新美佳牙醫診所

診所資料

診所名稱新美佳牙醫診所
診所電話04-24223608
診所地址台中市北屯區昌平東六路237號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市北屯區牙科診所
診所編號3703290076

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113年2月7日8日9日10日11日12日13日14日休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
展新牙醫診所台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓04-22493979
立頓牙醫診所台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓04-24222101
昕揚牙醫診所台中市北屯區熱河路2段18號1樓04-22345168
圓環牙醫診所台中市北屯區北京里北屯路79號04-22338009
品維美學牙醫診所台中市北屯區松竹路二段413號1樓04-22436800
先進牙醫診所台中市北屯區大連路一段96號04-22964195
安適牙醫診所台中市北屯區大連路2段247號1樓04-22417211
盛誠牙醫診所台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓04-22412659
北一牙醫診所台中市北屯區崇興路一段八八號04-22321587
京鼎牙醫診所台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓04-22421598
寶健聯合門診,寶健牙醫診所台中市北屯區東山路一段216–23號2樓04-24369053
安信牙醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段225號04-24373548
景泰牙醫診所台中市北屯區北屯路439-5號1樓04-22472833
耀仁牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓04-22303321
禾慕牙醫診所台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分)04-22475123
存仁牙醫診所台中市北屯區平德里北平路三段128號04-22358355
椰林牙醫診所台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號04-22363228
三鼎牙醫診所台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層04-24379061
木成牙醫診所台中市北屯區大連路三段135號1、2、3、4樓04-22430926
勝美牙醫診所台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓04-24360293
凱悅牙醫診所台中市北屯區三光里九龍街104號04-22381908
永大牙醫診所台中市北屯區大連路二段228號04-22435315
裕峰牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路204-2號04-22307537
快樂牙醫診所台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓04-22979073
何昌運牙醫診所台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓04-22430255
億植牙醫診所台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓04-22416314
黃立中牙醫診所台中市北屯區平安里天津路四段89號04-22378579
宏盛牙醫診所台中市北屯區崇德路2段10號1樓04-22363939
祐晟牙醫診所台中市北屯區文心路4段272號1樓04-22364322
和群牙醫診所台中市北屯區軍功路2段88號04-22394509

附近的牙科診所

診所名稱 : 展新牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓

診所電話 : 04-22493979

診所名稱 : 立頓牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222101

診所名稱 : 昕揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓

診所電話 : 04-22345168

診所名稱 : 圓環牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北京里北屯路79號

診所電話 : 04-22338009

診所名稱 : 品維美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段413號1樓

診所電話 : 04-22436800

診所名稱 : 先進牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段96號

診所電話 : 04-22964195

診所名稱 : 安適牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段247號1樓

診所電話 : 04-22417211

診所名稱 : 盛誠牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓

診所電話 : 04-22412659

診所名稱 : 北一牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號

診所電話 : 04-22321587

診所名稱 : 京鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓

診所電話 : 04-22421598

診所名稱 : 寶健聯合門診,寶健牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓

診所電話 : 04-24369053

診所名稱 : 安信牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段225號

診所電話 : 04-24373548

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓

診所電話 : 04-22472833

診所名稱 : 耀仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓

診所電話 : 04-22303321

診所名稱 : 禾慕牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分)

診所電話 : 04-22475123

診所名稱 : 存仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段128號

診所電話 : 04-22358355

診所名稱 : 椰林牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路1段586–2號

診所電話 : 04-22363228

診所名稱 : 三鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層

診所電話 : 04-24379061

診所名稱 : 木成牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路三段135號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-22430926

診所名稱 : 勝美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段730號1樓及2樓

診所電話 : 04-24360293

診所名稱 : 凱悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里九龍街104號

診所電話 : 04-22381908

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段228號

診所電話 : 04-22435315

診所名稱 : 裕峰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路204-2號

診所電話 : 04-22307537

診所名稱 : 快樂牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓

診所電話 : 04-22979073

診所名稱 : 何昌運牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路二段142巷50號1樓

診所電話 : 04-22430255

診所名稱 : 億植牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-22416314

診所名稱 : 黃立中牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里天津路四段89號

診所電話 : 04-22378579

診所名稱 : 宏盛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓

診所電話 : 04-22363939

診所名稱 : 祐晟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓

診所電話 : 04-22364322

診所名稱 : 和群牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路2段88號

診所電話 : 04-22394509

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
雲品診所台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓04-22340535
安心婦產科診所台中市北屯區文心路四段937號1-2樓04-22437541
輝佑診所台中市北屯區環太東路470號1樓04-23935252
潘奇威診所台中市北屯區昌平路一段372號04-22450888
仲良中醫診所台中市北屯區國校巷5號1樓04-22320798
禾宜中醫診所台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓04-22331985
至誠堂中醫診所台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓04-24213779
宏懿復健科診所台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓04-22475598
水湳婦產科診所台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓04-22992726
聖明中醫診所台中市北屯區平德里天津路3段63號1F04-22352632
瑞成美學診所台中市北屯區環太東路460號1樓04-23937570
晶睛眼科診所台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓04-22437017
王鼎舜皮膚科診所台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓04-24378437
天成診所台中市北屯區旅順路二段124號04-22429299
小蘋果小兒科診所台中市北屯區山西路2段264號1樓04-22951800
松柏中醫診所台中市北屯區松竹路2段266號1樓04-22461278
日救堂中醫診所台中市北屯區昌平路一段21號1樓04-22333277
大翰中醫診所台中市北屯區松竹5路2段332號1樓04-24361005
廣安中醫診所台中市北屯區四民里昌平路二段56號04-24222313
夏禾中醫診所台中市北屯區建和路二段271號1樓04-24379490
晶晶牙醫診所()
一品堂北屯中醫診所台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓04-24228111
拾光中醫診所台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓04-22438200
王佑賢小兒科診所台中市北屯區興安路2段419號1樓04-22474792
吉祥耳鼻喉科診所台中市北屯區崇德路二段461.463號一樓04-22467388
陳伍瑚診所台中市北屯區松明街92號1樓04-22449107
田牙醫診所()
尚宏中醫診所台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓04-22429096
惠幼診所台中市北屯區中清路2段490號1樓04-22919222
劉禮修眼科診所台中市北屯區中清路2段133號1樓04-22914392

附近的其他診所

診所名稱 : 雲品診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓

診所電話 : 04-22340535

診所名稱 : 安心婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段937號1-2樓

診所電話 : 04-22437541

診所名稱 : 輝佑診所

診所地址 : 台中市北屯區環太東路470號1樓

診所電話 : 04-23935252

診所名稱 : 潘奇威診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號

診所電話 : 04-22450888

診所名稱 : 仲良中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓

診所電話 : 04-22320798

診所名稱 : 禾宜中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓

診所電話 : 04-22331985

診所名稱 : 至誠堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓

診所電話 : 04-24213779

診所名稱 : 宏懿復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓

診所電話 : 04-22475598

診所名稱 : 水湳婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段121號1樓、123號1樓、2樓

診所電話 : 04-22992726

診所名稱 : 聖明中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里天津路3段63號1F

診所電話 : 04-22352632

診所名稱 : 瑞成美學診所

診所地址 : 台中市北屯區環太東路460號1樓

診所電話 : 04-23937570

診所名稱 : 晶睛眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段167號1樓、2樓

診所電話 : 04-22437017

診所名稱 : 王鼎舜皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓

診所電話 : 04-24378437

診所名稱 : 天成診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段124號

診所電話 : 04-22429299

診所名稱 : 小蘋果小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區山西路2段264號1樓

診所電話 : 04-22951800

診所名稱 : 松柏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓

診所電話 : 04-22461278

診所名稱 : 日救堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓

診所電話 : 04-22333277

診所名稱 : 大翰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓

診所電話 : 04-24361005

診所名稱 : 廣安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區四民里昌平路二段56號

診所電話 : 04-24222313

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓

診所電話 : 04-24379490

診所名稱 : 晶晶牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 一品堂北屯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24228111

診所名稱 : 拾光中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓

診所電話 : 04-22438200

診所名稱 : 王佑賢小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓

診所電話 : 04-22474792

診所名稱 : 吉祥耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段461.463號一樓

診所電話 : 04-22467388

診所名稱 : 陳伍瑚診所

診所地址 : 台中市北屯區松明街92號1樓

診所電話 : 04-22449107

診所名稱 : 田牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尚宏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段九十三號一樓

診所電話 : 04-22429096

診所名稱 : 惠幼診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓

診所電話 : 04-22919222

診所名稱 : 劉禮修眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓

診所電話 : 04-22914392

台中市北屯區昌平東六路237號1樓

診所名稱新美佳牙醫診所
診所地址台中市北屯區昌平東六路237號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
四平路
348號