親親牙醫診所

診所資料

診所名稱親親牙醫診所
診所電話02-28357730
診所地址台北市士林區中山北路5段622號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市士林區牙科診所
診所編號3701150177

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
聖林牙醫診所台北市士林區德行東路67號02-28336120
中美牙醫診所台北市士林區忠誠路2段64號3樓02-28312206
優德牙醫診所台北市士林區克強路13之1號02-28365296
楊恭熙牙醫診所台北市士林區大東路137號1樓02-28838549
千賀牙醫診所台北市士林區士東路14號02-28335018
威廉牙醫診所台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓02-28748013
悅庭牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號6樓02-28810525
芝山牙醫診所台北市士林區至誠路2段66號1樓02-28368627
保齡牙醫診所台北市士林區忠義街81號1樓02-28356011
美加牙醫診所台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓02-28743311
格子牙醫診所台北市士林區天母西路40之1號3樓02-28715520
揚明牙醫診所台北市士林區德行東路310號02-28336006
維美牙醫診所台北市士林區文林路428號02-28820228
劍潭璞軒牙醫診所台北市士林區承德路4段50號及48巷4號02-28868586
京東牙醫診所台北市士林區士東路200巷70號02-28349541
達美牙醫診所台北市士林區忠誠路1段159號02-28380201
奧森牙醫診所台北市士林區天母東路45之1號2樓02-28752323
永慶牙醫診所台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓)02-28817289
維育牙醫診所台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓02-28380071
昭亮牙醫診所台北市士林區大西路25號02-28821573
林政毅牙醫診所台北市士林區德行西路74號、74號2樓02-28371981
廣都牙醫診所台北市士林區華齡街49號02-28815516
愛齒牙醫診所台北市士林區中正路234號02-28342841
芳川牙醫診所台北市士林區大西路19號02-28812214
立安牙醫診所台北市士林區中山北路7段165-3號02-28711611
忠誠牙醫診所台北市士林區忠誠路2段1號1樓02-28310715
晶亮牙醫診所台北市士林區小北街5號及5之1號02-28827680
有仁牙醫診所台北市士林區忠誠路2段154巷13號1樓02-28737711
倍爾牙醫診所台北市士林區劍潭路60號1樓02-28856910
佳樺牙醫診所台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓02-28319062

附近的牙科診所

診所名稱 : 聖林牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路67號

診所電話 : 02-28336120

診所名稱 : 中美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段64號3樓

診所電話 : 02-28312206

診所名稱 : 優德牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號

診所電話 : 02-28365296

診所名稱 : 楊恭熙牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路137號1樓

診所電話 : 02-28838549

診所名稱 : 千賀牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路14號

診所電話 : 02-28335018

診所名稱 : 威廉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓

診所電話 : 02-28748013

診所名稱 : 悅庭牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓

診所電話 : 02-28810525

診所名稱 : 芝山牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區至誠路2段66號1樓

診所電話 : 02-28368627

診所名稱 : 保齡牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街81號1樓

診所電話 : 02-28356011

診所名稱 : 美加牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓

診所電話 : 02-28743311

診所名稱 : 格子牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40之1號3樓

診所電話 : 02-28715520

診所名稱 : 揚明牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路310號

診所電話 : 02-28336006

診所名稱 : 維美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路428號

診所電話 : 02-28820228

診所名稱 : 劍潭璞軒牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區承德路4段50號及48巷4號

診所電話 : 02-28868586

診所名稱 : 京東牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路200巷70號

診所電話 : 02-28349541

診所名稱 : 達美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段159號

診所電話 : 02-28380201

診所名稱 : 奧森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路45之1號2樓

診所電話 : 02-28752323

診所名稱 : 永慶牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28817289

診所名稱 : 維育牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓

診所電話 : 02-28380071

診所名稱 : 昭亮牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大西路25號

診所電話 : 02-28821573

診所名稱 : 林政毅牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路74號、74號2樓

診所電話 : 02-28371981

診所名稱 : 廣都牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街49號

診所電話 : 02-28815516

診所名稱 : 愛齒牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路234號

診所電話 : 02-28342841

診所名稱 : 芳川牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大西路19號

診所電話 : 02-28812214

診所名稱 : 立安牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段165-3號

診所電話 : 02-28711611

診所名稱 : 忠誠牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段1號1樓

診所電話 : 02-28310715

診所名稱 : 晶亮牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街5號及5之1號

診所電話 : 02-28827680

診所名稱 : 有仁牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段154巷13號1樓

診所電話 : 02-28737711

診所名稱 : 倍爾牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區劍潭路60號1樓

診所電話 : 02-28856910

診所名稱 : 佳樺牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓

診所電話 : 02-28319062

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
張國榮身心診所台北市士林區德行東路179號(1樓)02-28382222
社子中醫診所台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓)02-28160106
天梁堂中醫診所台北市士林區通河街35號02-28850226
世康中醫診所台北市士林區天母西路40號2樓02-28752001
易和中醫診所台北市士林區士東路45號1樓02-28766030
謝宏基耳鼻喉科診所()
華國牙醫診所()
永恆美診所台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層)02-28313107
佩佩婦幼診所台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓02-28386262
天母中醫診所台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓02-28368709
文林骨科診所台北市士林區文林路468號02-28336168
鄭醫師診所台北市士林區延平北路5段120號1、2樓02-28127412
慈田耳鼻喉科診所台北市士林區延平北路5段185號1樓02-28123595
邱世昌診所台北市士林區文林路718號02-28343565
嘉櫻小兒科診所台北市士林區德行西路119號1樓02-88666202
瀚儒中醫診所台北市士林區德行東路92號2樓02-28378053
台美診所()
祐聖眼科診所台北市士林區延平北路5段316號02-28118583
澄隆中醫診所台北市士林區文林路340號02-28805629
新長庚中醫診所台北市士林區大東路176號02-28837876
科安診所台北市士林區社中街116號02-28110699
佑康診所台北市士林區通河街100號02-28859598
杏暉診所台北市士林區社子街15號02-28117094
華齡診所台北市士林區華齡街74號1樓02-28825650
宜達診所台北市士林區前港街86號1樓02-28833678
栢宏中醫診所台北市士林區士商路78號02-28806708
芝音中醫診所()
林志聰皮膚科診所台北市士林區文昌路26號02-28327989
小禾馨士林小兒專科診所台北市士林區中正路289號(1樓)02-28827333
德泰耳鼻喉科診所台北市士林區通河街42-1號02-28851570

附近的其他診所

診所名稱 : 張國榮身心診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路179號(1樓)

診所電話 : 02-28382222

診所名稱 : 社子中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28160106

診所名稱 : 天梁堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街35號

診所電話 : 02-28850226

診所名稱 : 世康中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40號2樓

診所電話 : 02-28752001

診所名稱 : 易和中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路45號1樓

診所電話 : 02-28766030

診所名稱 : 謝宏基耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 華國牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永恆美診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層)

診所電話 : 02-28313107

診所名稱 : 佩佩婦幼診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓

診所電話 : 02-28386262

診所名稱 : 天母中醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓

診所電話 : 02-28368709

診所名稱 : 文林骨科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路468號

診所電話 : 02-28336168

診所名稱 : 鄭醫師診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓

診所電話 : 02-28127412

診所名稱 : 慈田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段185號1樓

診所電話 : 02-28123595

診所名稱 : 邱世昌診所

診所地址 : 台北市士林區文林路718號

診所電話 : 02-28343565

診所名稱 : 嘉櫻小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路119號1樓

診所電話 : 02-88666202

診所名稱 : 瀚儒中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓

診所電話 : 02-28378053

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祐聖眼科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段316號

診所電話 : 02-28118583

診所名稱 : 澄隆中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路340號

診所電話 : 02-28805629

診所名稱 : 新長庚中醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路176號

診所電話 : 02-28837876

診所名稱 : 科安診所

診所地址 : 台北市士林區社中街116號

診所電話 : 02-28110699

診所名稱 : 佑康診所

診所地址 : 台北市士林區通河街100號

診所電話 : 02-28859598

診所名稱 : 杏暉診所

診所地址 : 台北市士林區社子街15號

診所電話 : 02-28117094

診所名稱 : 華齡診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街74號1樓

診所電話 : 02-28825650

診所名稱 : 宜達診所

診所地址 : 台北市士林區前港街86號1樓

診所電話 : 02-28833678

診所名稱 : 栢宏中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士商路78號

診所電話 : 02-28806708

診所名稱 : 芝音中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林志聰皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區文昌路26號

診所電話 : 02-28327989

診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓)

診所電話 : 02-28827333

診所名稱 : 德泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區通河街42-1號

診所電話 : 02-28851570

台北市士林區中山北路5段622號2樓

診所名稱親親牙醫診所
診所地址台北市士林區中山北路5段622號2樓
縣市台北市
鄉鎮士林區
中山北路
五段
622號