| 診所名稱 | 信義牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23223707 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701027342 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健元牙醫診所 | 台北市大安區四維路52巷16號 | 02-27053137 |
| 世貿牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓 | 02-27542401 |
| 陽昇牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓 | 02-27311998 |
| 鴻林牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷11號 | 02-27733790 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 波士頓牙醫診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之2 | 02-27736789 |
| 銘揚牙醫診所 | 台北市大安區基隆路2段160號 | 02-27386366 |
| 三普牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段69巷8號 | 02-27383398 |
| 渥爾牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段8號4樓 | 02-23250366 |
| 忠孝維格牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段54號3樓 | 02-27314595 |
| 上鵬牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2 | 02-23622558 |
| 璽恩牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 | 02-23225888 |
| 名山牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段380號1樓 | 02-27008055 |
| 小小怡登兒童牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓 | 02-77306850 |
| 明曜牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號 | 02-27419896 |
| 一家牙醫診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓) | 02-27030528 |
| 康萊牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 | 02-27008017 |
| 雅品牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1 | 02-27319155 |
| 本華牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段413號3樓 | 02-27517896 |
| 鑫辰牙醫診所 | 台北市大安區信義路2段198巷8-1號 | 02-23219490 |
| 從心牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 | 02-23255056 |
| 植善牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段152號4樓 | 02-87735152 |
| 明道牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓 | 02-27782910 |
| 逸群牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段241號2樓 | 02-27327195 |
| 祐民牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段134號3樓 | 02-29720100 |
| 群和牙醫診所 | 台北市大安區光復南路348之2號 | 02-27408858 |
| 大安傑生牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓 | 02-27119909 |
| 仁愛傑生牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段30號1樓、30號2樓 | 02-23257999 |
| 微光牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段35號2樓 | 02-23258678 |
| 定國牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 | 02-27040633 |
診所名稱 : 健元牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路52巷16號 診所電話 : 02-27053137 |
診所名稱 : 世貿牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓 診所電話 : 02-27542401 |
診所名稱 : 陽昇牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓 診所電話 : 02-27311998 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷11號 診所電話 : 02-27733790 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 波士頓牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之2 診所電話 : 02-27736789 |
診所名稱 : 銘揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段160號 診所電話 : 02-27386366 |
診所名稱 : 三普牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段69巷8號 診所電話 : 02-27383398 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓 診所電話 : 02-23250366 |
診所名稱 : 忠孝維格牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段54號3樓 診所電話 : 02-27314595 |
診所名稱 : 上鵬牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2 診所電話 : 02-23622558 |
診所名稱 : 璽恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓 診所電話 : 02-23225888 |
診所名稱 : 名山牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段380號1樓 診所電話 : 02-27008055 |
診所名稱 : 小小怡登兒童牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓 診所電話 : 02-77306850 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號 診所電話 : 02-27419896 |
診所名稱 : 一家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓) 診所電話 : 02-27030528 |
診所名稱 : 康萊牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 診所電話 : 02-27008017 |
診所名稱 : 雅品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1 診所電話 : 02-27319155 |
診所名稱 : 本華牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段413號3樓 診所電話 : 02-27517896 |
診所名稱 : 鑫辰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段198巷8-1號 診所電話 : 02-23219490 |
診所名稱 : 從心牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 診所電話 : 02-23255056 |
診所名稱 : 植善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓 診所電話 : 02-87735152 |
診所名稱 : 明道牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓 診所電話 : 02-27782910 |
診所名稱 : 逸群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓 診所電話 : 02-27327195 |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段134號3樓 診所電話 : 02-29720100 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路348之2號 診所電話 : 02-27408858 |
診所名稱 : 大安傑生牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓 診所電話 : 02-27119909 |
診所名稱 : 仁愛傑生牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段30號1樓、30號2樓 診所電話 : 02-23257999 |
診所名稱 : 微光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段35號2樓 診所電話 : 02-23258678 |
診所名稱 : 定國牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓 診所電話 : 02-27040633 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 涂育嘉中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) | 02-27329809 |
| 詠恩中醫診所 | () | |
| 易明中醫診所 | () | |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 | 02-27546060 |
| 林正宗婦產科診所 | 台北市大安區和平東路3段100號2樓 | 02-27337008 |
| 靖妃中醫診所 | 台北市大安區敦化南路2段63巷58號 | 02-27042328 |
| 大安耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段163號 | 02-27005855 |
| 勝安中醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段435號6樓 | 02-27755832 |
| 林青穀家庭醫學科診所 | 台北市大安區大安路1段2-1號 | 02-27317557 |
| 諾美整形外科診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之2 | 02-27117999 |
| 粗淡中醫診所 | 台北市大安區信義路2段80號 | 02-23919307 |
| 佳醫美人診所 | 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 | 02-27086333 |
| 侯牙醫診所 | () | |
| 皇家診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 | 02-23691450 |
| 看見佳醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 | 02-87731601 |
| 忠孝世賓婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段176號4樓 | 02-27116500 |
| 大安双眼明眼科診所 | 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 | 02-27781988 |
| 宜民時尚中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 | 02-27788225 |
| 康禾中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1 | 02-23630363 |
| 天慈中醫診所 | 台北市大安區師大路102巷3號1樓 | 02-23638226 |
| 華漾皮膚專科診所 | 台北市大安區金華街249號 | 02-33222211 |
| 杏霖中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段101號1樓 | 02-27001598 |
| 仁愛傑生二樓牙醫診所 | () | |
| 達仁診所 | 台北市大安區信義路2段208號4樓 | 02-23940006 |
| 育群中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄8號2樓 | 02-27218171 |
| 李穎哲中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓 | 02-23661235 |
| 真愛貝齒牙醫診所 | () | |
| 醫者新診所 | 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 | 02-27576888 |
| 黃清浩耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路430號 | 02-27085413 |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 | 02-27400960 |
診所名稱 : 涂育嘉中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段180之1號(1樓) 診所電話 : 02-27329809 |
診所名稱 : 詠恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 易明中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 診所電話 : 02-27546060 |
診所名稱 : 林正宗婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段100號2樓 診所電話 : 02-27337008 |
診所名稱 : 靖妃中醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段63巷58號 診所電話 : 02-27042328 |
診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號 診所電話 : 02-27005855 |
診所名稱 : 勝安中醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段435號6樓 診所電話 : 02-27755832 |
診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號 診所電話 : 02-27317557 |
診所名稱 : 諾美整形外科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之2 診所電話 : 02-27117999 |
診所名稱 : 粗淡中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號 診所電話 : 02-23919307 |
診所名稱 : 佳醫美人診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段66號2樓 診所電話 : 02-27086333 |
診所名稱 : 侯牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皇家診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 診所電話 : 02-23691450 |
診所名稱 : 看見佳醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3 診所電話 : 02-87731601 |
診所名稱 : 忠孝世賓婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段176號4樓 診所電話 : 02-27116500 |
診所名稱 : 大安双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 診所電話 : 02-27781988 |
診所名稱 : 宜民時尚中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 診所電話 : 02-27788225 |
診所名稱 : 康禾中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-23630363 |
診所名稱 : 天慈中醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路102巷3號1樓 診所電話 : 02-23638226 |
診所名稱 : 華漾皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區金華街249號 診所電話 : 02-33222211 |
診所名稱 : 杏霖中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段101號1樓 診所電話 : 02-27001598 |
診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達仁診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號4樓 診所電話 : 02-23940006 |
診所名稱 : 育群中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷32弄8號2樓 診所電話 : 02-27218171 |
診所名稱 : 李穎哲中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓 診所電話 : 02-23661235 |
診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 醫者新診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4 診所電話 : 02-27576888 |
診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路430號 診所電話 : 02-27085413 |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓 診所電話 : 02-27400960 |
| 診所名稱 | 信義牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 信義路 |
| 段 | 二段 |
| 巷 | 148巷 |
| 號 | 2號 |