| 診所名稱 | 陸開盛牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23289828 |
| 診所地址 | 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717030908 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 * | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祐群牙醫診所 | 台中市西區四維街7號1樓(部分) | 04-22242705 |
| 洪聰年牙醫診所 | 台中市西區公正里東興路三段92號 | 04-23259533 |
| 大業東隆牙醫診所 | 台中市西區大業路38號1樓 | 04-23108669 |
| 永齡牙醫診所 | 台中市西區公館里五權七街6號1樓 | 04-23720988 |
| 邱牙醫診所 | 台中市西區三民里三民一段133號 | 04-23713848 |
| 陳瑞山牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段105號4樓 | 04-23023007 |
| 城中牙醫診所 | 台中市西區公益路256號1樓、2樓 | 04-23200861 |
| 愛生牙醫診所 | 台中市西區精誠路221之1號1F | 04-23288575 |
| 尚品牙醫診所 | 台中市西區五權西路一段133號1樓 | 04-23750091 |
| 永恩牙醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 | 04-23233998 |
| 品登牙醫診所 | 台中市西區大進街292號1、2樓 | 04-23206620 |
| 佑民牙醫診所 | 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓 | 04-23731923 |
| 敦御牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段489號20樓之3 | 04-23283887 |
| 大全張牙醫診所 | 台中市西區東昇里大全街4號 | 04-23718419 |
| 鴻德牙醫診所 | 台中市西區公民里五廊街29-4號 | 04-22202095 |
| 溫寓牙醫診所 | 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 | 04-23206068 |
| 振傑牙醫診所 | 台中市西區明義街72號 | 04-23285998 |
| 達利時尚牙醫診所 | 台中市西區美村路1段257號1-2樓 | 04-23016896 |
| 真愛美學牙醫診所 | 台中市西區精誠路260號1樓 | 04-23215899 |
| 金鼎牙醫診所 | 台中市西區忠誠里太原路一段202號 | 04-23139607 |
| 藍寶美學牙醫診所 | 台中市西區健行路1038號1、2樓 | 04-23263968 |
| 世華牙醫診所 | 台中市西區安龍里民權路187號 | 04-22295003 |
| 錦中牙醫診所 | 台中市西區東昇里樂群街200號 | 04-23787928 |
| 瑞仁牙醫診所 | 台中市西區中興里中美街228號 | 04-23011360 |
| 品誠牙醫診所 | 台中市西區忠仁街179號1樓 | 04-22200866 |
| 白居正牙醫診所 | 台中市西區公正里公益路180號 | 04-23224112 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 康仕美牙醫診所 | 台中市西區忠明南路371號1樓 | 04-23770088 |
| 米樂牙醫診所 | 台中市西區英才路639號1樓及2樓 | 04-23716020 |
| 文華牙醫診所 | 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F | 04-23286896 |
診所名稱 : 祐群牙醫診所 診所地址 : 台中市西區四維街7號1樓(部分) 診所電話 : 04-22242705 |
診所名稱 : 洪聰年牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里東興路三段92號 診所電話 : 04-23259533 |
診所名稱 : 大業東隆牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大業路38號1樓 診所電話 : 04-23108669 |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里五權七街6號1樓 診所電話 : 04-23720988 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民一段133號 診所電話 : 04-23713848 |
診所名稱 : 陳瑞山牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段105號4樓 診所電話 : 04-23023007 |
診所名稱 : 城中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓 診所電話 : 04-23200861 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路221之1號1F 診所電話 : 04-23288575 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西路一段133號1樓 診所電話 : 04-23750091 |
診所名稱 : 永恩牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 診所電話 : 04-23233998 |
診所名稱 : 品登牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓 診所電話 : 04-23206620 |
診所名稱 : 佑民牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓 診所電話 : 04-23731923 |
診所名稱 : 敦御牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段489號20樓之3 診所電話 : 04-23283887 |
診所名稱 : 大全張牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里大全街4號 診所電話 : 04-23718419 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里五廊街29-4號 診所電話 : 04-22202095 |
診所名稱 : 溫寓牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 診所電話 : 04-23206068 |
診所名稱 : 振傑牙醫診所 診所地址 : 台中市西區明義街72號 診所電話 : 04-23285998 |
診所名稱 : 達利時尚牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段257號1-2樓 診所電話 : 04-23016896 |
診所名稱 : 真愛美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路260號1樓 診所電話 : 04-23215899 |
診所名稱 : 金鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段202號 診所電話 : 04-23139607 |
診所名稱 : 藍寶美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區健行路1038號1、2樓 診所電話 : 04-23263968 |
診所名稱 : 世華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號 診所電話 : 04-22295003 |
診所名稱 : 錦中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里樂群街200號 診所電話 : 04-23787928 |
診所名稱 : 瑞仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里中美街228號 診所電話 : 04-23011360 |
診所名稱 : 品誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠仁街179號1樓 診所電話 : 04-22200866 |
診所名稱 : 白居正牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里公益路180號 診所電話 : 04-23224112 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 康仕美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路371號1樓 診所電話 : 04-23770088 |
診所名稱 : 米樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路639號1樓及2樓 診所電話 : 04-23716020 |
診所名稱 : 文華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F 診所電話 : 04-23286896 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祥祐中醫診所 | 台中市西區中美街149號1樓 | 04-23055387 |
| 寶醫師診所 | () | |
| 吳岱治耳鼻喉科診所 | 台中市西區成功路479號 | 04-22027323 |
| 五明中醫診所 | 台中市西區向上北路188號1樓 | 04-23028728 |
| 鄭煒達診所 | 台中市西區公益路214號1樓及2樓 | 04-23235136 |
| 林漢鐙內科小兒科診所 | 台中市西區吉龍里五權五街74號 | 04-23726616 |
| 博視眼科診所 | 台中市西區台灣大道二段533號1樓 | 04-23206666 |
| 薰衣草診所 | 台中市西區精誠路145號1樓、2樓 | 04-23206499 |
| 廣澤皮膚科診所 | 台中市西區公正里向上路1段392號1樓 | 04-23285578 |
| 十全牙醫診所 | () | |
| 樂恩診所 | 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 | 04-22221256 |
| 佑全診所 | 台中市西區五權路2-43號1、2樓 | 04-23725885 |
| 雙安耳鼻喉科診所 | 台中市西區向上路1段270號 | 04-23020805 |
| 常榮中醫診所 | 台中市西區台灣大道二段547號1、2樓 | 04-23230758 |
| 劉昭賢精神科診所 | 台中市西區向上路1段360號1樓 | 04-23223123 |
| 博康中醫診所 | 台中市西區博館路127號1、2樓 | 04-23260032 |
| 雙喜婦產科診所 | 台中市西區向上路1段270–1號 | 04-23019667 |
| 抱樸堂中醫診所 | 台中市西區柳川東路2段196號1樓 | 04-22231150 |
| DR.SHEN醫豪中醫診所 | 台中市西區金山路29號1樓 | 04-22255228 |
| 大同診所 | 台中市西區樂群街59號1樓 | 04-22275028 |
| 康貝兒小兒科診所 | 台中市西區向上路1段553號1樓 | 04-24720515 |
| 李潤宇診所 | 台中市西區向上路一段251、253號1樓 | 04-23016659 |
| 賴永章小兒科診所 | 台中市西區大全街41號 | 04-23714599 |
| 靖唐中醫診所 | 台中市西區五權西一街11號1樓 | 04-23721350 |
| 蔡芬苓小兒科診所 | 台中市西區太原路一段212之1號1F | 04-23131531 |
| 公益中醫診所 | 台中市西區向上北路231號1樓 | 04-23016858 |
| 台杏診所 | 台中市西區台灣大道2段181號10樓之1、之2 | 04-23100517 |
| 廖錫勳皮膚科診所 | 台中市西區公正里公益路361號 | 04-23270198 |
| 三泰診所 | 台中市西區向上路一段268號1樓 | 04-23015377 |
| 張錫勳聯合診所 | () |
診所名稱 : 祥祐中醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街149號1樓 診所電話 : 04-23055387 |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳岱治耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區成功路479號 診所電話 : 04-22027323 |
診所名稱 : 五明中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓 診所電話 : 04-23028728 |
診所名稱 : 鄭煒達診所 診所地址 : 台中市西區公益路214號1樓及2樓 診所電話 : 04-23235136 |
診所名稱 : 林漢鐙內科小兒科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街74號 診所電話 : 04-23726616 |
診所名稱 : 博視眼科診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段533號1樓 診所電話 : 04-23206666 |
診所名稱 : 薰衣草診所 診所地址 : 台中市西區精誠路145號1樓、2樓 診所電話 : 04-23206499 |
診所名稱 : 廣澤皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段392號1樓 診所電話 : 04-23285578 |
診所名稱 : 十全牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂恩診所 診所地址 : 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 診所電話 : 04-22221256 |
診所名稱 : 佑全診所 診所地址 : 台中市西區五權路2-43號1、2樓 診所電話 : 04-23725885 |
診所名稱 : 雙安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段270號 診所電話 : 04-23020805 |
診所名稱 : 常榮中醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段547號1、2樓 診所電話 : 04-23230758 |
診所名稱 : 劉昭賢精神科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段360號1樓 診所電話 : 04-23223123 |
診所名稱 : 博康中醫診所 診所地址 : 台中市西區博館路127號1、2樓 診所電話 : 04-23260032 |
診所名稱 : 雙喜婦產科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段270–1號 診所電話 : 04-23019667 |
診所名稱 : 抱樸堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區柳川東路2段196號1樓 診所電話 : 04-22231150 |
診所名稱 : DR.SHEN醫豪中醫診所 診所地址 : 台中市西區金山路29號1樓 診所電話 : 04-22255228 |
診所名稱 : 大同診所 診所地址 : 台中市西區樂群街59號1樓 診所電話 : 04-22275028 |
診所名稱 : 康貝兒小兒科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段553號1樓 診所電話 : 04-24720515 |
診所名稱 : 李潤宇診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段251、253號1樓 診所電話 : 04-23016659 |
診所名稱 : 賴永章小兒科診所 診所地址 : 台中市西區大全街41號 診所電話 : 04-23714599 |
診所名稱 : 靖唐中醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西一街11號1樓 診所電話 : 04-23721350 |
診所名稱 : 蔡芬苓小兒科診所 診所地址 : 台中市西區太原路一段212之1號1F 診所電話 : 04-23131531 |
診所名稱 : 公益中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上北路231號1樓 診所電話 : 04-23016858 |
診所名稱 : 台杏診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段181號10樓之1、之2 診所電話 : 04-23100517 |
診所名稱 : 廖錫勳皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區公正里公益路361號 診所電話 : 04-23270198 |
診所名稱 : 三泰診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段268號1樓 診所電話 : 04-23015377 |
診所名稱 : 張錫勳聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 陸開盛牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 台灣大道 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 375號 |