豐瑞牙醫診所

診所資料

診所名稱豐瑞牙醫診所
診所電話08-7365371
診所地址屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市屏東縣牙科診所 、屏東縣屏東市牙科診所
診所編號3743010105

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午休診看診看診看診休診休診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
平正牙醫診所屏東縣屏東市林森路24號08-7224273
金山牙醫診所屏東縣屏東市豐榮里自立路250號08-7224889
君宇牙醫診所屏東縣屏東市仁愛里中正路504號08-7365130
標緻牙醫診所屏東縣屏東市中華路51號08-7323101
世豐牙醫診所屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓08-7335226
愛齒牙醫診所屏東縣屏東市端正里中正路60號2樓08-7337855
三和牙醫診所屏東縣屏東市公園路19–3號08-7320467
仁愛牙醫診所屏東縣屏東市豊榮里民享路23號08-7223504
呈霖牙醫診所屏東縣屏東市自由路675號08-7343366
蔡尚義牙醫診所屏東縣屏東市仁里自由路418號08-7385362
祝您健康牙醫診所屏東縣屏東市興豐路153號1樓08-7387701
董誠哲牙醫診所屏東縣屏東市民生路146號08-7223961
胡健華牙醫診所屏東縣屏東市北勢里中正路311號08-7373207
屏東新美牙醫診所屏東縣屏東市中正路82號1-2樓08-7388082
泰楠牙醫診所屏東縣屏東市崇禮里桂林街23號08-7327218
蘋果聯盟牙醫診所屏東縣屏東市泰安里7鄰信義路143-12號1-2F08-7335999
富群牙醫診所屏東縣屏東市豊田里建豊路295號08-7385125
遠東牙醫診所屏東縣屏東市一心里台糖街27號08-7562199
惠豐牙醫診所屏東縣屏東市崇智里民族路249號08-7325303
吳牙醫診所屏東縣屏東市武廟里中山路36號08-7333887
林雅俊牙醫診所屏東縣屏東市興樂里林森路62號08-7327103
周牙醫診所屏東縣屏東市中正路151–1號8-7661638
佳新牙醫診所屏東縣屏東市文明里信義路98-1號08-7655366
富泉牙醫診所屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1320號08-7334804
林世澤牙醫診所屏東縣屏東市安鎮里和平路49號08-7530141
齒時齒刻牙醫診所屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號2樓08-7550797
黃朝滿牙醫診所屏東縣屏東市太平里忠孝路146號08-7340415
維納斯牙醫診所屏東縣屏東市廣東路282號1-2樓08-7361878
新維牙醫診所屏東縣屏東市民生路180號08-7335795
王牙醫診所屏東縣屏東市福建路76號08-7325654

附近的牙科診所

診所名稱 : 平正牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市林森路24號

診所電話 : 08-7224273

診所名稱 : 金山牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐榮里自立路250號

診所電話 : 08-7224889

診所名稱 : 君宇牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路504號

診所電話 : 08-7365130

診所名稱 : 標緻牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中華路51號

診所電話 : 08-7323101

診所名稱 : 世豐牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓

診所電話 : 08-7335226

診所名稱 : 愛齒牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中正路60號2樓

診所電話 : 08-7337855

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園路19–3號

診所電話 : 08-7320467

診所名稱 : 仁愛牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豊榮里民享路23號

診所電話 : 08-7223504

診所名稱 : 呈霖牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路675號

診所電話 : 08-7343366

診所名稱 : 蔡尚義牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁里自由路418號

診所電話 : 08-7385362

診所名稱 : 祝您健康牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興豐路153號1樓

診所電話 : 08-7387701

診所名稱 : 董誠哲牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路146號

診所電話 : 08-7223961

診所名稱 : 胡健華牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市北勢里中正路311號

診所電話 : 08-7373207

診所名稱 : 屏東新美牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路82號1-2樓

診所電話 : 08-7388082

診所名稱 : 泰楠牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里桂林街23號

診所電話 : 08-7327218

診所名稱 : 蘋果聯盟牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市泰安里7鄰信義路143-12號1-2F

診所電話 : 08-7335999

診所名稱 : 富群牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豊田里建豊路295號

診所電話 : 08-7385125

診所名稱 : 遠東牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市一心里台糖街27號

診所電話 : 08-7562199

診所名稱 : 惠豐牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路249號

診所電話 : 08-7325303

診所名稱 : 吳牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里中山路36號

診所電話 : 08-7333887

診所名稱 : 林雅俊牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里林森路62號

診所電話 : 08-7327103

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路151–1號

診所電話 : 8-7661638

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號

診所電話 : 08-7655366

診所名稱 : 富泉牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1320號

診所電話 : 08-7334804

診所名稱 : 林世澤牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里和平路49號

診所電話 : 08-7530141

診所名稱 : 齒時齒刻牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號2樓

診所電話 : 08-7550797

診所名稱 : 黃朝滿牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市太平里忠孝路146號

診所電話 : 08-7340415

診所名稱 : 維納斯牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路282號1-2樓

診所電話 : 08-7361878

診所名稱 : 新維牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路180號

診所電話 : 08-7335795

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市福建路76號

診所電話 : 08-7325654

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
張文瑞診所屏東縣屏東市自由路581號1樓08-7666631
小太陽兒科聯合診所屏東縣屏東市豐田里建豐路169號1樓08-7379591
大豐診所屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓08-7539333
洮俊診所屏東縣屏東市大連里廣東路396號08-8008005
千手然診所屏東縣屏東市廣東路73號08-7220622
大同診所屏東縣屏東市華盛街6-8號08-7513376
華林耳鼻喉科診所屏東縣屏東市中正路526號08-7368818
江耳鼻喉科診所屏東縣屏東市端正里中華路49號08-7669471
家斌診所屏東縣屏東市溝美里仁愛路113號1樓08-7365523
盧富美眼科診所屏東縣屏東市貴陽街2之1號08-7331769
大舜眼科診所屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓08-7371288
宋的祥診所屏東縣屏東市北興里公裕街158號08-7651318
宇安診所屏東縣屏東市豐源里廣東路114號08-7217622
吳振州診所屏東縣屏東市棒球路91號08-7553135
辛英郎婦產科診所屏東縣屏東市廣東南路66號08-7527888
承德中醫診所屏東縣屏東市勝利路193號08-7349208
回春同中醫診所()
王儷蓉婦產科診所屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓08-7329203
億安堂中醫診所屏東縣屏東市大連里大連路3-5號08-7381895
千喜中醫診所屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號08-7389777
吳宗勳耳鼻喉科診所()
健康123診所()
姜志學耳鼻喉科診所屏東縣屏東市大連路62-7號08-7383889
瑞基診所屏東縣屏東市大連里豐年街12-1號1樓及16號1樓08-7363366
大雅耳鼻喉科診所屏東縣屏東市瑞光里民生路6-5號1樓08-7230707
大同中醫診所屏東縣屏東市大同北路116號08-7339995
顏芯診所屏東縣屏東市中正路227號1-2樓08-7340008
陳亮銘內科診所屏東縣屏東市北興里公裕街160號1樓08-7666551
培英診所屏東縣屏東市武廟里永福路53號1樓08-7662525
回春堂中醫診所屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓08-7388288

附近的其他診所

診所名稱 : 張文瑞診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路581號1樓

診所電話 : 08-7666631

診所名稱 : 小太陽兒科聯合診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里建豐路169號1樓

診所電話 : 08-7379591

診所名稱 : 大豐診所

診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓

診所電話 : 08-7539333

診所名稱 : 洮俊診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路396號

診所電話 : 08-8008005

診所名稱 : 千手然診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路73號

診所電話 : 08-7220622

診所名稱 : 大同診所

診所地址 : 屏東縣屏東市華盛街6-8號

診所電話 : 08-7513376

診所名稱 : 華林耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路526號

診所電話 : 08-7368818

診所名稱 : 江耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中華路49號

診所電話 : 08-7669471

診所名稱 : 家斌診所

診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路113號1樓

診所電話 : 08-7365523

診所名稱 : 盧富美眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市貴陽街2之1號

診所電話 : 08-7331769

診所名稱 : 大舜眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓

診所電話 : 08-7371288

診所名稱 : 宋的祥診所

診所地址 : 屏東縣屏東市北興里公裕街158號

診所電話 : 08-7651318

診所名稱 : 宇安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號

診所電話 : 08-7217622

診所名稱 : 吳振州診所

診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路91號

診所電話 : 08-7553135

診所名稱 : 辛英郎婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路66號

診所電話 : 08-7527888

診所名稱 : 承德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路193號

診所電話 : 08-7349208

診所名稱 : 回春同中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王儷蓉婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓

診所電話 : 08-7329203

診所名稱 : 億安堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里大連路3-5號

診所電話 : 08-7381895

診所名稱 : 千喜中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號

診所電話 : 08-7389777

診所名稱 : 吳宗勳耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健康123診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 姜志學耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連路62-7號

診所電話 : 08-7383889

診所名稱 : 瑞基診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里豐年街12-1號1樓及16號1樓

診所電話 : 08-7363366

診所名稱 : 大雅耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光里民生路6-5號1樓

診所電話 : 08-7230707

診所名稱 : 大同中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大同北路116號

診所電話 : 08-7339995

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路227號1-2樓

診所電話 : 08-7340008

診所名稱 : 陳亮銘內科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市北興里公裕街160號1樓

診所電話 : 08-7666551

診所名稱 : 培英診所

診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里永福路53號1樓

診所電話 : 08-7662525

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓

診所電話 : 08-7388288

屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號

診所名稱豐瑞牙醫診所
診所地址屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號
縣市屏東縣
鄉鎮屏東市
村里仁愛里
路仁愛路
號7189號

屏東縣屏東市熱門診所

熱門文章