達新牙醫診所

診所資料

診所名稱達新牙醫診所
診所電話02-27239144
診所地址台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市信義區牙科診所
診所編號3701170053

看診時間

星期
上午休診休診休診看診休診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
艾來公園牙醫診所台北市信義區大道路28巷17號1樓02-27590016
松仁牙醫診所台北市信義區松仁路254號1樓02-27290418
吳興牙醫診所台北市信義區吳興街533號1樓02-87882443
友達牙醫診所台北市信義區大道路70號02-27593099
全日牙醫診所台北市信義區福德街195號1樓02-23462270
品軒唯美牙醫診所台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓02-27565689
儀佳牙醫診所台北市信義區和平東路3段315號02-87326673
上林牙醫診所台北市信義區崇德街4號02-27328951
沐群牙醫診所台北市信義區光復南路441號1樓、2樓02-27202800
致再牙醫診所台北市信義區松仁路192號02-27296201
東風牙醫診所台北市信義區吳興街126號02-27382211
御瑄牙醫診所台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓02-27580021
陳明繁牙醫診所台北市信義區松山路541巷23號02-27282747
郭牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號02-27234094
健家牙醫診所台北市信義區莊敬路348號02-27209098
瑞比牙醫診所台北市信義區莊敬路478號2樓之4之602-27202202
陳彥傑牙醫診所台北市信義區莊敬路436號02-27292672
輝煌牙醫診所台北市信義區松山路319號1樓02-27629923
松信牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段388號02-27225353
亮傑牙醫診所台北市信義區永吉路384號1樓02-27629246
朝宏牙醫診所台北市信義區福德街224號2樓02-27277452
群博牙醫診所台北市信義區松仁路240巷11號02-27201133
睿宏牙醫診所台北市信義區永吉路339號02-27676762
和安牙醫診所台北市信義區和平東路3段309號02-87333994
錫口牙醫診所台北市信義區永吉路344號02-27675983
唐風牙醫診所台北市信義區大道路13號02-27277885
國泰牙醫診所台北市信義區光復南路449之3號02-23458021
哈佛永春牙醫診所台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之102-87867528
林聰明牙醫診所台北市信義區光復南路449號1樓02-27581278
佳曏牙醫診所台北市信義區吳興街599號3樓02-27220722

附近的牙科診所

診所名稱 : 艾來公園牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路28巷17號1樓

診所電話 : 02-27590016

診所名稱 : 松仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓

診所電話 : 02-27290418

診所名稱 : 吳興牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街533號1樓

診所電話 : 02-87882443

診所名稱 : 友達牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路70號

診所電話 : 02-27593099

診所名稱 : 全日牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街195號1樓

診所電話 : 02-23462270

診所名稱 : 品軒唯美牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區市民大道6段250號1樓、250號地下1樓

診所電話 : 02-27565689

診所名稱 : 儀佳牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段315號

診所電話 : 02-87326673

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街4號

診所電話 : 02-27328951

診所名稱 : 沐群牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓

診所電話 : 02-27202800

診所名稱 : 致再牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路192號

診所電話 : 02-27296201

診所名稱 : 東風牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街126號

診所電話 : 02-27382211

診所名稱 : 御瑄牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓

診所電話 : 02-27580021

診所名稱 : 陳明繁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路541巷23號

診所電話 : 02-27282747

診所名稱 : 郭牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段372巷27弄88號

診所電話 : 02-27234094

診所名稱 : 健家牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路348號

診所電話 : 02-27209098

診所名稱 : 瑞比牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6

診所電話 : 02-27202202

診所名稱 : 陳彥傑牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路436號

診所電話 : 02-27292672

診所名稱 : 輝煌牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路319號1樓

診所電話 : 02-27629923

診所名稱 : 松信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號

診所電話 : 02-27225353

診所名稱 : 亮傑牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓

診所電話 : 02-27629246

診所名稱 : 朝宏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區福德街224號2樓

診所電話 : 02-27277452

診所名稱 : 群博牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷11號

診所電話 : 02-27201133

診所名稱 : 睿宏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路339號

診所電話 : 02-27676762

診所名稱 : 和安牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段309號

診所電話 : 02-87333994

診所名稱 : 錫口牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路344號

診所電話 : 02-27675983

診所名稱 : 唐風牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路13號

診所電話 : 02-27277885

診所名稱 : 國泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號

診所電話 : 02-23458021

診所名稱 : 哈佛永春牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段412號9樓之1

診所電話 : 02-87867528

診所名稱 : 林聰明牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路449號1樓

診所電話 : 02-27581278

診所名稱 : 佳曏牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區吳興街599號3樓

診所電話 : 02-27220722

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
101時尚診所台北市信義區忠孝東路5段35號4樓02-87871011
慧祥診所台北市信義區松山路484之5號02-27279817
世芳中醫診所台北市信義區逸仙路26巷5號1樓02-87898506
福德郭耳鼻喉科診所台北市信義區福德街62號02-2759-1051
育生堂中醫診所()
臺北產業醫診所()
董耳鼻喉科診所()
健民康禾診所()
太淵中醫診所台北市信義區松山路335號02-27530606
健銨中醫診所台北市信義區莊敬路226號1樓02-27209613
寶晟紀中醫診所台北市信義區忠孝東路5段472號5樓02-87894846
天元中醫診所台北市信義區松山路486號02-27283769
康泰診所台北市信義區永吉路54號1樓02-27661228
陳彥良中醫診所台北市信義區信義路6段87號02-27278369
歸元中醫診所台北市信義區虎林街132巷32號02-23450211
順康復健科診所台北市信義區莊敬路362號、364號、364號2樓02-23450011
健民診所()
信義適康復健科診所台北市信義區光復南路439號(1、2樓)02-27207080
登瑞安診所台北市信義區林口街232號1樓02-27265228
元貞中醫診所台北市信義區松仁路188號02-27205587
張葉森診所台北市信義區永吉路30巷15號02-27631170
永吉聯合診所台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓02-27618780
新眼光眼科診所台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號02-23460266
松德耳鼻喉科診所台北市信義區松德路58號1樓02-27584958
高眼科診所台北市信義區莊敬路216號02-27589595
錦宜診所台北市信義區信義路4段375號8樓之502-27233318
陳醫師診所台北市信義區永吉路278巷57弄6號02-27670859
陳育鵬內科診所台北市信義區松山路568號02-23461010
姚醫師診所台北市信義區忠孝東路5段396號2樓02-87898822
有民診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 101時尚診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓

診所電話 : 02-87871011

診所名稱 : 慧祥診所

診所地址 : 台北市信義區松山路484之5號

診所電話 : 02-27279817

診所名稱 : 世芳中醫診所

診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓

診所電話 : 02-87898506

診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區福德街62號

診所電話 : 02-2759-1051

診所名稱 : 育生堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺北產業醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 董耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健民康禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 太淵中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路335號

診所電話 : 02-27530606

診所名稱 : 健銨中醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路226號1樓

診所電話 : 02-27209613

診所名稱 : 寶晟紀中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓

診所電話 : 02-87894846

診所名稱 : 天元中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路486號

診所電話 : 02-27283769

診所名稱 : 康泰診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路54號1樓

診所電話 : 02-27661228

診所名稱 : 陳彥良中醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段87號

診所電話 : 02-27278369

診所名稱 : 歸元中醫診所

診所地址 : 台北市信義區虎林街132巷32號

診所電話 : 02-23450211

診所名稱 : 順康復健科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路362號、364號、364號2樓

診所電話 : 02-23450011

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信義適康復健科診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路439號(1、2樓)

診所電話 : 02-27207080

診所名稱 : 登瑞安診所

診所地址 : 台北市信義區林口街232號1樓

診所電話 : 02-27265228

診所名稱 : 元貞中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路188號

診所電話 : 02-27205587

診所名稱 : 張葉森診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號

診所電話 : 02-27631170

診所名稱 : 永吉聯合診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓

診所電話 : 02-27618780

診所名稱 : 新眼光眼科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段508之1號及518號

診所電話 : 02-23460266

診所名稱 : 松德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區松德路58號1樓

診所電話 : 02-27584958

診所名稱 : 高眼科診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路216號

診所電話 : 02-27589595

診所名稱 : 錦宜診所

診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5

診所電話 : 02-27233318

診所名稱 : 陳醫師診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路278巷57弄6號

診所電話 : 02-27670859

診所名稱 : 陳育鵬內科診所

診所地址 : 台北市信義區松山路568號

診所電話 : 02-23461010

診所名稱 : 姚醫師診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段396號2樓

診所電話 : 02-87898822

診所名稱 : 有民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1

診所名稱達新牙醫診所
診所地址台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1
縣市台北市
鄉鎮信義區
忠孝東路
五段
480號