明清牙醫診所

診所資料

診所名稱明清牙醫診所
診所電話02-27264940
診所地址台北市信義區信義路6段46號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市信義區牙科診所
診所編號3701171658

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/9(五)~2/14(三)春節休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
阿波羅牙醫診所台北市信義區吳興街345巷13號1樓02-27220102
儀佳牙醫診所台北市信義區和平東路3段315號02-87326673
佳興牙醫診所台北市信義區吳興街284巷1-5號02-27384224
鼎泰牙醫診所台北市信義區松德路30號、30號2樓02-27268807
富陽牙醫診所台北市信義區富陽街88號1樓02-27330999
彩虹牙醫診所台北市信義區松山路540巷3弄6號02-27270818
翡冷翠牙醫診所台北市信義區光復南路467號02-27209458
天成牙醫診所台北市信義區松山路253號02-27657281
優式牙醫診所台北市信義區和平東路3段297號02-23771598
弘益牙醫診所台北市信義區松山路561號02-27265063
維京牙醫診所台北市信義區松德路60號02-87802819
沈牙醫診所台北市信義區和平東路3段235號1樓02-27325403
晶彩牙醫診所台北市信義區福德街274號02-27597979
朝宏牙醫診所台北市信義區福德街224號2樓02-27277452
優品牙醫診所台北市信義區松山路481號02-23465811
榮德牙醫診所台北市信義區福德街241之1號02-27272110
品軒唯美牙醫診所台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓02-27565689
誠泰牙醫診所台北市信義區信義路6段96號02-27276338
韋倫牙醫診所台北市信義區信義路6段25號1樓02-27285206
雅美信牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓)02-23463757
布布齒科牙醫診所台北市信義區崇德街52號1樓、2樓02-87327799
聯華牙醫診所台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓02-27668689
艾潔牙醫診所台北市信義區松山路488號02-27275722
美麗永春牙醫診所台北市信義區松山路453號02-27263966
莊敬牙醫診所台北市信義區莊敬路429號1樓02-27298890
國泰牙醫診所台北市信義區光復南路449之3號02-23458021
京典牙醫診所台北市信義區莊敬路241號1樓02-87805798
佳和牙醫診所台北市信義區松山路472號1樓02-23453440
良品牙醫診所台北市信義區莊敬路425號、425號2樓02-27207803
一杏牙醫診所台北市信義區信義路6段11號02-27271230

附近的牙科診所

診所名稱 : 阿波羅牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓

診所電話 : 02-27220102

診所名稱 : 儀佳牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段315號

診所電話 : 02-87326673

診所名稱 : 佳興牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1-5號

診所電話 : 02-27384224

診所名稱 : 鼎泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓

診所電話 : 02-27268807

診所名稱 : 富陽牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區富陽街88號1樓

診所電話 : 02-27330999

診所名稱 : 彩虹牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路540巷3弄6號

診所電話 : 02-27270818

診所名稱 : 翡冷翠牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路467號

診所電話 : 02-27209458

診所名稱 : 天成牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路253號

診所電話 : 02-27657281

診所名稱 : 優式牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號

診所電話 : 02-23771598

診所名稱 : 弘益牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路561號

診所電話 : 02-27265063

診所名稱 : 維京牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松德路60號

診所電話 : 02-87802819

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段235號1樓

診所電話 : 02-27325403

診所名稱 : 晶彩牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街274號

診所電話 : 02-27597979

診所名稱 : 朝宏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街224號2樓

診所電話 : 02-27277452

診所名稱 : 優品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路481號

診所電話 : 02-23465811

診所名稱 : 榮德牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街241之1號

診所電話 : 02-27272110

診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓

診所電話 : 02-27565689

診所名稱 : 誠泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段96號

診所電話 : 02-27276338

診所名稱 : 韋倫牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段25號1樓

診所電話 : 02-27285206

診所名稱 : 雅美信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓)

診所電話 : 02-23463757

診所名稱 : 布布齒科牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街52號1樓、2樓

診所電話 : 02-87327799

診所名稱 : 聯華牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松隆路223號1樓、2樓、225號2樓

診所電話 : 02-27668689

診所名稱 : 艾潔牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路488號

診所電話 : 02-27275722

診所名稱 : 美麗永春牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路453號

診所電話 : 02-27263966

診所名稱 : 莊敬牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路429號1樓

診所電話 : 02-27298890

診所名稱 : 國泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號

診所電話 : 02-23458021

診所名稱 : 京典牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓

診所電話 : 02-87805798

診所名稱 : 佳和牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路472號1樓

診所電話 : 02-23453440

診所名稱 : 良品牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路425號、425號2樓

診所電話 : 02-27207803

診所名稱 : 一杏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段11號

診所電話 : 02-27271230

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
頂心中醫診所台北市信義區虎林街120巷152號02-87872186
松德耳鼻喉科診所台北市信義區松德路58號1樓02-27584958
伍瑞吉醫師診所台北市信義區松山路401號02-27476861
劉玄統診所台北市信義區松德路25巷42號02-27265678
仁美牙醫診所()
慶峰診所台北市信義區松山路275-2號1樓02-27605339
王國禎牙醫診所()
天元中醫診所台北市信義區松山路486號02-27283769
佳康內科診所台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之102-27384770
博文診所台北市信義區吳興街284巷1之4號02-27321016
慧祥診所台北市信義區松山路484之5號02-27279817
劉教授婦產科診所()
興漢中醫診所台北市信義區虎林街121巷10號02-87893783
健民康禾診所()
松禾診所台北市信義區松山路130號3樓、3樓之102-27666738
王剴鏘醫師診所台北市信義區忠孝東路5段388號3樓02-87808838
儷寶得信義皮膚科診所台北市信義區忠孝東路5段15巷15號1樓02-87872112
朱耳鼻喉科診所台北市信義區忠孝東路5段452號02-27209172
福德郭耳鼻喉科診所台北市信義區福德街62號02-2759-1051
姚醫師診所台北市信義區忠孝東路5段396號2樓02-87898822
康禾復健科診所()
松德精神科診所台北市信義區松德路108號02-87894477
德文診所台北市信義區松仁路240巷15號02-27296521
心悅中醫診所台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之102-27262579
德佑診所台北市信義區福德街215號02-27596037
微笑中醫診所台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號02-27663008
遠見眼科診所台北市信義區信義路5段7號84樓之102-81010022
歸元中醫診所台北市信義區虎林街132巷32號02-23450211
謝政興泌尿科診所台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓02-27481327
大明診所台北市信義區崇德街35號02-27326885

附近的其他診所

診所名稱 : 頂心中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號

診所電話 : 02-87872186

診所名稱 : 松德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區松德路58號1樓

診所電話 : 02-27584958

診所名稱 : 伍瑞吉醫師診所

診所地址 : 台北市信義區松山路401號

診所電話 : 02-27476861

診所名稱 : 劉玄統診所

診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號

診所電話 : 02-27265678

診所名稱 : 仁美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慶峰診所

診所地址 : 台北市信義區松山路275-2號1樓

診所電話 : 02-27605339

診所名稱 : 王國禎牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天元中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路486號

診所電話 : 02-27283769

診所名稱 : 佳康內科診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段109號8樓、8樓之1

診所電話 : 02-27384770

診所名稱 : 博文診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街284巷1之4號

診所電話 : 02-27321016

診所名稱 : 慧祥診所

診所地址 : 台北市信義區松山路484之5號

診所電話 : 02-27279817

診所名稱 : 劉教授婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 興漢中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷10號

診所電話 : 02-87893783

診所名稱 : 健民康禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 松禾診所

診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1

診所電話 : 02-27666738

診所名稱 : 王剴鏘醫師診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓

診所電話 : 02-87808838

診所名稱 : 儷寶得信義皮膚科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段15巷15號1樓

診所電話 : 02-87872112

診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號

診所電話 : 02-27209172

診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區福德街62號

診所電話 : 02-2759-1051

診所名稱 : 姚醫師診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段396號2樓

診所電話 : 02-87898822

診所名稱 : 康禾復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 松德精神科診所

診所地址 : 台北市信義區松德路108號

診所電話 : 02-87894477

診所名稱 : 德文診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號

診所電話 : 02-27296521

診所名稱 : 心悅中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1

診所電話 : 02-27262579

診所名稱 : 德佑診所

診所地址 : 台北市信義區福德街215號

診所電話 : 02-27596037

診所名稱 : 微笑中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段71巷11弄2號

診所電話 : 02-27663008

診所名稱 : 遠見眼科診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號84樓之1

診所電話 : 02-81010022

診所名稱 : 歸元中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號

診所電話 : 02-23450211

診所名稱 : 謝政興泌尿科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段1之2號3樓

診所電話 : 02-27481327

診所名稱 : 大明診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街35號

診所電話 : 02-27326885

台北市信義區信義路6段46號

診所名稱明清牙醫診所
診所地址台北市信義區信義路6段46號
縣市台北市
鄉鎮信義區
信義路
六段
46號