| 診所名稱 | 仁濟診所 |
| 診所電話 | 06-3022190 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山東路77號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市永康區內科診所 |
| 診所編號 | 3541312817 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華康內科診所 | 台南市永康區中華路313號 | 06-3130619 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 永德康內科診所 | 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 | 06-2032258 |
| 亮心診所 | 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 | 06-3035160 |
| 康群復健科診所 | 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 | 06-3138899 |
| 侯嘉修內科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路33號 | 06-2027111 |
| 大眾診所 | 台南市永康區中興里中華路240號 | 06-3129024 |
| 成美診所 | 台南市永康區中華路393號1樓 | 06-3039028 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 慈雲診所 | 台南市永康區大灣路188號 | 06-2719468 |
| 杏福內科診所 | 台南市永康區小東路509號1-2樓 | 06-3126596 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
| 楊寧娟內科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 翰康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 6-3029119 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
診所名稱 : 華康內科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路313號 診所電話 : 06-3130619 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 永德康內科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 診所電話 : 06-2032258 |
診所名稱 : 亮心診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 診所電話 : 06-3035160 |
診所名稱 : 康群復健科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 診所電話 : 06-3138899 |
診所名稱 : 侯嘉修內科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路33號 診所電話 : 06-2027111 |
診所名稱 : 大眾診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路240號 診所電話 : 06-3129024 |
診所名稱 : 成美診所 診所地址 : 台南市永康區中華路393號1樓 診所電話 : 06-3039028 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 慈雲診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路188號 診所電話 : 06-2719468 |
診所名稱 : 杏福內科診所 診所地址 : 台南市永康區小東路509號1-2樓 診所電話 : 06-3126596 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
診所名稱 : 楊寧娟內科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 翰康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 6-3029119 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 資善牙醫診所 | 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 | 06-2717325 |
| 張大慶耳鼻喉科診所 | 台南市永康區永大路二段83號 | 06-2730086 |
| 復華中醫診所 | 台南市永康區忠孝路3號 | 06-3135819 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 賴文毅婦產科診所 | 台南市永康區中正路131號1樓 | 06-2326899 |
| 郭達霖家庭醫學科診所 | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730321 |
| 永康丰尚診所 | () | |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 宏祥牙醫診所 | () | |
| 李弘仁中醫診所 | 台南市永康區中華西街2號 | 06-3021459 |
| 翊善中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 | 06-2311909 |
| 周佩蓉中醫診所 | 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 | 06-2732233 |
| 漾格爾皮膚科診所 | () | |
| 承恩大橋中醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 | 06-3022000 |
| 中華誠康診所 | 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 | 06-3029110 |
| 益明復健科診所 | 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 | 06-3123670 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
| 日光中醫診所 | 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 | 06-3027332 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 元泉中醫診所 | 台南市永康區永康里中山路21號1樓 | 06-3020880 |
| 怡群中醫診所 | 台南市永康區北興里北興路68號1樓 | 06-2736866 |
| 史地分小兒科診所 | 台南市永康區大橋一街57號 | 06-3039099 |
| 永佳診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 | 06-2719595 |
| 渥森牙醫診所 | 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 | 06-3133333 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 民麗骨科診所 | 台南市永康區聖龍街152號 | 06-2011032 |
| 三奇皮膚科診所 | 台南市永康區大橋里中華路608號 | 06-2014853 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 資善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 診所電話 : 06-2717325 |
診所名稱 : 張大慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段83號 診所電話 : 06-2730086 |
診所名稱 : 復華中醫診所 診所地址 : 台南市永康區忠孝路3號 診所電話 : 06-3135819 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 賴文毅婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路131號1樓 診所電話 : 06-2326899 |
診所名稱 : 郭達霖家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730321 |
診所名稱 : 永康丰尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 宏祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李弘仁中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華西街2號 診所電話 : 06-3021459 |
診所名稱 : 翊善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 診所電話 : 06-2311909 |
診所名稱 : 周佩蓉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 診所電話 : 06-2732233 |
診所名稱 : 漾格爾皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承恩大橋中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 診所電話 : 06-3022000 |
診所名稱 : 中華誠康診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 診所電話 : 06-3029110 |
診所名稱 : 益明復健科診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 診所電話 : 06-3123670 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
診所名稱 : 日光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 診所電話 : 06-3027332 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 元泉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路21號1樓 診所電話 : 06-3020880 |
診所名稱 : 怡群中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北興里北興路68號1樓 診所電話 : 06-2736866 |
診所名稱 : 史地分小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街57號 診所電話 : 06-3039099 |
診所名稱 : 永佳診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 診所電話 : 06-2719595 |
診所名稱 : 渥森牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 診所電話 : 06-3133333 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 民麗骨科診所 診所地址 : 台南市永康區聖龍街152號 診所電話 : 06-2011032 |
診所名稱 : 三奇皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路608號 診所電話 : 06-2014853 |
| 診所名稱 | 仁濟診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山東路77號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 中山東路 |
| 號 | 77號 |