潔美牙醫診所

診所資料

診所名稱潔美牙醫診所
診所電話02-89641919
診所地址新北市板橋區漢生東路281號1樓2樓、283號1樓2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市新北市牙科診所新北市板橋區牙科診所
診所編號3731014559

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
向日葵美學牙醫診所新北市板橋區文化路1段181號1~2樓02-29670000
胡牙醫診所新北市板橋區文化路1段188巷16號02-22580233
新埔牙醫診所新北市板橋區文化路2段17號02-22519378
新品牙醫診所新北市板橋區龍興街15號1樓02-29606994
智群牙醫診所新北市板橋區四川路1段286巷3號02-29593738
展望牙醫診所新北市板橋區莊敬路149號02-82528251
誼康美學牙醫診所新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層02-22508765
星皓牙醫診所新北市板橋區四川路1段277號1、2樓02-29645550
晴天牙醫診所新北市板橋區文聖街23號及25號1樓02-22516910
良鴻牙醫診所新北市板橋區仁化街87號1樓02-22537835
匯通牙醫診所新北市板橋區忠孝路46號02-89532920
寰宇牙醫診所新北市板橋區南雅西路2段2號2樓02-29605778
誠信牙醫診所新北市板橋區文化路1段125號02-29651179
東北牙醫診所新北市板橋區忠孝路213號1樓、2樓02-29567177
典揚牙醫診所新北市板橋區國慶路161號(1樓)02-29551000
府中牙醫診所新北市板橋區府中路121號02-29697269
揚名牙醫診所新北市板橋區長江路2段236號02-22535259
辰宏牙醫診所新北市板橋區溪北路25號1樓02-26864766
上揚牙醫診所新北市板橋區府中路7號02-29692383
米蘭時尚牙醫診所新北市板橋區仁化街40號1樓02-22511246
松柏牙醫診所新北市板橋區松柏街41號02-82525051
舒活牙醫診所新北市板橋區四維路227號1樓、2樓02-82596651
遠東牙醫診所新北市板橋區館前東路104號1、2樓02-29566132
鴻安牙醫診所新北市板橋區萬板路308號(1樓)02-22514852
江翠牙醫診所新北市板橋區雙十路2段165號1、2樓02-22552033
康喬牙醫診所新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓02-22589946
樂真牙醫診所新北市板橋區新民街29號1樓及2樓02-29554007
仁宏牙醫診所新北市板橋區重慶路76巷6號02-29588088
喜樂牙醫診所新北市板橋區四川路2段99-7號02-89672121
絕美牙醫診所新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓02-22573300

附近的牙科診所

診所名稱 : 向日葵美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段181號1~2樓

診所電話 : 02-29670000

診所名稱 : 胡牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷16號

診所電話 : 02-22580233

診所名稱 : 新埔牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段17號

診所電話 : 02-22519378

診所名稱 : 新品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街15號1樓

診所電話 : 02-29606994

診所名稱 : 智群牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段286巷3號

診所電話 : 02-29593738

診所名稱 : 展望牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路149號

診所電話 : 02-82528251

診所名稱 : 誼康美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層

診所電話 : 02-22508765

診所名稱 : 星皓牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段277號1、2樓

診所電話 : 02-29645550

診所名稱 : 晴天牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓

診所電話 : 02-22516910

診所名稱 : 良鴻牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街87號1樓

診所電話 : 02-22537835

診所名稱 : 匯通牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路46號

診所電話 : 02-89532920

診所名稱 : 寰宇牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅西路2段2號2樓

診所電話 : 02-29605778

診所名稱 : 誠信牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段125號

診所電話 : 02-29651179

診所名稱 : 東北牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路213號1樓、2樓

診所電話 : 02-29567177

診所名稱 : 典揚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路161號(1樓)

診所電話 : 02-29551000

診所名稱 : 府中牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路121號

診所電話 : 02-29697269

診所名稱 : 揚名牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區長江路2段236號

診所電話 : 02-22535259

診所名稱 : 辰宏牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區溪北路25號1樓

診所電話 : 02-26864766

診所名稱 : 上揚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路7號

診所電話 : 02-29692383

診所名稱 : 米蘭時尚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街40號1樓

診所電話 : 02-22511246

診所名稱 : 松柏牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區松柏街41號

診所電話 : 02-82525051

診所名稱 : 舒活牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路227號1樓、2樓

診所電話 : 02-82596651

診所名稱 : 遠東牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路104號1、2樓

診所電話 : 02-29566132

診所名稱 : 鴻安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區萬板路308號(1樓)

診所電話 : 02-22514852

診所名稱 : 江翠牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段165號1、2樓

診所電話 : 02-22552033

診所名稱 : 康喬牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓

診所電話 : 02-22589946

診所名稱 : 樂真牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區新民街29號1樓及2樓

診所電話 : 02-29554007

診所名稱 : 仁宏牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路76巷6號

診所電話 : 02-29588088

診所名稱 : 喜樂牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路2段99-7號

診所電話 : 02-89672121

診所名稱 : 絕美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓

診所電話 : 02-22573300

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
華晟中醫診所新北市板橋區漢生東路189號1樓及193巷1號1樓02-29562956
新榮盛中醫診所新北市板橋區國光路185號02-29669065
德康中醫診所新北市板橋區漢生西路86號(1樓)02-22753379
安慶診所新北市板橋區互助街77巷1號(1樓)02-22593168
名冠診所新北市板橋區文化路1段145、3樓之5號02-29679988
篤翎診所新北市板橋區篤行路3段69號1樓02-26818897
雙十鄭林診所新北市板橋區雙十路2段138號1樓.3樓02-82595133
品安診所新北市板橋區忠孝路96號1樓02-29610618
療寮診所新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓02-77557668
吳宏誠小兒科診所新北市板橋區莊敬路156號02-22502422
仁民診所新北市板橋區陽明街75號02-22587706
喜樂診所新北市板橋區四川路1段154號1樓02-29511737
六合堂中醫診所新北市板橋區中正路332之4號(1樓)02-29668397
立竹診所新北市板橋區實踐路121號1、2樓02-29638111
幼華診所新北市板橋區民族路308號02-29642611
昌禾骨科診所新北市板橋區實踐路40號(1樓)、42號(1樓)、38號2樓02-29595980
板橋李耳鼻喉科診所新北市板橋區縣民大道1段185號(1樓)02-29606999
瑞信眼科診所新北市板橋區中山路2段305號1、2樓02-29578781
郭中醫診所新北市板橋區南雅西路2段182號(1樓)02-29655358
辰元復健科診所新北市板橋區雙十路3段31號2樓02-22582299
樂澄診所新北市板橋區北門街13號1樓02-22751010
陳志洪診所新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓02-82522832
生生優動板橋診所新北市板橋區文化路1段142號(1樓)02-82521611
橘泉中醫診所新北市板橋區四維路179之1號(1樓)02-22506600
宏國中醫診所新北市板橋區宏國路103號1樓02-2253-1680
豐禾婦產科診所()
顏舜隆小兒科診所新北市板橋區裕民街122號02-22581002
程維德中醫診所新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉02-29598113
重心診所新北市板橋區國慶路189號(1樓)02-29597755
榮美中醫診所新北市板橋區莒光路100號1樓02-22508328

附近的其他診所

診所名稱 : 華晟中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路189號1樓及193巷1號1樓

診所電話 : 02-29562956

診所名稱 : 新榮盛中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路185號

診所電話 : 02-29669065

診所名稱 : 德康中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路86號(1樓)

診所電話 : 02-22753379

診所名稱 : 安慶診所

診所地址 : 新北市板橋區互助街77巷1號(1樓)

診所電話 : 02-22593168

診所名稱 : 名冠診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段145、3樓之5號

診所電話 : 02-29679988

診所名稱 : 篤翎診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段69號1樓

診所電話 : 02-26818897

診所名稱 : 雙十鄭林診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段138號1樓.3樓

診所電話 : 02-82595133

診所名稱 : 品安診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路96號1樓

診所電話 : 02-29610618

診所名稱 : 療寮診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓

診所電話 : 02-77557668

診所名稱 : 吳宏誠小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路156號

診所電話 : 02-22502422

診所名稱 : 仁民診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號

診所電話 : 02-22587706

診所名稱 : 喜樂診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓

診所電話 : 02-29511737

診所名稱 : 六合堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路332之4號(1樓)

診所電話 : 02-29668397

診所名稱 : 立竹診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路121號1、2樓

診所電話 : 02-29638111

診所名稱 : 幼華診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路308號

診所電話 : 02-29642611

診所名稱 : 昌禾骨科診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路40號(1樓)、42號(1樓)、38號2樓

診所電話 : 02-29595980

診所名稱 : 板橋李耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區縣民大道1段185號(1樓)

診所電話 : 02-29606999

診所名稱 : 瑞信眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓

診所電話 : 02-29578781

診所名稱 : 郭中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅西路2段182號(1樓)

診所電話 : 02-29655358

診所名稱 : 辰元復健科診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段31號2樓

診所電話 : 02-22582299

診所名稱 : 樂澄診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街13號1樓

診所電話 : 02-22751010

診所名稱 : 陳志洪診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段216號1樓、2樓

診所電話 : 02-82522832

診所名稱 : 生生優動板橋診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段142號(1樓)

診所電話 : 02-82521611

診所名稱 : 橘泉中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路179之1號(1樓)

診所電話 : 02-22506600

診所名稱 : 宏國中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區宏國路103號1樓

診所電話 : 02-2253-1680

診所名稱 : 豐禾婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 顏舜隆小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街122號

診所電話 : 02-22581002

診所名稱 : 程維德中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉

診所電話 : 02-29598113

診所名稱 : 重心診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路189號(1樓)

診所電話 : 02-29597755

診所名稱 : 榮美中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莒光路100號1樓

診所電話 : 02-22508328

新北市板橋區漢生東路281號1樓2樓、283號1樓2樓

診所名稱潔美牙醫診所
診所地址新北市板橋區漢生東路281號1樓2樓、283號1樓2樓
縣市新北市
鄉鎮板橋區
漢生東路
283號