| 診所名稱 | 晶彩牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27597979 |
| 診所地址 | 台北市信義區福德街274號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701173554 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美麗潔美學牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 | 02-27382208 |
| 佳和牙醫診所 | 台北市信義區松山路472號1樓 | 02-23453440 |
| 雅美信牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) | 02-23463757 |
| 中光牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 | 02-87850016 |
| 鼎泰牙醫診所 | 台北市信義區松德路30號、30號2樓 | 02-27268807 |
| 福德牙醫診所 | 台北市信義區松德路45號1樓 | 02-27285867 |
| 莊敬牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路429號1樓 | 02-27298890 |
| 榮德牙醫診所 | 台北市信義區福德街241之1號 | 02-27272110 |
| 永吉牙醫診所 | 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 | 02-27686283 |
| 天成牙醫診所 | 台北市信義區松山路253號 | 02-27657281 |
| 健家牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路348號 | 02-27209098 |
| 道明牙醫診所 | 台北市信義區松山路208號 | 02-27650992 |
| 一杏牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段11號 | 02-27271230 |
| 儀佳牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段315號 | 02-87326673 |
| 豐荷牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓 | 02-27640011 |
| 韋倫牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段25號1樓 | 02-27285206 |
| 美爵牙醫診所 | 台北市信義區基隆路1段169號 | 02-27692125 |
| 翡冷翠牙醫診所 | 台北市信義區光復南路467號 | 02-27209458 |
| 唐風牙醫診所 | 台北市信義區大道路13號 | 02-27277885 |
| 陳麗妃牙醫診所 | 台北市信義區信義路5段7號35樓 | 02-81016018 |
| 御瑞牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 | 02-27580338 |
| 明清牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段46號 | 02-27264940 |
| 優式牙醫診所 | 台北市信義區和平東路3段297號 | 02-23771598 |
| 華信牙醫診所 | 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) | 02-27375163 |
| 美麗華牙醫診所 | 台北市信義區永吉路318號 | 02-27669722 |
| 陳明繁牙醫診所 | 台北市信義區松山路541巷23號 | 02-27282747 |
| 賴獻章牙醫診所 | 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓 | 02-27692695 |
| 華明牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路285號 | 02-27208075 |
| 忠孝牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 | 02-27665000 |
| 萬福牙醫診所 | 台北市信義區松德路79號1樓 | 02-27268157 |
診所名稱 : 美麗潔美學牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段223號、223號2樓 診所電話 : 02-27382208 |
診所名稱 : 佳和牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路472號1樓 診所電話 : 02-23453440 |
診所名稱 : 雅美信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510之6號1樓(含地下1樓) 診所電話 : 02-23463757 |
診所名稱 : 中光牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段623號3樓 診所電話 : 02-87850016 |
診所名稱 : 鼎泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路30號、30號2樓 診所電話 : 02-27268807 |
診所名稱 : 福德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路45號1樓 診所電話 : 02-27285867 |
診所名稱 : 莊敬牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路429號1樓 診所電話 : 02-27298890 |
診所名稱 : 榮德牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街241之1號 診所電話 : 02-27272110 |
診所名稱 : 永吉牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 診所電話 : 02-27686283 |
診所名稱 : 天成牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路253號 診所電話 : 02-27657281 |
診所名稱 : 健家牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路348號 診所電話 : 02-27209098 |
診所名稱 : 道明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路208號 診所電話 : 02-27650992 |
診所名稱 : 一杏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段11號 診所電話 : 02-27271230 |
診所名稱 : 儀佳牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段315號 診所電話 : 02-87326673 |
診所名稱 : 豐荷牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段137號3樓 診所電話 : 02-27640011 |
診所名稱 : 韋倫牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段25號1樓 診所電話 : 02-27285206 |
診所名稱 : 美爵牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段169號 診所電話 : 02-27692125 |
診所名稱 : 翡冷翠牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路467號 診所電話 : 02-27209458 |
診所名稱 : 唐風牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路13號 診所電話 : 02-27277885 |
診所名稱 : 陳麗妃牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號35樓 診所電話 : 02-81016018 |
診所名稱 : 御瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓 診所電話 : 02-27580338 |
診所名稱 : 明清牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段46號 診所電話 : 02-27264940 |
診所名稱 : 優式牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段297號 診所電話 : 02-23771598 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) 診所電話 : 02-27375163 |
診所名稱 : 美麗華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路318號 診所電話 : 02-27669722 |
診所名稱 : 陳明繁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷23號 診所電話 : 02-27282747 |
診所名稱 : 賴獻章牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓 診所電話 : 02-27692695 |
診所名稱 : 華明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路285號 診所電話 : 02-27208075 |
診所名稱 : 忠孝牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 診所電話 : 02-27665000 |
診所名稱 : 萬福牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路79號1樓 診所電話 : 02-27268157 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康禾復健科診所 | () | |
| 伍瑞吉醫師診所 | 台北市信義區松山路401號 | 02-27476861 |
| 頌讚中醫診所 | 台北市信義區莊敬路325巷4號 | 02-23452516 |
| 新六福堂中醫診所 | () | |
| 黎明眼科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段135號7樓 | 02-27625333 |
| 之華中醫診所 | 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓) | 02-27272918 |
| 陳世卿診所 | 台北市信義區莊敬路435號 | 02-87803565 |
| 劉教授婦產科診所 | () | |
| 欣佑許寶童中醫診所 | 台北市信義區松山路244號 | 02-27635193 |
| 劉玄統診所 | 台北市信義區松德路25巷42號 | 02-27265678 |
| 健民康禾診所 | 台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層) | 02-27657363 |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 健民診所 | () | |
| 三稜中醫診所 | 台北市信義區松山路465巷8號 | 02-27283288 |
| 岐綝中醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 | 02-27607070 |
| 大新診所 | 台北市信義區中坡南路76號 | 02-27590749 |
| 王國禎牙醫診所 | () | |
| 美麗馨診所 | () | |
| 財團法人生命連線基金會附設醫務室 | 台北市信義區忠孝東路5段552號15樓 | 02-87585889 |
| 朱耳鼻喉科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段452號 | 02-27209172 |
| 德明眼科診所 | 台北市信義區松山路212號 | 02-27669980 |
| 彭婦產科診所 | 台北市信義區永吉路185-4號、185之1號2樓 | 02-27613829 |
| 松仁牙醫診所 | () | |
| 101時尚診所 | 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓 | 02-87871011 |
| 松山班廷建興診所 | 台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-27652295 |
| 陳醫師診所 | 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 | 02-27670859 |
| 靚顏維格診所 | 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 | 02-27889911 |
| 錦宜診所 | 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 | 02-27233318 |
| 晶愛眼科診所 | 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 | 02-87809696 |
| 慶峰診所 | 台北市信義區松山路275-2號1樓 | 02-27605339 |
診所名稱 : 康禾復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伍瑞吉醫師診所 診所地址 : 台北市信義區松山路401號 診所電話 : 02-27476861 |
診所名稱 : 頌讚中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路325巷4號 診所電話 : 02-23452516 |
診所名稱 : 新六福堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黎明眼科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段135號7樓 診所電話 : 02-27625333 |
診所名稱 : 之華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27272918 |
診所名稱 : 陳世卿診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號 診所電話 : 02-87803565 |
診所名稱 : 劉教授婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣佑許寶童中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路244號 診所電話 : 02-27635193 |
診所名稱 : 劉玄統診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號 診所電話 : 02-27265678 |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路386號(1樓含夾層) 診所電話 : 02-27657363 |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三稜中醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路465巷8號 診所電話 : 02-27283288 |
診所名稱 : 岐綝中醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段236巷2弄1號、1之1號 診所電話 : 02-27607070 |
診所名稱 : 大新診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號 診所電話 : 02-27590749 |
診所名稱 : 王國禎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美麗馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 財團法人生命連線基金會附設醫務室 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段552號15樓 診所電話 : 02-87585889 |
診所名稱 : 朱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段452號 診所電話 : 02-27209172 |
診所名稱 : 德明眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路212號 診所電話 : 02-27669980 |
診所名稱 : 彭婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路185-4號、185之1號2樓 診所電話 : 02-27613829 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 101時尚診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓 診所電話 : 02-87871011 |
診所名稱 : 松山班廷建興診所 診所地址 : 台北市信義區市民大道6段318號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-27652295 |
診所名稱 : 陳醫師診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路278巷57弄6號 診所電話 : 02-27670859 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 診所電話 : 02-27889911 |
診所名稱 : 錦宜診所 診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 診所電話 : 02-27233318 |
診所名稱 : 晶愛眼科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路454號、454號2樓 診所電話 : 02-87809696 |
診所名稱 : 慶峰診所 診所地址 : 台北市信義區松山路275-2號1樓 診所電話 : 02-27605339 |
| 診所名稱 | 晶彩牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區福德街274號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 福德街 |
| 號 | 274號 |