| 診所名稱 | 新東牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27616182 |
| 診所地址 | 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701012001 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休診,週六隔週休診,周三下午休診, | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Emi Lee | 5星 | 隨和貼心好醫師,還會推薦對病人最方便的拔智齒選擇,推推推~ |
| Meikin Hsieh | 5星 | 大夫很和藹,一有空檔會要您合起嘴巴休息一下, |
| 宋釗祿 | 5星 | 我雖不是乖病人,但也還好啦!我覺得鄭醫師說話語氣,非常好,醫術精湛,動作夠 輕, |
| 曹台平 | 5星 | 鄭醫師年輕有為,醫術高明,有醫德又善良,是位難得一見的好醫師。 |
| Ivy Lin | 5星 | 最讚的醫師 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看新東牙醫診所的所有評論 ⭐我要給新東牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Emi Lee | 5星 | 隨和貼心好醫師,還會推薦對病人最方便的拔智齒選擇,推推推~ |
| Meikin Hsieh | 5星 | 大夫很和藹,一有空檔會要您合起嘴巴休息一下, |
| 宋釗祿 | 5星 | 我雖不是乖病人,但也還好啦!我覺得鄭醫師說話語氣,非常好,醫術精湛,動作夠 輕, |
| 曹台平 | 5星 | 鄭醫師年輕有為,醫術高明,有醫德又善良,是位難得一見的好醫師。 |
| Ivy Lin | 5星 | 最讚的醫師 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看新東牙醫診所的所有評論 ⭐我要給新東牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 胡廣煜牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 | 02-27136015 |
| 林翰牙醫診所 | 台北市松山區新東街30巷42號 | 02-27675531 |
| 光泰牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段172號 | 02-25776567 |
| 李玉閣牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 | 02-27688705 |
| 長泰牙醫診所 | 台北市松山區長春路500號2樓 | 02-27163689 |
| 暘昇牙醫診所 | 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 | 02-27781968 |
| 西松牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段291巷4號 | 02-27650819 |
| 本質牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) | 02-37651105 |
| 吉聖牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段7號 | 02-27678535 |
| 維一牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段188號1樓 | 02-27673569 |
| 杏典牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段103號2樓 | 02-27494590 |
| 台新牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段146號2樓 | 02-27616916 |
| 毛冠人牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段23巷18號 | 02-27624686 |
| 王誌牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 | 02-27154720 |
| 虹福牙醫診所 | 台北市松山區市民大道4段53號 | 02-27721267 |
| 誠楷牙醫診所 | 台北市松山區敦化南路1段7號3樓 | 02-25700178 |
| 佳禾牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段6號 | 02-27423773 |
| 森之谷美學牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段40、42號 | 02-25283539 |
| 峰牙醫診所 | 台北市松山區民生東路4段49號、53號地下1樓 | 02-27120199 |
| 景仲牙醫診所 | 台北市松山區復興北路215號 | 02-27129980 |
| 正信牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 | 02-27607680 |
| 李美玲牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 | 02-87124699 |
| 啟瑞牙醫診所 | 台北市松山區三民路110巷10號1樓 | 02-27621707 |
| 多倫多牙醫診所 | 台北市松山區延吉街45號 | 02-25703456 |
| 宏慈牙醫診所 | 台北市松山區光復南路21-4號 | 02-27600937 |
| 喜樂芽牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷33號 | 02-85092410 |
| 麟翔牙醫診所 | 台北市松山區慶城街24號2樓 | 02-27177558 |
| 原點牙醫診所 | 台北市松山區慶城街16巷1號 | 02-25459810 |
| 八德牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段636號1、2層 | 02-27664466 |
| 宏國牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段15號 | 02-27601715 |
診所名稱 : 胡廣煜牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 診所電話 : 02-27136015 |
診所名稱 : 林翰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街30巷42號 診所電話 : 02-27675531 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段172號 診所電話 : 02-25776567 |
診所名稱 : 李玉閣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 診所電話 : 02-27688705 |
診所名稱 : 長泰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路500號2樓 診所電話 : 02-27163689 |
診所名稱 : 暘昇牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 診所電話 : 02-27781968 |
診所名稱 : 西松牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段291巷4號 診所電話 : 02-27650819 |
診所名稱 : 本質牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) 診所電話 : 02-37651105 |
診所名稱 : 吉聖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段7號 診所電話 : 02-27678535 |
診所名稱 : 維一牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段188號1樓 診所電話 : 02-27673569 |
診所名稱 : 杏典牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段103號2樓 診所電話 : 02-27494590 |
診所名稱 : 台新牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段146號2樓 診所電話 : 02-27616916 |
診所名稱 : 毛冠人牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段23巷18號 診所電話 : 02-27624686 |
診所名稱 : 王誌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 診所電話 : 02-27154720 |
診所名稱 : 虹福牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區市民大道4段53號 診所電話 : 02-27721267 |
診所名稱 : 誠楷牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段7號3樓 診所電話 : 02-25700178 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段6號 診所電話 : 02-27423773 |
診所名稱 : 森之谷美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段40、42號 診所電話 : 02-25283539 |
診所名稱 : 峰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段49號、53號地下1樓 診所電話 : 02-27120199 |
診所名稱 : 景仲牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路215號 診所電話 : 02-27129980 |
診所名稱 : 正信牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 診所電話 : 02-27607680 |
診所名稱 : 李美玲牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 診所電話 : 02-87124699 |
診所名稱 : 啟瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路110巷10號1樓 診所電話 : 02-27621707 |
診所名稱 : 多倫多牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街45號 診所電話 : 02-25703456 |
診所名稱 : 宏慈牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復南路21-4號 診所電話 : 02-27600937 |
診所名稱 : 喜樂芽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷33號 診所電話 : 02-85092410 |
診所名稱 : 麟翔牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街24號2樓 診所電話 : 02-27177558 |
診所名稱 : 原點牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街16巷1號 診所電話 : 02-25459810 |
診所名稱 : 八德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段636號1、2層 診所電話 : 02-27664466 |
診所名稱 : 宏國牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段15號 診所電話 : 02-27601715 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 生昇復健專科診所 | 台北市松山區三民路39號 | 02-25289018 |
| 欣悅中醫診所 | () | |
| 嵩峯牙醫診所 | () | |
| 博飛迅牙醫診所 | () | |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 祥和牙醫診所 | () | |
| 杏友診所 | () | |
| 大友牙醫診所 | () | |
| 悅昇小兒科診所 | () | |
| 王貞乃皮膚科診所 | 台北市松山區民生東路4段80巷6弄7號 | 02-25475127 |
| 安成診所 | 台北市松山區富錦街497號 | 02-27624618 |
| 松山內兒科診所 | 台北市松山區八德路4段255號 | 02-27658676 |
| 勤美民生牙醫診所 | () | |
| 尚群眼科診所 | 台北市松山區南京東路5段43號1樓 | 02-27493176 |
| 樂康診所 | 台北市松山區八德路3段221之1號 | 02-25788360 |
| 佑家診所 | 台北市松山區八德路3段233號 | 02-25785658 |
| 薏安牙醫診所 | () | |
| 伍德中醫診所 | 台北市松山區健康路231號 | 02-27606319 |
| 劉內兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段148號 | 02-27603922 |
| 同心牙醫診所 | () | |
| 陳炳堅內科診所 | 台北市松山區延壽街327號 | 02-27637199 |
| 凱悅牙醫診所 | () | |
| 美佳皮膚科診所 | 台北市松山區八德路3段164號2樓 | 02-25795774 |
| 顏長春中醫診所 | () | |
| 親親家庭診所 | 台北市松山區南京東路5段347號 | 02-25283232 |
| 弘光耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路4段117號 | 02-27181177 |
| 國晉中醫診所 | 台北市松山區光復南路6巷46號 | 02-25781858 |
| 青花瓷養生中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) | 02-37652278 |
| 法藍瓷美學牙醫診所 | () | |
| 遠景牙醫診所 | () |
診所名稱 : 生昇復健專科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路39號 診所電話 : 02-25289018 |
診所名稱 : 欣悅中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嵩峯牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博飛迅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏友診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大友牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅昇小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王貞乃皮膚科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段80巷6弄7號 診所電話 : 02-25475127 |
診所名稱 : 安成診所 診所地址 : 台北市松山區富錦街497號 診所電話 : 02-27624618 |
診所名稱 : 松山內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段255號 診所電話 : 02-27658676 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚群眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段43號1樓 診所電話 : 02-27493176 |
診所名稱 : 樂康診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段221之1號 診所電話 : 02-25788360 |
診所名稱 : 佑家診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段233號 診所電話 : 02-25785658 |
診所名稱 : 薏安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伍德中醫診所 診所地址 : 台北市松山區健康路231號 診所電話 : 02-27606319 |
診所名稱 : 劉內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號 診所電話 : 02-27603922 |
診所名稱 : 同心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳炳堅內科診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街327號 診所電話 : 02-27637199 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美佳皮膚科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段164號2樓 診所電話 : 02-25795774 |
診所名稱 : 顏長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 親親家庭診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段347號 診所電話 : 02-25283232 |
診所名稱 : 弘光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段117號 診所電話 : 02-27181177 |
診所名稱 : 國晉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復南路6巷46號 診所電話 : 02-25781858 |
診所名稱 : 青花瓷養生中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) 診所電話 : 02-37652278 |
診所名稱 : 法藍瓷美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 遠景牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 新東牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 新東街 |
| 巷 | 11巷 |
| 號 | 15之1號 |