| 診所名稱 | 聖母診所 |
| 診所電話 | 02-29557226 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民族路197號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市板橋區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531012588 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:45, 15:00 – 17:45 |
| 星期二 | 09:00 – 11:45, 15:00 – 17:45 |
| 星期三 | 09:00 – 11:45, 15:00 – 17:45 |
| 星期四 | 09:00 – 11:45, 15:00 – 17:45 |
| 星期五 | 09:00 – 11:45, 15:00 – 17:45 |
| 星期六 | 09:00 – 11:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:45 15:00 – 17:45 |
| 星期二 | 09:00 – 11:45 15:00 – 17:45 |
| 星期三 | 09:00 – 11:45 15:00 – 17:45 |
| 星期四 | 09:00 – 11:45 15:00 – 17:45 |
| 星期五 | 09:00 – 11:45 15:00 – 17:45 |
| 星期六 | 09:00 – 11:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝輝龍 | 5星 | 醫生好細心 人很好👍 |
| Lan Lan Kuo | 5星 | 醫生很專業也很細心,對病人很有耐心 |
| 羅嘉瑋 | 5星 | 醫生人很好,而且看診很細心,可惜現在晚上不看了QQ |
| aggie lai | 5星 | 護士小姐態度佳也很親切,打針不痛。醫生人很好、很溫暖,總是說話慢慢的,讓人心情平靜👍 |
| 贛林老木 | 5星 | 今天突然想起……板橋聖母診所的護理師 打針的技術超神的,我都沒感覺……太強大了! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看聖母診所的所有評論 ⭐我要給聖母診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝輝龍 | 5星 | 醫生好細心 人很好👍 |
| Lan Lan Kuo | 5星 | 醫生很專業也很細心,對病人很有耐心 |
| 羅嘉瑋 | 5星 | 醫生人很好,而且看診很細心,可惜現在晚上不看了QQ |
| aggie lai | 5星 | 護士小姐態度佳也很親切,打針不痛。醫生人很好、很溫暖,總是說話慢慢的,讓人心情平靜👍 |
| 贛林老木 | 5星 | 今天突然想起……板橋聖母診所的護理師 打針的技術超神的,我都沒感覺……太強大了! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看聖母診所的所有評論 ⭐我要給聖母診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭基隆診所 | () | |
| 坤隆診所 | 新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓) | 02-29621717 |
| 晨益診所 | 新北市板橋區四川路1段171號1樓 | 02-89537548 |
| 佑福診所 | 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓 | 02-29582666 |
| 廣安診所 | 新北市板橋區懷仁街79號 | 02-29511680 |
| 研知診所 | 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 | 02-22502188 |
| 新北市板橋區衛生所 | 新北市板橋區英士路192號 | 02-22586606 |
| 安泰淞鶴診所 | () | |
| 合宜診所 | () | |
| 吉仁醫病相談診所 | 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 | 02-29592620 |
| 幼華診所 | 新北市板橋區民族路308號 | 02-29642611 |
| 中正診所 | 新北市板橋區金華街21巷4號 | 02-29609629 |
| 成都診所 | 新北市板橋區成都街95號 | 02-29571122 |
| 板橋親親家庭診所 | 新北市板橋區大同街55號(1樓) | 02-22522543 |
| 名冠診所 | 新北市板橋區文化路1段145、3樓之5號 | 02-29679988 |
| 全泰診所 | () | |
| 翰生診所 | 新北市板橋區漢生西路73號、75號(1樓) | 02-22545665 |
| 蕭奕仁診所 | 新北市板橋區三民路2段93號 | 02-29523187 |
| 麗暘診所 | 新北市板橋區懷德街78巷2號 | 02-22501841 |
| 新中興診所 | () | |
| 全泰診所 | 新北市板橋區館前西路140、142號(1樓) | 02-29660882 |
| 和安診所 | 新北市板橋區四維路313號1樓 | 02-22578133 |
| 春和診所 | 新北市板橋區長江路1段138號 | 02-22560068 |
| 大佳診所 | () | |
| 鄧茂雄診所 | () | |
| 板橋諾貝爾皮膚科美學診所 | () | |
| 昇陽診所 | 新北市板橋區文化路2段326號1樓 | 02-82588688 |
| 蕭亦裕鹽光診所 | 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 | 02-29590435 |
| 志明診所 | 新北市板橋區篤行路2段52號及大觀路3段219巷8號12樓 | 02-26818882 |
| 療寮診所 | 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 | 02-77557668 |
診所名稱 : 郭基隆診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 坤隆診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路278巷2號(1樓) 診所電話 : 02-29621717 |
診所名稱 : 晨益診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段171號1樓 診所電話 : 02-89537548 |
診所名稱 : 佑福診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓 診所電話 : 02-29582666 |
診所名稱 : 廣安診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街79號 診所電話 : 02-29511680 |
診所名稱 : 研知診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 診所電話 : 02-22502188 |
診所名稱 : 新北市板橋區衛生所 診所地址 : 新北市板橋區英士路192號 診所電話 : 02-22586606 |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合宜診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉仁醫病相談診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路114號1樓、4樓及116號4樓 診所電話 : 02-29592620 |
診所名稱 : 幼華診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路308號 診所電話 : 02-29642611 |
診所名稱 : 中正診所 診所地址 : 新北市板橋區金華街21巷4號 診所電話 : 02-29609629 |
診所名稱 : 成都診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街95號 診所電話 : 02-29571122 |
診所名稱 : 板橋親親家庭診所 診所地址 : 新北市板橋區大同街55號(1樓) 診所電話 : 02-22522543 |
診所名稱 : 名冠診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段145、3樓之5號 診所電話 : 02-29679988 |
診所名稱 : 全泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 翰生診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路73號、75號(1樓) 診所電話 : 02-22545665 |
診所名稱 : 蕭奕仁診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段93號 診所電話 : 02-29523187 |
診所名稱 : 麗暘診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街78巷2號 診所電話 : 02-22501841 |
診所名稱 : 新中興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全泰診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路140、142號(1樓) 診所電話 : 02-29660882 |
診所名稱 : 和安診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路313號1樓 診所電話 : 02-22578133 |
診所名稱 : 春和診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路1段138號 診所電話 : 02-22560068 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄧茂雄診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋諾貝爾皮膚科美學診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昇陽診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段326號1樓 診所電話 : 02-82588688 |
診所名稱 : 蕭亦裕鹽光診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路112-1號1樓 診所電話 : 02-29590435 |
診所名稱 : 志明診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段52號及大觀路3段219巷8號12樓 診所電話 : 02-26818882 |
診所名稱 : 療寮診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-77557668 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 正大中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) | 02-22520099 |
| 燿星小兒科診所 | 新北市板橋區實踐路113號 | 02-29522377 |
| 鄭仕程診所 | 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) | 02-22502200 |
| 菩提中醫診所 | 新北市板橋區實踐路129號(1樓) | 02-29560086 |
| 同心堂中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段123號 | 02-89531121 |
| 新象眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段394號 | 02-82583730 |
| 辭林牙醫診所 | 新北市板橋區館前東路98-3號 | 02-29509527 |
| 振榮牙醫診所 | 新北市板橋區三民路2段157號 | 02-29615813 |
| 宜霖小兒科診所 | 新北市板橋區重慶路230號1樓 | 02-89641375 |
| 信安牙醫診所 | 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) | 02-89521557 |
| 板橋現代牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段118號1.2樓 | 02-22508288 |
| 家福中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段43號1樓 | 02-82522520 |
| 勤美堂中醫診所 | () | |
| 晟揚骨科診所 | 新北市板橋區信義路161號(1樓) | 02-89512730 |
| 徐自菱皮膚科診所 | 新北市板橋區互助街29號1樓及31號1樓 | 02-22551158 |
| 新榮盛中醫診所 | 新北市板橋區國光路185號 | 02-29669065 |
| 杏蘊中醫診所 | 新北市板橋區仁化街53號1樓 | 02-82582909 |
| 樂田耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) | 02-82582968 |
| 溫大慶小兒科診所 | 新北市板橋區新海路386號1樓 | 02-22582330 |
| 馨杏園婦產科診所 | 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 | 02-29534000 |
| 立誠骨科診所 | 新北市板橋區民權路215號1.2樓,217號1樓 | 02-29605136 |
| 百善堂中醫診所 | () | |
| 板橋四維皮膚科診所 | 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 | 02-82598889 |
| 高端眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號 | 02-22531092 |
| 加妃整形外科診所 | 新北市板橋區中山路1段26號4樓 | 02-29632200 |
| 板杏內科診所 | 新北市板橋區館前東路26號4樓 | 02-89647888 |
| 家德牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路308巷10號 | 02-89541305 |
| 新昌中醫診所 | 新北市板橋區府中路24號2樓 | 02-82879885 |
| 南雅牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 | 02-29667240 |
| 俊亨內科診所 | 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層 | 02-22710651 |
診所名稱 : 正大中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) 診所電話 : 02-22520099 |
診所名稱 : 燿星小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路113號 診所電話 : 02-29522377 |
診所名稱 : 鄭仕程診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) 診所電話 : 02-22502200 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路129號(1樓) 診所電話 : 02-29560086 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段123號 診所電話 : 02-89531121 |
診所名稱 : 新象眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段394號 診所電話 : 02-82583730 |
診所名稱 : 辭林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路98-3號 診所電話 : 02-29509527 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段157號 診所電話 : 02-29615813 |
診所名稱 : 宜霖小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路230號1樓 診所電話 : 02-89641375 |
診所名稱 : 信安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) 診所電話 : 02-89521557 |
診所名稱 : 板橋現代牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段118號1.2樓 診所電話 : 02-22508288 |
診所名稱 : 家福中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段43號1樓 診所電話 : 02-82522520 |
診所名稱 : 勤美堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晟揚骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路161號(1樓) 診所電話 : 02-89512730 |
診所名稱 : 徐自菱皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-22551158 |
診所名稱 : 新榮盛中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路185號 診所電話 : 02-29669065 |
診所名稱 : 杏蘊中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街53號1樓 診所電話 : 02-82582909 |
診所名稱 : 樂田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) 診所電話 : 02-82582968 |
診所名稱 : 溫大慶小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路386號1樓 診所電話 : 02-22582330 |
診所名稱 : 馨杏園婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-29534000 |
診所名稱 : 立誠骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路215號1.2樓,217號1樓 診所電話 : 02-29605136 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋四維皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 診所電話 : 02-82598889 |
診所名稱 : 高端眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號 診所電話 : 02-22531092 |
診所名稱 : 加妃整形外科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段26號4樓 診所電話 : 02-29632200 |
診所名稱 : 板杏內科診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號4樓 診所電話 : 02-89647888 |
診所名稱 : 家德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷10號 診所電話 : 02-89541305 |
診所名稱 : 新昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路24號2樓 診所電話 : 02-82879885 |
診所名稱 : 南雅牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 診所電話 : 02-29667240 |
診所名稱 : 俊亨內科診所 診所地址 : 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層 診所電話 : 02-22710651 |
| 診所名稱 | 聖母診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區民族路197號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 民族路 |
| 號 | 197號 |