舒美牙醫診所

診所資料

診所名稱舒美牙醫診所
診所電話02-26330161
診所地址台北市內湖區東湖路122號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市內湖區牙科診所
診所編號3701113138

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
敬偉牙醫診所台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓02-27975555
惟君美學牙醫診所台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓02-87920898
璟品牙醫診所台北市內湖區民權東路6段125號02-87927158
康絜牙醫診所台北市內湖區文德路22巷27弄10號02-26584771
博雅牙醫診所台北市內湖區康樂街20巷5號02-26315885
宸采牙醫診所台北市內湖區大湖山莊街157號02-87917171
皇齊牙醫診所台北市內湖區行善路391號(1、2樓)02-27935227
健恩牙醫診所台北市內湖區星雲街17-2號1樓02-27941446
康豪牙醫診所台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓02-26279292
專加牙醫診所台北市內湖區康寧路1段73號1樓02-87928423
一峰牙醫診所台北市內湖區麗山街348巷11號02-27992316
元德牙醫診所台北市內湖區新明路366號1樓02-27951234
傑出牙醫診所台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓02-27912551
佳一牙醫診所台北市內湖區康寧路3段23號、25號02-26328080
麗緻牙醫診所台北市內湖區內湖路1段609號1樓02-87515661
金臨牙醫診所台北市內湖區康寧路3段174號3樓02-26307111
文德牙醫診所台北市內湖區東湖路113巷66號地下室02-26318098
弘林牙醫診所台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號02-27905585
潘渭祥牙醫診所台北市內湖區內湖路2段367號1樓02-27917728
仁人牙醫診所台北市內湖區成功路3段172之2號2樓02-27929596
前衛牙醫診所台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號02-27994234
文湖美學牙醫診所台北市內湖區文德路277號02-27966525
內湖雅德思牙醫診所台北市內湖區瑞光路108號1樓02-87912390
康民牙醫診所台北市內湖區成功路4段339號02-26318855
榮登牙醫診所台北市內湖區金龍路113號1、2樓02-87912727
龍昌牙醫診所台北市內湖區金龍路139號02-27906266
文心牙醫診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄31號02-26571134
德威國際牙醫診所台北市內湖區內湖路1段659號3樓02-27999955
安政牙醫診所台北市內湖區文德路22巷41號02-26570847
錸雅牙醫診所台北市內湖區星雲街126號02-27929904

附近的牙科診所

診所名稱 : 敬偉牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓

診所電話 : 02-27975555

診所名稱 : 惟君美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓

診所電話 : 02-87920898

診所名稱 : 璟品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號

診所電話 : 02-87927158

診所名稱 : 康絜牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷27弄10號

診所電話 : 02-26584771

診所名稱 : 博雅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷5號

診所電話 : 02-26315885

診所名稱 : 宸采牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區大湖山莊街157號

診所電話 : 02-87917171

診所名稱 : 皇齊牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區行善路391號(1、2樓)

診所電話 : 02-27935227

診所名稱 : 健恩牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街17-2號1樓

診所電話 : 02-27941446

診所名稱 : 康豪牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓

診所電話 : 02-26279292

診所名稱 : 專加牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段73號1樓

診所電話 : 02-87928423

診所名稱 : 一峰牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區麗山街348巷11號

診所電話 : 02-27992316

診所名稱 : 元德牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區新明路366號1樓

診所電話 : 02-27951234

診所名稱 : 傑出牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓

診所電話 : 02-27912551

診所名稱 : 佳一牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號、25號

診所電話 : 02-26328080

診所名稱 : 麗緻牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段609號1樓

診所電話 : 02-87515661

診所名稱 : 金臨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段174號3樓

診所電話 : 02-26307111

診所名稱 : 文德牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷66號地下室

診所電話 : 02-26318098

診所名稱 : 弘林牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號

診所電話 : 02-27905585

診所名稱 : 潘渭祥牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段367號1樓

診所電話 : 02-27917728

診所名稱 : 仁人牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段172之2號2樓

診所電話 : 02-27929596

診所名稱 : 前衛牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號

診所電話 : 02-27994234

診所名稱 : 文湖美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路277號

診所電話 : 02-27966525

診所名稱 : 內湖雅德思牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路108號1樓

診所電話 : 02-87912390

診所名稱 : 康民牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段339號

診所電話 : 02-26318855

診所名稱 : 榮登牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路113號1、2樓

診所電話 : 02-87912727

診所名稱 : 龍昌牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路139號

診所電話 : 02-27906266

診所名稱 : 文心牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄31號

診所電話 : 02-26571134

診所名稱 : 德威國際牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓

診所電話 : 02-27999955

診所名稱 : 安政牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷41號

診所電話 : 02-26570847

診所名稱 : 錸雅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街126號

診所電話 : 02-27929904

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
泰興中醫診所台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓02-27970013
東成診所台北市內湖區民權東路6段495號2樓之1、之2、495號4樓02-26316850
鴻文婦產科診所台北市內湖區成功路4段52號2樓02-27945909
仁弘耳鼻喉科診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓02-26596360
麗康診所台北市內湖區金湖路362號02-26342296
施耳鼻喉科診所台北市內湖區東湖路127號1樓02-26331018
澄正牙醫診所()
高峰診所台北市內湖區內湖路2段39號1樓02-26591888
騏安中醫診所台北市內湖區金湖路386號02-26308591
保安診所台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓02-26334566
富康復健科診所台北市內湖區東湖路113巷15號02-26307733
禾馨眼科診所台北市內湖區行忠路195號、195號2樓02-23110353
西湖安康診所台北市內湖區內湖路1段285巷65弄18號1樓02-26580838
徐醫師診所台北市內湖區東湖路53號02-26336616
全新圓診所()
成安耳鼻喉科診所台北市內湖區成功路4段61巷10號02-27935940
立安診所台北市內湖區內湖路2段365號1樓02-27933632
內湖身心精神科診所()
詠盛診所台北市內湖區東湖路43巷3號02-26318758
禾馨民權內科診所台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓02-87919633
鴻成中醫診所台北市內湖區康樂街86號02-26308699
康寧診所台北市內湖區康寧路1段144號1樓02-87910214
善品中醫診所()
力康復健科診所()
瑞康診所()
魏穀年診所台北市內湖區內湖路1段403號02-26572691
辰龍牙醫診所()
全心圓診所台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓02-27909966
允康中醫診所台北市內湖區金龍路41號02-27961818
忠信牙醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 泰興中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓

診所電話 : 02-27970013

診所名稱 : 東成診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段495號2樓之1、之2、495號4樓

診所電話 : 02-26316850

診所名稱 : 鴻文婦產科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段52號2樓

診所電話 : 02-27945909

診所名稱 : 仁弘耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓

診所電話 : 02-26596360

診所名稱 : 麗康診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路362號

診所電話 : 02-26342296

診所名稱 : 施耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路127號1樓

診所電話 : 02-26331018

診所名稱 : 澄正牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 高峰診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39號1樓

診所電話 : 02-26591888

診所名稱 : 騏安中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路386號

診所電話 : 02-26308591

診所名稱 : 保安診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓

診所電話 : 02-26334566

診所名稱 : 富康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷15號

診所電話 : 02-26307733

診所名稱 : 禾馨眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區行忠路195號、195號2樓

診所電話 : 02-23110353

診所名稱 : 西湖安康診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄18號1樓

診所電話 : 02-26580838

診所名稱 : 徐醫師診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路53號

診所電話 : 02-26336616

診所名稱 : 全新圓診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 成安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷10號

診所電話 : 02-27935940

診所名稱 : 立安診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段365號1樓

診所電話 : 02-27933632

診所名稱 : 內湖身心精神科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 詠盛診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路43巷3號

診所電話 : 02-26318758

診所名稱 : 禾馨民權內科診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓

診所電話 : 02-87919633

診所名稱 : 鴻成中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街86號

診所電話 : 02-26308699

診所名稱 : 康寧診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段144號1樓

診所電話 : 02-87910214

診所名稱 : 善品中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 力康復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 魏穀年診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段403號

診所電話 : 02-26572691

診所名稱 : 辰龍牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全心圓診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓

診所電話 : 02-27909966

診所名稱 : 允康中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路41號

診所電話 : 02-27961818

診所名稱 : 忠信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市內湖區東湖路122號2樓

診所名稱舒美牙醫診所
診所地址台北市內湖區東湖路122號2樓
縣市台北市
鄉鎮內湖區
東湖路