莊玉衡牙醫診所

診所資料

診所名稱莊玉衡牙醫診所
診所電話04-22994242
診所地址台中市北屯區中清路2段135號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市北屯區牙科診所
診所編號3717082297

看診時間

星期
上午看診看診休診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定例假日休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
鴻展牙醫診所台中市北屯區興安路2段72號04-22451980
景泰牙醫診所台中市北屯區北屯路439-5號1樓04-22472833
寶存牙醫診所台中市北屯區安里青島路四段130號04-22375851
仁心牙醫診所台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓04-22438180
椰林牙醫診所台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號04-22363228
佳品牙醫診所台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓04-22470710
立頓牙醫診所台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓04-24222101
康德牙醫診所台中市北屯區崇德路一段560號1樓04-22326688
玉鼎牙醫診所台中市北屯區天津路三段100號1、2樓04-22315777
晶品牙醫診所台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓04-22332689
元艾美牙醫診所台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓04-22450032
新宏仁牙醫診所台中市北屯區北屯路183號1樓04-22343443
泉生牙醫診所台中市北屯區和順路428號1樓04-22390338
明泰牙醫診所台中市北屯區水湳路173號04-24225239
傑仕牙醫診所台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓04-22302288
亞典牙醫診所台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓04-22476695
寶健聯合門診,寶健牙醫診所台中市北屯區東山路一段216–23號2樓04-24369053
遠見牙醫診所台中市北屯區中清路二段698號1、2樓04-22937597
敦化牙醫診所台中市北屯區敦化路1段488號1樓04-24258585
仁信牙醫診所台中市北屯區興安路1段280號1樓04-22451968
何昌運牙醫診所台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓04-22430255
潔宇牙醫診所台中市北屯區文心路四段482號1樓04-22370084
北一牙醫診所台中市北屯區崇興路一段八八號04-22321587
佳鴻牙醫診所台中市北屯區軍功路1段756號1樓04-24350111
昕揚牙醫診所台中市北屯區熱河路2段18號1樓04-22345168
松竹牙醫診所台中市北屯區松茂里松竹路二段142號04-22441138
禾慕牙醫診所台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分)04-22475123
守真牙醫診所台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓04-22450010
凱悅牙醫診所台中市北屯區三光里九龍街104號04-22381908
丁牙醫診所台中市北屯區東山路1段143之2號1樓04-24368192

附近的牙科診所

診所名稱 : 鴻展牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段72號

診所電話 : 04-22451980

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓

診所電話 : 04-22472833

診所名稱 : 寶存牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區安里青島路四段130號

診所電話 : 04-22375851

診所名稱 : 仁心牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路三段61號1樓及2樓

診所電話 : 04-22438180

診所名稱 : 椰林牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號

診所電話 : 04-22363228

診所名稱 : 佳品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470710

診所名稱 : 立頓牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222101

診所名稱 : 康德牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓

診所電話 : 04-22326688

診所名稱 : 玉鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段100號1、2樓

診所電話 : 04-22315777

診所名稱 : 晶品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段95-7號1樓

診所電話 : 04-22332689

診所名稱 : 元艾美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22450032

診所名稱 : 新宏仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路183號1樓

診所電話 : 04-22343443

診所名稱 : 泉生牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區和順路428號1樓

診所電話 : 04-22390338

診所名稱 : 明泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區水湳路173號

診所電話 : 04-24225239

診所名稱 : 傑仕牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段1號1樓3號1樓

診所電話 : 04-22302288

診所名稱 : 亞典牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓

診所電話 : 04-22476695

診所名稱 : 寶健聯合門診,寶健牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓

診所電話 : 04-24369053

診所名稱 : 遠見牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段698號1、2樓

診所電話 : 04-22937597

診所名稱 : 敦化牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦化路1段488號1樓

診所電話 : 04-24258585

診所名稱 : 仁信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓

診所電話 : 04-22451968

診所名稱 : 何昌運牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓

診所電話 : 04-22430255

診所名稱 : 潔宇牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段482號1樓

診所電話 : 04-22370084

診所名稱 : 北一牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號

診所電話 : 04-22321587

診所名稱 : 佳鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段756號1樓

診所電話 : 04-24350111

診所名稱 : 昕揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓

診所電話 : 04-22345168

診所名稱 : 松竹牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號

診所電話 : 04-22441138

診所名稱 : 禾慕牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分)

診所電話 : 04-22475123

診所名稱 : 守真牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓

診所電話 : 04-22450010

診所名稱 : 凱悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里九龍街104號

診所電話 : 04-22381908

診所名稱 : 丁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓

診所電話 : 04-24368192

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
資彥中醫診所台中市北屯區崇德十九路385號1樓04-24213919
安安診所台中市北屯區北屯路299-4號1樓04-22304309
王鼎舜皮膚科診所台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓04-24378437
康合診所()
張安地小兒科診所台中市北屯區崇德十二路五九八號04-24228100
大愛復健科診所台中市北屯區北平路3段115號1樓、117號1樓04-22363308
楊醫師小兒科診所台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓04-22430092
輝佑診所台中市北屯區環太東路470號1樓04-23935252
陳玄宗診所台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓04-22477588
蔡依樽骨科診所台中市北屯區軍功路一段639號1樓04-24366561
康康診所台中市北屯區北屯路428之3號1樓04-22461925
上鼎中醫診所()
白佳欣眼科診所台中市北屯區三光里北屯路192–4號04-22348222
張基亮皮膚科診所台中市北屯區綏遠路二段181號1樓04-22430222
劉安耳鼻喉科診所台中市北屯區東山路1段225-2號1樓04-24362788
華安中醫診所台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓04-22433212
曾慶華外科泌尿科診所台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓04-22933398
永安水湳診所台中市北屯區中清路二段519號1、2樓04-22959666
仁安診所台中市北屯區?子路327號、329號1樓04-24392103
惠幼診所台中市北屯區中清路2段490號1樓04-22919222
惠仁耳鼻喉科診所()
昌平牙醫診所()
沐光堂中醫診所台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓04-24350513
鎧緯耳鼻喉科診所台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓04-24369187
大唐診所()
駿朋診所台中市北屯區中清路二段616號1樓04-22951778
張眼科診所台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓04-22423670
蔡中醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號04-22392431
幼恩小兒科診所台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓04-24376238
陳建州診所台中市北屯區田平里昌平路1段176號04-22307111

附近的其他診所

診所名稱 : 資彥中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十九路385號1樓

診所電話 : 04-24213919

診所名稱 : 安安診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓

診所電話 : 04-22304309

診所名稱 : 王鼎舜皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓

診所電話 : 04-24378437

診所名稱 : 康合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張安地小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號

診所電話 : 04-24228100

診所名稱 : 大愛復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路3段115號1樓、117號1樓

診所電話 : 04-22363308

診所名稱 : 楊醫師小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓

診所電話 : 04-22430092

診所名稱 : 輝佑診所

診所地址 : 台中市北屯區環太東路470號1樓

診所電話 : 04-23935252

診所名稱 : 陳玄宗診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓

診所電話 : 04-22477588

診所名稱 : 蔡依樽骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段639號1樓

診所電話 : 04-24366561

診所名稱 : 康康診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路428之3號1樓

診所電話 : 04-22461925

診所名稱 : 上鼎中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 白佳欣眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路192–4號

診所電話 : 04-22348222

診所名稱 : 張基亮皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓

診所電話 : 04-22430222

診所名稱 : 劉安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225-2號1樓

診所電話 : 04-24362788

診所名稱 : 華安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓

診所電話 : 04-22433212

診所名稱 : 曾慶華外科泌尿科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓

診所電話 : 04-22933398

診所名稱 : 永安水湳診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓

診所電話 : 04-22959666

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台中市北屯區?子路327號、329號1樓

診所電話 : 04-24392103

診所名稱 : 惠幼診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓

診所電話 : 04-22919222

診所名稱 : 惠仁耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昌平牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 沐光堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓

診所電話 : 04-24350513

診所名稱 : 鎧緯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓

診所電話 : 04-24369187

診所名稱 : 大唐診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 駿朋診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓

診所電話 : 04-22951778

診所名稱 : 張眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓

診所電話 : 04-22423670

診所名稱 : 蔡中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號

診所電話 : 04-22392431

診所名稱 : 幼恩小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓

診所電話 : 04-24376238

診所名稱 : 陳建州診所

診所地址 : 台中市北屯區田平里昌平路1段176號

診所電話 : 04-22307111

台中市北屯區中清路2段135號1樓

診所名稱莊玉衡牙醫診所
診所地址台中市北屯區中清路2段135號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
中清路
二段
135號