懷生牙醫診所

診所資料

診所名稱懷生牙醫診所
診所電話02-27721825
診所地址台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701022383

看診時間

星期
上午休診看診休診看診看診休診休診
下午休診看診休診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
璽恩牙醫診所台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓02-23225888
宗聖牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷8之1號02-27098860
美齡牙醫診所台北市大安區通化街39巷50弄58號02-27365701
安曼牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之302-27752995
琢悅牙醫診所台北市大安區安和路1段93號1樓、99號2樓之202-27085093
瑞品牙醫診所台北市大安區光復南路390之1號1樓02-27040466
景泰牙醫診所台北市大安區安和路2段147及149號1樓02-87326600
磐石牙醫診所台北市大安區復興南路2段283號8樓02-27059402
小太陽牙醫診所台北市大安區麗水街6-1號3樓02-23570908
銘揚牙醫診所台北市大安區基隆路2段160號02-27386366
來家牙醫診所台北市大安區大安路2段162號02-27550608
維鈞牙醫診所台北市大安區安和路2段32巷12號1樓02-27001633
新禾牙醫診所台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之102-27720750
保順牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷13號02-23635273
洛城牙醫診所台北市大安區仁愛路3段25號2樓02-27319311
麗水牙醫診所台北市大安區金華街199巷1弄8號02-23947212
慧安牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)02-27773536
名人牙科診所台北市大安區和平東路1段200號2樓02-23628691
瑞佛牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號6樓02-87734588
逸群牙醫診所台北市大安區安和路2段241號2樓02-27327195
聖心牙醫診所台北市大安區延吉街140號2樓02-27312751
宣品牙醫診所台北市大安區濟南路3段33號02-27783872
中日美聯合牙醫診所台北市大安區和平東路3段51號02-27002387
康泰牙醫診所台北市大安區四維路170巷16號02-27094077
亞德牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段171號3樓02-23621177
鑫辰牙醫診所台北市大安區信義路2段198巷8-1號02-23219490
欣民牙醫診所台北市大安區安和路1段135巷18號02-27004001
復光牙醫診所台北市大安區仁愛路4段390號2樓02-27066482
華仁牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段259號1樓02-27112815
明曜牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號02-27419896

附近的牙科診所

診所名稱 : 璽恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓

診所電話 : 02-23225888

診所名稱 : 宗聖牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號

診所電話 : 02-27098860

診所名稱 : 美齡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街39巷50弄58號

診所電話 : 02-27365701

診所名稱 : 安曼牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3

診所電話 : 02-27752995

診所名稱 : 琢悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段93號1樓、99號2樓之2

診所電話 : 02-27085093

診所名稱 : 瑞品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路390之1號1樓

診所電話 : 02-27040466

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段147及149號1樓

診所電話 : 02-87326600

診所名稱 : 磐石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段283號8樓

診所電話 : 02-27059402

診所名稱 : 小太陽牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區麗水街6-1號3樓

診所電話 : 02-23570908

診所名稱 : 銘揚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段160號

診所電話 : 02-27386366

診所名稱 : 來家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段162號

診所電話 : 02-27550608

診所名稱 : 維鈞牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段32巷12號1樓

診所電話 : 02-27001633

診所名稱 : 新禾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1

診所電話 : 02-27720750

診所名稱 : 保順牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷13號

診所電話 : 02-23635273

診所名稱 : 洛城牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓

診所電話 : 02-27319311

診所名稱 : 麗水牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街199巷1弄8號

診所電話 : 02-23947212

診所名稱 : 慧安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)

診所電話 : 02-27773536

診所名稱 : 名人牙科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓

診所電話 : 02-23628691

診所名稱 : 瑞佛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號6樓

診所電話 : 02-87734588

診所名稱 : 逸群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段241號2樓

診所電話 : 02-27327195

診所名稱 : 聖心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街140號2樓

診所電話 : 02-27312751

診所名稱 : 宣品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段33號

診所電話 : 02-27783872

診所名稱 : 中日美聯合牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段51號

診所電話 : 02-27002387

診所名稱 : 康泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27094077

診所名稱 : 亞德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段171號3樓

診所電話 : 02-23621177

診所名稱 : 鑫辰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段198巷8-1號

診所電話 : 02-23219490

診所名稱 : 欣民牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段135巷18號

診所電話 : 02-27004001

診所名稱 : 復光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段390號2樓

診所電話 : 02-27066482

診所名稱 : 華仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號1樓

診所電話 : 02-27112815

診所名稱 : 明曜牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷5弄16號

診所電話 : 02-27419896

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
祥欽診所()
首都牙醫診所()
劉賢平婦產科診所台北市大安區延吉街175號2樓02-27216133
大安聚英視光眼科診所台北市大安區金山南路2段2號3樓02-33936868
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
御庭中醫診所台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之302-27215353
大安林內科診所台北市大安區敦化南路1段321號5樓02-27083703
御守堂中醫診所台北市大安區和平東路3段113號02-27323677
合元堂中醫診所()
夏爾診所台北市大安區信義路4段265巷52號、54號02-23255508
佑昌中醫診所台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之102-23625866
創新牙醫診所()
昱捷診所台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-302-27002709
敦南心診所()
仁愛傑生二樓牙醫診所()
佳醫美人診所台北市大安區仁愛路4段66號2樓02-27086333
光悅牙醫診所()
樂益耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段161號1樓02-27096199
信禾診所台北市大安區信義路4段281號2樓02-27035758
國仁中醫診所台北市大安區通化街57巷29號02-27035703
藏琢診所台北市大安區新生南路1段161巷37號02-27848588
和麗診所台北市大安區和平東路1段121號2樓02-23582650
優爾視眼科診所台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之102-27086609
欣華安中醫診所台北市大安區大安路1段215號1層、2層02-27036508
敦南諾貝爾眼科診所()
易明中醫診所()
馨思診所台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之102-33933030
家齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之8802-27211256
沈德昌診所台北市大安區四維路189號02-27035300
李細祥內科診所台北市大安區四維路198巷30弄5號02-27018159

附近的其他診所

診所名稱 : 祥欽診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 首都牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉賢平婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街175號2樓

診所電話 : 02-27216133

診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓

診所電話 : 02-33936868

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 御庭中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號12樓之3

診所電話 : 02-27215353

診所名稱 : 大安林內科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段321號5樓

診所電話 : 02-27083703

診所名稱 : 御守堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號

診所電話 : 02-27323677

診所名稱 : 合元堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 夏爾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號

診所電話 : 02-23255508

診所名稱 : 佑昌中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23625866

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昱捷診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-3

診所電話 : 02-27002709

診所名稱 : 敦南心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳醫美人診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段66號2樓

診所電話 : 02-27086333

診所名稱 : 光悅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓

診所電話 : 02-27096199

診所名稱 : 信禾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段281號2樓

診所電話 : 02-27035758

診所名稱 : 國仁中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街57巷29號

診所電話 : 02-27035703

診所名稱 : 藏琢診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號

診所電話 : 02-27848588

診所名稱 : 和麗診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段121號2樓

診所電話 : 02-23582650

診所名稱 : 優爾視眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-27086609

診所名稱 : 欣華安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段215號1層、2層

診所電話 : 02-27036508

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 馨思診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段41號7樓之1

診所電話 : 02-33933030

診所名稱 : 家齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 沈德昌診所

診所地址 : 台北市大安區四維路189號

診所電話 : 02-27035300

診所名稱 : 李細祥內科診所

診所地址 : 台北市大安區四維路198巷30弄5號

診所電話 : 02-27018159

台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號

診所名稱懷生牙醫診所
診所地址台北市大安區忠孝東路3段248巷9-1號
縣市台北市
鄉鎮大安區
忠孝東路
三段
248巷
9之1號