聖潔牙醫診所

診所資料

診所名稱聖潔牙醫診所
診所電話02-29550809
診所地址新北市板橋區華興街83號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市新北市牙科診所新北市板橋區牙科診所
診所編號3731011174

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

聖潔牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00
星期四18:00 – 22:00
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-29550809 連絡確認。

聖潔牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 22:00
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 22:00
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 22:00
星期四18:00 – 22:00
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 22:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

聖潔牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Marcus Ho 5星 可以感受盧醫師相當用心對待每一位病患,我們全家人都在這裡看了20年。
黃碧蓮 5星 今天帶女兒去檢查牙齒🦷醫生很細心很溫柔 ,櫃台人員很仔細的講解正確刷牙的方式唷
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看聖潔牙醫診所的所有評論 ⭐我要給聖潔牙醫診所評論

聖潔牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Marcus Ho 5星 可以感受盧醫師相當用心對待每一位病患,我們全家人都在這裡看了20年。
黃碧蓮 5星 今天帶女兒去檢查牙齒🦷醫生很細心很溫柔 ,櫃台人員很仔細的講解正確刷牙的方式唷
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看聖潔牙醫診所的所有評論
⭐我要給聖潔牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
安信星曜牙醫診所新北市板橋區陽明街16號1、2樓02-22596888
潔品牙醫聯合診所新北市板橋區文化路1段359號1,2,3,4樓02-22598811
米蘭時尚牙醫診所新北市板橋區仁化街40號1樓02-22511246
德崴聯合牙醫診所新北市板橋區中山路2段224號02-29504581
法華牙醫診所新北市板橋區金門街301號02-26863842
尚美美學牙醫診所新北市板橋區中正路207號1、2樓02-89653000
博仁牙醫診所新北市板橋區南雅南路2段11─3號1樓02-29578272
貴興牙醫診所新北市板橋區貴興路80號1樓02-89511082
大觀牙醫診所新北市板橋區龍興街71巷6號02-29605383
至維牙醫診所新北市板橋區莊敬路229號1樓02-22563995
誼康美學牙醫診所新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層02-22508765
誠信牙醫診所新北市板橋區文化路1段125號02-29651179
晴天牙醫診所新北市板橋區文聖街23號及25號1樓02-22516910
展望牙醫診所新北市板橋區莊敬路149號02-82528251
章牙醫診所新北市板橋區中山路2段86號2樓02-29558997
喆品牙醫診所新北市板橋區忠孝路55號1、2樓02-29552455
尊榮悠陽牙醫診所新北市板橋區陽明街110號1、2樓02-22540002
板橋雙十牙醫診所新北市板橋區雙十路2段158號1樓及2樓02-22586565
翰生牙醫診所新北市板橋區漢生西路71號02-82585836
康喬牙醫診所新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓02-22589946
光仁牙醫診所新北市板橋區中正路234號02-22721045
東暘牙醫診所新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓02-82586868
岳德聯合牙醫診所新北市板橋區中正路43號1,2樓02-29699292
欣采美學牙醫診所新北市板橋區文聖街176、178號(1樓)02-22555313
兆祥牙醫診所新北市板橋區中正路233號1、2樓02-29671981
晶美牙醫診所新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉02-89681189
民川牙醫診所新北市板橋區成都街29號02-89538383
卓群牙醫診所新北市板橋區中正路31號1樓及地下室02-29676965
懷安牙醫診所新北市板橋區國光路215號02-22515257
重慶牙醫診所新北市板橋區重慶路205號1,2樓02-29551999

附近的牙科診所

診所名稱 : 安信星曜牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街16號1、2樓

診所電話 : 02-22596888

診所名稱 : 潔品牙醫聯合診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段359號1,2,3,4樓

診所電話 : 02-22598811

診所名稱 : 米蘭時尚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街40號1樓

診所電話 : 02-22511246

診所名稱 : 德崴聯合牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段224號

診所電話 : 02-29504581

診所名稱 : 法華牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區金門街301號

診所電話 : 02-26863842

診所名稱 : 尚美美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路207號1、2樓

診所電話 : 02-89653000

診所名稱 : 博仁牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段11─3號1樓

診所電話 : 02-29578272

診所名稱 : 貴興牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區貴興路80號1樓

診所電話 : 02-89511082

診所名稱 : 大觀牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街71巷6號

診所電話 : 02-29605383

診所名稱 : 至維牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路229號1樓

診所電話 : 02-22563995

診所名稱 : 誼康美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段175號1樓及夾層

診所電話 : 02-22508765

診所名稱 : 誠信牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段125號

診所電話 : 02-29651179

診所名稱 : 晴天牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓

診所電話 : 02-22516910

診所名稱 : 展望牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路149號

診所電話 : 02-82528251

診所名稱 : 章牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段86號2樓

診所電話 : 02-29558997

診所名稱 : 喆品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路55號1、2樓

診所電話 : 02-29552455

診所名稱 : 尊榮悠陽牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街110號1、2樓

診所電話 : 02-22540002

診所名稱 : 板橋雙十牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段158號1樓及2樓

診所電話 : 02-22586565

診所名稱 : 翰生牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路71號

診所電話 : 02-82585836

診所名稱 : 康喬牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓

診所電話 : 02-22589946

診所名稱 : 光仁牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路234號

診所電話 : 02-22721045

診所名稱 : 東暘牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓

診所電話 : 02-82586868

診所名稱 : 岳德聯合牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路43號1,2樓

診所電話 : 02-29699292

診所名稱 : 欣采美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文聖街176、178號(1樓)

診所電話 : 02-22555313

診所名稱 : 兆祥牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路233號1、2樓

診所電話 : 02-29671981

診所名稱 : 晶美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段219-1號〈共4層使用1至3樓〉

診所電話 : 02-89681189

診所名稱 : 民川牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區成都街29號

診所電話 : 02-89538383

診所名稱 : 卓群牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室

診所電話 : 02-29676965

診所名稱 : 懷安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路215號

診所電話 : 02-22515257

診所名稱 : 重慶牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路205號1,2樓

診所電話 : 02-29551999

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
趙昭明皮膚科診所新北市板橋區南門街27號1、2樓02-29655559
興安診所新北市板橋區龍興街51號02-29652683
耀安小兒科診所新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓02-29616781
宏元小兒科診所新北市板橋區仁化街1號1樓02-82583603
樂活醫美診所新北市板橋區民族路89-2號1樓02-29519666
顏舜隆小兒科診所新北市板橋區裕民街122號02-22581002
榮美中醫診所新北市板橋區莒光路100號1樓02-22508328
王祥冠耳鼻喉科診所新北市板橋區陽明街122號(1、2樓)02-22522858
蕭奕仁診所新北市板橋區三民路2段93號02-29523187
蓁佑中醫診所新北市板橋區四維路218號1樓02-22558869
基祥西醫診所新北市板橋區四川路2段120號1樓02-89662464
王憲忠診所()
余立俊診所新北市板橋區民權路202巷11弄2號02-29671329
辰元復健科診所新北市板橋區雙十路3段31號2樓02-22582299
仁民診所新北市板橋區陽明街75號02-22587706
興德診所新北市板橋區永豐街245號02-29620209
板橋四維皮膚科診所新北市板橋區四維路150號1、2、3樓02-82598889
臣雄診所新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓02-29688354
福星耳鼻喉科診所新北市板橋區重慶路181號02-29577182
樂澄診所新北市板橋區北門街13號1樓02-22751010
翠豐診所新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓02-82527957
溫大慶小兒科診所新北市板橋區新海路386號1樓02-22582330
佑幼小兒科診所新北市板橋區文化路2段57號02-22526199
昕隆診所新北市板橋區民生路1段3號5摟02-29500088
六合堂中醫診所新北市板橋區中正路332之4號(1樓)02-29668397
仁得中醫診所新北市板橋區民權路258之7號1樓02-89699248
國光中醫診所新北市板橋區國光路157號1樓02-29601980
炳榮診所新北市板橋區漢生西路72號02-22582772
樂昕中醫診所()
板橋四維親子診所新北市板橋區四維路150號1、2、3樓02-82598889

附近的其他診所

診所名稱 : 趙昭明皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區南門街27號1、2樓

診所電話 : 02-29655559

診所名稱 : 興安診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街51號

診所電話 : 02-29652683

診所名稱 : 耀安小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓

診所電話 : 02-29616781

診所名稱 : 宏元小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街1號1樓

診所電話 : 02-82583603

診所名稱 : 樂活醫美診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路89-2號1樓

診所電話 : 02-29519666

診所名稱 : 顏舜隆小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街122號

診所電話 : 02-22581002

診所名稱 : 榮美中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莒光路100號1樓

診所電話 : 02-22508328

診所名稱 : 王祥冠耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街122號(1、2樓)

診所電話 : 02-22522858

診所名稱 : 蕭奕仁診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段93號

診所電話 : 02-29523187

診所名稱 : 蓁佑中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路218號1樓

診所電話 : 02-22558869

診所名稱 : 基祥西醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路2段120號1樓

診所電話 : 02-89662464

診所名稱 : 王憲忠診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 余立俊診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路202巷11弄2號

診所電話 : 02-29671329

診所名稱 : 辰元復健科診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段31號2樓

診所電話 : 02-22582299

診所名稱 : 仁民診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號

診所電話 : 02-22587706

診所名稱 : 興德診所

診所地址 : 新北市板橋區永豐街245號

診所電話 : 02-29620209

診所名稱 : 板橋四維皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓

診所電話 : 02-82598889

診所名稱 : 臣雄診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓

診所電話 : 02-29688354

診所名稱 : 福星耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路181號

診所電話 : 02-29577182

診所名稱 : 樂澄診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街13號1樓

診所電話 : 02-22751010

診所名稱 : 翠豐診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓

診所電話 : 02-82527957

診所名稱 : 溫大慶小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區新海路386號1樓

診所電話 : 02-22582330

診所名稱 : 佑幼小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段57號

診所電話 : 02-22526199

診所名稱 : 昕隆診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路1段3號5摟

診所電話 : 02-29500088

診所名稱 : 六合堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路332之4號(1樓)

診所電話 : 02-29668397

診所名稱 : 仁得中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路258之7號1樓

診所電話 : 02-89699248

診所名稱 : 國光中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路157號1樓

診所電話 : 02-29601980

診所名稱 : 炳榮診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路72號

診所電話 : 02-22582772

診所名稱 : 樂昕中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 板橋四維親子診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓

診所電話 : 02-82598889

新北市板橋區華興街83號1樓

診所名稱聖潔牙醫診所
診所地址新北市板橋區華興街83號1樓
縣市新北市
鄉鎮板橋區
華興街
83號