潔宇牙醫診所

診所資料

診所名稱潔宇牙醫診所
診所電話04-22370084
診所地址台中市北屯區文心路四段482號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市北屯區牙科診所
診所編號3717082582

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診休診看診休診休診看診
晚上看診看診休診看診休診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日及週日急診服務

潔宇牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一13:00 – 17:15, 18:00 – 19:00
星期二13:00 – 17:15, 18:00 – 19:00
星期三休息
星期四13:00 – 17:15, 18:00 – 19:00
星期五休息
星期六休息
星期日12:30 – 17:15, 18:00 – 19:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22370084 連絡確認。
國定假日及週日急診服務

潔宇牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一13:00 – 17:15
18:00 – 19:00
星期二13:00 – 17:15
18:00 – 19:00
星期三休息
星期四13:00 – 17:15
18:00 – 19:00
星期五休息
星期六休息
星期日12:30 – 17:15
18:00 – 19:00

潔宇牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
a a 5星 利醫師看診很細心很溫柔 , 全家都很放心利醫師照顧我們牙齒的問題, 我與媽媽和小孩都會定期去檢查牙齒與維護, 重點是醫師會站在我們的立場考量如何維護我們的牙齒而不會太花費 , 還有假日也可以看病很適合平常時候忙碌而無時間看牙醫師的人, 因為我也是某次假日牙齒出狀況, 苦惱找不到可以看牙醫的診所, 無意間發現台中市有這麼好的牙醫診所, 一試之後成主顧, 開心台中有一間醫術好又方便可以快速解決牙齒問題的牙醫診所 ~^^~
總共 : 115個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看潔宇牙醫診所的所有評論 ⭐我要給潔宇牙醫診所評論

潔宇牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
a a 5星 利醫師看診很細心很溫柔 , 全家都很放心利醫師照顧我們牙齒的問題, 我與媽媽和小孩都會定期去檢查牙齒與維護, 重點是醫師會站在我們的立場考量如何維護我們的牙齒而不會太花費 , 還有假日也可以看病很適合平常時候忙碌而無時間看牙醫師的人, 因為我也是某次假日牙齒出狀況, 苦惱找不到可以看牙醫的診所, 無意間發現台中市有這麼好的牙醫診所, 一試之後成主顧, 開心台中有一間醫術好又方便可以快速解決牙齒問題的牙醫診所 ~^^~
總共 : 115個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看潔宇牙醫診所的所有評論
⭐我要給潔宇牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
敦化牙醫診所台中市北屯區敦化路1段488號1樓04-24258585
新美佳牙醫診所台中市北屯區昌平東六路237號1樓04-24223608
存仁牙醫診所台中市北屯區平德里北平路三段128號04-22358355
仁心牙醫診所台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓04-22438180
大唐牙醫診所台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓04-22306465
快樂牙醫診所台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓04-22979073
致美牙醫診所台中市北屯區平安里北平路四段2-1號附104-22304296
威叡牙醫診所台中市北屯區文心路四段528號1、2樓04-22349111
保復牙醫診所台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F04-22418420
淏群牙醫診所台中市北屯區平順里昌平路一段368號04-22410978
上安牙醫診所台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓04-22435715
銘海牙醫診所台中市北屯區大鵬路24號1、2樓04-22953785
泉生牙醫診所台中市北屯區和順路428號1樓04-22390338
立頓牙醫診所台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓04-24222101
椰林牙醫診所台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號04-22363228
祐晟牙醫診所台中市北屯區文心路4段272號1樓04-22364322
加利美學牙醫診所台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓04-24210050
宏盛牙醫診所台中市北屯區崇德路2段10號1樓04-22363939
寶存牙醫診所台中市北屯區安里青島路四段130號04-22375851
永大牙醫診所台中市北屯區大連路二段228號04-22435315
德康美學牙醫診所台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓04-22412307
辰達牙醫診所台中市北屯區東山路一段260號04-24368653
裕峰牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路204-2號04-22307537
世民牙醫診所台中市北屯區北屯路258之1號04-22410872
艾莉絲牙醫診所台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓04-22348358
鴻展牙醫診所台中市北屯區興安路2段72號04-22451980
立祥牙醫診所台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓04-22465048
品維美學牙醫診所台中市北屯區松竹路二段413號1樓04-22436800
耀仁牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓04-22303321
全家美學牙醫診所台中市北屯區中清路二段421號1、2樓04-22922889

附近的牙科診所

診所名稱 : 敦化牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦化路1段488號1樓

診所電話 : 04-24258585

診所名稱 : 新美佳牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平東六路237號1樓

診所電話 : 04-24223608

診所名稱 : 存仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段128號

診所電話 : 04-22358355

診所名稱 : 仁心牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓

診所電話 : 04-22438180

診所名稱 : 大唐牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓

診所電話 : 04-22306465

診所名稱 : 快樂牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓

診所電話 : 04-22979073

診所名稱 : 致美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里北平路四段2-1號附1

診所電話 : 04-22304296

診所名稱 : 威叡牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段528號1、2樓

診所電話 : 04-22349111

診所名稱 : 保復牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F

診所電話 : 04-22418420

診所名稱 : 淏群牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段368號

診所電話 : 04-22410978

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓

診所電話 : 04-22435715

診所名稱 : 銘海牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓

診所電話 : 04-22953785

診所名稱 : 泉生牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區和順路428號1樓

診所電話 : 04-22390338

診所名稱 : 立頓牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222101

診所名稱 : 椰林牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號

診所電話 : 04-22363228

診所名稱 : 祐晟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓

診所電話 : 04-22364322

診所名稱 : 加利美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓

診所電話 : 04-24210050

診所名稱 : 宏盛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓

診所電話 : 04-22363939

診所名稱 : 寶存牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區安里青島路四段130號

診所電話 : 04-22375851

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段228號

診所電話 : 04-22435315

診所名稱 : 德康美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓

診所電話 : 04-22412307

診所名稱 : 辰達牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號

診所電話 : 04-24368653

診所名稱 : 裕峰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路204-2號

診所電話 : 04-22307537

診所名稱 : 世民牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路258之1號

診所電話 : 04-22410872

診所名稱 : 艾莉絲牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓

診所電話 : 04-22348358

診所名稱 : 鴻展牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段72號

診所電話 : 04-22451980

診所名稱 : 立祥牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓

診所電話 : 04-22465048

診所名稱 : 品維美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段413號1樓

診所電話 : 04-22436800

診所名稱 : 耀仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓

診所電話 : 04-22303321

診所名稱 : 全家美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓

診所電話 : 04-22922889

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
許耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯里北屯路157號04-22343636
億安中醫診所台中市北屯區中康街255號1樓04-24263280
天心中醫診所台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓04-22338677
劉禮修眼科診所台中市北屯區中清路2段133號1樓04-22914392
昌生中醫診所台中市北屯區崇德十路2段276號04-24211431
新安中醫診所()
張世聰診所台中市北屯區陳平一街139號1樓04-22983543
寶存家庭醫學科診所台中市北屯區平安里青島路四段130號04-22375851
黃千銘皮膚科診所台中市北屯區大連路二段279號1樓04-22429231
曾耳鼻喉科診所台中市北屯區中清路2段326號1樓04-22956969
廣芯中醫診所台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓04-24363206
玉光牙醫診所()
康康診所台中市北屯區北屯路428之3號1樓04-22461925
楊進順診所台中市北屯區昌平路1段338號04-22492266
慈恆中醫診所台中市北屯區松和街50號1樓04-22414861
恆康中醫診所台中市北屯區山西路三段78號1樓04-24221411
健盛中醫診所台中市北屯區中清路2段878號1樓04-24253619
慶生堂中醫診所台中市北屯區進化北路55-5號04-22338547
劉錦理小兒科診所台中市北屯區四民里后庄路1102號04-24227074
陳茂庭外婦科診所台中市北屯區昌平路一段86號04-22352233
夏禾中醫診所()
慶和中醫診所台中市北屯區北屯路232之2號1樓04-22349336
鎧緯耳鼻喉科診所台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓04-24369187
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477
冠達復健科診所台中市北屯區昌平路1段152號1、3樓及154號1樓04-22322542
中清診所台中市北屯區中清路2段433號1樓04-22919259
誠光耳鼻喉科診所()
元亨診所台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓04-22413959
逢源中醫診所台中市北屯區梅川東路4段50號1樓04-22389956
一貫堂中醫診所台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓04-24222663

附近的其他診所

診所名稱 : 許耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號

診所電話 : 04-22343636

診所名稱 : 億安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中康街255號1樓

診所電話 : 04-24263280

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓

診所電話 : 04-22338677

診所名稱 : 劉禮修眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓

診所電話 : 04-22914392

診所名稱 : 昌生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路2段276號

診所電話 : 04-24211431

診所名稱 : 新安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張世聰診所

診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓

診所電話 : 04-22983543

診所名稱 : 寶存家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里青島路四段130號

診所電話 : 04-22375851

診所名稱 : 黃千銘皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段279號1樓

診所電話 : 04-22429231

診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號1樓

診所電話 : 04-22956969

診所名稱 : 廣芯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓

診所電話 : 04-24363206

診所名稱 : 玉光牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康康診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路428之3號1樓

診所電話 : 04-22461925

診所名稱 : 楊進順診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號

診所電話 : 04-22492266

診所名稱 : 慈恆中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松和街50號1樓

診所電話 : 04-22414861

診所名稱 : 恆康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路三段78號1樓

診所電話 : 04-24221411

診所名稱 : 健盛中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓

診所電話 : 04-24253619

診所名稱 : 慶生堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號

診所電話 : 04-22338547

診所名稱 : 劉錦理小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號

診所電話 : 04-24227074

診所名稱 : 陳茂庭外婦科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段86號

診所電話 : 04-22352233

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慶和中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓

診所電話 : 04-22349336

診所名稱 : 鎧緯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓

診所電話 : 04-24369187

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

診所名稱 : 冠達復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段152號1、3樓及154號1樓

診所電話 : 04-22322542

診所名稱 : 中清診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段433號1樓

診所電話 : 04-22919259

診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 元亨診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓

診所電話 : 04-22413959

診所名稱 : 逢源中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川東路4段50號1樓

診所電話 : 04-22389956

診所名稱 : 一貫堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222663

台中市北屯區文心路四段482號1樓

診所名稱潔宇牙醫診所
診所地址台中市北屯區文心路四段482號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
文心路
四段
482號