| 診所名稱 | 上鼎牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-3470388 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路722號1.2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市左營區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702031448 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:45 – 16:30, 18:15 – 20:30 |
| 星期二 | 14:45 – 16:30, 18:15 – 20:30 |
| 星期三 | 14:45 – 16:30, 18:15 – 20:30 |
| 星期四 | 14:45 – 16:30, 18:15 – 20:30 |
| 星期五 | 09:15 – 11:15, 14:45 – 16:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:45 – 16:30 18:15 – 20:30 |
| 星期二 | 14:45 – 16:30 18:15 – 20:30 |
| 星期三 | 14:45 – 16:30 18:15 – 20:30 |
| 星期四 | 14:45 – 16:30 18:15 – 20:30 |
| 星期五 | 09:15 – 11:15 14:45 – 16:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| li chen | 5星 | 醫生技術不錯,院內設備也很新 |
| 洪念慈 | 5星 | 櫃檯小姐親切體貼病患 醫生技術精湛!! 解說詳細根本就不會有任何不懂的 每一個醫療行為在下一次看診前就能明暸 看牙醫再也不可怕勒❤️ 還能看到睡著耶 |
| 黃月貴 | 5星 | 我的牙周病在這裡治療過程比醫院簡單又快速,也省很多錢。 |
| 초군의 우우 | 5星 | 服務態度良好!醫生跟牙助的服務都很熱情,值得來這邊做任何牙齒護理! |
| Po-tung Chen 陳柏同 | 5星 | 醫師的專業程度佳,讓患者發自內心感受得到牙科專業水準的服務品質。 |
| 總共 : 158個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看上鼎牙醫診所的所有評論 ⭐我要給上鼎牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| li chen | 5星 | 醫生技術不錯,院內設備也很新 |
| 洪念慈 | 5星 | 櫃檯小姐親切體貼病患 醫生技術精湛!! 解說詳細根本就不會有任何不懂的 每一個醫療行為在下一次看診前就能明暸 看牙醫再也不可怕勒❤️ 還能看到睡著耶 |
| 黃月貴 | 5星 | 我的牙周病在這裡治療過程比醫院簡單又快速,也省很多錢。 |
| 초군의 우우 | 5星 | 服務態度良好!醫生跟牙助的服務都很熱情,值得來這邊做任何牙齒護理! |
| Po-tung Chen 陳柏同 | 5星 | 醫師的專業程度佳,讓患者發自內心感受得到牙科專業水準的服務品質。 |
| 總共 : 158個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看上鼎牙醫診所的所有評論 ⭐我要給上鼎牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 常喜牙醫診所 | 高雄市左營區重上街248號1、2樓 | 07-3431199 |
| 啄木鳥親子牙醫診所 | 高雄市左營區至聖路277號1、2F | 07-5567282 |
| 維亨牙醫診所 | 高雄市左營區富國路252號1樓 | 07-5582488 |
| 永豐牙醫診所 | 高雄市左營區重信路549號2樓 | 07-3496908 |
| 佳音牙醫診所 | 高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓 | 07-3593777 |
| 晶鑽牙醫診所 | 高雄市左營區重建路5號1樓 | 07-3457982 |
| 興高牙醫診所 | 高雄市左營區新莊仔路532號 | 07-5566166 |
| 榮華牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路1010號一樓 | 07-3509648 |
| 弘明牙醫診所 | 高雄市左營區左營大路106號 | 07-5820652 |
| 嘉晟牙醫診所 | 高雄市左營區政德路398號1-2樓 | 07-3593591 |
| 林永和牙醫診所 | 高雄市左營區裕誠路253號 | 07-5592623 |
| 祐民牙醫診所 | 高雄市左營區自由二路141號3樓 | 07-5563053 |
| 正安牙醫診所 | 高雄市左營區裕誠路452號1-2樓 | 07-5571888 |
| 博田國際牙醫診所 | 高雄市左營區富民路50號1樓 | 07-5571088 |
| 雅康牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路48-1號1-2樓 | 07-3503453 |
| 慶輝牙醫診所 | 高雄市左營區菜公里文川路73號1樓 | 07-3507768 |
| 亞柏數位牙醫診所 | 高雄市左營區文直路17號1-2樓 | 07-3505222 |
| 黃一珊牙醫診所 | 高雄市左營區左營大路119號1樓2樓 | 07-5823903 |
| 小雄微創牙醫診所 | 高雄市左營區城峰路10號1樓 | 07-5815995 |
| 華美牙醫診所 | 高雄市左營區華夏路288號1-2樓 | 07-5549595 |
| 欣禾牙醫診所 | 高雄市左營區立大路302號1樓、夾層、2樓 | 07-3437708 |
| 止鼾王國牙醫診所 | 高雄市左營區重化街1號1、2樓 | 07-3509966 |
| 浩宜牙醫診所 | 高雄市左營區文自路232號1樓 | 07-3501990 |
| 大宇牙醫診所 | 高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓 | 07-5580885 |
| 寶貝兔親子牙醫診所 | 高雄市左營區新光里華夏路927號1、2樓 | 07-3430703 |
| 泰和牙醫診所 | 高雄市左營區明華一路130號1樓 | 07-5569345 |
| 順芳熹牙醫診所 | 高雄市左營區自由三路355號1.2樓 | 07-3590858 |
| 昆煌牙醫診所 | 高雄市左營區富民路155號1F | 07-5578000 |
| 康翔牙醫診所 | 高雄市左營區富國路249號2樓 | 07-5568599 |
| 高鐵微笑牙醫診所 | 高雄市左營區華夏路1328號1樓 | 07-3503333 |
診所名稱 : 常喜牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重上街248號1、2樓 診所電話 : 07-3431199 |
診所名稱 : 啄木鳥親子牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路277號1、2F 診所電話 : 07-5567282 |
診所名稱 : 維亨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路252號1樓 診所電話 : 07-5582488 |
診所名稱 : 永豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路549號2樓 診所電話 : 07-3496908 |
診所名稱 : 佳音牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓 診所電話 : 07-3593777 |
診所名稱 : 晶鑽牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重建路5號1樓 診所電話 : 07-3457982 |
診所名稱 : 興高牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊仔路532號 診所電話 : 07-5566166 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1010號一樓 診所電話 : 07-3509648 |
診所名稱 : 弘明牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路106號 診所電話 : 07-5820652 |
診所名稱 : 嘉晟牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區政德路398號1-2樓 診所電話 : 07-3593591 |
診所名稱 : 林永和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路253號 診所電話 : 07-5592623 |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路141號3樓 診所電話 : 07-5563053 |
診所名稱 : 正安牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路452號1-2樓 診所電話 : 07-5571888 |
診所名稱 : 博田國際牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路50號1樓 診所電話 : 07-5571088 |
診所名稱 : 雅康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路48-1號1-2樓 診所電話 : 07-3503453 |
診所名稱 : 慶輝牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區菜公里文川路73號1樓 診所電話 : 07-3507768 |
診所名稱 : 亞柏數位牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文直路17號1-2樓 診所電話 : 07-3505222 |
診所名稱 : 黃一珊牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路119號1樓2樓 診所電話 : 07-5823903 |
診所名稱 : 小雄微創牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區城峰路10號1樓 診所電話 : 07-5815995 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路288號1-2樓 診所電話 : 07-5549595 |
診所名稱 : 欣禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路302號1樓、夾層、2樓 診所電話 : 07-3437708 |
診所名稱 : 止鼾王國牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重化街1號1、2樓 診所電話 : 07-3509966 |
診所名稱 : 浩宜牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路232號1樓 診所電話 : 07-3501990 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓 診所電話 : 07-5580885 |
診所名稱 : 寶貝兔親子牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新光里華夏路927號1、2樓 診所電話 : 07-3430703 |
診所名稱 : 泰和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明華一路130號1樓 診所電話 : 07-5569345 |
診所名稱 : 順芳熹牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路355號1.2樓 診所電話 : 07-3590858 |
診所名稱 : 昆煌牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路155號1F 診所電話 : 07-5578000 |
診所名稱 : 康翔牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路249號2樓 診所電話 : 07-5568599 |
診所名稱 : 高鐵微笑牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1328號1樓 診所電話 : 07-3503333 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖惠牙醫診所 | () | |
| 常玉皮膚科診所 | 高雄市左營區自由二路336號1樓 | 07-5506011 |
| 杜小兒科診所 | 高雄市左營區左營大路10-2號 | 07-5825626 |
| 文仁小兒科診所 | 高雄市左營區自由三路172號1樓 | 07-3455959 |
| 晨田耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區榮佑路41號1樓 | 07-3508893 |
| 宏宇骨外科診所 | 高雄市左營區華夏路288-2號1樓 | 07-5529065 |
| 鼎峰診所 | 高雄市左營區裕誠路428號3樓 | 07-5508338 |
| 左營大學眼科診所 | 高雄市左營區明誠二路372號1-2樓 | 07-2620337 |
| 晴美自由診所 | 高雄市左營區自由三路337號1-5樓 | 07-3504992 |
| 健志耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 | 07-3432201 |
| 蔡昌學復健科診所 | 高雄市左營區崇德路287-289號1.2樓 | 07-3502290 |
| 宇辰診所 | 高雄市左營區維新街156號1-2樓 | 07-5509343 |
| 啟文堂中醫診所 | 高雄市左營區翠峰路64號1樓 | 07-5889519 |
| 正大左營中醫診所 | 高雄市左營區富國路41號1-2號 | 07-5562682 |
| 勻禾妍美學健康診所 | 高雄市左營區文學路25號1-2-3樓 | 07-3431666 |
| 詠宏中醫診所 | 高雄市左營區新榮街151號1樓 | 07-5868288 |
| 沐妍時尚美學診所 | 高雄市左營區崇德路358號2樓 | 07-3593350 |
| 漢元診所 | 高雄市左營區翠華路601巷132號1樓 | 07-5880110 |
| 田源診所 | 高雄市左營區自由三路216號1.2.3樓與218號2.3樓 | 07-3435005 |
| 林政賢皮膚科診所 | 高雄市左營區華夏路718號1-2樓 | 07-3454189 |
| 李凱斌小兒科診所 | 高雄市左營區文莊路53號 | 07-3454784 |
| 劉慶鴻眼科診所 | 高雄市左營區自由二路226號1樓 | 07-5508375 |
| 薛智峰耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路703號1樓 | 07-3439190 |
| 德林眼科診所 | 高雄市左營區裕誠路289號一.二樓 | 07-5570257 |
| 欣聖診所 | 高雄市左營區自由二路143號1F | 07-5560525 |
| 信望愛復健科診所 | () | |
| 林俊谷診所 | 高雄市左營區福山里民族一路1028-19號1樓 | 07-3100155 |
| 榮生骨科診所 | 高雄市左營區實踐路51.53號1樓 | 07-5828181 |
| 虹昇診所 | () | |
| 黃慧光皮膚科診所 | 高雄市左營區後昌路631號1-4樓 | 07-3615530 |
診所名稱 : 聖惠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 常玉皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路336號1樓 診所電話 : 07-5506011 |
診所名稱 : 杜小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路10-2號 診所電話 : 07-5825626 |
診所名稱 : 文仁小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路172號1樓 診所電話 : 07-3455959 |
診所名稱 : 晨田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區榮佑路41號1樓 診所電話 : 07-3508893 |
診所名稱 : 宏宇骨外科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路288-2號1樓 診所電話 : 07-5529065 |
診所名稱 : 鼎峰診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路428號3樓 診所電話 : 07-5508338 |
診所名稱 : 左營大學眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路372號1-2樓 診所電話 : 07-2620337 |
診所名稱 : 晴美自由診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路337號1-5樓 診所電話 : 07-3504992 |
診所名稱 : 健志耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 診所電話 : 07-3432201 |
診所名稱 : 蔡昌學復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路287-289號1.2樓 診所電話 : 07-3502290 |
診所名稱 : 宇辰診所 診所地址 : 高雄市左營區維新街156號1-2樓 診所電話 : 07-5509343 |
診所名稱 : 啟文堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區翠峰路64號1樓 診所電話 : 07-5889519 |
診所名稱 : 正大左營中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路41號1-2號 診所電話 : 07-5562682 |
診所名稱 : 勻禾妍美學健康診所 診所地址 : 高雄市左營區文學路25號1-2-3樓 診所電話 : 07-3431666 |
診所名稱 : 詠宏中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新榮街151號1樓 診所電話 : 07-5868288 |
診所名稱 : 沐妍時尚美學診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路358號2樓 診所電話 : 07-3593350 |
診所名稱 : 漢元診所 診所地址 : 高雄市左營區翠華路601巷132號1樓 診所電話 : 07-5880110 |
診所名稱 : 田源診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路216號1.2.3樓與218號2.3樓 診所電話 : 07-3435005 |
診所名稱 : 林政賢皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路718號1-2樓 診所電話 : 07-3454189 |
診所名稱 : 李凱斌小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區文莊路53號 診所電話 : 07-3454784 |
診所名稱 : 劉慶鴻眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路226號1樓 診所電話 : 07-5508375 |
診所名稱 : 薛智峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路703號1樓 診所電話 : 07-3439190 |
診所名稱 : 德林眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路289號一.二樓 診所電話 : 07-5570257 |
診所名稱 : 欣聖診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路143號1F 診所電話 : 07-5560525 |
診所名稱 : 信望愛復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林俊谷診所 診所地址 : 高雄市左營區福山里民族一路1028-19號1樓 診所電話 : 07-3100155 |
診所名稱 : 榮生骨科診所 診所地址 : 高雄市左營區實踐路51.53號1樓 診所電話 : 07-5828181 |
診所名稱 : 虹昇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃慧光皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路631號1-4樓 診所電話 : 07-3615530 |
| 診所名稱 | 上鼎牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路722號1.2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 華夏路 |
| 號 | 722號 |