| 診所名稱 | 嶺東聖恩牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23817221 |
| 診所地址 | 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717070377 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳冠允 | 5星 | 醫生看牙很仔細 雖然診所外觀老舊 但技術很好 即便我住在嘉義 還是會特地跑去那邊看牙 |
| 君娜 | 5星 | 來到異地,久違的看一次牙醫,醫生非常的溫和解說我的牙齒怎麼了,以前有去別間人家醫生一直說我沒刷牙,但這間醫生不嫌棄,反而還教我們怎麼正確的刷牙知識! |
| 安尼莫 | 5星 | 醫生技術很好,洗牙跟補牙都不會不舒服,治療前還會進行正確刷牙的教學,很貼心👍 |
| 總共 : 47個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看嶺東聖恩牙醫診所的所有評論 ⭐我要給嶺東聖恩牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳冠允 | 5星 | 醫生看牙很仔細 雖然診所外觀老舊 但技術很好 即便我住在嘉義 還是會特地跑去那邊看牙 |
| 君娜 | 5星 | 來到異地,久違的看一次牙醫,醫生非常的溫和解說我的牙齒怎麼了,以前有去別間人家醫生一直說我沒刷牙,但這間醫生不嫌棄,反而還教我們怎麼正確的刷牙知識! |
| 安尼莫 | 5星 | 醫生技術很好,洗牙跟補牙都不會不舒服,治療前還會進行正確刷牙的教學,很貼心👍 |
| 總共 : 47個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看嶺東聖恩牙醫診所的所有評論 ⭐我要給嶺東聖恩牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 賴志升牙醫診所 | 台中市南屯區大同里南屯路二段185號 | 04-24755774 |
| 潔安牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段205號 | 04-24722365 |
| 洪英凱牙醫診所 | 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 | 04-23201682 |
| 得恩牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路123號 | 04-23268189 |
| 雅致牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段700號1樓 | 04-23892390 |
| 廖國陽牙醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 | 04-23819598 |
| 璽瑞美學牙醫診所 | 台中市南屯區永春東七路889號1樓 | 04-23808559 |
| 精銳牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓 | 04-24728276 |
| 佳新牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓 | 04-24733222 |
| 嘉祐牙醫診所 | 台中市南屯區文心南五路一段531號1樓及2樓 | 04-23800056 |
| 米青品牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 | 04-37027570 |
| 涵宇美學牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 | 04-23821760 |
| 雲康牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 | 04-22581238 |
| 展悅牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 | 04-22595577 |
| 淳品牙醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 | 04-23892382 |
| 尚豪牙醫診所 | 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 | 04-22526668 |
| 向心牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路921號 | 04-23898495 |
| 正百牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 | 04-24733839 |
| 惟美牙醫診所 | 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 | 04-23817777 |
| 理想牙醫診所 | 台中市南屯區大墩二街75號 | 04-24713052 |
| 彭光偉牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓 | 04-22547388 |
| 生活牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓 | 04-22546060 |
| 益群牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段183號1樓 | 04-24737598 |
| 黃經理牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 | 04-24711567 |
| 優美牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓 | 04-22513619 |
| 圓滿牙醫診所 | 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 | 04-22521352 |
| 佑康牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓 | 04-23891283 |
| 新雨牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 | 04-23810332 |
| 維晨牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段210號1樓 | 04-24712119 |
| 正英牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 | 04-23814166 |
診所名稱 : 賴志升牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段185號 診所電話 : 04-24755774 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段205號 診所電話 : 04-24722365 |
診所名稱 : 洪英凱牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 診所電話 : 04-23201682 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路123號 診所電話 : 04-23268189 |
診所名稱 : 雅致牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓 診所電話 : 04-23892390 |
診所名稱 : 廖國陽牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 診所電話 : 04-23819598 |
診所名稱 : 璽瑞美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓 診所電話 : 04-23808559 |
診所名稱 : 精銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓 診所電話 : 04-24728276 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓 診所電話 : 04-24733222 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南五路一段531號1樓及2樓 診所電話 : 04-23800056 |
診所名稱 : 米青品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 診所電話 : 04-37027570 |
診所名稱 : 涵宇美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街605號1樓 診所電話 : 04-23821760 |
診所名稱 : 雲康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 診所電話 : 04-22581238 |
診所名稱 : 展悅牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 診所電話 : 04-22595577 |
診所名稱 : 淳品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 診所電話 : 04-23892382 |
診所名稱 : 尚豪牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 診所電話 : 04-22526668 |
診所名稱 : 向心牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路921號 診所電話 : 04-23898495 |
診所名稱 : 正百牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 診所電話 : 04-24733839 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 診所電話 : 04-23817777 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩二街75號 診所電話 : 04-24713052 |
診所名稱 : 彭光偉牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓 診所電話 : 04-22547388 |
診所名稱 : 生活牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22546060 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段183號1樓 診所電話 : 04-24737598 |
診所名稱 : 黃經理牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路256號1、2樓 診所電話 : 04-24711567 |
診所名稱 : 優美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓 診所電話 : 04-22513619 |
診所名稱 : 圓滿牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 診所電話 : 04-22521352 |
診所名稱 : 佑康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓 診所電話 : 04-23891283 |
診所名稱 : 新雨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 診所電話 : 04-23810332 |
診所名稱 : 維晨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段210號1樓 診所電話 : 04-24712119 |
診所名稱 : 正英牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 診所電話 : 04-23814166 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃忠勇診所 | 台中市南屯區永春東路337號1樓 | 04-24730117 |
| 公益諾貝爾眼科診所 | 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 | 04-22593456 |
| 文心好晴天身心診所 | 台中市南屯區文心南路30號2、3、4樓 | 04-24735925 |
| 白旭容中醫診所 | 台中市南屯區永春東路872號1F | 04-23821995 |
| 青芙杰中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 | 04-23819881 |
| 緻和中醫診所 | 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 | 04-23280611 |
| 愛貽診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F | 04-23896122 |
| 柏瑞牙醫診所 | () | |
| 行健骨科診所 | 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 | 04-24733643 |
| 忠勇診所 | 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓 | 04-23826625 |
| 宏信診所 | 台中市南屯區大墩路262號 | 04-24733618 |
| 向晨診所 | 台中市南屯區寶山東二街22號1樓 | 04-23803100 |
| 四季診所 | 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 | 04-23103389 |
| 海德堡中醫診所 | 台中市南屯區文心南一路21號1樓 | 04-24758686 |
| 黎明婦產科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號 | 04-23813101 |
| 承諭耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大墩路812號1樓 | 04-23281208 |
| 鴻安中醫診所 | 台中市南屯區干城街291號1樓 | 04-22549323 |
| 光遠中醫診所 | 台中市南屯區向上路1段621號1樓 | 04-24750745 |
| 鄭盛源耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區黎明東街151號1樓 | 04-22512513 |
| 德馨中醫診所 | 台中市南屯區東興路二段203號1樓 | 04-24710646 |
| 大有中醫診所 | 台中市南屯區大墩14街270號1樓 | 04-23109906 |
| 施以中診所 | 台中市南屯區東興路二段177號一樓 | 04-24727575 |
| 行德中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段706號1樓 | 04-23826688 |
| 王壽山骨科診所 | 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 | 04-23810989 |
| 順源堂中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段450號 | 04-22581080 |
| 趙玉良身心醫學診所 | 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 | 04-23823966 |
| 宏凱診所 | 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 | 04-23802778 |
| 伊思美整形外科診所 | 台中市南屯區大業路236之1號1、2樓 | 04-23286899 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 | 04-22517622 |
| 春元診所 | 台中市南屯區大墩6街48號1.2樓 | 04-24725666 |
診所名稱 : 黃忠勇診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路337號1樓 診所電話 : 04-24730117 |
診所名稱 : 公益諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 診所電話 : 04-22593456 |
診所名稱 : 文心好晴天身心診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路30號2、3、4樓 診所電話 : 04-24735925 |
診所名稱 : 白旭容中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路872號1F 診所電話 : 04-23821995 |
診所名稱 : 青芙杰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 診所電話 : 04-23819881 |
診所名稱 : 緻和中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 診所電話 : 04-23280611 |
診所名稱 : 愛貽診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F 診所電話 : 04-23896122 |
診所名稱 : 柏瑞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 行健骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 診所電話 : 04-24733643 |
診所名稱 : 忠勇診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓 診所電話 : 04-23826625 |
診所名稱 : 宏信診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路262號 診所電話 : 04-24733618 |
診所名稱 : 向晨診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街22號1樓 診所電話 : 04-23803100 |
診所名稱 : 四季診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 診所電話 : 04-23103389 |
診所名稱 : 海德堡中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓 診所電話 : 04-24758686 |
診所名稱 : 黎明婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號 診所電話 : 04-23813101 |
診所名稱 : 承諭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路812號1樓 診所電話 : 04-23281208 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街291號1樓 診所電話 : 04-22549323 |
診所名稱 : 光遠中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路1段621號1樓 診所電話 : 04-24750745 |
診所名稱 : 鄭盛源耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街151號1樓 診所電話 : 04-22512513 |
診所名稱 : 德馨中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段203號1樓 診所電話 : 04-24710646 |
診所名稱 : 大有中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩14街270號1樓 診所電話 : 04-23109906 |
診所名稱 : 施以中診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段177號一樓 診所電話 : 04-24727575 |
診所名稱 : 行德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段706號1樓 診所電話 : 04-23826688 |
診所名稱 : 王壽山骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 診所電話 : 04-23810989 |
診所名稱 : 順源堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段450號 診所電話 : 04-22581080 |
診所名稱 : 趙玉良身心醫學診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 診所電話 : 04-23823966 |
診所名稱 : 宏凱診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 診所電話 : 04-23802778 |
診所名稱 : 伊思美整形外科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路236之1號1、2樓 診所電話 : 04-23286899 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 診所電話 : 04-22517622 |
診所名稱 : 春元診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩6街48號1.2樓 診所電話 : 04-24725666 |
| 診所名稱 | 嶺東聖恩牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 村里 | 春社里 |
| 路 | 永春南路 |
| 號 | 78號 |