| 診所名稱 | 頂好牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22530276 |
| 診所地址 | 新北市板橋區懷德街123號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731010382 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Amber | 5星 | 醫生醫術很好,我在別的診所治療不好的,他都可以處理,會盡力保留牙齒的生命,不會貿然就抽神經,我搬離板橋還是會來這裏治療,是很值得信任的醫師。 |
| 高杉晉作 | 5星 | 我的牙齒問題去台大牙科治療到一半後 但負責醫生說因為要讀上去研究所 所以療程中斷了快半年 又因為工作關係不想去台大看 有段距離 所以去了家裡週邊牙醫診所 尋求治療 找了3間碰壁 1間說沒時間只能預約大概要1個月後 1間說這個治療到一半 還是建議我回台大牙科看就好 1間說她們沒辦法看 原因不知道 櫃檯進去問醫生之後就說沒辦法看 最後第4間找到了頂好牙醫 櫃台一開始也是問我有沒有預約 我說沒有 等櫃台小姐問了王醫生後 王醫生問了我一些基本問題 關於治療狀況等等 讓我去診療躺椅上評估大概5分鐘左右 雙方交流相關治療的問題以及細節 王醫生會去盡可能按照病患的想法去評估治療的方式 行就是行 不行就是不行 態度跟關心病人上其實是很親切的 不笑的時候就......呵呵 總而言之 這次治療感覺是很好的 真的多謝王醫師 價錢也是公道價 如果大家想要治療 可以多多來這裡詢問 |
| mystery | 5星 | 醫生酷酷的,會詳細說明,不會亂補亂用。 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看頂好牙醫診所的所有評論 ⭐我要給頂好牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Amber | 5星 | 醫生醫術很好,我在別的診所治療不好的,他都可以處理,會盡力保留牙齒的生命,不會貿然就抽神經,我搬離板橋還是會來這裏治療,是很值得信任的醫師。 |
| 高杉晉作 | 5星 | 我的牙齒問題去台大牙科治療到一半後 但負責醫生說因為要讀上去研究所 所以療程中斷了快半年 又因為工作關係不想去台大看 有段距離 所以去了家裡週邊牙醫診所 尋求治療 找了3間碰壁 1間說沒時間只能預約大概要1個月後 1間說這個治療到一半 還是建議我回台大牙科看就好 1間說她們沒辦法看 原因不知道 櫃檯進去問醫生之後就說沒辦法看 最後第4間找到了頂好牙醫 櫃台一開始也是問我有沒有預約 我說沒有 等櫃台小姐問了王醫生後 王醫生問了我一些基本問題 關於治療狀況等等 讓我去診療躺椅上評估大概5分鐘左右 雙方交流相關治療的問題以及細節 王醫生會去盡可能按照病患的想法去評估治療的方式 行就是行 不行就是不行 態度跟關心病人上其實是很親切的 不笑的時候就......呵呵 總而言之 這次治療感覺是很好的 真的多謝王醫師 價錢也是公道價 如果大家想要治療 可以多多來這裡詢問 |
| mystery | 5星 | 醫生酷酷的,會詳細說明,不會亂補亂用。 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看頂好牙醫診所的所有評論 ⭐我要給頂好牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 國新德威牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段253號1樓 | 02-89513485 |
| 惟美牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段6號1樓 | 02-22554502 |
| 日煦牙醫診所 | 新北市板橋區民權路210號1、2樓 | 02-82752838 |
| 元齡牙醫診所 | 新北市板橋區民權路258-6號 | 02-29681846 |
| 揚名牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段236號 | 02-22535259 |
| 鴻安牙醫診所 | 新北市板橋區萬板路308號(1樓) | 02-22514852 |
| 全安牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段35號 | 02-22506938 |
| 板橋現代牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段118號1.2樓 | 02-22508288 |
| 辰宏牙醫診所 | 新北市板橋區溪北路25號1樓 | 02-26864766 |
| 簡牙醫診所 | 新北市板橋區府中路88號 | 02-29678455 |
| 建國牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段280-13號 | 02-22539637 |
| 美麗浮洲牙醫診所 | 新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓 | 02-82751998 |
| 子欽牙醫診所 | 新北市板橋區大智街15號 | 02-29691908 |
| 鴻元牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段443巷12號(1樓) | 02-29619191 |
| 惠康牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段359號 | 02-29565561 |
| 東暘牙醫診所 | 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓 | 02-82586868 |
| 得雅牙醫診所 | 新北市板橋區新海路68號 | 02-22538890 |
| 章牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段86號2樓 | 02-29558997 |
| 品皓牙醫診所 | 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 | 02-26853099 |
| 安信星曜牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 | 02-22596888 |
| 旺福牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段158號1樓 | 02-89663155 |
| 信安牙醫診所 | 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) | 02-89521557 |
| 冠德牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街5號1樓 | 02-22565830 |
| 蔡牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段23號1樓 | 02-29686257 |
| 鼎極牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 | 02-29590765 |
| 京品牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路97號 | 02-29642667 |
| 上揚牙醫診所 | 新北市板橋區府中路7號 | 02-29692383 |
| 新板耀美牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段85號1、2樓 | 02-22710777 |
| 潘牙醫診所 | 新北市板橋區北門街56號2樓 | 02-29692328 |
| 上安牙醫診所 | 新北市板橋區中正路317號 | 02-29699738 |
診所名稱 : 國新德威牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段253號1樓 診所電話 : 02-89513485 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段6號1樓 診所電話 : 02-22554502 |
診所名稱 : 日煦牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路210號1、2樓 診所電話 : 02-82752838 |
診所名稱 : 元齡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路258-6號 診所電話 : 02-29681846 |
診所名稱 : 揚名牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段236號 診所電話 : 02-22535259 |
診所名稱 : 鴻安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路308號(1樓) 診所電話 : 02-22514852 |
診所名稱 : 全安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段35號 診所電話 : 02-22506938 |
診所名稱 : 板橋現代牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段118號1.2樓 診所電話 : 02-22508288 |
診所名稱 : 辰宏牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路25號1樓 診所電話 : 02-26864766 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路88號 診所電話 : 02-29678455 |
診所名稱 : 建國牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段280-13號 診所電話 : 02-22539637 |
診所名稱 : 美麗浮洲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓 診所電話 : 02-82751998 |
診所名稱 : 子欽牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大智街15號 診所電話 : 02-29691908 |
診所名稱 : 鴻元牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段443巷12號(1樓) 診所電話 : 02-29619191 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段359號 診所電話 : 02-29565561 |
診所名稱 : 東暘牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓 診所電話 : 02-82586868 |
診所名稱 : 得雅牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路68號 診所電話 : 02-22538890 |
診所名稱 : 章牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段86號2樓 診所電話 : 02-29558997 |
診所名稱 : 品皓牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓 診所電話 : 02-26853099 |
診所名稱 : 安信星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 診所電話 : 02-22596888 |
診所名稱 : 旺福牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段158號1樓 診所電話 : 02-89663155 |
診所名稱 : 信安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) 診所電話 : 02-89521557 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街5號1樓 診所電話 : 02-22565830 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段23號1樓 診所電話 : 02-29686257 |
診所名稱 : 鼎極牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 診所電話 : 02-29590765 |
診所名稱 : 京品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路97號 診所電話 : 02-29642667 |
診所名稱 : 上揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路7號 診所電話 : 02-29692383 |
診所名稱 : 新板耀美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段85號1、2樓 診所電話 : 02-22710777 |
診所名稱 : 潘牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街56號2樓 診所電話 : 02-29692328 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路317號 診所電話 : 02-29699738 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 重慶耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區和平路161巷26號1樓 | 02-89517755 |
| 瑞誠眼科診所 | 新北市板橋區互助街42號(1樓) | 02-22544561 |
| 黃頌邦診所 | 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓 | 02-26757772 |
| 劉仲彥皮膚專科診所 | 新北市板橋區雙十路2段167號1樓、2樓 | 02-22516677 |
| 吉安堂中醫診所 | 新北市板橋區後菜園街43號 | 02-29681998 |
| 里安診所 | 新北市板橋區信義路58號(1樓) | 02-29551756 |
| 何皮膚科診所 | () | |
| 菡生婦幼診所 | 新北市板橋區中山路1段104號(1樓)、104號2至7樓 | 02-29518999 |
| 文達中醫診所 | 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) | 02-29616363 |
| 陳孟潮耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區民生路3段263巷11號 | 02-22563161 |
| 全德耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區重慶路217號 | 02-29569948 |
| 板橋諾貝爾眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段145號(1樓) | 02-29633456 |
| 建全中醫診所 | 新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓 | 02-29533556 |
| 同心堂中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段123號 | 02-89531121 |
| 杏林診所 | 新北市板橋區溪北路170號 | 02-26852401 |
| 侯世文診所 | 新北市板橋區實踐路100號(1樓) | 02-29555699 |
| 合泰婦產小兒聯合診所 | 新北市板橋區忠孝路19號1.2.3樓 | 02-29576699 |
| 吉立診所 | 新北市板橋區篤行路3段92號 | 02-26759958 |
| 張俊明外科婦科診所 | 新北市板橋區中正路251號(1樓)及251之1號(2樓) | 02-29669697 |
| 佑福診所 | 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓 | 02-29582666 |
| 橘泉中醫診所 | 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) | 02-22506600 |
| 板橋大愛眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段294號1樓、2樓 | 02-22569666 |
| 板橋李耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區縣民大道1段185號(1樓) | 02-29606999 |
| 昕隆診所 | 新北市板橋區民生路1段3號5摟 | 02-29500088 |
| 陳榮泰小兒科診所 | 新北市板橋區金門街311號 | 02-26820560 |
| 和康中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段291-11號1樓 | 02-89530695 |
| 王林小兒科診所 | 新北市板橋區忠孝路20號1樓 | 02-29584966 |
| 維力骨科診所 | 新北市板橋區文化路2段19號1、2、3、4樓 | 02-22505550 |
| 全生診所 | () | |
| 蕭奕仁診所 | 新北市板橋區三民路2段93號 | 02-29523187 |
診所名稱 : 重慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區和平路161巷26號1樓 診所電話 : 02-89517755 |
診所名稱 : 瑞誠眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街42號(1樓) 診所電話 : 02-22544561 |
診所名稱 : 黃頌邦診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓 診所電話 : 02-26757772 |
診所名稱 : 劉仲彥皮膚專科診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段167號1樓、2樓 診所電話 : 02-22516677 |
診所名稱 : 吉安堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區後菜園街43號 診所電話 : 02-29681998 |
診所名稱 : 里安診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路58號(1樓) 診所電話 : 02-29551756 |
診所名稱 : 何皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 菡生婦幼診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號(1樓)、104號2至7樓 診所電話 : 02-29518999 |
診所名稱 : 文達中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) 診所電話 : 02-29616363 |
診所名稱 : 陳孟潮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段263巷11號 診所電話 : 02-22563161 |
診所名稱 : 全德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路217號 診所電話 : 02-29569948 |
診所名稱 : 板橋諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段145號(1樓) 診所電話 : 02-29633456 |
診所名稱 : 建全中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓 診所電話 : 02-29533556 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段123號 診所電話 : 02-89531121 |
診所名稱 : 杏林診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路170號 診所電話 : 02-26852401 |
診所名稱 : 侯世文診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路100號(1樓) 診所電話 : 02-29555699 |
診所名稱 : 合泰婦產小兒聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號1.2.3樓 診所電話 : 02-29576699 |
診所名稱 : 吉立診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段92號 診所電話 : 02-26759958 |
診所名稱 : 張俊明外科婦科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路251號(1樓)及251之1號(2樓) 診所電話 : 02-29669697 |
診所名稱 : 佑福診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓 診所電話 : 02-29582666 |
診所名稱 : 橘泉中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) 診所電話 : 02-22506600 |
診所名稱 : 板橋大愛眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段294號1樓、2樓 診所電話 : 02-22569666 |
診所名稱 : 板橋李耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區縣民大道1段185號(1樓) 診所電話 : 02-29606999 |
診所名稱 : 昕隆診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段3號5摟 診所電話 : 02-29500088 |
診所名稱 : 陳榮泰小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街311號 診所電話 : 02-26820560 |
診所名稱 : 和康中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段291-11號1樓 診所電話 : 02-89530695 |
診所名稱 : 王林小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路20號1樓 診所電話 : 02-29584966 |
診所名稱 : 維力骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段19號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-22505550 |
診所名稱 : 全生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭奕仁診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段93號 診所電話 : 02-29523187 |
| 診所名稱 | 頂好牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區懷德街123號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 懷德街 |
| 號 | 123號 |