| 診所名稱 | 大衛牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25629108 |
| 診所地址 | 台北市松山區富錦街527號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701014247 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 采鴻牙醫診所 | 台北市松山區復興北路145號8樓 | 02-25451339 |
| 丘牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段222號 | 02-27675801 |
| 明君牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段805號 | 02-27478293 |
| 國峰牙醫診所 | 台北市松山區撫遠街370號 | 02-27634000 |
| 王樣牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路4巷35號 | 02-27210046 |
| 敦品牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路222巷10號 | 02-25459770 |
| 得意牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-2 | 02-27132377 |
| 元品牙醫診所 | 台北市松山區饒河街198號 | 02-27473212 |
| 松展牙醫診所 | 台北市松山區三民路8號 | 02-27487583 |
| 上傑牙醫診所 | 台北市松山區八德路2段386號2樓-3 | 02-27765449 |
| 佳斯緹牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷6弄5號1樓 | 02-25450061 |
| 博飛迅牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段666號7樓之2 | 02-27488933 |
| 偉德牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段106號2樓 | 02-25781767 |
| 向虹牙醫診所 | 台北市松山區民族東路761號1樓 | 02-27161020 |
| 多倫多牙醫診所 | 台北市松山區延吉街45號 | 02-25703456 |
| 泰康牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段64號3樓 | 02-27618651 |
| 維一牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段188號1樓 | 02-27673569 |
| 明義牙醫診所 | 台北市松山區長安東路2段215號5樓-2 | 02-27117560 |
| 新尊榮牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段674號 | 02-27686006 |
| 虹福牙醫診所 | 台北市松山區市民大道4段53號 | 02-27721267 |
| 林翰牙醫診所 | 台北市松山區新東街30巷42號 | 02-27675531 |
| 王誌牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 | 02-27154720 |
| 樂福牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段100、102號6樓-1 | 02-27422222 |
| 胡廣煜牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 | 02-27136015 |
| 一泰牙醫診所 | 台北市松山區民權東路5段50號1樓 | 02-27663376 |
| 吉聖牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段7號 | 02-27678535 |
| 雅安牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段117號 | 02-27160079 |
| 森之谷美學牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段40、42號 | 02-25283539 |
| 長泰牙醫診所 | 台北市松山區長春路500號2樓 | 02-27163689 |
| 泰華牙醫診所 | 台北市松山區光復北路38號 | 02-25786785 |
診所名稱 : 采鴻牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路145號8樓 診所電話 : 02-25451339 |
診所名稱 : 丘牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段222號 診所電話 : 02-27675801 |
診所名稱 : 明君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段805號 診所電話 : 02-27478293 |
診所名稱 : 國峰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街370號 診所電話 : 02-27634000 |
診所名稱 : 王樣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路4巷35號 診所電話 : 02-27210046 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路222巷10號 診所電話 : 02-25459770 |
診所名稱 : 得意牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-2 診所電話 : 02-27132377 |
診所名稱 : 元品牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區饒河街198號 診所電話 : 02-27473212 |
診所名稱 : 松展牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路8號 診所電話 : 02-27487583 |
診所名稱 : 上傑牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路2段386號2樓-3 診所電話 : 02-27765449 |
診所名稱 : 佳斯緹牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷6弄5號1樓 診所電話 : 02-25450061 |
診所名稱 : 博飛迅牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段666號7樓之2 診所電話 : 02-27488933 |
診所名稱 : 偉德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段106號2樓 診所電話 : 02-25781767 |
診所名稱 : 向虹牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民族東路761號1樓 診所電話 : 02-27161020 |
診所名稱 : 多倫多牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街45號 診所電話 : 02-25703456 |
診所名稱 : 泰康牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段64號3樓 診所電話 : 02-27618651 |
診所名稱 : 維一牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段188號1樓 診所電話 : 02-27673569 |
診所名稱 : 明義牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長安東路2段215號5樓-2 診所電話 : 02-27117560 |
診所名稱 : 新尊榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段674號 診所電話 : 02-27686006 |
診所名稱 : 虹福牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區市民大道4段53號 診所電話 : 02-27721267 |
診所名稱 : 林翰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街30巷42號 診所電話 : 02-27675531 |
診所名稱 : 王誌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 診所電話 : 02-27154720 |
診所名稱 : 樂福牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段100、102號6樓-1 診所電話 : 02-27422222 |
診所名稱 : 胡廣煜牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 診所電話 : 02-27136015 |
診所名稱 : 一泰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路5段50號1樓 診所電話 : 02-27663376 |
診所名稱 : 吉聖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段7號 診所電話 : 02-27678535 |
診所名稱 : 雅安牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段117號 診所電話 : 02-27160079 |
診所名稱 : 森之谷美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段40、42號 診所電話 : 02-25283539 |
診所名稱 : 長泰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路500號2樓 診所電話 : 02-27163689 |
診所名稱 : 泰華牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路38號 診所電話 : 02-25786785 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康健診所 | 台北市松山區延吉街9之4號(1樓)及11號2樓 | 02-25779682 |
| 方一強眼科診所 | 台北市松山區民生東路4段101號2樓 | 02-87126815 |
| 春日和中醫診所 | 台北市松山區復興北路81巷35號1樓 | 02-27790189 |
| 安禾聯合診所 | 台北市松山區民權東路3段178號3樓 | 02-27137889 |
| 聖唐中醫診所 | 台北市松山區延壽街48號 | 02-25283226 |
| 和豐中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓 | 02-27423905 |
| 双悅診所 | 台北市松山區南京東路5段163之1號(1、2樓) | 02-27609122 |
| 大家好診所 | 台北市松山區民生東路4段80巷11弄2號1樓 | 02-27138819 |
| 詹前俊小兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段105號 | 02-27653039 |
| 仲佑中醫診所 | 台北市松山區八德路3段212號1樓 | 02-25706899 |
| 車參薇小兒科診所 | 台北市松山區八德路3段195號1樓 | 02-25770101 |
| 京華皮膚科診所 | 台北市松山區八德路3段238號 | 02-25701068 |
| 安德聯合診所 | 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 | 02-25705886 |
| 永昌漢方中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段123巷2弄25號 | 02-37652549 |
| 泛亞皮膚科整形外科診所 | 台北市松山區復興北路35號4樓 | 02-27529999 |
| 生昇復健專科診所 | 台北市松山區三民路39號 | 02-25289018 |
| 桂堂中醫診所 | () | |
| 哈佛診所 | () | |
| 西華牙醫診所 | () | |
| 杏友診所 | () | |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 弘光耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路4段117號 | 02-27181177 |
| 李政洋身心診所 | 台北市松山區三民路84號、健康路345號 | 02-27620086 |
| 民生漢唐中醫診所 | () | |
| 交通部民用航空局航空醫務中心 | 台北市松山區敦化北路405巷123弄10號 | 02-25456700 |
| 祐瑞中醫診所 | () | |
| 尊生堂中醫診所 | () | |
| 安美診所 | () | |
| 美人魚時尚婦產科診所 | 台北市松山區南京東路3段331號9樓 | 02-27191212 |
| 維哲中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段102號4樓 | 02-25770285 |
診所名稱 : 康健診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街9之4號(1樓)及11號2樓 診所電話 : 02-25779682 |
診所名稱 : 方一強眼科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段101號2樓 診所電話 : 02-87126815 |
診所名稱 : 春日和中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路81巷35號1樓 診所電話 : 02-27790189 |
診所名稱 : 安禾聯合診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段178號3樓 診所電話 : 02-27137889 |
診所名稱 : 聖唐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街48號 診所電話 : 02-25283226 |
診所名稱 : 和豐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓 診所電話 : 02-27423905 |
診所名稱 : 双悅診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163之1號(1、2樓) 診所電話 : 02-27609122 |
診所名稱 : 大家好診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段80巷11弄2號1樓 診所電話 : 02-27138819 |
診所名稱 : 詹前俊小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段105號 診所電話 : 02-27653039 |
診所名稱 : 仲佑中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段212號1樓 診所電話 : 02-25706899 |
診所名稱 : 車參薇小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段195號1樓 診所電話 : 02-25770101 |
診所名稱 : 京華皮膚科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段238號 診所電話 : 02-25701068 |
診所名稱 : 安德聯合診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 診所電話 : 02-25705886 |
診所名稱 : 永昌漢方中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段123巷2弄25號 診所電話 : 02-37652549 |
診所名稱 : 泛亞皮膚科整形外科診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路35號4樓 診所電話 : 02-27529999 |
診所名稱 : 生昇復健專科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路39號 診所電話 : 02-25289018 |
診所名稱 : 桂堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 哈佛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 西華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏友診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 弘光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段117號 診所電話 : 02-27181177 |
診所名稱 : 李政洋身心診所 診所地址 : 台北市松山區三民路84號、健康路345號 診所電話 : 02-27620086 |
診所名稱 : 民生漢唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 交通部民用航空局航空醫務中心 診所地址 : 台北市松山區敦化北路405巷123弄10號 診所電話 : 02-25456700 |
診所名稱 : 祐瑞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尊生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美人魚時尚婦產科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段331號9樓 診所電話 : 02-27191212 |
診所名稱 : 維哲中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段102號4樓 診所電話 : 02-25770285 |
| 診所名稱 | 大衛牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區富錦街527號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 富錦街 |