全家福診所

診所資料

診所名稱全家福診所
診所電話03-4378992
診所地址桃園市中壢區龍東路104號1-2樓
診所科別不分科
服務項目復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市桃園市不分科診所桃園市中壢區不分科診所
診所編號3532026120

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
本院不提供急診

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
鼎盛診所桃園市中壢區中北路二段三八八號03-4285972
福田診所桃園市中壢區永福路953號03-4351111
康庭診所桃園市中壢區莊敬路811巷6號03-4336633
中山診所桃園市中壢區中山路30號03-4256788
群麗醫美診所桃園市中壢區中北路2段221號1樓及2樓03-4280281
范光迪診所桃園市中壢區中光路53號03-4273710
蕭成芝診所桃園市中壢區龍東里龍東路361號03-4658187
黃一純診所桃園市中壢區舊明里義民路38號03-4924679
顏復竹診所桃園市中壢區中央西路二段182號一樓03-2810614
陳瑞祥診所桃園市中壢區福州二街475號03-4616600
家安診所()
龍岡聯合診所桃園市中壢區龍東路368號03-4378869
中壢彤顏診所()
羅診所桃園市中壢區中建里中正路132號03-4223759
許文龍診所桃園市中壢區忠義里中華路一段708號03-4625010
健康診所桃園市中壢區中山路394號03-4953225
敏昌診所桃園市中壢區福德路32號03-4550348
黃文昌診所桃園市中壢區龍岡路二段123號03-2841928
崇恩診所桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓03-4221288
仁禾診所()
日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓)03-4527121
福澤診所桃園市中壢區華美三路335號1樓03-4665959
雅歌身心診所桃園市中壢區高鐵站前西路1段276之2號1樓03-2870062
少同慈濟診所()
東新診所桃園市中壢區中山東路三段72號03-4375588
宏瑞診所桃園市中壢區興仁路三段97號03-4385067
維坤診所桃園市中壢區健行路226號1樓03-4685858
宜安診所桃園市中壢區華勛街181號03-4163898
中壢巴黎國際長春診所()
大為診所桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓03-4560010

附近的不分科診所

診所名稱 : 鼎盛診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段三八八號

診所電話 : 03-4285972

診所名稱 : 福田診所

診所地址 : 桃園市中壢區永福路953號

診所電話 : 03-4351111

診所名稱 : 康庭診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷6號

診所電話 : 03-4336633

診所名稱 : 中山診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路30號

診所電話 : 03-4256788

診所名稱 : 群麗醫美診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段221號1樓及2樓

診所電話 : 03-4280281

診所名稱 : 范光迪診所

診所地址 : 桃園市中壢區中光路53號

診所電話 : 03-4273710

診所名稱 : 蕭成芝診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路361號

診所電話 : 03-4658187

診所名稱 : 黃一純診所

診所地址 : 桃園市中壢區舊明里義民路38號

診所電話 : 03-4924679

診所名稱 : 顏復竹診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段182號一樓

診所電話 : 03-2810614

診所名稱 : 陳瑞祥診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街475號

診所電話 : 03-4616600

診所名稱 : 家安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 龍岡聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路368號

診所電話 : 03-4378869

診所名稱 : 中壢彤顏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 羅診所

診所地址 : 桃園市中壢區中建里中正路132號

診所電話 : 03-4223759

診所名稱 : 許文龍診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠義里中華路一段708號

診所電話 : 03-4625010

診所名稱 : 健康診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路394號

診所電話 : 03-4953225

診所名稱 : 敏昌診所

診所地址 : 桃園市中壢區福德路32號

診所電話 : 03-4550348

診所名稱 : 黃文昌診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段123號

診所電話 : 03-2841928

診所名稱 : 崇恩診所

診所地址 : 桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓

診所電話 : 03-4221288

診所名稱 : 仁禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓)

診所電話 : 03-4527121

診所名稱 : 福澤診所

診所地址 : 桃園市中壢區華美三路335號1樓

診所電話 : 03-4665959

診所名稱 : 雅歌身心診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段276之2號1樓

診所電話 : 03-2870062

診所名稱 : 少同慈濟診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東新診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段72號

診所電話 : 03-4375588

診所名稱 : 宏瑞診所

診所地址 : 桃園市中壢區興仁路三段97號

診所電話 : 03-4385067

診所名稱 : 維坤診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓

診所電話 : 03-4685858

診所名稱 : 宜安診所

診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號

診所電話 : 03-4163898

診所名稱 : 中壢巴黎國際長春診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大為診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓

診所電話 : 03-4560010

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
康雅牙醫診所桃園市中壢區自強六路41號1-2樓03-4610471
精英牙醫診所桃園市中壢區元化路64號1F03-4225605
永潔牙醫診所桃園市中壢區新中北路49、51號03-4362740
何紹榮耳鼻喉科診所桃園市中壢區民族路39號03-4951696
宜康中醫診所桃園市中壢區忠孝路164號1樓03-4615129
完美美學牙醫診所桃園市中壢區延平路473號1樓03-4226800
澄意牙醫診所桃園市中壢區強國路65號1樓03-2852111
中壢國際大學眼科診所桃園市中壢區延平路483號1~3樓03-4279622
勤美牙醫診所桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓03-4520016
維思登牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓03-4533551
長江牙醫診所桃園市中壢區中山路508號03-4915269
益壽中醫診所桃園市中壢區中正路191號03-4220816
新當代牙醫診所桃園市中壢區民權路175、177號1-2樓03-4013176
立人牙醫診所桃園市中壢區健行里健行路164號03-4585686
欣思維牙醫診所桃園市中壢區健行路145號1樓03-4585989
典範牙醫診所桃園市中壢區新生路一八七號03-4266866
名一牙醫診所桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓03-4575460
國際牙醫診所桃園市中壢區元化路57號03-4255035
信望愛中醫診所桃園市中壢區中山路499號03-4028099
善合中醫診所桃園市中壢區永福路1006號1至2樓03-4623033
黃義豪診所桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓03-4633370
永福牙醫診所桃園市中壢區永福路1037號03-4633366
忠華中醫診所桃園市中壢區民族路268號1、2樓03-4927337
祥生婦產科小兒科診所()
上仁美麗診所桃園市中壢區環中東路22號1樓03-2854956
東南中醫診所桃園市中壢區三光路78號1樓03-4919319
博士身心醫學診所桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓03-2842866
榮星中醫診所桃園市中壢區興仁路一段24號1樓03-4552701
方濟中醫診所桃園市中壢區中山東路三段246號03-4562968
翊展中醫診所桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓03-4681187

附近的其他診所

診所名稱 : 康雅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區自強六路41號1-2樓

診所電話 : 03-4610471

診所名稱 : 精英牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路64號1F

診所電話 : 03-4225605

診所名稱 : 永潔牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新中北路49、51號

診所電話 : 03-4362740

診所名稱 : 何紹榮耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路39號

診所電話 : 03-4951696

診所名稱 : 宜康中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路164號1樓

診所電話 : 03-4615129

診所名稱 : 完美美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路473號1樓

診所電話 : 03-4226800

診所名稱 : 澄意牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區強國路65號1樓

診所電話 : 03-2852111

診所名稱 : 中壢國際大學眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路483號1~3樓

診所電話 : 03-4279622

診所名稱 : 勤美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓

診所電話 : 03-4520016

診所名稱 : 維思登牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓

診所電話 : 03-4533551

診所名稱 : 長江牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路508號

診所電話 : 03-4915269

診所名稱 : 益壽中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路191號

診所電話 : 03-4220816

診所名稱 : 新當代牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路175、177號1-2樓

診所電話 : 03-4013176

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行里健行路164號

診所電話 : 03-4585686

診所名稱 : 欣思維牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路145號1樓

診所電話 : 03-4585989

診所名稱 : 典範牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路一八七號

診所電話 : 03-4266866

診所名稱 : 名一牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓

診所電話 : 03-4575460

診所名稱 : 國際牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路57號

診所電話 : 03-4255035

診所名稱 : 信望愛中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路499號

診所電話 : 03-4028099

診所名稱 : 善合中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓

診所電話 : 03-4623033

診所名稱 : 黃義豪診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓

診所電話 : 03-4633370

診所名稱 : 永福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區永福路1037號

診所電話 : 03-4633366

診所名稱 : 忠華中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路268號1、2樓

診所電話 : 03-4927337

診所名稱 : 祥生婦產科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上仁美麗診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路22號1樓

診所電話 : 03-2854956

診所名稱 : 東南中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路78號1樓

診所電話 : 03-4919319

診所名稱 : 博士身心醫學診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓

診所電話 : 03-2842866

診所名稱 : 榮星中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓

診所電話 : 03-4552701

診所名稱 : 方濟中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段246號

診所電話 : 03-4562968

診所名稱 : 翊展中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓

診所電話 : 03-4681187

桃園市中壢區龍東路104號1-2樓

診所名稱全家福診所
診所地址桃園市中壢區龍東路104號1-2樓
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
龍東路
1之104號