誼康美學牙醫診所

診所資料

診所名稱誼康美學牙醫診所
診所電話02-22508765
診所地址新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市新北市牙科診所新北市板橋區牙科診所
診所編號3731012304

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
周六晚上固定休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
恩美牙醫診所新北市板橋區仁化街42巷7號1樓02-22587098
欣采美學牙醫診所新北市板橋區文聖街176、178號(1樓)02-22555313
麗德牙醫診所新北市板橋區文化路2段20號2樓02-22521405
康維牙醫診所新北市板橋區文化路2段336號(1、2樓)02-82536686
蔡牙醫診所新北市板橋區南雅南路1段23號1樓02-29686257
上安牙醫診所新北市板橋區中正路317號02-29699738
晶耀牙醫診所新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓02-22510930
旺福牙醫診所新北市板橋區南雅南路2段158號1樓02-89663155
上揚牙醫診所新北市板橋區府中路7號02-29692383
子欽牙醫診所新北市板橋區大智街15號02-29691908
太平洋牙醫診所新北市板橋區漢生東路348號1樓02-29635654
卓群牙醫診所新北市板橋區中正路31號1樓及地下室02-29676965
蔡進富牙醫診所新北市板橋區陽明街283號1樓02-22576535
小林美學牙醫診所新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓02-29686181
益新牙醫診所新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓)02-29682899
昱盛牙醫診所新北市板橋區英士路43號02-22542378
邱慶來牙醫診所新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓)02-29662000
新埔牙醫診所新北市板橋區文化路2段17號02-22519378
德聲牙醫診所新北市板橋區文化路2段324號02-22532455
汎宇牙醫診所新北市板橋區篤行路2段104號、106號(1-2樓)02-26818115
合美牙醫診所新北市板橋區中山路2段99號1、2樓02-89642000
立潔牙醫診所新北市板橋區文化路2段23號1樓02-22508082
慶安牙醫診所新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓02-22576685
安信星曜牙醫診所新北市板橋區陽明街16號1、2樓02-22596888
正安牙醫診所新北市板橋區金門街249號02-26833868
遠東牙醫診所新北市板橋區館前東路104號1、2樓02-29566132
板橋蒔美牙醫診所新北市板橋區區運路28號1樓、2樓02-29511055
瑞安牙醫診所新北市板橋區大智街73號1樓02-29670314
冠德牙醫診所新北市板橋區陽明街5號1樓02-22565830
忠丞牙醫診所新北市板橋區中山路2段408號02-29585820

附近的牙科診所

診所名稱 : 恩美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街42巷7號1樓

診所電話 : 02-22587098

診所名稱 : 欣采美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文聖街176、178號(1樓)

診所電話 : 02-22555313

診所名稱 : 麗德牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段20號2樓

診所電話 : 02-22521405

診所名稱 : 康維牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段336號(1、2樓)

診所電話 : 02-82536686

診所名稱 : 蔡牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段23號1樓

診所電話 : 02-29686257

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路317號

診所電話 : 02-29699738

診所名稱 : 晶耀牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46-3號1樓、2樓

診所電話 : 02-22510930

診所名稱 : 旺福牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段158號1樓

診所電話 : 02-89663155

診所名稱 : 上揚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路7號

診所電話 : 02-29692383

診所名稱 : 子欽牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區大智街15號

診所電話 : 02-29691908

診所名稱 : 太平洋牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路348號1樓

診所電話 : 02-29635654

診所名稱 : 卓群牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室

診所電話 : 02-29676965

診所名稱 : 蔡進富牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街283號1樓

診所電話 : 02-22576535

診所名稱 : 小林美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路187、189、189-1號2樓

診所電話 : 02-29686181

診所名稱 : 益新牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段74號(1、2樓)

診所電話 : 02-29682899

診所名稱 : 昱盛牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區英士路43號

診所電話 : 02-22542378

診所名稱 : 邱慶來牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓)

診所電話 : 02-29662000

診所名稱 : 新埔牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段17號

診所電話 : 02-22519378

診所名稱 : 德聲牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段324號

診所電話 : 02-22532455

診所名稱 : 汎宇牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段104號、106號(1-2樓)

診所電話 : 02-26818115

診所名稱 : 合美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段99號1、2樓

診所電話 : 02-89642000

診所名稱 : 立潔牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段23號1樓

診所電話 : 02-22508082

診所名稱 : 慶安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路137巷1弄1號1樓

診所電話 : 02-22576685

診所名稱 : 安信星曜牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街16號1、2樓

診所電話 : 02-22596888

診所名稱 : 正安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區金門街249號

診所電話 : 02-26833868

診所名稱 : 遠東牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路104號1、2樓

診所電話 : 02-29566132

診所名稱 : 板橋蒔美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區區運路28號1樓、2樓

診所電話 : 02-29511055

診所名稱 : 瑞安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區大智街73號1樓

診所電話 : 02-29670314

診所名稱 : 冠德牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街5號1樓

診所電話 : 02-22565830

診所名稱 : 忠丞牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段408號

診所電話 : 02-29585820

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
吳建明小兒科診所新北市板橋區四川路2段245巷46號02-89670670
樂欣診所新北市板橋區四維路108號1樓02-22526222
德康中醫診所()
板橋聖昌中醫診所新北市板橋區松柏街65號02-22530167
德康中醫診所新北市板橋區漢生西路86號(1樓)02-22753379
雙十鄭林診所新北市板橋區雙十路2段138號1樓.3樓02-82595133
王起釮小兒科診所新北市板橋區新海路372號02-22560217
郭基隆診所()
重心診所新北市板橋區國慶路189號(1樓)02-29597755
安慶診所新北市板橋區互助街77巷1號(1樓)02-22593168
安泰淞鶴診所()
倪國欽中醫診所新北市板橋區長安街331巷23號(1樓)02-89525988
葉婦產科診所()
安欣診所新北市板橋區民族路228號1樓02-29542598
江德賢眼科診所新北市板橋區中正路209號02-29667187
樂活醫美診所新北市板橋區民族路89-2號1樓02-29519666
康宏骨科診所新北市板橋區四川路1段473號、475號1、2、3樓02-29588579
陳正忠小兒科診所新北市板橋區府中路143號1樓02-29685489
板橋信合美眼科診所新北市板橋區新民街33號1、2樓02-29550000
慈蕙診所新北市板橋區三民路2段202之29號(1樓)正隆巷2之1號02-29556754
振安診所新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓02-29551986
基祥西醫診所新北市板橋區四川路2段120號1樓02-89662464
板橋仁安內科診所新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之202-26750950
陳榮泰小兒科診所新北市板橋區金門街311號02-26820560
板橋四維親子診所()
德川中醫診所新北市板橋區文化路2段13號1樓02-22501930
板橋親親家庭診所新北市板橋區大同街55號(1樓)02-22522543
榮美中醫診所新北市板橋區莒光路100號1樓02-22508328
幸福身心精神科診所新北市板橋區實踐路83號1樓、2樓02-29578000
吉安堂中醫診所新北市板橋區後菜園街43號02-29681998

附近的其他診所

診所名稱 : 吳建明小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路2段245巷46號

診所電話 : 02-89670670

診所名稱 : 樂欣診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路108號1樓

診所電話 : 02-22526222

診所名稱 : 德康中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 板橋聖昌中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區松柏街65號

診所電話 : 02-22530167

診所名稱 : 德康中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路86號(1樓)

診所電話 : 02-22753379

診所名稱 : 雙十鄭林診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段138號1樓.3樓

診所電話 : 02-82595133

診所名稱 : 王起釮小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區新海路372號

診所電話 : 02-22560217

診所名稱 : 郭基隆診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 重心診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路189號(1樓)

診所電話 : 02-29597755

診所名稱 : 安慶診所

診所地址 : 新北市板橋區互助街77巷1號(1樓)

診所電話 : 02-22593168

診所名稱 : 安泰淞鶴診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 倪國欽中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區長安街331巷23號(1樓)

診所電話 : 02-89525988

診所名稱 : 葉婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安欣診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路228號1樓

診所電話 : 02-29542598

診所名稱 : 江德賢眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路209號

診所電話 : 02-29667187

診所名稱 : 樂活醫美診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路89-2號1樓

診所電話 : 02-29519666

診所名稱 : 康宏骨科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段473號、475號1、2、3樓

診所電話 : 02-29588579

診所名稱 : 陳正忠小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路143號1樓

診所電話 : 02-29685489

診所名稱 : 板橋信合美眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區新民街33號1、2樓

診所電話 : 02-29550000

診所名稱 : 慈蕙診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段202之29號(1樓)正隆巷2之1號

診所電話 : 02-29556754

診所名稱 : 振安診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓

診所電話 : 02-29551986

診所名稱 : 基祥西醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路2段120號1樓

診所電話 : 02-89662464

診所名稱 : 板橋仁安內科診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之2

診所電話 : 02-26750950

診所名稱 : 陳榮泰小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區金門街311號

診所電話 : 02-26820560

診所名稱 : 板橋四維親子診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德川中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段13號1樓

診所電話 : 02-22501930

診所名稱 : 板橋親親家庭診所

診所地址 : 新北市板橋區大同街55號(1樓)

診所電話 : 02-22522543

診所名稱 : 榮美中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莒光路100號1樓

診所電話 : 02-22508328

診所名稱 : 幸福身心精神科診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路83號1樓、2樓

診所電話 : 02-29578000

診所名稱 : 吉安堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區後菜園街43號

診所電話 : 02-29681998

新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層

診所名稱誼康美學牙醫診所
診所地址新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層
縣市新北市
鄉鎮板橋區
松柏街
94號