| 診所名稱 | 瑞品牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27040466 |
| 診所地址 | 台北市大安區光復南路390之1號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701026247 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:30, 14:00 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:30 14:00 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 10:00 – 12:30 14:00 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:30 14:00 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:30 14:00 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:30 14:00 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Wang Eva | 5星 | 廖醫生細心又溫柔,非常替病人的牙齒著想非常推薦 |
| 傑森 | 5星 | 黃醫師細心又專業 看診也很溫柔 從小看到大 |
| 王水勝 | 5星 | 蕭醫師很認真檢查牙齒與牙齦的狀況,且細心排除,也解說得很詳細,並示範如何使用牙刷與牙間刷,我很汗顏! |
| 艾力克斯詹 | 5星 | 廖醫師細心、技術極佳,多年來我總是從三重特地過來檢查牙齒。 |
| ss t | 5星 | 廖醫師很棒!細心、聆聽、有問必詳答、我植牙過程很好,聽親友介紹來的,植牙前survey不少診所與觀察醫生,還好我來這了,診所的助理群們也很不錯!(一開始以為冷冷的,其實是外冷內暖🤪)沒枉費這近一年時間的手術往返(土城到這挺遠搭) |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看瑞品牙醫診所的所有評論 ⭐我要給瑞品牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Wang Eva | 5星 | 廖醫生細心又溫柔,非常替病人的牙齒著想非常推薦 |
| 傑森 | 5星 | 黃醫師細心又專業 看診也很溫柔 從小看到大 |
| 王水勝 | 5星 | 蕭醫師很認真檢查牙齒與牙齦的狀況,且細心排除,也解說得很詳細,並示範如何使用牙刷與牙間刷,我很汗顏! |
| 艾力克斯詹 | 5星 | 廖醫師細心、技術極佳,多年來我總是從三重特地過來檢查牙齒。 |
| ss t | 5星 | 廖醫師很棒!細心、聆聽、有問必詳答、我植牙過程很好,聽親友介紹來的,植牙前survey不少診所與觀察醫生,還好我來這了,診所的助理群們也很不錯!(一開始以為冷冷的,其實是外冷內暖🤪)沒枉費這近一年時間的手術往返(土城到這挺遠搭) |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看瑞品牙醫診所的所有評論 ⭐我要給瑞品牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 怡登采風牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷19號1樓 | 02-77306766 |
| 大地牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段120號1樓 | 02-27023732 |
| 極緻美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 | 02-2701-7600 |
| 大安丰采美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 | 02-23972099 |
| 天仁牙醫診所 | 台北市大安區樂利路38號 | 02-27363926 |
| 泰樺美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 | 02-27061128 |
| 光悅牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段18之8號9樓 | 02-23629312 |
| 耀美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 | 02-27718686 |
| 台北亞緻牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段4號5樓 | 02-27013968 |
| 琳安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 | 02-27089528 |
| 僑展牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 | 02-27521587 |
| 惠群牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5 | 02-23689595 |
| 皓群牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段53號2樓 | 02-27402979 |
| 明曜牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號 | 02-27419896 |
| 廣大牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段133號2樓 | 02-27314872 |
| 維藝美學牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之2 | 02-27513457 |
| 月馨牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷31號 | 02-27554237 |
| 懷生牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號 | 02-27721825 |
| 新禾牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 | 02-27720750 |
| 榮杰美學牙醫診所 | 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 | 02-27111199 |
| 華仁牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 | 02-27112815 |
| 敦里牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段306號 | 02-27018822 |
| 從心牙醫診所 | 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 | 02-23255056 |
| 柏登牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段152號 | 02-27728883 |
| 尚品牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓 | 02-23628288 |
| 青田牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 | 02-27081001 |
| 康泰牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27094077 |
| 得愉牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段107巷5弄27號2樓 | 02-27760678 |
| 捷安牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號2樓 | 02-23911568 |
| 史邁爾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓 | 02-87717797 |
診所名稱 : 怡登采風牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷19號1樓 診所電話 : 02-77306766 |
診所名稱 : 大地牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段120號1樓 診所電話 : 02-27023732 |
診所名稱 : 極緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 診所電話 : 02-2701-7600 |
診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 診所電話 : 02-23972099 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路38號 診所電話 : 02-27363926 |
診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 診所電話 : 02-27061128 |
診所名稱 : 光悅牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號9樓 診所電話 : 02-23629312 |
診所名稱 : 耀美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 診所電話 : 02-27718686 |
診所名稱 : 台北亞緻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號5樓 診所電話 : 02-27013968 |
診所名稱 : 琳安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段138號3樓、140號3樓 診所電話 : 02-27089528 |
診所名稱 : 僑展牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1 診所電話 : 02-27521587 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79號5樓之4、5樓之5 診所電話 : 02-23689595 |
診所名稱 : 皓群牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段53號2樓 診所電話 : 02-27402979 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號 診所電話 : 02-27419896 |
診所名稱 : 廣大牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段133號2樓 診所電話 : 02-27314872 |
診所名稱 : 維藝美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-27513457 |
診所名稱 : 月馨牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷31號 診所電話 : 02-27554237 |
診所名稱 : 懷生牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號 診所電話 : 02-27721825 |
診所名稱 : 新禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 診所電話 : 02-27720750 |
診所名稱 : 榮杰美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路280巷24號2樓 診所電話 : 02-27111199 |
診所名稱 : 華仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓 診所電話 : 02-27112815 |
診所名稱 : 敦里牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段306號 診所電話 : 02-27018822 |
診所名稱 : 從心牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓 診所電話 : 02-23255056 |
診所名稱 : 柏登牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號 診所電話 : 02-27728883 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓 診所電話 : 02-23628288 |
診所名稱 : 青田牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 診所電話 : 02-27081001 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27094077 |
診所名稱 : 得愉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段107巷5弄27號2樓 診所電話 : 02-27760678 |
診所名稱 : 捷安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號2樓 診所電話 : 02-23911568 |
診所名稱 : 史邁爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓 診所電話 : 02-87717797 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大安眼科診所 | 台北市大安區和平東路1段258號 | 02-23656363 |
| 鼎妍中醫診所 | 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號 | 02-27411200 |
| 景德耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段191號 | 02-27091363 |
| 交感身心診所 | 台北市大安區信義路4段143號4樓 | 02-77306840 |
| 昇陽一品中醫診所 | () | |
| 博全婦產科診所 | 台北市大安區大安路1段18號 | 02-27774427 |
| 永誠復健科診所 | () | |
| 幸福婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 | 02-27762222 |
| 渥爾牙醫診所 | () | |
| 華品中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 | 02-87739232 |
| 正誠牙醫診所 | () | |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | () | |
| 信德診所 | 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 | 02-27019055 |
| 小禾馨小兒專科診所 | 台北市大安區新生南路3段4號 | 02-23698833 |
| 信禾診所 | 台北市大安區信義路4段281號2樓 | 02-27035758 |
| 哈利路亞曾英欽診所 | 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 | 02-27520953 |
| 張渝醫師診所 | 台北市大安區基隆路2段270號1樓 | 02-27321318 |
| 松德診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27073326 |
| 全德中醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 | 02-23682482 |
| 景崧現代中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段148號 | 02-87322299 |
| 張國麟耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段147號1樓 | 02-27338386 |
| 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所 | 台北市大安區復興南路1段285號9樓 | 02-27056156 |
| 當代漢醫苑中醫診所 | 台北市大安區大安路1段73號4樓 | 02-27718936 |
| 楊鵬生婦產科診所 | 台北市大安區信義路2段72號2樓 | 02-23568820 |
| 麗華中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. | 02-27785258 |
| 宏康復健專科診所 | 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 | 02-27550134 |
| 尖端診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 | 02-23789734 |
| 大安元氣堂中醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷48號 | 02-27062218 |
| 鼎心診所 | 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 | 02-23279188 |
| 忠孝大學眼科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 | 02-27407890 |
診所名稱 : 大安眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號 診所電話 : 02-23656363 |
診所名稱 : 鼎妍中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路318號、318號2樓、308巷19號 診所電話 : 02-27411200 |
診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號 診所電話 : 02-27091363 |
診所名稱 : 交感身心診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號4樓 診所電話 : 02-77306840 |
診所名稱 : 昇陽一品中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博全婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段18號 診所電話 : 02-27774427 |
診所名稱 : 永誠復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸福婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 診所電話 : 02-27762222 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華品中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 診所電話 : 02-87739232 |
診所名稱 : 正誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段362號5樓、5樓之1 診所電話 : 02-27019055 |
診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號 診所電話 : 02-23698833 |
診所名稱 : 信禾診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段281號2樓 診所電話 : 02-27035758 |
診所名稱 : 哈利路亞曾英欽診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段29號地下室 診所電話 : 02-27520953 |
診所名稱 : 張渝醫師診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓 診所電話 : 02-27321318 |
診所名稱 : 松德診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27073326 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段37號3樓 診所電話 : 02-23682482 |
診所名稱 : 景崧現代中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號 診所電話 : 02-87322299 |
診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓 診所電話 : 02-27338386 |
診所名稱 : 台灣地區婦幼衛生中心醫療財團法人婦幼保健診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段285號9樓 診所電話 : 02-27056156 |
診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓 診所電話 : 02-27718936 |
診所名稱 : 楊鵬生婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段72號2樓 診所電話 : 02-23568820 |
診所名稱 : 麗華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. 診所電話 : 02-27785258 |
診所名稱 : 宏康復健專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓 診所電話 : 02-27550134 |
診所名稱 : 尖端診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 診所電話 : 02-23789734 |
診所名稱 : 大安元氣堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷48號 診所電話 : 02-27062218 |
診所名稱 : 鼎心診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5 診所電話 : 02-23279188 |
診所名稱 : 忠孝大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 診所電話 : 02-27407890 |
| 診所名稱 | 瑞品牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區光復南路390之1號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 光復南路 |
| 號 | 390之1號 |