| 診所名稱 | 艾潔牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27275722 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路488號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701173876 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:30 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:30 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:30 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期四 | 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:30 14:00 – 17:30 18:00 – 21:30 |
| 星期六 | 10:00 – 12:30 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| N. Jheng | 5星 | 我真的非常真心感謝葉醫生,在我家附近看了好幾家牙醫,但都沒有醫生能找到我的問題,只覺得是我不適應,但只有你信任我,相信我是真的不舒服,發現我問題的根源,並且幫我處理好。今天您幫我補過後,我的牙齒恢復一開始的咬合,沒有再出現我本來反應的問題,真的非常非常非常感謝葉醫生的細心,你真的是我遇過最棒的牙醫。非常感恩 |
| Mia “芯” | 5星 | 來這裡看第二次了! 劉醫師很細心溫柔😊很感謝 補牙也非常的漂亮 讓人看牙齒的時候也覺得很安心 |
| 蔡弘儀 | 5星 | 她們都會提醒我 要定期檢查牙齒 預約好後 都會很貼心的 前一天再提醒你 我超推~#葉尚育醫生的👍👍👍👍👍 他補牙真的超仔細 去以前 一定要先約約喔⋯⋯ |
| Jenny | 5星 | 禮拜天早上男友突然牙痛痛到無法忍受,上網找了很多牙醫診所都沒有開門,不然就是要到現場等待,不知道要等多久的,已經痛到受不了真的是非常難過的一件事😭 後來找到了艾潔牙醫診所,先打電話詢問是否有最後掛號時間,護士小姐很溫柔的說她會依照現場狀況判斷,我也跟她說大概會半個小時才到,差不多是中午12:30左右,護士也說沒有問題👌 到了先填寫初診單,後來進去讓醫生查看牙齒狀況並表示需要做2-3次的根管治療,男醫生很細心,打麻醉也不會不舒服,預約下次的時間無法預約禮拜天,因為要留給臨時因牙齒問題需要看診的病患(這點真的超貼心👏)預約的時間不是禮拜天的醫生,但希望也是個細心的好醫生👍 真的是值得推薦的牙醫診所⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ |
| 無比比 | 5星 | 專科分工的牙醫診所。 醫師們都有在大醫院經過專科訓練 設備齊全,電腦斷層、顯微鏡、雷射都有 特別的是週日也有看診(10:00-13:00) 不好停車,不過旁邊有城市車旅停車場(廣慈站) |
| 總共 : 65個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看艾潔牙醫診所的所有評論 ⭐我要給艾潔牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| N. Jheng | 5星 | 我真的非常真心感謝葉醫生,在我家附近看了好幾家牙醫,但都沒有醫生能找到我的問題,只覺得是我不適應,但只有你信任我,相信我是真的不舒服,發現我問題的根源,並且幫我處理好。今天您幫我補過後,我的牙齒恢復一開始的咬合,沒有再出現我本來反應的問題,真的非常非常非常感謝葉醫生的細心,你真的是我遇過最棒的牙醫。非常感恩 |
| Mia “芯” | 5星 | 來這裡看第二次了! 劉醫師很細心溫柔😊很感謝 補牙也非常的漂亮 讓人看牙齒的時候也覺得很安心 |
| 蔡弘儀 | 5星 | 她們都會提醒我 要定期檢查牙齒 預約好後 都會很貼心的 前一天再提醒你 我超推~#葉尚育醫生的👍👍👍👍👍 他補牙真的超仔細 去以前 一定要先約約喔⋯⋯ |
| Jenny | 5星 | 禮拜天早上男友突然牙痛痛到無法忍受,上網找了很多牙醫診所都沒有開門,不然就是要到現場等待,不知道要等多久的,已經痛到受不了真的是非常難過的一件事😭 後來找到了艾潔牙醫診所,先打電話詢問是否有最後掛號時間,護士小姐很溫柔的說她會依照現場狀況判斷,我也跟她說大概會半個小時才到,差不多是中午12:30左右,護士也說沒有問題👌 到了先填寫初診單,後來進去讓醫生查看牙齒狀況並表示需要做2-3次的根管治療,男醫生很細心,打麻醉也不會不舒服,預約下次的時間無法預約禮拜天,因為要留給臨時因牙齒問題需要看診的病患(這點真的超貼心👏)預約的時間不是禮拜天的醫生,但希望也是個細心的好醫生👍 真的是值得推薦的牙醫診所⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ |
| 無比比 | 5星 | 專科分工的牙醫診所。 醫師們都有在大醫院經過專科訓練 設備齊全,電腦斷層、顯微鏡、雷射都有 特別的是週日也有看診(10:00-13:00) 不好停車,不過旁邊有城市車旅停車場(廣慈站) |
| 總共 : 65個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看艾潔牙醫診所的所有評論 ⭐我要給艾潔牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 加林牙醫診所 | 台北市信義區松德路13號 | 02-27270506 |
| 正揚牙醫診所 | 台北市信義區光復南路419巷91號 | 02-23453636 |
| 世樺牙醫診所 | 台北市信義區松仁路267號 | 02-27232693 |
| 艾來牙醫診所 | 台北市信義區林口街190號 | 02-87261166 |
| 松志牙醫診所 | 台北市信義區松德路184號 | 02-27296767 |
| 道明牙醫診所 | 台北市信義區松山路208號 | 02-27650992 |
| 上林牙醫診所 | 台北市信義區崇德街4號 | 02-27328951 |
| 安人牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-8 | 02-27272078 |
| 亮傑牙醫診所 | 台北市信義區永吉路384號1樓 | 02-27629246 |
| 睿宏牙醫診所 | 台北市信義區永吉路339號 | 02-27676762 |
| 陳彥傑牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路436號 | 02-27292672 |
| 芳林牙醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 | 02-27641366 |
| 松華牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓 | 02-23458675 |
| 東南牙醫診所 | 台北市信義區松信路119號 | 02-27687829 |
| 御瑞牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 | 02-27580338 |
| 明仁牙醫診所 | 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 | 02-27276872 |
| 晶彩牙醫診所 | 台北市信義區福德街274號 | 02-27597979 |
| 韋倫牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段25號1樓 | 02-27285206 |
| 同德牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路233號1樓 | 02-27291157 |
| 良品牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓 | 02-27207803 |
| 松山仁祥牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號 | 02-27234398 |
| 百齡牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路347號1樓 | 02-27299840 |
| 沐群牙醫診所 | 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 | 02-27202800 |
| 建全牙醫診所 | 台北市信義區松山路533號 | 02-27262292 |
| 京典牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路241號1樓 | 02-87805798 |
| 友達牙醫診所 | 台北市信義區大道路70號 | 02-27593099 |
| 榮德牙醫診所 | 台北市信義區福德街241之1號 | 02-27272110 |
| 古德牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 | 02-27469960 |
| 御瑄牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓 | 02-27580021 |
| 阿波羅牙醫診所 | 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 | 02-27220102 |
診所名稱 : 加林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路13號 診所電話 : 02-27270506 |
診所名稱 : 正揚牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路419巷91號 診所電話 : 02-23453636 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路267號 診所電話 : 02-27232693 |
診所名稱 : 艾來牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區林口街190號 診所電話 : 02-87261166 |
診所名稱 : 松志牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路184號 診所電話 : 02-27296767 |
診所名稱 : 道明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路208號 診所電話 : 02-27650992 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街4號 診所電話 : 02-27328951 |
診所名稱 : 安人牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508號2樓-8 診所電話 : 02-27272078 |
診所名稱 : 亮傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓 診所電話 : 02-27629246 |
診所名稱 : 睿宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路339號 診所電話 : 02-27676762 |
診所名稱 : 陳彥傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路436號 診所電話 : 02-27292672 |
診所名稱 : 芳林牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓 診所電話 : 02-27641366 |
診所名稱 : 松華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓 診所電話 : 02-23458675 |
診所名稱 : 東南牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路119號 診所電話 : 02-27687829 |
診所名稱 : 御瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 診所電話 : 02-27580338 |
診所名稱 : 明仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 診所電話 : 02-27276872 |
診所名稱 : 晶彩牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街274號 診所電話 : 02-27597979 |
診所名稱 : 韋倫牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段25號1樓 診所電話 : 02-27285206 |
診所名稱 : 同德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路233號1樓 診所電話 : 02-27291157 |
診所名稱 : 良品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓 診所電話 : 02-27207803 |
診所名稱 : 松山仁祥牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄81號 診所電話 : 02-27234398 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路347號1樓 診所電話 : 02-27299840 |
診所名稱 : 沐群牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 診所電話 : 02-27202800 |
診所名稱 : 建全牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路533號 診所電話 : 02-27262292 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓 診所電話 : 02-87805798 |
診所名稱 : 友達牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路70號 診所電話 : 02-27593099 |
診所名稱 : 榮德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街241之1號 診所電話 : 02-27272110 |
診所名稱 : 古德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷8號1樓 診所電話 : 02-27469960 |
診所名稱 : 御瑄牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓 診所電話 : 02-27580021 |
診所名稱 : 阿波羅牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 診所電話 : 02-27220102 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慈護晶璽中醫診所 | 台北市信義區松信路38號 | 02-27493328 |
| 陳逸川眼科診所 | 台北市信義區松德路95號、97號 | 02-23466262 |
| 欣佑許寶童中醫診所 | 台北市信義區松山路244號 | 02-27635193 |
| 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 | 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 | 02-87804152 |
| 秀光診所 | 台北市信義區松山路405號1樓 | 02-27670682 |
| 理恩診所 | 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) | 02-87899728 |
| 朱耳鼻喉科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段452號 | 02-27209172 |
| 明輝診所 | 台北市信義區松隆路282之3號 | 02-87871235 |
| 大同中醫診所 | 台北市信義區松山路576號 | 02-27274028 |
| 黃啟彰診所 | 台北市信義區松山路261-1號1樓 | 02-27696218 |
| 董耳鼻喉科診所 | () | |
| 錦宜診所 | 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 | 02-27233318 |
| 杏中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) | 02-27880000 |
| 莊敬診所 | 台北市信義區莊敬路280號 | 02-27589258 |
| 慈昱中醫診所 | 台北市信義區虎林街132巷20號 | 02-87869339 |
| 臺北市政府醫務室 | 台北市信義區市府路1號(1樓東區) | 02-27205389 |
| 正安牙醫診所 | () | |
| 頂心中醫診所 | 台北市信義區虎林街120巷152號 | 02-87872186 |
| 高眼科診所 | 台北市信義區莊敬路216號 | 02-27589595 |
| 世芳中醫診所 | 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 | 02-87898506 |
| 永銘診所 | 台北市信義區松山路226號(1樓) | 02-27688933 |
| 詹毅然內科診所 | 台北市信義區嘉興街302號 | 02-27327770 |
| 青禾中醫診所 | 台北市信義區福德街296號1樓 | 02-27260200 |
| 松山漢唐中醫診所 | 台北市信義區松山路565號1樓 | 02-27272009 |
| 育生堂中醫診所 | () | |
| 康誠內科診所 | 台北市信義區松山路625號 | 02-27260018 |
| 松禾診所 | 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 | 02-27666738 |
| 鄭光志小兒科診所 | 台北市信義區松德路23號(實際營業地址:1樓) | 02-27266132 |
| 新六福堂中醫診所 | () | |
| 詠淳中醫診所 | () |
診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路38號 診所電話 : 02-27493328 |
診所名稱 : 陳逸川眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號 診所電話 : 02-23466262 |
診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路244號 診所電話 : 02-27635193 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 診所地址 : 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 診所電話 : 02-87804152 |
診所名稱 : 秀光診所 診所地址 : 台北市信義區松山路405號1樓 診所電話 : 02-27670682 |
診所名稱 : 理恩診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓) 診所電話 : 02-87899728 |
診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號 診所電話 : 02-27209172 |
診所名稱 : 明輝診所 診所地址 : 台北市信義區松隆路282之3號 診所電話 : 02-87871235 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路576號 診所電話 : 02-27274028 |
診所名稱 : 黃啟彰診所 診所地址 : 台北市信義區松山路261-1號1樓 診所電話 : 02-27696218 |
診所名稱 : 董耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錦宜診所 診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 診所電話 : 02-27233318 |
診所名稱 : 杏中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段423巷4弄24號(1樓) 診所電話 : 02-27880000 |
診所名稱 : 莊敬診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號 診所電話 : 02-27589258 |
診所名稱 : 慈昱中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷20號 診所電話 : 02-87869339 |
診所名稱 : 臺北市政府醫務室 診所地址 : 台北市信義區市府路1號(1樓東區) 診所電話 : 02-27205389 |
診所名稱 : 正安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頂心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號 診所電話 : 02-87872186 |
診所名稱 : 高眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號 診所電話 : 02-27589595 |
診所名稱 : 世芳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 診所電話 : 02-87898506 |
診所名稱 : 永銘診所 診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓) 診所電話 : 02-27688933 |
診所名稱 : 詹毅然內科診所 診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號 診所電話 : 02-27327770 |
診所名稱 : 青禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓 診所電話 : 02-27260200 |
診所名稱 : 松山漢唐中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓 診所電話 : 02-27272009 |
診所名稱 : 育生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康誠內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路625號 診所電話 : 02-27260018 |
診所名稱 : 松禾診所 診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27666738 |
診所名稱 : 鄭光志小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路23號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27266132 |
診所名稱 : 新六福堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠淳中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 艾潔牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路488號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 松山路 |
| 號 | 488號 |