樓 診所電話 : 02-22456567 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 診所電話 : 02-82276797 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 關心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 診所電話 : 02-29498006 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街99號 診所電話 : 02-29408432 |
診所名稱 : 迪康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路1號1樓 診所電話 : 02-22288789 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路178號 診所電話 : 02-22237966 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 愛華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段159巷12號1樓 診所電話 : 02-29464191 |
診所名稱 : 如美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路130號 診所電話 : 02-22220087 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 美安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段158號 診所電話 : 02-29435027 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 建隆牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152號 診所電話 : 02-82211417 |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 里昂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7-5號〈第一層、第二層〉 診所電話 : 02-82456785 |
診所名稱 : 怡翔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓 診所電話 : 02-82451808 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段204號1樓 診所電話 : 02-29523299 |
診所名稱 : 琇品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 診所電話 : 02-29438383 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 榮祥牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區大勇街25巷38弄7號1樓 診所電話 : 02-29407134 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街32巷5號1樓 診所電話 : 02-22216336 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 佑康牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段2號1樓 診所電話 : 02-29410608 |
診所名稱 : 華新牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街25號 診所電話 : 02-29459151 |
診所名稱 : 東大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 診所電話 : 02-29484249 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福星中醫診所 | 新北市中和區連城路316號 | 02-22236609 |
| 王家醫科診所 | 新北市中和區安平路157號 | 02-29253508 |
| 盧建宏耳鼻喉科診所 | 新北市中和區宜安路151號 | 02-29493069 |
| 正倫診所 | 新北市中和區華新街176號1樓 | 02-29498199 |
| 中安中醫診所 | 新北市中和區景平路360號 | 02-29415253 |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路160號 | 02-86686383 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 沐心中醫診所 | 新北市中和區興南路1段159號1樓 | 02-29418520 |
| 力康骨科診所 | 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 | 02-82455279 |
| 三元中醫診所 | 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 | 02-22429808 |
| 皮醫美南勢角診所 | () | |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 源泰診所 | 新北市中和區員山路183號1樓 | 02-22225875 |
| 玖德中醫診所 | 新北市中和區景安路78-1號80號 | 02-22401898 |
| 施慈慧診所 | () | |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 莊朝傑眼科診所 | 新北市中和區景平路511號1.2樓 | 02-22470286 |
| 中和保源中醫診所 | 新北市中和區中和路58號1樓 | 02-22495229 |
| 十全外科婦產科診所 | 新北市中和區景新街413號 | 02-29434687 |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 元慶中醫診所 | 新北市中和區保健路27-4號 | 02-29491011 |
| 合吉婦產科診所 | 新北市中和區景新街403號1、2樓 | 02-86685000 |
| 璟安牙醫診所 | () | |
| 維登診所 | 新北市中和區景安路194號1樓 | 02-22470188 |
| 景民診所 | 新北市中和區景平路164號 | 02-29466335 |
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 建良耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景新街465號號1、2樓 | 02-89413009 |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路316號 診所電話 : 02-22236609 |
診所名稱 : 王家醫科診所 診所地址 : 新北市中和區安平路157號 診所電話 : 02-29253508 |
診所名稱 : 盧建宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路151號 診所電話 : 02-29493069 |
診所名稱 : 正倫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街176號1樓 診所電話 : 02-29498199 |
診所名稱 : 中安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路360號 診所電話 : 02-29415253 |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路160號 診所電話 : 02-86686383 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 沐心中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段159號1樓 診所電話 : 02-29418520 |
診所名稱 : 力康骨科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 診所電話 : 02-82455279 |
診所名稱 : 三元中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 診所電話 : 02-22429808 |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 源泰診所 診所地址 : 新北市中和區員山路183號1樓 診所電話 : 02-22225875 |
診所名稱 : 玖德中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路78-1號80號 診所電話 : 02-22401898 |
診所名稱 : 施慈慧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 莊朝傑眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路511號1.2樓 診所電話 : 02-22470286 |
診所名稱 : 中和保源中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路58號1樓 診所電話 : 02-22495229 |
診所名稱 : 十全外科婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街413號 診所電話 : 02-29434687 |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 元慶中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路27-4號 診所電話 : 02-29491011 |
診所名稱 : 合吉婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街403號1、2樓 診所電話 : 02-86685000 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維登診所 診所地址 : 新北市中和區景安路194號1樓 診所電話 : 02-22470188 |
診所名稱 : 景民診所 診所地址 : 新北市中和區景平路164號 診所電話 : 02-29466335 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街465號號1、2樓 診所電話 : 02-89413009 |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
| 診所名稱 | 伍牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區復興路25號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 復興路 |
| 號 | 25號 |