| 診所名稱 | 瑭寧牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-24526952 |
| 診所地址 | 台中市西屯區河南路2段425號1樓及2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3703270056 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期六下午、晚上、星期日及國定假日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 裕閔牙醫診所 | 台中市西屯區福星路413號1樓 | 04-24518897 |
| 新多多牙醫診所 | 台中市西屯區西平里文華路138巷10號 | 04-27032606 |
| 固德牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段273號1樓 | 04-27061199 |
| 永豐棧牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段689號6F | 04-23295899 |
| 泛美牙醫診所 | 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓 | 04-23135566 |
| 三合牙醫診所 | 台中市西屯區何仁里重慶路241號 | 04-23142647 |
| 亞頓牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 | 04-24659199 |
| 大仁牙醫診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號 | 04-23132835 |
| 全威牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓 | 04-24616100 |
| 三林牙醫診所 | 台中市西屯區大墩十八街七十號一樓 | 04-23280303 |
| 新月牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層 | 04-24527900 |
| 陽明牙醫診所 | 台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號 | 04-24612807 |
| 康群牙醫診所 | 台中市西屯區永福路173號1樓 | 04-24622589 |
| 爵佳美學牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 | 04-23171666 |
| 曼哈頓牙醫診所 | 台中市西屯區大墩路927號1樓 | 04-23253288 |
| 福茂聯合門診福茂牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號 | 04-24518758 |
| 真誠牙醫診所 | 台中市西屯區中工三路190號1樓 | 04-23589386 |
| 光嶼顯微牙醫診所 | 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓 | 04-22540111 |
| 銘家牙醫診所 | 台中市西屯區大祥街8號1樓 | 04-23281819 |
| 艾康牙醫診所 | 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1 | 04-22547666 |
| 東興牙醫診所 | 台中市西屯區東興路三段383號1樓 | 04-23283514 |
| 健雅牙醫診所 | 台中市西屯區四川路158號1樓 | 04-23176066 |
| 康寧牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 | 04-24635000 |
| 敦煌牙醫診所 | 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓 | 04-23202345 |
| 現代牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓 | 04-24622336 |
| 愛鄰牙醫診所 | 台中市西屯區漢口路二段8號 | 04-23171955 |
| 京典美學牙醫診所 | 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 | 04-24528993 |
| 愛麗兒牙醫診所 | 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓 | 04-23268811 |
| 福星牙醫診所 | 台中市西屯區福星路645號1、2樓 | 04-27063580 |
| 證仁牙醫診所 | 台中市西屯區福科路795號1樓 | 04-24610795 |
診所名稱 : 裕閔牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓 診所電話 : 04-24518897 |
診所名稱 : 新多多牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西平里文華路138巷10號 診所電話 : 04-27032606 |
診所名稱 : 固德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段273號1樓 診所電話 : 04-27061199 |
診所名稱 : 永豐棧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段689號6F 診所電話 : 04-23295899 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓 診所電話 : 04-23135566 |
診所名稱 : 三合牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何仁里重慶路241號 診所電話 : 04-23142647 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 診所電話 : 04-24659199 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號 診所電話 : 04-23132835 |
診所名稱 : 全威牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓 診所電話 : 04-24616100 |
診所名稱 : 三林牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街七十號一樓 診所電話 : 04-23280303 |
診所名稱 : 新月牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層 診所電話 : 04-24527900 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號 診所電話 : 04-24612807 |
診所名稱 : 康群牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區永福路173號1樓 診所電話 : 04-24622589 |
診所名稱 : 爵佳美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 診所電話 : 04-23171666 |
診所名稱 : 曼哈頓牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路927號1樓 診所電話 : 04-23253288 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 真誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中工三路190號1樓 診所電話 : 04-23589386 |
診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓 診所電話 : 04-22540111 |
診所名稱 : 銘家牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大祥街8號1樓 診所電話 : 04-23281819 |
診所名稱 : 艾康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1 診所電話 : 04-22547666 |
診所名稱 : 東興牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路三段383號1樓 診所電話 : 04-23283514 |
診所名稱 : 健雅牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區四川路158號1樓 診所電話 : 04-23176066 |
診所名稱 : 康寧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 診所電話 : 04-24635000 |
診所名稱 : 敦煌牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓 診所電話 : 04-23202345 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓 診所電話 : 04-24622336 |
診所名稱 : 愛鄰牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段8號 診所電話 : 04-23171955 |
診所名稱 : 京典美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 診所電話 : 04-24528993 |
診所名稱 : 愛麗兒牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓 診所電話 : 04-23268811 |
診所名稱 : 福星牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路645號1、2樓 診所電話 : 04-27063580 |
診所名稱 : 證仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路795號1樓 診所電話 : 04-24610795 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大心中醫診所 | 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 | 04-23103200 |
| 溢恩診所 | 台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓 | 04-24616186 |
| 莫亞皮膚科診所 | 台中市西屯區台灣大道路2段738號1樓 | 04-23143016 |
| 佳佳中醫診所 | 台中市西屯區台灣大道四段952、956號1樓 | 04-24635555 |
| 光流自然牙醫診所 | () | |
| 顧安中醫診所 | 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓 | 04-27035859 |
| 安家小兒科診所 | 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 | 04-22952020 |
| 悅意源心中醫診所 | 台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓 | 04-23209128 |
| 長泓診所 | 台中市西屯區福安里中工三路65號 | 04-23582866 |
| 全美牙醫診所 | () | |
| 曾繁田耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓 | 04-27019207 |
| 晴唐診所 | () | |
| 神農讚中醫診所 | 台中市西屯區漢口路1段133號1樓 | 04-23156393 |
| 張帆婦產科診所 | 台中市西屯區台灣大道3段566號568號1樓、2樓、3樓 | 04-24513833 |
| 昕晴診所 | 台中市西屯區青海路2段源通巷22號1樓 | 04-27085855 |
| 蘇春豐中醫診所 | 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓 | 04-24265178 |
| 揚昇診所 | 台中市西屯區惠中路二段78號1樓 | 04-22518228 |
| 建德中醫診所 | 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓 | 04-27073572 |
| 快樂診所 | 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 | 04-27060207 |
| 十方復健科診所 | () | |
| 日安堂中醫診所 | 台中市西屯區逢甲里福星路627號 | 04-24518973 |
| 榛果耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區東興路三段379號1、2樓 | 04-23104668 |
| 何永讚中醫診所 | 台中市西屯區重慶路131號1樓 | 04-23148488 |
| 逢康復健科診所 | 台中市西屯區逢甲路212號1、2樓 | 04-27071221 |
| 漢華中醫診所 | 台中市西屯區黎明路三段381,383號1樓 | 04-27065111 |
| 心苑診所 | () | |
| 辛隆士家庭醫學科診所 | 台中市西屯區東興路3段369號1、2樓 | 04-23284798 |
| 婦欣診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段101-5號1、2樓 | 04-23130558 |
| 禾馨嘉禾婦幼診所 | 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 | 04-23586533 |
| 哲生內科小兒科診所 | 台中市西屯區光明路67號 | 04-27064683 |
診所名稱 : 大心中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 診所電話 : 04-23103200 |
診所名稱 : 溢恩診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓 診所電話 : 04-24616186 |
診所名稱 : 莫亞皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道路2段738號1樓 診所電話 : 04-23143016 |
診所名稱 : 佳佳中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段952、956號1樓 診所電話 : 04-24635555 |
診所名稱 : 光流自然牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 顧安中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓 診所電話 : 04-27035859 |
診所名稱 : 安家小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 診所電話 : 04-22952020 |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓 診所電話 : 04-23209128 |
診所名稱 : 長泓診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里中工三路65號 診所電話 : 04-23582866 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾繁田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓 診所電話 : 04-27019207 |
診所名稱 : 晴唐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 神農讚中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路1段133號1樓 診所電話 : 04-23156393 |
診所名稱 : 張帆婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道3段566號568號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-24513833 |
診所名稱 : 昕晴診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段源通巷22號1樓 診所電話 : 04-27085855 |
診所名稱 : 蘇春豐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓 診所電話 : 04-24265178 |
診所名稱 : 揚昇診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段78號1樓 診所電話 : 04-22518228 |
診所名稱 : 建德中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓 診所電話 : 04-27073572 |
診所名稱 : 快樂診所 診所地址 : 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 診所電話 : 04-27060207 |
診所名稱 : 十方復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里福星路627號 診所電話 : 04-24518973 |
診所名稱 : 榛果耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路三段379號1、2樓 診所電話 : 04-23104668 |
診所名稱 : 何永讚中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區重慶路131號1樓 診所電話 : 04-23148488 |
診所名稱 : 逢康復健科診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路212號1、2樓 診所電話 : 04-27071221 |
診所名稱 : 漢華中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段381,383號1樓 診所電話 : 04-27065111 |
診所名稱 : 心苑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 辛隆士家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路3段369號1、2樓 診所電話 : 04-23284798 |
診所名稱 : 婦欣診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段101-5號1、2樓 診所電話 : 04-23130558 |
診所名稱 : 禾馨嘉禾婦幼診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 診所電話 : 04-23586533 |
診所名稱 : 哲生內科小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區光明路67號 診所電話 : 04-27064683 |
| 診所名稱 | 瑭寧牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區河南路2段425號1樓及2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 河南路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 425號 |