| 診所名稱 | 宏盛牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22363939 |
| 診所地址 | 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717082420 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 同心牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段89號 | 04-22434978 |
| 維康牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 | 04-24366001 |
| 大唐牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 | 04-22306465 |
| 德康美學牙醫診所 | 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓 | 04-22412307 |
| 揚昇牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段496號1樓 | 04-22913267 |
| 益新牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 | 04-22461388 |
| 保復牙醫診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F | 04-22418420 |
| 全家美學牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓 | 04-22922889 |
| 葉牙醫診所 | 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號 | 04-22390292 |
| 博鴻牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 | 04-22492000 |
| 盛誠牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓 | 04-22412659 |
| 新美佳牙醫診所 | 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 | 04-24223608 |
| 京鼎牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓 | 04-22421598 |
| 大愛牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段9號1樓 | 04-22930319 |
| 上慶牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段298號1樓 | 04-22926303 |
| 新宏仁牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路183號1樓 | 04-22343443 |
| 佳品牙醫診所 | 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓 | 04-22470710 |
| 傑仕牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓 | 04-22302288 |
| 晶品牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓 | 04-22332689 |
| 仁信牙醫診所 | 台中市北屯區興安路1段280號1樓 | 04-22451968 |
| 康德牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 | 04-22326688 |
| 慶坤牙醫診所 | 台中市北屯區平德里青島路三段139號 | 04-22372532 |
| 耀仁牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 | 04-22303321 |
| 璞御中清牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 | 04-24261993 |
| 淏群牙醫診所 | 台中市北屯區平順里昌平路一段368號 | 04-22410978 |
| 鴻仁牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 | 04-22418698 |
| 銘海牙醫診所 | 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓 | 04-22953785 |
| 逸澄數位美學牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分) | 04-24223282 |
| 美立牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路409之21號1樓 | 04-22476549 |
| 萬和牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段541號1樓 | 04-22957225 |
診所名稱 : 同心牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段89號 診所電話 : 04-22434978 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 診所電話 : 04-24366001 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 診所電話 : 04-22306465 |
診所名稱 : 德康美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓 診所電話 : 04-22412307 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段496號1樓 診所電話 : 04-22913267 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 診所電話 : 04-22461388 |
診所名稱 : 保復牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F 診所電話 : 04-22418420 |
診所名稱 : 全家美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓 診所電話 : 04-22922889 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號 診所電話 : 04-22390292 |
診所名稱 : 博鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 診所電話 : 04-22492000 |
診所名稱 : 盛誠牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓 診所電話 : 04-22412659 |
診所名稱 : 新美佳牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 診所電話 : 04-24223608 |
診所名稱 : 京鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓 診所電話 : 04-22421598 |
診所名稱 : 大愛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段9號1樓 診所電話 : 04-22930319 |
診所名稱 : 上慶牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段298號1樓 診所電話 : 04-22926303 |
診所名稱 : 新宏仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路183號1樓 診所電話 : 04-22343443 |
診所名稱 : 佳品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470710 |
診所名稱 : 傑仕牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓 診所電話 : 04-22302288 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓 診所電話 : 04-22332689 |
診所名稱 : 仁信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓 診所電話 : 04-22451968 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 診所電話 : 04-22326688 |
診所名稱 : 慶坤牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里青島路三段139號 診所電話 : 04-22372532 |
診所名稱 : 耀仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 診所電話 : 04-22303321 |
診所名稱 : 璞御中清牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 診所電話 : 04-24261993 |
診所名稱 : 淏群牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段368號 診所電話 : 04-22410978 |
診所名稱 : 鴻仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 診所電話 : 04-22418698 |
診所名稱 : 銘海牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓 診所電話 : 04-22953785 |
診所名稱 : 逸澄數位美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分) 診所電話 : 04-24223282 |
診所名稱 : 美立牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路409之21號1樓 診所電話 : 04-22476549 |
診所名稱 : 萬和牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段541號1樓 診所電話 : 04-22957225 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 芳鄰診所 | 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓 | 04-24371433 |
| 宏誠診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 吳喬治診所 | () | |
| 臻嬡婦產科診所 | 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓 | 04-22478996 |
| 永康中醫聯合診所 | 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 | 04-22918736 |
| 慧昕中醫診所 | 台中市北屯區興安路2段11號 | 04-22462698 |
| 江英杰診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號 | 04-24368789 |
| 正好復健科診所 | 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 | 04-22470568 |
| 沐炅中醫診所 | 台中市北屯區太和一街91號1樓 | 04-24373669 |
| 輝佑診所 | 台中市北屯區環太東路470號1樓 | 04-23935252 |
| 李彥德耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓 | 04-24373125 |
| 曾文星耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 | 04-22417898 |
| 昱清中醫診所 | 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 | 04-24370910 |
| 天成診所 | 台中市北屯區旅順路二段124號 | 04-22429299 |
| 白佳欣眼科診所 | 台中市北屯區三光里北屯路192–4號 | 04-22348222 |
| 樂芙婦產科診所 | 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓 | 04-22922299 |
| 蘇益寬小兒科診所 | 台中市北屯區大連路一段4號1樓 | 04-22956686 |
| 張世聰診所 | 台中市北屯區陳平一街139號1樓 | 04-22983543 |
| 北屯和懿堂中醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓 | 04-22371988 |
| 王榮森小兒科診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 | 04-22451674 |
| 施志賢中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 | 04-24351118 |
| 王鼎堯兒科診所 | 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 | 04-24378437 |
| 小森林診所 | 台中市北屯區大連路二段223號1樓 | 04-22476567 |
| 駿朋診所 | 台中市北屯區中清路二段616號1樓 | 04-22951778 |
| 慶生堂中醫診所 | 台中市北屯區進化北路55-5號 | 04-22338547 |
| 正燕診所 | 台中市北屯區瀋陽路二段27號 | 04-22421866 |
| 大德中醫診所 | 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓 | 04-24377089 |
| 禾宜中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 | 04-22331985 |
| 陳玄宗診所 | 台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓 | 04-22477588 |
| 宏懿復健科診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 | 04-22475598 |
診所名稱 : 芳鄰診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓 診所電話 : 04-24371433 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 吳喬治診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臻嬡婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段340號1樓、2樓 診所電話 : 04-22478996 |
診所名稱 : 永康中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 診所電話 : 04-22918736 |
診所名稱 : 慧昕中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段11號 診所電話 : 04-22462698 |
診所名稱 : 江英杰診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段239-6號 診所電話 : 04-24368789 |
診所名稱 : 正好復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470568 |
診所名稱 : 沐炅中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太和一街91號1樓 診所電話 : 04-24373669 |
診所名稱 : 輝佑診所 診所地址 : 台中市北屯區環太東路470號1樓 診所電話 : 04-23935252 |
診所名稱 : 李彥德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓 診所電話 : 04-24373125 |
診所名稱 : 曾文星耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段11-37號1樓 診所電話 : 04-22417898 |
診所名稱 : 昱清中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區環中東路二段308號1樓 診所電話 : 04-24370910 |
診所名稱 : 天成診所 診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段124號 診所電話 : 04-22429299 |
診所名稱 : 白佳欣眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路192–4號 診所電話 : 04-22348222 |
診所名稱 : 樂芙婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓 診所電話 : 04-22922299 |
診所名稱 : 蘇益寬小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段4號1樓 診所電話 : 04-22956686 |
診所名稱 : 張世聰診所 診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓 診所電話 : 04-22983543 |
診所名稱 : 北屯和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓 診所電話 : 04-22371988 |
診所名稱 : 王榮森小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 診所電話 : 04-22451674 |
診所名稱 : 施志賢中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓 診所電話 : 04-24351118 |
診所名稱 : 王鼎堯兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 診所電話 : 04-24378437 |
診所名稱 : 小森林診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段223號1樓 診所電話 : 04-22476567 |
診所名稱 : 駿朋診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓 診所電話 : 04-22951778 |
診所名稱 : 慶生堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區進化北路55-5號 診所電話 : 04-22338547 |
診所名稱 : 正燕診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號 診所電話 : 04-22421866 |
診所名稱 : 大德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段267號1樓 診所電話 : 04-24377089 |
診所名稱 : 禾宜中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 診所電話 : 04-22331985 |
診所名稱 : 陳玄宗診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓 診所電話 : 04-22477588 |
診所名稱 : 宏懿復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 診所電話 : 04-22475598 |
| 診所名稱 | 宏盛牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 崇德路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 10號 |