婦安婦產科診所

診所資料

診所名稱婦安婦產科診所
診所電話08-7337227
診所地址屏東縣屏東市端正里福建路115號
診所科別婦產科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市屏東縣婦產科診所 、屏東縣屏東市婦產科診所
診所編號3543010281

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

婦安婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
CC LL 5星 醫生看診細心,護士也都很客氣,以後看診只會來這間👍🏻
Sh Wi 3星 醫生方面沒話說 護士的部分真的不敬業 口罩也不戴好 還挖鼻孔== 掛號等待時看到在吃水果滑手機 真的別鬧 從來沒看過…
翁秀絹 5星 我兒子在這裡出生,許醫師醫術精湛,視患者如親!如今他已成為我們信任的家庭醫師,相信有他的照顧,全家都能健健康平安!
林宛錚 5星 家裡3位(弟-妹-我)都在這裡出生的,現在換我當媽媽啦!醫生講話超溫柔!😍
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看婦安婦產科診所的所有評論 ⭐我要給婦安婦產科診所評論

婦安婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
CC LL 5星 醫生看診細心,護士也都很客氣,以後看診只會來這間👍🏻
Sh Wi 3星 醫生方面沒話說 護士的部分真的不敬業 口罩也不戴好 還挖鼻孔== 掛號等待時看到在吃水果滑手機 真的別鬧 從來沒看過…
翁秀絹 5星 我兒子在這裡出生,許醫師醫術精湛,視患者如親!如今他已成為我們信任的家庭醫師,相信有他的照顧,全家都能健健康平安!
林宛錚 5星 家裡3位(弟-妹-我)都在這裡出生的,現在換我當媽媽啦!醫生講話超溫柔!😍
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看婦安婦產科診所的所有評論
⭐我要給婦安婦產科診所評論

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
杜婦產科診所屏東縣屏東市重慶路103號08-7668095
阮昌晃診所屏東縣屏東市華山里華山街169號08-7364735
現代婦產科診所屏東縣屏東市勝利里自由路504號08-7329009
辛英郎婦產科診所屏東縣屏東市廣東南路66號08-7527888
興盧婦產科診所屏東縣屏東市福建路100號08-7322979
林典慶婦產科診所屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓08-7652020
官翰琳婦產科診所()
王儷蓉婦產科診所屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓08-7329203

附近的婦產科診所

診所名稱 : 杜婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市重慶路103號

診所電話 : 08-7668095

診所名稱 : 阮昌晃診所

診所地址 : 屏東縣屏東市華山里華山街169號

診所電話 : 08-7364735

診所名稱 : 現代婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里自由路504號

診所電話 : 08-7329009

診所名稱 : 辛英郎婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路66號

診所電話 : 08-7527888

診所名稱 : 興盧婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市福建路100號

診所電話 : 08-7322979

診所名稱 : 林典慶婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓

診所電話 : 08-7652020

診所名稱 : 官翰琳婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王儷蓉婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓

診所電話 : 08-7329203

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
梁宏志診所屏東縣屏東市自由路379-4號08-7364494
金龍牙醫診所屏東縣屏東市公園西路40號1樓08-7663318
王牙醫診所屏東縣屏東市福建路76號08-7325654
郭智誠眼科診所屏東縣屏東市中正路207之2號08-7328119
陳泰昌骨科診所屏東縣屏東市博愛路370號08-7338463
正得身心診所屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓08-7351999
顏芯診所屏東縣屏東市中正路227號1-2樓08-7340008
董誠哲牙醫診所屏東縣屏東市民生路146號08-7223961
李建宏診所屏東縣屏東市龍華路169號08-7526222
江耳鼻喉科診所屏東縣屏東市端正里中華路49號08-7669471
邱綉惠皮膚專科診所屏東縣屏東市豐源里廣東路100號1樓08-7223329
吳宗勳耳鼻喉科診所()
李淑芬皮膚科診所屏東縣屏東市復興路233號08-7517277
重光眼科診所屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號08-7669465
頤霖中醫診所屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓08-7223638
聖心中醫診所屏東縣屏東市復興路209號08-7559498
遠東牙醫診所屏東縣屏東市一心里台糖街27號08-7562199
大同診所屏東縣屏東市華盛街6-8號08-7513376
承德中醫診所屏東縣屏東市勝利路193號08-7349208
宏源診所屏東縣屏東市楠樹里民生路210號08-7339432
衡一復健科診所屏東縣屏東市光榮里公園西路12號1樓、2樓08-7322612
宇安診所屏東縣屏東市豐源里廣東路114號08-7217622
安心牙醫診所屏東縣屏東市建豐路220號1樓08-7352828
大武診所()
太丞醫家中醫診所屏東縣屏東市瑞光路三段201號108-7367833
源明牙醫診所屏東縣屏東市林森路89號08-7660987
顏耳鼻喉科診所屏東縣屏東市中正路64號08-7325850
鄭牙醫診所()
尚仁診所屏東縣屏東市廣東路1326號1樓08-7330296
佳新牙醫診所屏東縣屏東市文明里信義路98-1號08-7655366

附近的其他診所

診所名稱 : 梁宏志診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路379-4號

診所電話 : 08-7364494

診所名稱 : 金龍牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園西路40號1樓

診所電話 : 08-7663318

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市福建路76號

診所電話 : 08-7325654

診所名稱 : 郭智誠眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路207之2號

診所電話 : 08-7328119

診所名稱 : 陳泰昌骨科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市博愛路370號

診所電話 : 08-7338463

診所名稱 : 正得身心診所

診所地址 : 屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓

診所電話 : 08-7351999

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路227號1-2樓

診所電話 : 08-7340008

診所名稱 : 董誠哲牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路146號

診所電話 : 08-7223961

診所名稱 : 李建宏診所

診所地址 : 屏東縣屏東市龍華路169號

診所電話 : 08-7526222

診所名稱 : 江耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中華路49號

診所電話 : 08-7669471

診所名稱 : 邱綉惠皮膚專科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路100號1樓

診所電話 : 08-7223329

診所名稱 : 吳宗勳耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李淑芬皮膚科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市復興路233號

診所電話 : 08-7517277

診所名稱 : 重光眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號

診所電話 : 08-7669465

診所名稱 : 頤霖中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓

診所電話 : 08-7223638

診所名稱 : 聖心中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市復興路209號

診所電話 : 08-7559498

診所名稱 : 遠東牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市一心里台糖街27號

診所電話 : 08-7562199

診所名稱 : 大同診所

診所地址 : 屏東縣屏東市華盛街6-8號

診所電話 : 08-7513376

診所名稱 : 承德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路193號

診所電話 : 08-7349208

診所名稱 : 宏源診所

診所地址 : 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號

診所電話 : 08-7339432

診所名稱 : 衡一復健科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市光榮里公園西路12號1樓、2樓

診所電話 : 08-7322612

診所名稱 : 宇安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號

診所電話 : 08-7217622

診所名稱 : 安心牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路220號1樓

診所電話 : 08-7352828

診所名稱 : 大武診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 太丞醫家中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光路三段201號1

診所電話 : 08-7367833

診所名稱 : 源明牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市林森路89號

診所電話 : 08-7660987

診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路64號

診所電話 : 08-7325850

診所名稱 : 鄭牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尚仁診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路1326號1樓

診所電話 : 08-7330296

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號

診所電話 : 08-7655366

屏東縣屏東市端正里福建路115號

診所名稱婦安婦產科診所
診所地址屏東縣屏東市端正里福建路115號
縣市屏東縣
鄉鎮屏東市
村里端正里
路福建路
號115號