暉鴻牙醫診所

診所資料

診所名稱暉鴻牙醫診所
診所電話04-22969451
診所地址台中市西屯區大福里長安路二段215號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市西屯區牙科診所
診所編號3717060577

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113/2/8-14春節連續假期休診

暉鴻牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00
星期四14:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22969451 連絡確認。
113/2/8-14春節連續假期休診

暉鴻牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 21:00
星期四14:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 21:00
星期六休息
星期日休息

暉鴻牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
戴珮妮 5星 醫生洗牙、根管治療,裝牙套都非常專業,連先生的牙齒看了三家牙醫診所都説要裝活動假牙,蘇醫師的技術沒話說把先生治療好裝上固定牙齒,就算車程來回近2小時遇到好醫師一切都值得👍
Jade Lin 5星 難度很高的根管治療, 醫生很用心地救了牙齒, 而非放棄直接改裝牙套! 醫生技術很好, 過程都不會痛! 打麻藥時扎針的痛覺而已。十分感謝醫生和護士的幫忙! 環境也很舒適。以後有牙痛, 一定會首選這間診所!
楊一峰 5星 一定要特地來給這家診所一個五星好評,醫生很為病人著想,別家根管治療後要你做牙套他們不會,需不需要醫師會視情況而定,醫生技術不錯速度也快,診間沒有很氣派但很明亮個人覺得醫術醫德較重要,一開始經介紹去的確怕怕的,醫生也酷酷的但治療幾次覺得醫生人很好,不會讓人不舒服,櫃檯人員也很好,我給5顆星...讚
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看暉鴻牙醫診所的所有評論 ⭐我要給暉鴻牙醫診所評論

暉鴻牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
戴珮妮 5星 醫生洗牙、根管治療,裝牙套都非常專業,連先生的牙齒看了三家牙醫診所都説要裝活動假牙,蘇醫師的技術沒話說把先生治療好裝上固定牙齒,就算車程來回近2小時遇到好醫師一切都值得👍
Jade Lin 5星 難度很高的根管治療, 醫生很用心地救了牙齒, 而非放棄直接改裝牙套! 醫生技術很好, 過程都不會痛! 打麻藥時扎針的痛覺而已。十分感謝醫生和護士的幫忙! 環境也很舒適。以後有牙痛, 一定會首選這間診所!
楊一峰 5星 一定要特地來給這家診所一個五星好評,醫生很為病人著想,別家根管治療後要你做牙套他們不會,需不需要醫師會視情況而定,醫生技術不錯速度也快,診間沒有很氣派但很明亮個人覺得醫術醫德較重要,一開始經介紹去的確怕怕的,醫生也酷酷的但治療幾次覺得醫生人很好,不會讓人不舒服,櫃檯人員也很好,我給5顆星...讚
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看暉鴻牙醫診所的所有評論
⭐我要給暉鴻牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
全威牙醫診所台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓04-24616100
東瑩牙醫診所台中市西屯區何南里東興路三段402號04-23233636
登峯牙醫診所台中市西屯區何安里青海路一段96之2號04-23139628
美燕牙醫診所台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓04-24622266
小野美學牙醫診所台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓04-22535138
愛鄰牙醫診所台中市西屯區漢口路二段8號04-23171955
寰信牙醫診所台中市西屯區漢口路二段21號04-23130305
東興牙醫診所台中市西屯區東興路三段383號1樓04-23283514
普愛牙醫診所台中市西屯區何南里大隆路64號2樓04-23286660
楊銘牙醫診所台中市西屯區何南里大洲街93號04-23278837
雙安牙醫診所台中市西屯區大墩十九街89號04-23258999
愛麗兒牙醫診所台中市西屯區大墩18街169號1、2樓04-23268811
現代牙醫診所台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓04-24622336
新月牙醫診所台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層04-24527900
卓越美學牙醫診所台中市西屯區福康路106號1、2樓04-24611374
大仁牙醫診所台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號04-23132835
福星牙醫診所台中市西屯區福星路645號1、2樓04-27063580
佳銳牙醫診所台中市西屯區大鵬路99號04-22950855
艾康牙醫診所台中市西屯區市政北二路238號8樓之104-22547666
健容牙醫診所台中市西屯區何源里漢口路二段108號之504-23122907
重慶牙醫診所台中市西屯區何德里重慶路250號04-23125388
明通牙醫診所台中市西屯區台灣大道二段622號1樓04-23135303
信德牙醫診所台中市西屯區大河里河南路二段28號04-22971993
寬庭牙醫診所台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓04-24513668
晶緻美學牙醫診所台中市西屯區黎明路3段379號1樓及2樓04-24513222
謝家興牙醫診所台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號04-23179956
新多多牙醫診所台中市西屯區西平里文華路138巷10號04-27032606
晴美牙醫診所台中市西屯區福雅路130號1樓及2樓04-24656888
名威牙醫診所台中市西屯區河南路2段260號1、2樓04-27075785
陽明牙醫診所台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號04-24612807

附近的牙科診所

診所名稱 : 全威牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓

診所電話 : 04-24616100

診所名稱 : 東瑩牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里東興路三段402號

診所電話 : 04-23233636

診所名稱 : 登峯牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號

診所電話 : 04-23139628

診所名稱 : 美燕牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓

診所電話 : 04-24622266

診所名稱 : 小野美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓

診所電話 : 04-22535138

診所名稱 : 愛鄰牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段8號

診所電話 : 04-23171955

診所名稱 : 寰信牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段21號

診所電話 : 04-23130305

診所名稱 : 東興牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路三段383號1樓

診所電話 : 04-23283514

診所名稱 : 普愛牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大隆路64號2樓

診所電話 : 04-23286660

診所名稱 : 楊銘牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大洲街93號

診所電話 : 04-23278837

診所名稱 : 雙安牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街89號

診所電話 : 04-23258999

診所名稱 : 愛麗兒牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓

診所電話 : 04-23268811

診所名稱 : 現代牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓

診所電話 : 04-24622336

診所名稱 : 新月牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層

診所電話 : 04-24527900

診所名稱 : 卓越美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福康路106號1、2樓

診所電話 : 04-24611374

診所名稱 : 大仁牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號

診所電話 : 04-23132835

診所名稱 : 福星牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路645號1、2樓

診所電話 : 04-27063580

診所名稱 : 佳銳牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大鵬路99號

診所電話 : 04-22950855

診所名稱 : 艾康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1

診所電話 : 04-22547666

診所名稱 : 健容牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5

診所電話 : 04-23122907

診所名稱 : 重慶牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里重慶路250號

診所電話 : 04-23125388

診所名稱 : 明通牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓

診所電話 : 04-23135303

診所名稱 : 信德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大河里河南路二段28號

診所電話 : 04-22971993

診所名稱 : 寬庭牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓

診所電話 : 04-24513668

診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段379號1樓及2樓

診所電話 : 04-24513222

診所名稱 : 謝家興牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號

診所電話 : 04-23179956

診所名稱 : 新多多牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里文華路138巷10號

診所電話 : 04-27032606

診所名稱 : 晴美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福雅路130號1樓及2樓

診所電話 : 04-24656888

診所名稱 : 名威牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段260號1、2樓

診所電話 : 04-27075785

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號

診所電話 : 04-24612807

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永育中醫診所台中市西屯區大墩路929號1樓04-23102151
卓大夫診所台中市西屯區台灣大道四段770號1、2、3樓04-24613097
錫安眼科診所台中市西屯區太原路一段236號1樓04-23167007
開心房身心診所台中市西屯區上石路2號2樓04-27003342
永春堂中醫診所台中市西屯區協和里安和路41號04-23584136
翁耳鼻喉科診所台中市西屯區上石里青海路2段209–3號04-24526346
佳音中醫診所台中市西屯區國安一路51號04-24615055
新仁安中醫診所台中市西屯區台灣大道四段808號04-24630401
曾繁田耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓04-27019207
林鴻任耳鼻喉科診所台中市西屯區青海路1段116號1樓04-23111518
禾欣骨科診所台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓04-24526326
十方復健科診所()
永群診所台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓04-24651235
艾康牙醫診所()
仁美中醫診所台中市西屯區文心路3段138之20號1樓04-23138067
陳文喬骨科診所台中市西屯區大墩十八街106號1樓04-23282468
高堂中醫聯合診所台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓04-23139688
舒民診所台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層04-24529690
京品診所台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓04-27077222
佳慶診所台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓04-23208989
典威診所台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓04-27066066
藝群台中診所台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓04-24522230
蓉艾診所台中市西屯區大進街721號1樓04-23273865
林婦產科診所台中市西屯區河南路二段418、420號04-24514236
瑞安診所台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓04-24633530
翁誌宏中醫診所()
亮沄診所台中市西屯區玉門路492號1樓04-24613558
呂健弘精神科診所台中市西屯區何源里文心路三段412號04-23115249
文心中醫診所台中市西屯區西平里逢甲路124號一F04-27061315
恩民中醫診所台中市西屯區上安路119號1樓04-24518617

附近的其他診所

診所名稱 : 永育中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路929號1樓

診所電話 : 04-23102151

診所名稱 : 卓大夫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段770號1、2、3樓

診所電話 : 04-24613097

診所名稱 : 錫安眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段236號1樓

診所電話 : 04-23167007

診所名稱 : 開心房身心診所

診所地址 : 台中市西屯區上石路2號2樓

診所電話 : 04-27003342

診所名稱 : 永春堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區協和里安和路41號

診所電話 : 04-23584136

診所名稱 : 翁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號

診所電話 : 04-24526346

診所名稱 : 佳音中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區國安一路51號

診所電話 : 04-24615055

診所名稱 : 新仁安中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段808號

診所電話 : 04-24630401

診所名稱 : 曾繁田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓

診所電話 : 04-27019207

診所名稱 : 林鴻任耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段116號1樓

診所電話 : 04-23111518

診所名稱 : 禾欣骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-24526326

診所名稱 : 十方復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永群診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓

診所電話 : 04-24651235

診所名稱 : 艾康牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁美中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓

診所電話 : 04-23138067

診所名稱 : 陳文喬骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街106號1樓

診所電話 : 04-23282468

診所名稱 : 高堂中醫聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓

診所電話 : 04-23139688

診所名稱 : 舒民診所

診所地址 : 台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層

診所電話 : 04-24529690

診所名稱 : 京品診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓

診所電話 : 04-27077222

診所名稱 : 佳慶診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓

診所電話 : 04-23208989

診所名稱 : 典威診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓

診所電話 : 04-27066066

診所名稱 : 藝群台中診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓

診所電話 : 04-24522230

診所名稱 : 蓉艾診所

診所地址 : 台中市西屯區大進街721號1樓

診所電話 : 04-23273865

診所名稱 : 林婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路二段418、420號

診所電話 : 04-24514236

診所名稱 : 瑞安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓

診所電話 : 04-24633530

診所名稱 : 翁誌宏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 亮沄診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路492號1樓

診所電話 : 04-24613558

診所名稱 : 呂健弘精神科診所

診所地址 : 台中市西屯區何源里文心路三段412號

診所電話 : 04-23115249

診所名稱 : 文心中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路124號一F

診所電話 : 04-27061315

診所名稱 : 恩民中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上安路119號1樓

診所電話 : 04-24518617

台中市西屯區大福里長安路二段215號

診所名稱暉鴻牙醫診所
診所地址台中市西屯區大福里長安路二段215號
縣市台中市
鄉鎮西屯區
村里大福里
長安路
二段
215號