長泰牙醫診所

診所資料

診所名稱長泰牙醫診所
診所電話02-27163689
診所地址台北市松山區長春路500號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市松山區牙科診所
診所編號3701010034

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
下午2點-6點、晚上7點-9點春節休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
魔法兔齒顎矯正牙醫診所台北市松山區東興路2巷5號02-27660655
偉德牙醫診所台北市松山區南京東路4段106號2樓02-25781767
慶華牙醫診所台北市松山區延吉街10巷8號02-25788527
宏昌牙醫診所台北市松山區延吉街49號02-25794491
黃系倫牙醫診所台北市松山區復興北路313巷30號2樓02-27195674
高登牙醫診所台北市松山區民權東路3段166號1樓02-27188501
正斌牙醫診所台北市松山區南京東路4段75巷18號02-27131265
森之谷美學牙醫診所台北市松山區南京東路5段40、42號02-25283539
峰牙醫診所台北市松山區民生東路4段49號、53號地下1樓02-27120199
饒河牙醫診所台北市松山區塔悠路13號02-27634917
得意牙醫診所台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-202-27132377
德基牙醫診所台北市松山區八德路3段27號2樓02-25701698
西松牙醫診所台北市松山區南京東路5段291巷4號02-27650819
虹福牙醫診所台北市松山區市民大道4段53號02-27721267
麟翔牙醫診所台北市松山區慶城街24號2樓02-27177558
一泰牙醫診所台北市松山區民權東路5段50號1樓02-27663376
立人牙醫診所台北市松山區民權東路3段103巷1號02-27129649
雅安牙醫診所台北市松山區民權東路3段117號02-27160079
美學牙醫診所台北市松山區民生東路4段97巷1弄4號02-27170221
哲伸牙醫診所台北市松山區八德路3段106巷50號02-25788252
恩信牙醫診所台北市松山區南京東路5段200號6樓-402-37655911
李國師牙醫診所台北市松山區八德路3段81號2樓-202-25777627
勤美民生牙醫診所台北市松山區民生東路5段58號1樓02-27600289
竹君牙醫診所台北市松山區南京東路5段54號2樓02-27648018
誠美牙醫診所台北市松山區民生東路5段160號1樓02-27613729
新尊榮牙醫診所台北市松山區八德路4段674號02-27686006
丘牙醫診所台北市松山區民生東路5段222號02-27675801
宏國牙醫診所台北市松山區民生東路5段15號02-27601715
國峰牙醫診所台北市松山區撫遠街370號02-27634000
八德牙醫診所台北市松山區八德路4段636號1、2層02-27664466

附近的牙科診所

診所名稱 : 魔法兔齒顎矯正牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區東興路2巷5號

診所電話 : 02-27660655

診所名稱 : 偉德牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段106號2樓

診所電話 : 02-25781767

診所名稱 : 慶華牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街10巷8號

診所電話 : 02-25788527

診所名稱 : 宏昌牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街49號

診所電話 : 02-25794491

診所名稱 : 黃系倫牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路313巷30號2樓

診所電話 : 02-27195674

診所名稱 : 高登牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段166號1樓

診所電話 : 02-27188501

診所名稱 : 正斌牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段75巷18號

診所電話 : 02-27131265

診所名稱 : 森之谷美學牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段40、42號

診所電話 : 02-25283539

診所名稱 : 峰牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路4段49號、53號地下1樓

診所電話 : 02-27120199

診所名稱 : 饒河牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區塔悠路13號

診所電話 : 02-27634917

診所名稱 : 得意牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-2

診所電話 : 02-27132377

診所名稱 : 德基牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段27號2樓

診所電話 : 02-25701698

診所名稱 : 西松牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段291巷4號

診所電話 : 02-27650819

診所名稱 : 虹福牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區市民大道4段53號

診所電話 : 02-27721267

診所名稱 : 麟翔牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區慶城街24號2樓

診所電話 : 02-27177558

診所名稱 : 一泰牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路5段50號1樓

診所電話 : 02-27663376

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段103巷1號

診所電話 : 02-27129649

診所名稱 : 雅安牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段117號

診所電話 : 02-27160079

診所名稱 : 美學牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路4段97巷1弄4號

診所電話 : 02-27170221

診所名稱 : 哲伸牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段106巷50號

診所電話 : 02-25788252

診所名稱 : 恩信牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段200號6樓-4

診所電話 : 02-37655911

診所名稱 : 李國師牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段81號2樓-2

診所電話 : 02-25777627

診所名稱 : 勤美民生牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段58號1樓

診所電話 : 02-27600289

診所名稱 : 竹君牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段54號2樓

診所電話 : 02-27648018

診所名稱 : 誠美牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段160號1樓

診所電話 : 02-27613729

診所名稱 : 新尊榮牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段674號

診所電話 : 02-27686006

診所名稱 : 丘牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段222號

診所電話 : 02-27675801

診所名稱 : 宏國牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段15號

診所電話 : 02-27601715

診所名稱 : 國峰牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區撫遠街370號

診所電話 : 02-27634000

診所名稱 : 八德牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段636號1、2層

診所電話 : 02-27664466

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
頤鳴堂中醫診所台北市松山區長春路446號(1樓)02-27199339
松山內兒科診所台北市松山區八德路4段255號02-27658676
杏莆堂中醫診所台北市松山區延壽街392號1樓02-37622228
康瑞耳鼻喉科診所台北市松山區八德路3段154號1樓02-25790045
勤美民生牙醫診所()
介壽診所台北市松山區光復北路226號02-25466137
朱家庭醫學科診所()
新富錦中醫診所台北市松山區民生東路5段203號02-27471173
西華牙醫診所()
裕昇診所台北市松山區民生東路5段95號02-87875050
遠景牙醫診所()
仲佑中醫診所台北市松山區八德路3段212號1樓02-25706899
傅眼科診所台北市松山區八德路3段156號3樓02-25772112
春日和中醫診所台北市松山區復興北路81巷35號1樓02-27790189
法藍瓷美學牙醫診所()
何兆芬健康診所台北市松山區南京東路4段47號2樓02-25451611
李士虹皮膚科診所台北市松山區民權東路3段136號3樓-102-25454546
百漢中醫診所()
陳大昕耳鼻喉科診所台北市松山區八德路4段100號02-27676349
安德復復健專科診所台北市松山區光復北路181號地下二層02-77292289
双悅診所台北市松山區南京東路5段163之1號(1、2樓)02-27609122
鳳凰中醫診所台北市松山區南京東路3段303巷6弄9號1樓02-25467171
聖唐中醫診所台北市松山區延壽街48號02-25283226
李政洋身心診所台北市松山區三民路84號、健康路345號02-27620086
美佳皮膚科診所台北市松山區八德路3段164號2樓02-25795774
祥和牙醫診所()
聯青診所台北市松山區南京東路4段16號5樓02-25795155
安禾聯合診所台北市松山區民權東路3段178號3樓02-27137889
欣百漢中醫診所台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓02-27631523
新心診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 頤鳴堂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區長春路446號(1樓)

診所電話 : 02-27199339

診所名稱 : 松山內兒科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段255號

診所電話 : 02-27658676

診所名稱 : 杏莆堂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街392號1樓

診所電話 : 02-37622228

診所名稱 : 康瑞耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段154號1樓

診所電話 : 02-25790045

診所名稱 : 勤美民生牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 介壽診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路226號

診所電話 : 02-25466137

診所名稱 : 朱家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新富錦中醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段203號

診所電話 : 02-27471173

診所名稱 : 西華牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 裕昇診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段95號

診所電話 : 02-87875050

診所名稱 : 遠景牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仲佑中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段212號1樓

診所電話 : 02-25706899

診所名稱 : 傅眼科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段156號3樓

診所電話 : 02-25772112

診所名稱 : 春日和中醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路81巷35號1樓

診所電話 : 02-27790189

診所名稱 : 法藍瓷美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 何兆芬健康診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段47號2樓

診所電話 : 02-25451611

診所名稱 : 李士虹皮膚科診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段136號3樓-1

診所電話 : 02-25454546

診所名稱 : 百漢中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳大昕耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段100號

診所電話 : 02-27676349

診所名稱 : 安德復復健專科診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路181號地下二層

診所電話 : 02-77292289

診所名稱 : 双悅診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163之1號(1、2樓)

診所電話 : 02-27609122

診所名稱 : 鳳凰中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路3段303巷6弄9號1樓

診所電話 : 02-25467171

診所名稱 : 聖唐中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街48號

診所電話 : 02-25283226

診所名稱 : 李政洋身心診所

診所地址 : 台北市松山區三民路84號、健康路345號

診所電話 : 02-27620086

診所名稱 : 美佳皮膚科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段164號2樓

診所電話 : 02-25795774

診所名稱 : 祥和牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聯青診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段16號5樓

診所電話 : 02-25795155

診所名稱 : 安禾聯合診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段178號3樓

診所電話 : 02-27137889

診所名稱 : 欣百漢中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓

診所電話 : 02-27631523

診所名稱 : 新心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市松山區長春路500號2樓

診所名稱長泰牙醫診所
診所地址台北市松山區長春路500號2樓
縣市台北市
鄉鎮松山區
長春路
500號