| 診所名稱 | 佳品牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22470710 |
| 診所地址 | 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3703290227 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 伊甸園牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 | 04-24227606 |
| 裕峰牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路204-2號 | 04-22307537 |
| 仁信牙醫診所 | 台中市北屯區興安路1段280號1樓 | 04-22451968 |
| 北一牙醫診所 | 台中市北屯區崇興路一段八八號 | 04-22321587 |
| 博鴻牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 | 04-22492000 |
| 元艾美牙醫診所 | 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 | 04-22450032 |
| 白山牙藝牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 | 04-22935768 |
| 宏盛牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 | 04-22363939 |
| 德義牙醫診所 | 台中市北屯區北屯里北屯路32-2號 | 04-22324027 |
| 亞典牙醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 | 04-22476695 |
| 遠見牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段698號1、2樓 | 04-22937597 |
| 億植牙醫診所 | 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 | 04-22416314 |
| 新美佳牙醫診所 | 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 | 04-24223608 |
| 維德美學牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路一段452號1樓 | 04-24262967 |
| 潔宇牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段482號1樓 | 04-22370084 |
| 鴻仁牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 | 04-22418698 |
| 先進牙醫診所 | 台中市北屯區大連路一段96號 | 04-22964195 |
| 松竹牙醫診所 | 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號 | 04-22441138 |
| 新華牙醫診所 | 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 | 04-22473558 |
| 逸澄數位美學牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分) | 04-24223282 |
| 科維牙醫診所 | 台中市北屯區崇德二路二段116號 | 04-22411020 |
| 保復牙醫診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F | 04-22418420 |
| 立頓牙醫診所 | 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 | 04-24222101 |
| 丁牙醫診所 | 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓 | 04-24368192 |
| 莊玉衡牙醫診所 | 台中市北屯區中清路2段135號1樓 | 04-22994242 |
| 新宏仁牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路183號1樓 | 04-22343443 |
| 景泰牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 | 04-22472833 |
| 辰達牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段260號 | 04-24368653 |
| 品悅牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 | 04-22335100 |
| 享新牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓 | 04-22476366 |
診所名稱 : 伊甸園牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 診所電話 : 04-24227606 |
診所名稱 : 裕峰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路204-2號 診所電話 : 04-22307537 |
診所名稱 : 仁信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓 診所電話 : 04-22451968 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號 診所電話 : 04-22321587 |
診所名稱 : 博鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 診所電話 : 04-22492000 |
診所名稱 : 元艾美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22450032 |
診所名稱 : 白山牙藝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 診所電話 : 04-22935768 |
診所名稱 : 宏盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 診所電話 : 04-22363939 |
診所名稱 : 德義牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路32-2號 診所電話 : 04-22324027 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓 診所電話 : 04-22476695 |
診所名稱 : 遠見牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段698號1、2樓 診所電話 : 04-22937597 |
診所名稱 : 億植牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-22416314 |
診所名稱 : 新美佳牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 診所電話 : 04-24223608 |
診所名稱 : 維德美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段452號1樓 診所電話 : 04-24262967 |
診所名稱 : 潔宇牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段482號1樓 診所電話 : 04-22370084 |
診所名稱 : 鴻仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號 診所電話 : 04-22418698 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段96號 診所電話 : 04-22964195 |
診所名稱 : 松竹牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松茂里松竹路二段142號 診所電話 : 04-22441138 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 診所電話 : 04-22473558 |
診所名稱 : 逸澄數位美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分) 診所電話 : 04-24223282 |
診所名稱 : 科維牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德二路二段116號 診所電話 : 04-22411020 |
診所名稱 : 保復牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F 診所電話 : 04-22418420 |
診所名稱 : 立頓牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222101 |
診所名稱 : 丁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段143之2號1樓 診所電話 : 04-24368192 |
診所名稱 : 莊玉衡牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段135號1樓 診所電話 : 04-22994242 |
診所名稱 : 新宏仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路183號1樓 診所電話 : 04-22343443 |
診所名稱 : 景泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 診所電話 : 04-22472833 |
診所名稱 : 辰達牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號 診所電話 : 04-24368653 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓 診所電話 : 04-22335100 |
診所名稱 : 享新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓 診所電話 : 04-22476366 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瑞健診所 | 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓 | 04-22416859 |
| 榮曜診所 | 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 | 04-22387838 |
| 昌生中醫診所 | 台中市北屯區崇德十路2段276號 | 04-24211431 |
| 大源診所 | 台中市北屯區興安路一段335號 | 04-22415463 |
| 宏誠診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 承康診所 | 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 | 04-24377838 |
| 小森林診所 | 台中市北屯區大連路二段223號1樓 | 04-22476567 |
| 松柏中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 | 04-22461278 |
| 汪敬超中醫診所 | () | |
| 可欣復健科診所 | 台中市北屯區東山路一段250之2號1、2樓 | 04-24367026 |
| 正新中醫診所 | 台中市北屯區大連路三段105號1樓 | 04-22469595 |
| 宏蓁中醫診所 | () | |
| 廖年昌皮膚科診所 | 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 | 04-22928893 |
| 晏琳中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 | 04-24378728 |
| 松鶴二仙堂中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段623號1樓 | 04-22955713 |
| 康悅復健科診所 | 台中市北屯區松竹五路一段115號1樓及夾層 | 04-24351088 |
| 華安中醫診所 | 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 | 04-22433212 |
| 泰傑中醫診所 | 台中市北屯區太原路3段156號1樓 | 04-22312489 |
| 王鼎舜皮膚科診所 | 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 | 04-24378437 |
| 崇德諾貝爾眼科診所 | 台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層 | 04-22460170 |
| 宏懿復健科診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 | 04-22475598 |
| 楊醫師小兒科診所 | 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓 | 04-22430092 |
| 永新診所 | 台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓 | 04-22467799 |
| 蔡中醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號 | 04-22392431 |
| 安安診所 | 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 |
| 宏蓁中醫診所 | 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 | 04-22373296 |
| 張澎旭耳鼻喉科診所 | () | |
| 郭大添骨科診所 | 台中市北屯區景賢路210號1、2、3樓 | 04-24376288 |
| 東山家庭醫學科診所 | 台中市北屯區東山路1段308號1樓 | 04-24378500 |
| 一貫堂中醫診所 | 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 | 04-24222663 |
診所名稱 : 瑞健診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓 診所電話 : 04-22416859 |
診所名稱 : 榮曜診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 診所電話 : 04-22387838 |
診所名稱 : 昌生中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十路2段276號 診所電話 : 04-24211431 |
診所名稱 : 大源診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號 診所電話 : 04-22415463 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 承康診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 診所電話 : 04-24377838 |
診所名稱 : 小森林診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段223號1樓 診所電話 : 04-22476567 |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 診所電話 : 04-22461278 |
診所名稱 : 汪敬超中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 可欣復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段250之2號1、2樓 診所電話 : 04-24367026 |
診所名稱 : 正新中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路三段105號1樓 診所電話 : 04-22469595 |
診所名稱 : 宏蓁中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖年昌皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1031號1樓.1033號1樓 診所電話 : 04-22928893 |
診所名稱 : 晏琳中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 診所電話 : 04-24378728 |
診所名稱 : 松鶴二仙堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段623號1樓 診所電話 : 04-22955713 |
診所名稱 : 康悅復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段115號1樓及夾層 診所電話 : 04-24351088 |
診所名稱 : 華安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓 診所電話 : 04-22433212 |
診所名稱 : 泰傑中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓 診所電話 : 04-22312489 |
診所名稱 : 王鼎舜皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 診所電話 : 04-24378437 |
診所名稱 : 崇德諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段170號1樓、2樓及一樓夾層 診所電話 : 04-22460170 |
診所名稱 : 宏懿復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 診所電話 : 04-22475598 |
診所名稱 : 楊醫師小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓 診所電話 : 04-22430092 |
診所名稱 : 永新診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓 診所電話 : 04-22467799 |
診所名稱 : 蔡中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號 診所電話 : 04-22392431 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 診所電話 : 04-22304309 |
診所名稱 : 宏蓁中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區天津路三段89號1、2樓 診所電話 : 04-22373296 |
診所名稱 : 張澎旭耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭大添骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路210號1、2、3樓 診所電話 : 04-24376288 |
診所名稱 : 東山家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓 診所電話 : 04-24378500 |
診所名稱 : 一貫堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222663 |
| 診所名稱 | 佳品牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 大連路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 206號 |