品範牙醫診所

診所資料

診所名稱品範牙醫診所
診所電話02-87321503
診所地址台北市大安區和平東路3段340號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701026961

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
德尚牙醫診所台北市大安區光復南路308巷44號02-27310899
王叔岩牙醫診所台北市大安區泰順街10號02-23637345
小小怡登兒童牙醫診所台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓02-77306850
元華牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之102-27813010
建豐牙醫診所台北市大安區雲和街76-1號1樓02-23632917
怡登牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷39號02-77306755
廣大牙醫診所台北市大安區復興南路1段133號2樓02-27314872
榮愛牙醫診所台北市大安區延吉街109號02-27210037
偉成牙醫診所台北市大安區安和路2段175號1樓02-27370277
立祥牙醫診所台北市大安區復興南路2段110號02-27008143
泰福牙醫診所台北市大安區泰順街60巷8號3樓02-23630318
宣品牙醫診所台北市大安區濟南路3段33號02-27783872
日亞美牙醫診所台北市大安區敦化南路1段219號4樓02-27713727
磊磊牙醫診所台北市大安區瑞安街65號02-27090987
慈恩牙醫診所台北市大安區信義路3段134巷58號1樓02-27080629
信義牙醫診所台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓02-23223707
佳恩牙醫診所台北市大安區光復南路426號1樓02-27026714
及人牙醫診所台北市大安區大安路1段170號2樓-102-27086512
世旻牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷13號02-27081398
復安牙醫診所台北市大安區信義路4段25號02-27066880
怡登采風牙醫診所台北市大安區四維路170巷19號1樓02-77306766
景泰牙醫診所台北市大安區安和路2段147及149號1樓02-87326600
誠樂牙醫診所台北市大安區新生南路3段98號5樓02-23631646
倫泰牙醫診所台北市大安區金華街215號02-23221867
安麗牙醫診所台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號02-27369454
從心牙醫診所台北市大安區安和路2段35巷5號2樓02-23255056
誠鼎牙醫診所台北市大安區和平東路1段66號2樓02-23694567
卓越牙醫診所台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓02-27029401
麗晶牙醫診所台北市大安區和平東路2段175巷27號02-27064162
詹成晚牙醫診所台北市大安區安和路1段29號15樓02-27521030

附近的牙科診所

診所名稱 : 德尚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷44號

診所電話 : 02-27310899

診所名稱 : 王叔岩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街10號

診所電話 : 02-23637345

診所名稱 : 小小怡登兒童牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段252巷24號1樓

診所電話 : 02-77306850

診所名稱 : 元華牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1

診所電話 : 02-27813010

診所名稱 : 建豐牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區雲和街76-1號1樓

診所電話 : 02-23632917

診所名稱 : 怡登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷39號

診所電話 : 02-77306755

診所名稱 : 廣大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段133號2樓

診所電話 : 02-27314872

診所名稱 : 榮愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街109號

診所電話 : 02-27210037

診所名稱 : 偉成牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段175號1樓

診所電話 : 02-27370277

診所名稱 : 立祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段110號

診所電話 : 02-27008143

診所名稱 : 泰福牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷8號3樓

診所電話 : 02-23630318

診所名稱 : 宣品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段33號

診所電話 : 02-27783872

診所名稱 : 日亞美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段219號4樓

診所電話 : 02-27713727

診所名稱 : 磊磊牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街65號

診所電話 : 02-27090987

診所名稱 : 慈恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓

診所電話 : 02-27080629

診所名稱 : 信義牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓

診所電話 : 02-23223707

診所名稱 : 佳恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路426號1樓

診所電話 : 02-27026714

診所名稱 : 及人牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段170號2樓-1

診所電話 : 02-27086512

診所名稱 : 世旻牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷13號

診所電話 : 02-27081398

診所名稱 : 復安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號

診所電話 : 02-27066880

診所名稱 : 怡登采風牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷19號1樓

診所電話 : 02-77306766

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段147及149號1樓

診所電話 : 02-87326600

診所名稱 : 誠樂牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓

診所電話 : 02-23631646

診所名稱 : 倫泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街215號

診所電話 : 02-23221867

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號

診所電話 : 02-27369454

診所名稱 : 從心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓

診所電話 : 02-23255056

診所名稱 : 誠鼎牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段66號2樓

診所電話 : 02-23694567

診所名稱 : 卓越牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄1號1樓

診所電話 : 02-27029401

診所名稱 : 麗晶牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段175巷27號

診所電話 : 02-27064162

診所名稱 : 詹成晚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號15樓

診所電話 : 02-27521030

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
適群診所台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號02-27063700
陳光華中醫診所台北市大安區通化街166-1號02-27326560
藝群忠孝診所台北市大安區忠孝東路4段128號10樓02-27510650
田嘉程診所台北市大安區延吉街239之1號02-27018262
林繼國診所台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓02-27315568
詹內科診所()
永誠復健科診所台北市大安區復興南路2段236號2樓02-27071608
博全婦產科診所台北市大安區大安路1段18號02-27774427
尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓02-23690211
和欣視光眼科診所台北市大安區和平東路3段274號02-27381568
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
佳立得耳鼻喉科診所台北市大安區新生南路1段165巷1號02-27847399
景德耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段191號02-27091363
張渝醫師診所台北市大安區基隆路2段270號1樓02-27321318
康婕婦產科診所台北市大安區光復南路240巷23號2樓02-27727282
醫者新診所台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、402-27576888
大安元氣堂中醫診所台北市大安區信義路4段265巷48號02-27062218
渥爾牙醫診所()
松德診所台北市大安區四維路170巷16號02-27073326
全方位牙醫診所()
通化延吉診所台北市大安區信義路4段265巷36號02-27059005
黃文香兒科診所台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之102-27313305
和圓中醫診所台北市大安區通化街38巷22號02-27066558
臺北市立聯合醫院附設大安門診部台北市大安區辛亥路3段15號02-27390997
禾馨大安婦幼診所台北市大安區新生南路3段4號2樓02-33652766
欣昇復健科診所台北市大安區復興南路1段283號02-27008805
台北竹善堂中醫診所()
偉恩牙醫診所()
智博診所()
康禾中醫診所台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之102-23630363

附近的其他診所

診所名稱 : 適群診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號

診所電話 : 02-27063700

診所名稱 : 陳光華中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號

診所電話 : 02-27326560

診所名稱 : 藝群忠孝診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓

診所電話 : 02-27510650

診所名稱 : 田嘉程診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街239之1號

診所電話 : 02-27018262

診所名稱 : 林繼國診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓

診所電話 : 02-27315568

診所名稱 : 詹內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永誠復健科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段236號2樓

診所電話 : 02-27071608

診所名稱 : 博全婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號

診所電話 : 02-27774427

診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓

診所電話 : 02-23690211

診所名稱 : 和欣視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號

診所電話 : 02-27381568

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號

診所電話 : 02-27847399

診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號

診所電話 : 02-27091363

診所名稱 : 張渝醫師診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓

診所電話 : 02-27321318

診所名稱 : 康婕婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓

診所電話 : 02-27727282

診所名稱 : 醫者新診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4

診所電話 : 02-27576888

診所名稱 : 大安元氣堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷48號

診所電話 : 02-27062218

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 松德診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27073326

診所名稱 : 全方位牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 通化延吉診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷36號

診所電話 : 02-27059005

診所名稱 : 黃文香兒科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號2樓之1

診所電話 : 02-27313305

診所名稱 : 和圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號

診所電話 : 02-27066558

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部

診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號

診所電話 : 02-27390997

診所名稱 : 禾馨大安婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號2樓

診所電話 : 02-33652766

診所名稱 : 欣昇復健科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段283號

診所電話 : 02-27008805

診所名稱 : 台北竹善堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 偉恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 智博診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23630363

台北市大安區和平東路3段340號

診所名稱品範牙醫診所
診所地址台北市大安區和平東路3段340號
縣市台北市
鄉鎮大安區
和平東路
三段
340號