| 診所名稱 | 安生牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22544603 |
| 診所地址 | 台中市南屯區干城街279號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717072531 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節休診1/20~1/29、國定假日均休診(比照公家機關)W2.W4晚上,W3下午看特殊門診.W6每個月不定期看一次 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 20:30 |
| 星期六 | 09:00 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 20:30 |
| 星期六 | 09:00 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉育杰 | 5星 | 醫師非常專業細心;讓你不知不覺沒有任何疼痛感的就解決你牙齒的問題;而且還會定期追蹤;裡面訓練的護士都很客氣服務很好;看過那麼多地牙醫診所;都沒遇過如此貼心的服務以及醫療的專業~真的很值得信賴與托付⋯ |
| ailin | 3星 | 還行,要預約才能看診 |
| Hanna Lin | 5星 | 醫師很親切,還會請助理教病人如何正確清潔牙齒 |
| Peggy Tsai | 5星 | 朋友介紹來找闕醫師看牙,細心又專業,我是害怕看牙的人,但她可以讓人很安心!助理很仔細的指導我刷牙的正確方式~很開心能遇到安生牙醫^^ |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看安生牙醫診所的所有評論 ⭐我要給安生牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉育杰 | 5星 | 醫師非常專業細心;讓你不知不覺沒有任何疼痛感的就解決你牙齒的問題;而且還會定期追蹤;裡面訓練的護士都很客氣服務很好;看過那麼多地牙醫診所;都沒遇過如此貼心的服務以及醫療的專業~真的很值得信賴與托付⋯ |
| ailin | 3星 | 還行,要預約才能看診 |
| Hanna Lin | 5星 | 醫師很親切,還會請助理教病人如何正確清潔牙齒 |
| Peggy Tsai | 5星 | 朋友介紹來找闕醫師看牙,細心又專業,我是害怕看牙的人,但她可以讓人很安心!助理很仔細的指導我刷牙的正確方式~很開心能遇到安生牙醫^^ |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看安生牙醫診所的所有評論 ⭐我要給安生牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 臻品聯合診所臻品牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號2樓 | 04-24731990 |
| 向心牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路921號 | 04-23898495 |
| 洪英凱牙醫診所 | 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 | 04-23201682 |
| 精銳牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓 | 04-24728276 |
| 中友牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段181號 | 04-23866161 |
| 名亮牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 | 04-23893807 |
| 得恩牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路123號 | 04-23268189 |
| 旭彬牙醫診所 | 台中市南屯區田心里文心南二路408號 | 04-24736986 |
| 正英牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 | 04-23814166 |
| 佳新牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓 | 04-24733222 |
| 日蒔美學牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段498號1、2樓 | 04-23200311 |
| 惟美牙醫診所 | 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 | 04-23817777 |
| 立豐牙醫診所 | 台中市南屯區文心南二路182號1樓 | 04-24711668 |
| 冠傑牙醫診所 | 台中市南屯區永春南路31號1、2樓 | 04-23821599 |
| 魏牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段60號 | 04-24731896 |
| 惠文牙醫診所 | 台中市南屯區河南路4段451號1樓 | 04-23852285 |
| 米青品牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 | 04-37027570 |
| 端容牙醫診所 | 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F | 04-24756847 |
| 安泰牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 | 04-23812446 |
| 精湛牙醫診所 | 台中市南屯區大業路586號1、2樓 | 04-22555686 |
| 尚豪牙醫診所 | 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 | 04-22526668 |
| 正百牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 | 04-24733839 |
| 悅容牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路758號1樓 | 04-24738883 |
| 唯嘉牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 | 04-23806675 |
| 茂昌牙醫診所 | 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 | 04-22526606 |
| 高得牙醫診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路二段303號 | 04-22584391 |
| 潔安牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段205號 | 04-24722365 |
| 晴悦牙醫診所 | 台中市南屯區龍富路四段159號1、2樓 | 04-23805196 |
| 慕樂美學牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路276號1、2樓 | 04-24755511 |
| 日康牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 | 04-22511007 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號2樓 診所電話 : 04-24731990 |
診所名稱 : 向心牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路921號 診所電話 : 04-23898495 |
診所名稱 : 洪英凱牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 診所電話 : 04-23201682 |
診所名稱 : 精銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓 診所電話 : 04-24728276 |
診所名稱 : 中友牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段181號 診所電話 : 04-23866161 |
診所名稱 : 名亮牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 診所電話 : 04-23893807 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路123號 診所電話 : 04-23268189 |
診所名稱 : 旭彬牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里文心南二路408號 診所電話 : 04-24736986 |
診所名稱 : 正英牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 診所電話 : 04-23814166 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓 診所電話 : 04-24733222 |
診所名稱 : 日蒔美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段498號1、2樓 診所電話 : 04-23200311 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 診所電話 : 04-23817777 |
診所名稱 : 立豐牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南二路182號1樓 診所電話 : 04-24711668 |
診所名稱 : 冠傑牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春南路31號1、2樓 診所電話 : 04-23821599 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號 診所電話 : 04-24731896 |
診所名稱 : 惠文牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段451號1樓 診所電話 : 04-23852285 |
診所名稱 : 米青品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 診所電話 : 04-37027570 |
診所名稱 : 端容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F 診所電話 : 04-24756847 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 診所電話 : 04-23812446 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓 診所電話 : 04-22555686 |
診所名稱 : 尚豪牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 診所電話 : 04-22526668 |
診所名稱 : 正百牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 診所電話 : 04-24733839 |
診所名稱 : 悅容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路758號1樓 診所電話 : 04-24738883 |
診所名稱 : 唯嘉牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 診所電話 : 04-23806675 |
診所名稱 : 茂昌牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 診所電話 : 04-22526606 |
診所名稱 : 高得牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段303號 診所電話 : 04-22584391 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段205號 診所電話 : 04-24722365 |
診所名稱 : 晴悦牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區龍富路四段159號1、2樓 診所電話 : 04-23805196 |
診所名稱 : 慕樂美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路276號1、2樓 診所電話 : 04-24755511 |
診所名稱 : 日康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 診所電話 : 04-22511007 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 敬康耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大業路229號1樓 | 04-23282070 |
| 經典診所 | () | |
| 大進中醫診所 | 台中市南屯區大進街102號 | 04-24716995 |
| 臻品聯合診所臻品中醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號1樓 | 04-24756986 |
| 林耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大同里東興路2段50號 | 04-24751525 |
| 大墩牙醫診所 | () | |
| 嘉康中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 | 04-23807588 |
| 鴻安中醫診所 | 台中市南屯區干城街291號1樓 | 04-22549323 |
| 立明康眼科診所 | 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 | 04-23265658 |
| 明李診所 | 台中市南屯區南屯路二段275號1F | 04-24753480 |
| 惟豐診所 | 台中市南屯區田心里大墩路233號 | 04-24758688 |
| 東辰中醫診所 | 台中市南屯區三厝里河南路四段240.242號1.2樓 | 04-22559939 |
| 大有中醫診所 | 台中市南屯區大墩14街270號1樓 | 04-23109906 |
| 張益從小兒科診所 | 台中市南屯區大同里南屯路二段121號 | 04-24758011 |
| 黎明婦產科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號 | 04-23813101 |
| 王欽耀診所 | 台中市南屯區春社里忠勇路43-2號1、2樓 | 04-23832245 |
| 祐盛診所 | () | |
| 春禾中醫診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) | 04-24736060 |
| 景泰中醫診所 | () | |
| 郭芳序中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 | 04-24712213 |
| 姜封豪診所 | 台中市南屯區永春東七路837號1樓 | 04-23808897 |
| 優康家診所 | 台中市南屯區永春東七路889號1樓 | 04-22528787 |
| 李漢亮小兒科診所 | 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號 | 04-23851435 |
| 惠文扶原中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段528號1樓 | 04-23820119 |
| 英宏診所 | 台中市南屯區豐富路312號1樓 | 04-24735729 |
| 東方中醫診所 | 台中市南屯區向上路一段669號1樓 | 04-24755789 |
| 緻齡婦產科診所 | 台中市南屯區大墩路781號1、2樓及783號1、2樓 | 04-23282358 |
| 陳國嶸診所 | 台中市南屯區黎明路2段220號1樓 | 04-23808855 |
| 益康診所 | 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓 | 04-24727678 |
| 華術中醫診所 | 台中市南屯區大墩5街29號1樓 | 04-24729531 |
診所名稱 : 敬康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路229號1樓 診所電話 : 04-23282070 |
診所名稱 : 經典診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大進中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街102號 診所電話 : 04-24716995 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號1樓 診所電話 : 04-24756986 |
診所名稱 : 林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號 診所電話 : 04-24751525 |
診所名稱 : 大墩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉康中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 診所電話 : 04-23807588 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街291號1樓 診所電話 : 04-22549323 |
診所名稱 : 立明康眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓 診所電話 : 04-23265658 |
診所名稱 : 明李診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段275號1F 診所電話 : 04-24753480 |
診所名稱 : 惟豐診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里大墩路233號 診所電話 : 04-24758688 |
診所名稱 : 東辰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里河南路四段240.242號1.2樓 診所電話 : 04-22559939 |
診所名稱 : 大有中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩14街270號1樓 診所電話 : 04-23109906 |
診所名稱 : 張益從小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段121號 診所電話 : 04-24758011 |
診所名稱 : 黎明婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號 診所電話 : 04-23813101 |
診所名稱 : 王欽耀診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路43-2號1、2樓 診所電話 : 04-23832245 |
診所名稱 : 祐盛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 春禾中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 景泰中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭芳序中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓 診所電話 : 04-24712213 |
診所名稱 : 姜封豪診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路837號1樓 診所電話 : 04-23808897 |
診所名稱 : 優康家診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓 診所電話 : 04-22528787 |
診所名稱 : 李漢亮小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號 診所電話 : 04-23851435 |
診所名稱 : 惠文扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓 診所電話 : 04-23820119 |
診所名稱 : 英宏診所 診所地址 : 台中市南屯區豐富路312號1樓 診所電話 : 04-24735729 |
診所名稱 : 東方中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路一段669號1樓 診所電話 : 04-24755789 |
診所名稱 : 緻齡婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路781號1、2樓及783號1、2樓 診所電話 : 04-23282358 |
診所名稱 : 陳國嶸診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段220號1樓 診所電話 : 04-23808855 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓 診所電話 : 04-24727678 |
診所名稱 : 華術中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩5街29號1樓 診所電話 : 04-24729531 |
| 診所名稱 | 安生牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區干城街279號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 干城街 |
| 號 | 279號 |