| 診所名稱 | 高田牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23787198 |
| 診所地址 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717032751 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳建福牙醫診所 | 台中市西區美村路1段538號1樓 | 04-23785111 |
| 維勝牙醫診所 | 台中市西區五權西三街51號1.2樓 | 04-23757689 |
| 三和牙醫診所 | 台中市西區土庫里五權一街65-1號 | 04-23729646 |
| 大方牙醫診所 | 台中市西區華美街259號1樓 | 04-23059400 |
| 晶美牙醫診所 | 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 | 04-23768977 |
| 楊史伯牙醫診所 | 台中市西區吉龍里五權西二街32號 | 04-23725222 |
| 品登牙醫診所 | 台中市西區大進街292號1、2樓 | 04-23206620 |
| 名加牙醫診所 | 台中市西區英才路五○一號二樓 | 04-23052456 |
| 豐樂牙醫診所 | 台中市西區中美街113號1樓 | 04-23010833 |
| 雅德思牙醫診所 | 台中市西區中興街122巷4號1、2樓 | 04-23017827 |
| 仁美牙醫診所 | 台中市西區金山路16-2號 | 04-22264645 |
| 瑞仁牙醫診所 | 台中市西區中興里中美街228號 | 04-23011360 |
| 柯達牙醫診所 | 台中市西區雲龍里模範街12巷2號 | 04-23026337 |
| 陸開盛牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 | 04-23289828 |
| 沈牙醫診所 | 台中市西區靖龍里民權路211-4號 | 04-23051283 |
| 怡樂牙醫診所 | 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 | 04-23786108 |
| 新象牙醫診所 | 台中市西區大業路24號 | 04-23219295 |
| 世華牙醫診所 | 台中市西區安龍里民權路187號 | 04-22295003 |
| 昕展牙醫診所 | 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓 | 04-24730325 |
| 林森牙醫診所 | 台中市西區公民里林森路136-2號 | 04-23726579 |
| 振傑牙醫診所 | 台中市西區明義街72號 | 04-23285998 |
| 上誠牙醫診所 | 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 | 04-23285795 |
| 恆揚牙醫診所 | 台中市西區吉龍里美村路1段667號1樓 | 04-23750638 |
| 恆悅美學牙醫診所 | 台中市西區忠明南路400號1、2樓 | 04-23756000 |
| 米樂牙醫診所 | 台中市西區英才路639號1樓及2樓 | 04-23716020 |
| 仁友牙醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段56號1F | 04-23219833 |
| 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所 | 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓 | 04-23147939 |
| 皇家牙醫診所 | 台中市西區精誠路285號1樓 | 04-24738000 |
| 普祥牙醫診所 | 台中市西區吉龍里忠明南路416號 | 04-23752182 |
| 盧牙醫診所 | 台中市西區公正里精誠路140號 | 04-23257517 |
診所名稱 : 陳建福牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段538號1樓 診所電話 : 04-23785111 |
診所名稱 : 維勝牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西三街51號1.2樓 診所電話 : 04-23757689 |
診所名稱 : 三和牙醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號 診所電話 : 04-23729646 |
診所名稱 : 大方牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街259號1樓 診所電話 : 04-23059400 |
診所名稱 : 晶美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 診所電話 : 04-23768977 |
診所名稱 : 楊史伯牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權西二街32號 診所電話 : 04-23725222 |
診所名稱 : 品登牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓 診所電話 : 04-23206620 |
診所名稱 : 名加牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路五○一號二樓 診所電話 : 04-23052456 |
診所名稱 : 豐樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街113號1樓 診所電話 : 04-23010833 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興街122巷4號1、2樓 診所電話 : 04-23017827 |
診所名稱 : 仁美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區金山路16-2號 診所電話 : 04-22264645 |
診所名稱 : 瑞仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里中美街228號 診所電話 : 04-23011360 |
診所名稱 : 柯達牙醫診所 診所地址 : 台中市西區雲龍里模範街12巷2號 診所電話 : 04-23026337 |
診所名稱 : 陸開盛牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 診所電話 : 04-23289828 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 台中市西區靖龍里民權路211-4號 診所電話 : 04-23051283 |
診所名稱 : 怡樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 診所電話 : 04-23786108 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大業路24號 診所電話 : 04-23219295 |
診所名稱 : 世華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號 診所電話 : 04-22295003 |
診所名稱 : 昕展牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓 診所電話 : 04-24730325 |
診所名稱 : 林森牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里林森路136-2號 診所電話 : 04-23726579 |
診所名稱 : 振傑牙醫診所 診所地址 : 台中市西區明義街72號 診所電話 : 04-23285998 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 診所電話 : 04-23285795 |
診所名稱 : 恆揚牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段667號1樓 診所電話 : 04-23750638 |
診所名稱 : 恆悅美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路400號1、2樓 診所電話 : 04-23756000 |
診所名稱 : 米樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路639號1樓及2樓 診所電話 : 04-23716020 |
診所名稱 : 仁友牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段56號1F 診所電話 : 04-23219833 |
診所名稱 : 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓 診所電話 : 04-23147939 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路285號1樓 診所電話 : 04-24738000 |
診所名稱 : 普祥牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里忠明南路416號 診所電話 : 04-23752182 |
診所名稱 : 盧牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠路140號 診所電話 : 04-23257517 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博康中醫診所 | 台中市西區博館路127號1、2樓 | 04-23260032 |
| 芳生診所 | 台中市西區美村路1段642號1樓 | 04-23724177 |
| 宏輝內兒科診所 | () | |
| 佑全診所 | 台中市西區五權路2-43號1、2樓 | 04-23725885 |
| 日健診所 | 台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓 | 04-23296899 |
| 崇義整形外科診所 | 台中市西區三民里三民路一段170號 | 04-22276377 |
| 三世聯合診所簡國藩眼科診所 | () | |
| 佳福診所 | 台中市西區民權路300號1樓 | 04-23011195 |
| 德珍中醫診所 | 台中市西區太原路1段22號1樓 | 04-23175887 |
| 弘道中醫診所 | 台中市西區民權路229巷1號1樓 | 04-23020201 |
| 華美中醫診所 | 台中市西區華美街344號1樓 | 04-23216579 |
| 祈霖中醫診所 | 台中市西區公正路284號1樓 | 04-23023132 |
| 進義中醫診所 | 台中市西區忠義街9號1樓 | 04-23159636 |
| 薰衣草診所 | 台中市西區精誠路145號1樓、2樓 | 04-23206499 |
| 模範中醫診所 | 台中市西區昇平里向上路一段97號 | 04-23026570 |
| 經典中醫診所 | 台中市西區林森路151號1樓 | 04-23723518 |
| 劉昭賢精神科診所 | 台中市西區向上路1段360號1樓 | 04-23223123 |
| 金荷中醫診所 | () | |
| 明荷中醫診所 | 台中市西區南屯路1段150號1樓 | 04-23723989 |
| 雙安耳鼻喉科診所 | 台中市西區向上路1段270號 | 04-23020805 |
| 林金星診所 | 台中市西區中興里公正路177號 | 04-23028937 |
| 沁安診所 | 台中市西區健行路1049號8樓之2 | 04-23230918 |
| 劉增安診所 | 台中市西區中興里向上路1段188號 | 04-23021750 |
| 周家庭醫學科診所 | () | |
| 超仁診所 | 台中市西區忠明南路373號1樓、2樓 | 04-23769118 |
| 光采整形外科診所 | 台中市西區美村路一段585號1樓 | 04-23787338 |
| 紓情診所 | 台中市西區美村路一段743號2樓 | 04-23723152 |
| 周家齊診所 | 台中市西區公正里向上路1段508號1–2樓 | 04-23266611 |
| 東功中醫診所 | () | |
| 崇益堂中醫診所 | 台中市西區大隆路15號1樓 | 04-23280939 |
診所名稱 : 博康中醫診所 診所地址 : 台中市西區博館路127號1、2樓 診所電話 : 04-23260032 |
診所名稱 : 芳生診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段642號1樓 診所電話 : 04-23724177 |
診所名稱 : 宏輝內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑全診所 診所地址 : 台中市西區五權路2-43號1、2樓 診所電話 : 04-23725885 |
診所名稱 : 日健診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓 診所電話 : 04-23296899 |
診所名稱 : 崇義整形外科診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段170號 診所電話 : 04-22276377 |
診所名稱 : 三世聯合診所簡國藩眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳福診所 診所地址 : 台中市西區民權路300號1樓 診所電話 : 04-23011195 |
診所名稱 : 德珍中醫診所 診所地址 : 台中市西區太原路1段22號1樓 診所電話 : 04-23175887 |
診所名稱 : 弘道中醫診所 診所地址 : 台中市西區民權路229巷1號1樓 診所電話 : 04-23020201 |
診所名稱 : 華美中醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街344號1樓 診所電話 : 04-23216579 |
診所名稱 : 祈霖中醫診所 診所地址 : 台中市西區公正路284號1樓 診所電話 : 04-23023132 |
診所名稱 : 進義中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠義街9號1樓 診所電話 : 04-23159636 |
診所名稱 : 薰衣草診所 診所地址 : 台中市西區精誠路145號1樓、2樓 診所電話 : 04-23206499 |
診所名稱 : 模範中醫診所 診所地址 : 台中市西區昇平里向上路一段97號 診所電話 : 04-23026570 |
診所名稱 : 經典中醫診所 診所地址 : 台中市西區林森路151號1樓 診所電話 : 04-23723518 |
診所名稱 : 劉昭賢精神科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段360號1樓 診所電話 : 04-23223123 |
診所名稱 : 金荷中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明荷中醫診所 診所地址 : 台中市西區南屯路1段150號1樓 診所電話 : 04-23723989 |
診所名稱 : 雙安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段270號 診所電話 : 04-23020805 |
診所名稱 : 林金星診所 診所地址 : 台中市西區中興里公正路177號 診所電話 : 04-23028937 |
診所名稱 : 沁安診所 診所地址 : 台中市西區健行路1049號8樓之2 診所電話 : 04-23230918 |
診所名稱 : 劉增安診所 診所地址 : 台中市西區中興里向上路1段188號 診所電話 : 04-23021750 |
診所名稱 : 周家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 超仁診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路373號1樓、2樓 診所電話 : 04-23769118 |
診所名稱 : 光采整形外科診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段585號1樓 診所電話 : 04-23787338 |
診所名稱 : 紓情診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段743號2樓 診所電話 : 04-23723152 |
診所名稱 : 周家齊診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段508號1–2樓 診所電話 : 04-23266611 |
診所名稱 : 東功中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇益堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區大隆路15號1樓 診所電話 : 04-23280939 |
| 診所名稱 | 高田牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 五權五街 |
| 號 | 82之9號 |