| 診所名稱 | 葉欽池小兒科診所 |
| 診所電話 | 03-4222376 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區延平路553號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市兒科診所 、桃園市中壢區兒科診所 |
| 診所編號 | 3532022480 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期日到早上11:00 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 08:30 – 11:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 08:30 – 11:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Min | 5星 | 從小時候看得醫生 到現在我的女兒出生了,也帶去給葉醫生看 真的很厲害的小兒科醫生👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 |
| 涂筱柔 | 5星 | 非常推薦來這間診所打疫苗 醫生很細心的問診 護士小姐人非常親切 重點技術超好完全不會痛就打完了👍🏻👍🏻👍🏻 |
| Titan Chiu | 5星 | 小時候來看醫生的時候,看完都會有一個糖果,葉醫師30幾年都沒什麼改變,真的很親切 |
| MEIYIN CHEN | 5星 | 幫長者電話預約莫德納疫苗施打,診所小姐非常親切,施打分配也很好過程迅速,感謝辛苦的醫療人員! |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看葉欽池小兒科診所的所有評論 ⭐我要給葉欽池小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Min | 5星 | 從小時候看得醫生 到現在我的女兒出生了,也帶去給葉醫生看 真的很厲害的小兒科醫生👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 |
| 涂筱柔 | 5星 | 非常推薦來這間診所打疫苗 醫生很細心的問診 護士小姐人非常親切 重點技術超好完全不會痛就打完了👍🏻👍🏻👍🏻 |
| Titan Chiu | 5星 | 小時候來看醫生的時候,看完都會有一個糖果,葉醫師30幾年都沒什麼改變,真的很親切 |
| MEIYIN CHEN | 5星 | 幫長者電話預約莫德納疫苗施打,診所小姐非常親切,施打分配也很好過程迅速,感謝辛苦的醫療人員! |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看葉欽池小兒科診所的所有評論 ⭐我要給葉欽池小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中新小兒科聯合診所 | 桃園市中壢區東興里中北路二段54號 | 03-4682832 |
| 邱內兒科診所 | 桃園市中壢區東興里健行路60號 | 03-4592109 |
| 鄒內科小兒科診所 | 桃園市中壢區中建里中平路139號 | 03-4223021 |
| 佳康診所 | 桃園市中壢區健行路153號1樓 | 03-4587188 |
| 曹振周小兒科診所 | 桃園市中壢區中正路352號 | 03-4924235 |
| 黃顯陽內科小兒科診所 | () | |
| 安安小兒科診所 | 桃園市中壢區後寮里龍岡路二段109號一樓 | 03-4590592 |
| 黃曉生小兒科診所 | 桃園市中壢區環中東路41、43號 | 03-4552725 |
| 梁恬綺小兒科診所 | () | |
| 吳家淦耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中山路21號 | 03-4272728 |
| 中壢聯新診所 | 桃園市中壢區福州路21號1、2樓 | 03-4379595 |
| 陳達內科小兒科診所 | () | |
| 洛淳皮膚科診所 | 桃園市中壢區中光路11號 | 03-4257011 |
| 張培鑫小兒科診所 | 桃園市中壢區興農路80號1樓 | 03-4343916 |
| 王小兒科診所 | 桃園市中壢區慈惠三街117號 | 03-4227449 |
| 昇陽小兒科診所 | 桃園市中壢區六和路12號1樓 | 03-4228181 |
| 吳瑞瓊小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路75號1樓 | 03-4268833 |
| 祥生婦產科小兒科診所 | () | |
| 進華小兒科診所 | 桃園市中壢區健行路226號1樓 | 03-4685858 |
| 林國揆小兒科診所 | 桃園市中壢區中北路二段402號 | 03-4387023 |
| 鄭朝強小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路226號1、2樓 | 03-4258789 |
| 王超群小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路275之4號 | 03-4279886 |
| 吉康耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區元化路56號1之2樓 | 03-4228133 |
| 陳秋芬親子診所 | 桃園市中壢區文化路359號1樓 | 03-4552661 |
診所名稱 : 中新小兒科聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里中北路二段54號 診所電話 : 03-4682832 |
診所名稱 : 邱內兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里健行路60號 診所電話 : 03-4592109 |
診所名稱 : 鄒內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里中平路139號 診所電話 : 03-4223021 |
診所名稱 : 佳康診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路153號1樓 診所電話 : 03-4587188 |
診所名稱 : 曹振周小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路352號 診所電話 : 03-4924235 |
診所名稱 : 黃顯陽內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安安小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區後寮里龍岡路二段109號一樓 診所電話 : 03-4590592 |
診所名稱 : 黃曉生小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路41、43號 診所電話 : 03-4552725 |
診所名稱 : 梁恬綺小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳家淦耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路21號 診所電話 : 03-4272728 |
診所名稱 : 中壢聯新診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州路21號1、2樓 診所電話 : 03-4379595 |
診所名稱 : 陳達內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 洛淳皮膚科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路11號 診所電話 : 03-4257011 |
診所名稱 : 張培鑫小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區興農路80號1樓 診所電話 : 03-4343916 |
診所名稱 : 王小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街117號 診所電話 : 03-4227449 |
診所名稱 : 昇陽小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區六和路12號1樓 診所電話 : 03-4228181 |
診所名稱 : 吳瑞瓊小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路75號1樓 診所電話 : 03-4268833 |
診所名稱 : 祥生婦產科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進華小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓 診所電話 : 03-4685858 |
診所名稱 : 林國揆小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段402號 診所電話 : 03-4387023 |
診所名稱 : 鄭朝強小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路226號1、2樓 診所電話 : 03-4258789 |
診所名稱 : 王超群小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路275之4號 診所電話 : 03-4279886 |
診所名稱 : 吉康耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路56號1之2樓 診所電話 : 03-4228133 |
診所名稱 : 陳秋芬親子診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路359號1樓 診所電話 : 03-4552661 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晶悅牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 | 03-4257710 |
| 正記中醫診所 | 桃園市中壢區華岡街45號 | 03-4574840 |
| 忠貞眼科診所 | 桃園市中壢區龍東路349號1樓 | 03-4664917 |
| 杏元骨科診所 | () | |
| 壯青牙醫診所 | 桃園市中壢區中山路163號 | 03-4255558 |
| 米樂診所 | 桃園市中壢區中光路43號 | 03-4256300 |
| 東豐診所 | 桃園市中壢區中美路2段148號1樓 | 03-4263188 |
| 中壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區延平路517號1樓 | 03-4256375 |
| 元培牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路二段十六號 | 03-4221245 |
| 李皮膚科診所 | 桃園市中壢區元化路一一九號 | 03-4224638 |
| 順心診所 | 桃園市中壢區興平路72號1樓、2樓及地下室 | 03-4519958 |
| 賀立安診所 | 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 | 03-4081848 |
| 方濟中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段246號 | 03-4562968 |
| 文聖診所 | 桃園市中壢區延平路579號1樓 | 03-4254613 |
| 政寧牙醫診所 | 桃園市中壢區龍平里龍東路152號 | 03-4658996 |
| 青禾診所 | () | |
| 上仁美麗診所 | 桃園市中壢區環中東路22號1樓 | 03-2854956 |
| 乙馨診所 | 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓 | 03-4683535 |
| 健昇牙醫診所 | 桃園市中壢區榮民路101號 | 03-4553174 |
| 柏樂診所 | 桃園市中壢區中山東路二段37號1樓 | 03-4560208 |
| 聖博中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街480號1樓 | 03-4357755 |
| 晶緻美學牙醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 | 03-4161818 |
| 新典美學牙醫診所 | 桃園市中壢區三光路60號 | 03-4911668 |
| 華川中醫診所 | 桃園市中壢區中美路105號 | 03-4276758 |
| 陳甘斌耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓 | 03-4663739 |
| 守仁堂中醫診所 | 桃園市中壢區自強里興仁路一段100號 | 03-4553405 |
| 中壢大學眼科診所 | () | |
| 康庭診所 | 桃園市中壢區莊敬路811巷6號 | 03-4336633 |
| 宜康中醫診所 | 桃園市中壢區忠孝路164號1樓 | 03-4615129 |
| 永潔牙醫診所 | 桃園市中壢區新中北路49、51號 | 03-4362740 |
診所名稱 : 晶悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 診所電話 : 03-4257710 |
診所名稱 : 正記中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區華岡街45號 診所電話 : 03-4574840 |
診所名稱 : 忠貞眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路349號1樓 診所電話 : 03-4664917 |
診所名稱 : 杏元骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 壯青牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路163號 診所電話 : 03-4255558 |
診所名稱 : 米樂診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路43號 診所電話 : 03-4256300 |
診所名稱 : 東豐診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路2段148號1樓 診所電話 : 03-4263188 |
診所名稱 : 中壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路517號1樓 診所電話 : 03-4256375 |
診所名稱 : 元培牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段十六號 診所電話 : 03-4221245 |
診所名稱 : 李皮膚科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路一一九號 診所電話 : 03-4224638 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 桃園市中壢區興平路72號1樓、2樓及地下室 診所電話 : 03-4519958 |
診所名稱 : 賀立安診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 診所電話 : 03-4081848 |
診所名稱 : 方濟中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段246號 診所電話 : 03-4562968 |
診所名稱 : 文聖診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路579號1樓 診所電話 : 03-4254613 |
診所名稱 : 政寧牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍平里龍東路152號 診所電話 : 03-4658996 |
診所名稱 : 青禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上仁美麗診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路22號1樓 診所電話 : 03-2854956 |
診所名稱 : 乙馨診所 診所地址 : 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓 診所電話 : 03-4683535 |
診所名稱 : 健昇牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路101號 診所電話 : 03-4553174 |
診所名稱 : 柏樂診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段37號1樓 診所電話 : 03-4560208 |
診所名稱 : 聖博中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街480號1樓 診所電話 : 03-4357755 |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 診所電話 : 03-4161818 |
診所名稱 : 新典美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區三光路60號 診所電話 : 03-4911668 |
診所名稱 : 華川中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路105號 診所電話 : 03-4276758 |
診所名稱 : 陳甘斌耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓 診所電話 : 03-4663739 |
診所名稱 : 守仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區自強里興仁路一段100號 診所電話 : 03-4553405 |
診所名稱 : 中壢大學眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康庭診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷6號 診所電話 : 03-4336633 |
診所名稱 : 宜康中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路164號1樓 診所電話 : 03-4615129 |
診所名稱 : 永潔牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新中北路49、51號 診所電話 : 03-4362740 |
| 診所名稱 | 葉欽池小兒科診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區延平路553號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 延平路 |
| 號 | 553號 |