| 診所名稱 | 新維牙醫診所 |
| 診所電話 | 08-7335795 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市民生路180號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 屏東縣牙科診所 、屏東縣屏東市牙科診所 |
| 診所編號 | 3743011951 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 16:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 07:00 – 09:00, 10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 16:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00, 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 16:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 07:00 – 09:00 10:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 16:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ting | 5星 | 護理師和醫師很親切,一旦有發現蛀牙也會即時告知然後修補🥹🥹🥹 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看新維牙醫診所的所有評論 ⭐我要給新維牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ting | 5星 | 護理師和醫師很親切,一旦有發現蛀牙也會即時告知然後修補🥹🥹🥹 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看新維牙醫診所的所有評論 ⭐我要給新維牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信吉牙醫診所 | 屏東縣屏東市大埔里柳州街80號 | 08-7326033 |
| 三和牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園路19–3號 | 08-7320467 |
| 黃朝滿牙醫診所 | 屏東縣屏東市太平里忠孝路146號 | 08-7340415 |
| 吃吃牙醫診所 | 屏東縣屏東市民族路259號1-2樓 | 08-7661769 |
| 優牙牙醫診所 | 屏東縣屏東市勝利路258-1號 | 08-7345828 |
| 蘋果聯盟牙醫診所 | 屏東縣屏東市泰安里7鄰信義路143-12號1-2F | 08-7335999 |
| 豐瑞牙醫診所 | 屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號 | 08-7365371 |
| 惠豐牙醫診所 | 屏東縣屏東市崇智里民族路249號 | 08-7325303 |
| 遠東牙醫診所 | 屏東縣屏東市一心里台糖街27號 | 08-7562199 |
| 杏林牙醫診所 | 屏東縣屏東市橋南里民生路67-8號1樓 | 08-7213331 |
| 周牙醫診所 | 屏東縣屏東市中正路151–1號 | 8-7661638 |
| 蕭牙醫診所 | 屏東縣屏東市中正里廣東路668號 | 08-7360131 |
| 維納斯牙醫診所 | 屏東縣屏東市廣東路282號1-2樓 | 08-7361878 |
| 明成牙醫診所 | 屏東縣屏東市興樂里杭州街43號 | 08-7333903 |
| 吳牙醫診所 | 屏東縣屏東市武廟里中山路36號 | 08-7333887 |
| 呈霖牙醫診所 | 屏東縣屏東市自由路675號 | 08-7343366 |
| 林雅俊牙醫診所 | 屏東縣屏東市興樂里林森路62號 | 08-7327103 |
| 君宇牙醫診所 | 屏東縣屏東市仁愛里中正路504號 | 08-7365130 |
| 昇陽牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園東路161號 | 08-7210820 |
| 世豐牙醫診所 | 屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓 | 08-7335226 |
| 源明牙醫診所 | 屏東縣屏東市林森路89號 | 08-7660987 |
| 慶生牙醫診所 | 屏東縣屏東市自由路515巷2號 | 08-7339235 |
| 仁愛牙醫診所 | 屏東縣屏東市豊榮里民享路23號 | 08-7223504 |
| 安心牙醫診所 | 屏東縣屏東市建豐路220號1樓 | 08-7352828 |
| 博大牙醫診所 | 屏東縣屏東市崇武里華盛街3-3號、3-5號 | 08-7510303 |
| 雅典娜牙醫診所 | 屏東縣屏東市建南路8號1-2樓 | 08-7511923 |
| 平安牙醫診所 | 屏東縣屏東市林森路28-4號 | 08-7224501 |
| 標緻牙醫診所 | 屏東縣屏東市中華路51號 | 08-7323101 |
| 胡健華牙醫診所 | 屏東縣屏東市北勢里中正路311號 | 08-7373207 |
| 泰楠牙醫診所 | 屏東縣屏東市崇禮里桂林街23號 | 08-7327218 |
診所名稱 : 信吉牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大埔里柳州街80號 診所電話 : 08-7326033 |
診所名稱 : 三和牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園路19–3號 診所電話 : 08-7320467 |
診所名稱 : 黃朝滿牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市太平里忠孝路146號 診所電話 : 08-7340415 |
診所名稱 : 吃吃牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路259號1-2樓 診所電話 : 08-7661769 |
診所名稱 : 優牙牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路258-1號 診所電話 : 08-7345828 |
診所名稱 : 蘋果聯盟牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市泰安里7鄰信義路143-12號1-2F 診所電話 : 08-7335999 |
診所名稱 : 豐瑞牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號 診所電話 : 08-7365371 |
診所名稱 : 惠豐牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路249號 診所電話 : 08-7325303 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市一心里台糖街27號 診所電話 : 08-7562199 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市橋南里民生路67-8號1樓 診所電話 : 08-7213331 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路151–1號 診所電話 : 8-7661638 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里廣東路668號 診所電話 : 08-7360131 |
診所名稱 : 維納斯牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路282號1-2樓 診所電話 : 08-7361878 |
診所名稱 : 明成牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里杭州街43號 診所電話 : 08-7333903 |
診所名稱 : 吳牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里中山路36號 診所電話 : 08-7333887 |
診所名稱 : 呈霖牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路675號 診所電話 : 08-7343366 |
診所名稱 : 林雅俊牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里林森路62號 診所電話 : 08-7327103 |
診所名稱 : 君宇牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路504號 診所電話 : 08-7365130 |
診所名稱 : 昇陽牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園東路161號 診所電話 : 08-7210820 |
診所名稱 : 世豐牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓 診所電話 : 08-7335226 |
診所名稱 : 源明牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市林森路89號 診所電話 : 08-7660987 |
診所名稱 : 慶生牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路515巷2號 診所電話 : 08-7339235 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豊榮里民享路23號 診所電話 : 08-7223504 |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路220號1樓 診所電話 : 08-7352828 |
診所名稱 : 博大牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇武里華盛街3-3號、3-5號 診所電話 : 08-7510303 |
診所名稱 : 雅典娜牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市建南路8號1-2樓 診所電話 : 08-7511923 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市林森路28-4號 診所電話 : 08-7224501 |
診所名稱 : 標緻牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中華路51號 診所電話 : 08-7323101 |
診所名稱 : 胡健華牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市北勢里中正路311號 診所電話 : 08-7373207 |
診所名稱 : 泰楠牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里桂林街23號 診所電話 : 08-7327218 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大豐診所 | 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓 | 08-7539333 |
| 上醫囝囡診所 | () | |
| 博醫診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1013號1樓 | 08-7325992 |
| 自由長芯診所 | 屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓 | 08-7521000 |
| 健康123診所 | () | |
| 佳屏診所 | 屏東縣屏東市中正路207-1號1-3樓207-4號2-3樓 | 08-7339528 |
| 宏源診所 | 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 | 08-7339432 |
| 高點中醫診所 | 屏東縣屏東市大武路196號 | 08-7535765 |
| 蔡武昌診所 | 屏東縣屏東市民權里信義路73之2號 | 08-7346112 |
| 芯禾診所 | 屏東縣屏東市青島街135號1樓 | 08-7321060 |
| 昱榮中醫診所 | 屏東縣屏東市勝利路213號1樓 | 08-7665777 |
| 前進診所 | 屏東縣屏東市清溪里清進路736號1樓 | 08-7517176 |
| 幸德中醫診所 | 屏東縣屏東市忠孝路229–20號 | 08-7345113 |
| 楊文夫小兒科內科診所 | 屏東縣屏東市民族路251號 | 08-7339929 |
| 林俊傑診所 | 屏東縣屏東市廣東路1-7號 | 08-7211060 |
| 國新診所 | 屏東縣屏東市和平里福建路17號(B1-1F-2F) | 08-7345767 |
| 周宜彬家庭醫學科 | 屏東縣屏東市建豐路二巷83號 | 08-7352727 |
| 德家內科診所 | 屏東縣屏東市中正里中正路620號1-2樓 | 08-7365399 |
| 博彥中醫診所 | 屏東縣屏東市福建路65號 | 08-7669299 |
| 葉牙醫診所 | () | |
| 閎聖耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里中山路251號 | 08-7329888 |
| 現代牙醫診所 | () | |
| 薛坤霖診所 | 屏東縣屏東市建豐路123號 | 08-7380174 |
| 承德中醫診所 | 屏東縣屏東市勝利路193號 | 08-7349208 |
| 吳仁欽皮膚科診所 | 屏東縣屏東市溝美里自由路379-2號 | 08-7383299 |
| 竹生診所 | 屏東縣屏東市勝利路124-6號 | 08-7664900 |
| 衡一復健科診所 | 屏東縣屏東市光榮里公園西路12號1樓、2樓 | 08-7322612 |
| 泉毓中醫診所 | 屏東縣屏東市大連里興豐路34號1樓、2樓 | 08-7360699 |
| 聖心中醫診所 | 屏東縣屏東市復興路209號 | 08-7559498 |
| 梁宏志診所 | 屏東縣屏東市自由路379-4號 | 08-7364494 |
診所名稱 : 大豐診所 診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓 診所電話 : 08-7539333 |
診所名稱 : 上醫囝囡診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1013號1樓 診所電話 : 08-7325992 |
診所名稱 : 自由長芯診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓 診所電話 : 08-7521000 |
診所名稱 : 健康123診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳屏診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路207-1號1-3樓207-4號2-3樓 診所電話 : 08-7339528 |
診所名稱 : 宏源診所 診所地址 : 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 診所電話 : 08-7339432 |
診所名稱 : 高點中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武路196號 診所電話 : 08-7535765 |
診所名稱 : 蔡武昌診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民權里信義路73之2號 診所電話 : 08-7346112 |
診所名稱 : 芯禾診所 診所地址 : 屏東縣屏東市青島街135號1樓 診所電話 : 08-7321060 |
診所名稱 : 昱榮中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路213號1樓 診所電話 : 08-7665777 |
診所名稱 : 前進診所 診所地址 : 屏東縣屏東市清溪里清進路736號1樓 診所電話 : 08-7517176 |
診所名稱 : 幸德中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路229–20號 診所電話 : 08-7345113 |
診所名稱 : 楊文夫小兒科內科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路251號 診所電話 : 08-7339929 |
診所名稱 : 林俊傑診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路1-7號 診所電話 : 08-7211060 |
診所名稱 : 國新診所 診所地址 : 屏東縣屏東市和平里福建路17號(B1-1F-2F) 診所電話 : 08-7345767 |
診所名稱 : 周宜彬家庭醫學科 診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路二巷83號 診所電話 : 08-7352727 |
診所名稱 : 德家內科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里中正路620號1-2樓 診所電話 : 08-7365399 |
診所名稱 : 博彥中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市福建路65號 診所電話 : 08-7669299 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 閎聖耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里中山路251號 診所電話 : 08-7329888 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 薛坤霖診所 診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路123號 診所電話 : 08-7380174 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路193號 診所電話 : 08-7349208 |
診所名稱 : 吳仁欽皮膚科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里自由路379-2號 診所電話 : 08-7383299 |
診所名稱 : 竹生診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路124-6號 診所電話 : 08-7664900 |
診所名稱 : 衡一復健科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市光榮里公園西路12號1樓、2樓 診所電話 : 08-7322612 |
診所名稱 : 泉毓中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里興豐路34號1樓、2樓 診所電話 : 08-7360699 |
診所名稱 : 聖心中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市復興路209號 診所電話 : 08-7559498 |
診所名稱 : 梁宏志診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路379-4號 診所電話 : 08-7364494 |
| 診所名稱 | 新維牙醫診所 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市民生路180號 |
| 縣市 | 屏東縣 |
| 鄉鎮 | 屏東市 |
| 路 | 民生路 |
| 號 | 180號 |