大湖牙醫診所

診所資料

診所名稱大湖牙醫診所
診所電話02-27933781
診所地址台北市內湖區成功路4段334號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市內湖區牙科診所
診所編號3701110164

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
皇家牙醫診所台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓02-26276756
涵堤牙醫診所台北市內湖區內湖路1段379號02-26272022
名嘉牙醫診所台北市內湖區民權東路6段126號02-27919028
怡安牙醫診所台北市內湖區港華街31號02-87510805
品牙醫診所台北市內湖區成功路4段175號02-27906882
璟品牙醫診所台北市內湖區民權東路6段125號02-87927158
元康牙醫診所台北市內湖區康寧路3段165巷23弄3號1樓02-26313938
一峰牙醫診所台北市內湖區麗山街348巷11號02-27992316
文心牙醫診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄31號02-26571134
明湖牙醫診所台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓02-26313297
佳一牙醫診所台北市內湖區康寧路3段23號、25號02-26328080
信光牙醫診所台北市內湖區成功路4段42號2樓02-27906989
傑出牙醫診所台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓02-27912551
誠心牙醫診所台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓02-87976001
惟君美學牙醫診所台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓02-87920898
西湖牙醫診所台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓02-27987143
康民牙醫診所台北市內湖區成功路4段339號02-26318855
仁澤牙醫診所台北市內湖區金湖路403-1號02-26329155
敬偉牙醫診所台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓02-27975555
宏瑞牙醫診所台北市內湖區瑞光路286號1樓02-87518292
維欣牙醫診所台北市內湖區文德路208巷14號1樓02-26572388
林俊民牙醫診所台北市內湖區文德路210巷30弄7號02-26594040
金陽牙醫診所台北市內湖區康樂街78號02-26307295
翠柏牙醫診所台北市內湖區成功路3段162號02-27901234
仁宏牙醫診所台北市內湖區康樂街85巷4號02-26311219
大方牙醫診所台北市內湖區文德路2號3樓02-27978821
欣仁牙醫診所台北市內湖區內湖路1段285巷27弄5號1樓02-27986210
前衛牙醫診所台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號02-27994234
微笑牙醫診所台北市內湖區康樂街20巷1號2樓02-26331575
文湖美學牙醫診所台北市內湖區文德路277號02-27966525

附近的牙科診所

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓

診所電話 : 02-26276756

診所名稱 : 涵堤牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段379號

診所電話 : 02-26272022

診所名稱 : 名嘉牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段126號

診所電話 : 02-27919028

診所名稱 : 怡安牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港華街31號

診所電話 : 02-87510805

診所名稱 : 品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段175號

診所電話 : 02-27906882

診所名稱 : 璟品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號

診所電話 : 02-87927158

診所名稱 : 元康牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段165巷23弄3號1樓

診所電話 : 02-26313938

診所名稱 : 一峰牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區麗山街348巷11號

診所電話 : 02-27992316

診所名稱 : 文心牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄31號

診所電話 : 02-26571134

診所名稱 : 明湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓

診所電話 : 02-26313297

診所名稱 : 佳一牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號、25號

診所電話 : 02-26328080

診所名稱 : 信光牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號2樓

診所電話 : 02-27906989

診所名稱 : 傑出牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓

診所電話 : 02-27912551

診所名稱 : 誠心牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓

診所電話 : 02-87976001

診所名稱 : 惟君美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓

診所電話 : 02-87920898

診所名稱 : 西湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓

診所電話 : 02-27987143

診所名稱 : 康民牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段339號

診所電話 : 02-26318855

診所名稱 : 仁澤牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路403-1號

診所電話 : 02-26329155

診所名稱 : 敬偉牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓

診所電話 : 02-27975555

診所名稱 : 宏瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路286號1樓

診所電話 : 02-87518292

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷14號1樓

診所電話 : 02-26572388

診所名稱 : 林俊民牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄7號

診所電話 : 02-26594040

診所名稱 : 金陽牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街78號

診所電話 : 02-26307295

診所名稱 : 翠柏牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162號

診所電話 : 02-27901234

診所名稱 : 仁宏牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街85巷4號

診所電話 : 02-26311219

診所名稱 : 大方牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路2號3樓

診所電話 : 02-27978821

診所名稱 : 欣仁牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷27弄5號1樓

診所電話 : 02-27986210

診所名稱 : 前衛牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號

診所電話 : 02-27994234

診所名稱 : 微笑牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓

診所電話 : 02-26331575

診所名稱 : 文湖美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路277號

診所電話 : 02-27966525

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
康研診所台北市內湖區堤頂大道2段409號02-26577257
汎美皮膚科診所台北市內湖區東湖路4號1樓02-27920075
成功眼科診所台北市內湖區成功路4段28號4樓之202-27933544
年代牙醫診所()
卓家泉安堂老舖中醫診所台北市內湖區內湖路2段353號1樓02-27909217
詠樂中醫診所()
內湖翰林眼科診所台北市內湖區成功路3段183號2樓02-87922296
晴安診所台北市內湖區內湖路1段709之1號02-27995800
仁弘耳鼻喉科診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓02-26596360
建榮中醫診所台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓02-27918895
內湖大學眼科診所台北市內湖區文德路100號1、2樓02-27951001
弘康復健科診所台北市內湖區成功路5段81號1樓02-26338469
謝小兒科診所()
夏一新身心精神科診所台北市內湖區成功路3段143號4樓02-87928213
立安診所台北市內湖區內湖路2段365號1樓02-27933632
魏穀年診所台北市內湖區內湖路1段403號02-26572691
德威診所台北市內湖區內湖路1段667巷1號1樓02-27978033
展欣眼科診所台北市內湖區金湖路382號(1樓)02-26342538
思維診所台北市內湖區文德路25號02-26574559
濟淵堂中醫診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層)02-87972706
大湖診所()
祐康中醫診所台北市內湖區文德路210巷30弄23號02-26576818
成安耳鼻喉科診所台北市內湖區成功路4段61巷10號02-27935940
林威廷身心精神科診所台北市內湖區東湖路10號02-26308128
小禾馨民權小兒專科診所台北市內湖區行忠路191號02-27910233
陽光活力診所台北市內湖區瑞光路500號1樓及502號2樓02-87973828
蘇中醫診所台北市內湖區成功路5段20號02-27929890
陳喬鴻眼科診所台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-302-87515125
保安診所台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓02-26334566
高峰診所台北市內湖區內湖路2段39號1樓02-26591888

附近的其他診所

診所名稱 : 康研診所

診所地址 : 台北市內湖區堤頂大道2段409號

診所電話 : 02-26577257

診所名稱 : 汎美皮膚科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路4號1樓

診所電話 : 02-27920075

診所名稱 : 成功眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段28號4樓之2

診所電話 : 02-27933544

診所名稱 : 年代牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 卓家泉安堂老舖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段353號1樓

診所電話 : 02-27909217

診所名稱 : 詠樂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 內湖翰林眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段183號2樓

診所電話 : 02-87922296

診所名稱 : 晴安診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段709之1號

診所電話 : 02-27995800

診所名稱 : 仁弘耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓

診所電話 : 02-26596360

診所名稱 : 建榮中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓

診所電話 : 02-27918895

診所名稱 : 內湖大學眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路100號1、2樓

診所電話 : 02-27951001

診所名稱 : 弘康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路5段81號1樓

診所電話 : 02-26338469

診所名稱 : 謝小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 夏一新身心精神科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段143號4樓

診所電話 : 02-87928213

診所名稱 : 立安診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段365號1樓

診所電話 : 02-27933632

診所名稱 : 魏穀年診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段403號

診所電話 : 02-26572691

診所名稱 : 德威診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段667巷1號1樓

診所電話 : 02-27978033

診所名稱 : 展欣眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路382號(1樓)

診所電話 : 02-26342538

診所名稱 : 思維診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路25號

診所電話 : 02-26574559

診所名稱 : 濟淵堂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層)

診所電話 : 02-87972706

診所名稱 : 大湖診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祐康中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄23號

診所電話 : 02-26576818

診所名稱 : 成安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷10號

診所電話 : 02-27935940

診所名稱 : 林威廷身心精神科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路10號

診所電話 : 02-26308128

診所名稱 : 小禾馨民權小兒專科診所

診所地址 : 台北市內湖區行忠路191號

診所電話 : 02-27910233

診所名稱 : 陽光活力診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路500號1樓及502號2樓

診所電話 : 02-87973828

診所名稱 : 蘇中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路5段20號

診所電話 : 02-27929890

診所名稱 : 陳喬鴻眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-3

診所電話 : 02-87515125

診所名稱 : 保安診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓

診所電話 : 02-26334566

診所名稱 : 高峰診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39號1樓

診所電話 : 02-26591888

台北市內湖區成功路4段334號

診所名稱大湖牙醫診所
診所地址台北市內湖區成功路4段334號
縣市台北市
鄉鎮內湖區
成功路
四段
334號