嚴永強牙醫診所

診所資料

診所名稱嚴永強牙醫診所
診所電話02-28733272
診所地址台北市士林區天母西路39號4樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市士林區牙科診所
診所編號3701150748

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午休診看診看診看診看診看診休診
晚上休診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
「春節連續假期1/26-2/4均休診」。

嚴永強牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一休息
星期二14:00 – 21:00
星期三14:00 – 21:00
星期四14:00 – 22:00
星期五14:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-28733272 連絡確認。
「春節連續假期1/26-2/4均休診」。

嚴永強牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一休息
星期二14:00 – 21:00
星期三14:00 – 21:00
星期四14:00 – 22:00
星期五14:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

嚴永強牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
徐中良 5星 是位做事絕不馬虎的和藹老師傅
張花花 5星 醫生耐心細心,洗牙,補牙都超仔細。醫生娘也耐心詳細說明。 超級推薦天母人來看診👍
jennifer Yu 5星 從小就在這邊矯正牙齒,醫師非常大嚴謹與全面,事前會依照每個人的臉型,各個角度的做謹慎的評估,與經驗專業的建議,做完之後建檔比對,給患者有很大的信任與安全感。 一口美麗整齊的牙齒,讓我更多工作的選擇機會,也更有自信,十幾年後回診做牙齒美白,醫師一如既往的專業又幽默,醫生娘親切大方,像家一樣溫馨的診所,推薦給在猶豫的你!
廖梓昀 Chloe 5星 醫生堅持把每個細節做到最好,不得不說他的技術真的很厲害,每次看診我都會好奇問每個過程的作用,醫生也會仔細講解,而且他使用的材料也是用最好的,器材也是一樣,如果要矯正牙齒歡迎大家都來這裡報道!!
總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看嚴永強牙醫診所的所有評論 ⭐我要給嚴永強牙醫診所評論

嚴永強牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
徐中良 5星 是位做事絕不馬虎的和藹老師傅
張花花 5星 醫生耐心細心,洗牙,補牙都超仔細。醫生娘也耐心詳細說明。 超級推薦天母人來看診👍
jennifer Yu 5星 從小就在這邊矯正牙齒,醫師非常大嚴謹與全面,事前會依照每個人的臉型,各個角度的做謹慎的評估,與經驗專業的建議,做完之後建檔比對,給患者有很大的信任與安全感。 一口美麗整齊的牙齒,讓我更多工作的選擇機會,也更有自信,十幾年後回診做牙齒美白,醫師一如既往的專業又幽默,醫生娘親切大方,像家一樣溫馨的診所,推薦給在猶豫的你!
廖梓昀 Chloe 5星 醫生堅持把每個細節做到最好,不得不說他的技術真的很厲害,每次看診我都會好奇問每個過程的作用,醫生也會仔細講解,而且他使用的材料也是用最好的,器材也是一樣,如果要矯正牙齒歡迎大家都來這裡報道!!
總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看嚴永強牙醫診所的所有評論
⭐我要給嚴永強牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
大偉牙醫診所台北市士林區天玉街38巷10號02-28767658
劭陽牙醫診所台北市士林區忠義街117號1樓02-28313352
東成牙醫診所台北市士林區小北街23號1-2樓02-28828322
永信牙醫診所台北市士林區中山北路6段421號2樓02-28747234
賓大牙醫診所台北市士林區中山北路6段214號02-28342255
天母牙醫診所台北市士林區中山北路7段29號4樓02-28713865
悅美牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號7樓02-28833485
雅鄰牙醫診所台北市士林區延平北路5段125號02-28127890
弘佑牙醫診所台北市士林區天玉街38巷12之1號02-28711299
英倫牙醫診所台北市士林區延平北路5段305、307號02-28168800
千賀牙醫診所台北市士林區士東路14號02-28335018
博浩牙醫診所台北市士林區社正路23號02-28161988
博信牙醫診所台北市士林區通河街173號02-28853220
永慶牙醫診所台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓)02-28817289
合聖牙醫診所台北市士林區延平北路5段241號第一層02-28125358
聯有牙醫診所台北市士林區中山北路6段148號2樓、150號2樓02-88665848
第一牙醫診所台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓02-28359352
佳樺牙醫診所台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓02-28319062
邱瑋光牙醫診所台北市士林區天母東路1-1號3樓02-28765211
博格牙醫診所台北市士林區福國路95號1樓02-28325510
世安牙醫診所台北市士林區福港街49號1樓02-28816182
揚信牙醫診所台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓02-28114498
健群牙醫診所台北市士林區天母西路3號4樓-602-28719781
悅馨牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號4樓02-28833475
賴牙醫診所台北市士林區中山北路6段161號2樓-302-28345872
楊恭熙牙醫診所台北市士林區大東路137號1樓02-28838549
德行牙醫診所台北市士林區德行東路187號02-28323500
劍潭璞軒牙醫診所台北市士林區承德路4段50號及48巷4號02-28868586
美加牙醫診所台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓02-28743311
以新牙醫診所台北市士林區中山北路7段56-3號02-28740162

附近的牙科診所

診所名稱 : 大偉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷10號

診所電話 : 02-28767658

診所名稱 : 劭陽牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街117號1樓

診所電話 : 02-28313352

診所名稱 : 東成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓

診所電話 : 02-28828322

診所名稱 : 永信牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段421號2樓

診所電話 : 02-28747234

診所名稱 : 賓大牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段214號

診所電話 : 02-28342255

診所名稱 : 天母牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓

診所電話 : 02-28713865

診所名稱 : 悅美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號7樓

診所電話 : 02-28833485

診所名稱 : 雅鄰牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段125號

診所電話 : 02-28127890

診所名稱 : 弘佑牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷12之1號

診所電話 : 02-28711299

診所名稱 : 英倫牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段305、307號

診所電話 : 02-28168800

診所名稱 : 千賀牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路14號

診所電話 : 02-28335018

診所名稱 : 博浩牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社正路23號

診所電話 : 02-28161988

診所名稱 : 博信牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街173號

診所電話 : 02-28853220

診所名稱 : 永慶牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28817289

診所名稱 : 合聖牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段241號第一層

診所電話 : 02-28125358

診所名稱 : 聯有牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段148號2樓、150號2樓

診所電話 : 02-88665848

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路46巷4弄3號1樓

診所電話 : 02-28359352

診所名稱 : 佳樺牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓

診所電話 : 02-28319062

診所名稱 : 邱瑋光牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-1號3樓

診所電話 : 02-28765211

診所名稱 : 博格牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區福國路95號1樓

診所電話 : 02-28325510

診所名稱 : 世安牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區福港街49號1樓

診所電話 : 02-28816182

診所名稱 : 揚信牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓

診所電話 : 02-28114498

診所名稱 : 健群牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路3號4樓-6

診所電話 : 02-28719781

診所名稱 : 悅馨牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號4樓

診所電話 : 02-28833475

診所名稱 : 賴牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3

診所電話 : 02-28345872

診所名稱 : 楊恭熙牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路137號1樓

診所電話 : 02-28838549

診所名稱 : 德行牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路187號

診所電話 : 02-28323500

診所名稱 : 劍潭璞軒牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段50號及48巷4號

診所電話 : 02-28868586

診所名稱 : 美加牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓

診所電話 : 02-28743311

診所名稱 : 以新牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段56-3號

診所電話 : 02-28740162

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
粱漢堂中醫診所()
元順診所台北市士林區德行西路106號1樓02-28340633
佩佩婦幼診所台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓02-28386262
境靜眼科診所台北市士林區中山北路5段626號1樓02-28322382
平安診所台北市士林區社新里社子街36-1號1樓02-28167263
小禾馨士林小兒專科診所台北市士林區中正路289號(1樓)02-28827333
漢醫堂中醫診所台北市士林區小北街7號02-28827798
周怡宏小兒科診所()
天御中醫診所台北市士林區德行東路215號02-28339549
慶仁牙醫診所()
鄭文韶牙醫診所()
顏居雲中醫診所台北市士林區華齡街72號1樓02-28817190
慶昇中醫診所台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓02-28772346
德生診所台北市士林區文林路552號(1樓)02-29812988
天母康健身心診所台北市士林區德行西路100號02-28378787
惠眾中醫診所台北市士林區美德街70號02-28336191
信愛中醫診所台北市士林區文林路478號1樓02-28349339
同慶中醫診所台北市士林區中正路615號02-28169160
心福內科診所台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓)02-28331115
天母許內科家醫科診所台北市士林區天母北路49號02-28729367
健原診所台北市士林區中正路627號1樓02-28116409
仁友皮膚科診所台北市士林區美德街22-1號1樓02-28816131
葉耳鼻喉科診所台北市士林區延平北路5段218號02-28167318
芝音中醫診所()
天方中醫診所台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓02-28363363
伯仁診所台北市士林區中山北路5段516號2樓02-28801500
仁佑中醫診所台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓)02-88115240
士林小兒科診所台北市士林區中正路249號02-28812485
吳方棟牙醫診所()
揚德健康診所台北市士林區中正路436號(1、2樓)02-28362868

附近的其他診所

診所名稱 : 粱漢堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 元順診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓

診所電話 : 02-28340633

診所名稱 : 佩佩婦幼診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓

診所電話 : 02-28386262

診所名稱 : 境靜眼科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段626號1樓

診所電話 : 02-28322382

診所名稱 : 平安診所

診所地址 : 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓

診所電話 : 02-28167263

診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓)

診所電話 : 02-28827333

診所名稱 : 漢醫堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街7號

診所電話 : 02-28827798

診所名稱 : 周怡宏小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天御中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路215號

診所電話 : 02-28339549

診所名稱 : 慶仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄭文韶牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 顏居雲中醫診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街72號1樓

診所電話 : 02-28817190

診所名稱 : 慶昇中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓

診所電話 : 02-28772346

診所名稱 : 德生診所

診所地址 : 台北市士林區文林路552號(1樓)

診所電話 : 02-29812988

診所名稱 : 天母康健身心診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路100號

診所電話 : 02-28378787

診所名稱 : 惠眾中醫診所

診所地址 : 台北市士林區美德街70號

診所電話 : 02-28336191

診所名稱 : 信愛中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路478號1樓

診所電話 : 02-28349339

診所名稱 : 同慶中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路615號

診所電話 : 02-28169160

診所名稱 : 心福內科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段167號(實際使用:1、2樓)

診所電話 : 02-28331115

診所名稱 : 天母許內科家醫科診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路49號

診所電話 : 02-28729367

診所名稱 : 健原診所

診所地址 : 台北市士林區中正路627號1樓

診所電話 : 02-28116409

診所名稱 : 仁友皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區美德街22-1號1樓

診所電話 : 02-28816131

診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段218號

診所電話 : 02-28167318

診所名稱 : 芝音中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天方中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓

診所電話 : 02-28363363

診所名稱 : 伯仁診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段516號2樓

診所電話 : 02-28801500

診所名稱 : 仁佑中醫診所

診所地址 : 台北市士林區社子街41之1號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-88115240

診所名稱 : 士林小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路249號

診所電話 : 02-28812485

診所名稱 : 吳方棟牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 揚德健康診所

診所地址 : 台北市士林區中正路436號(1、2樓)

診所電話 : 02-28362868

台北市士林區天母西路39號4樓

診所名稱嚴永強牙醫診所
診所地址台北市士林區天母西路39號4樓
縣市台北市
鄉鎮士林區
天母西路
39號