蘇益寬小兒科診所

診所資料

診所名稱蘇益寬小兒科診所
診所電話04-22956686
診所地址台中市北屯區大連路一段4號1樓
診所科別家醫科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市家醫科診所台中市北屯區家醫科診所
診所編號3517083398

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診看診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

蘇益寬小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六休息
星期日09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22956686 連絡確認。

蘇益寬小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六休息
星期日09:00 – 12:00
19:00 – 21:30

蘇益寬小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
阿演小姐 5星 蘇醫師人很溫柔和善,疫苗的細節講解仔細,我問了很多問題醫生都很有耐心。
Molly Shi 5星 喉嚨痛與鼻塞來看醫生 蘇醫生很溫柔的傾聽症狀後 做了診斷與清潔、噴藥的處置 讓人感覺很安心。
總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看蘇益寬小兒科診所的所有評論 ⭐我要給蘇益寬小兒科診所評論

蘇益寬小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
阿演小姐 5星 蘇醫師人很溫柔和善,疫苗的細節講解仔細,我問了很多問題醫生都很有耐心。
Molly Shi 5星 喉嚨痛與鼻塞來看醫生 蘇醫生很溫柔的傾聽症狀後 做了診斷與清潔、噴藥的處置 讓人感覺很安心。
總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看蘇益寬小兒科診所的所有評論
⭐我要給蘇益寬小兒科診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
愛兒診所台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓04-22472837
駿朋診所台中市北屯區中清路二段616號1樓04-22951778
潘奇威診所台中市北屯區昌平路一段372號04-22450888
和生診所台中市北屯區興安路1段320號1樓04-22474788
仁安診所台中市北屯區?子路327號、329號1樓04-24392103
康華診所台中市北屯區崇德路二段309號1樓04-22436698
瑞健診所台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓04-22416859
元亨診所台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓04-22413959
洪勝雄診所台中市北屯區平和里綏遠路二段261號04-22416722
東山家庭醫學科診所台中市北屯區東山路1段308號1樓04-24378500
徐長庚診所台中市北屯區三光里北屯路212巷8號04-22313168
翔霖診所台中市北屯區崇德路二段452號1樓04-22410725
惠幼診所台中市北屯區中清路2段490號1樓04-22919222
光馨家庭醫學科診所台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓04-22341479
寶存家庭醫學科診所台中市北屯區平安里青島路四段130號04-22375851
承康診所台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓04-24377838
廖志明診所台中市北屯區東光里北屯路256號04-22439438
大源診所台中市北屯區興安路一段335號04-22415463
小森林診所台中市北屯區大連路二段223號1樓04-22476567
明陽診所台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓04-24227333
台中市北屯區四民衛生所台中市北屯區后庄路1062號04-24211945
曾耳鼻喉科診所台中市北屯區中清路2段326號1樓04-22956969
文彥診所台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓04-22425892
楊進順診所台中市北屯區昌平路1段338號04-22492266
博民診所台中市北屯區北屯里進化北路6號04-22311919

附近的家醫科診所

診所名稱 : 愛兒診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之2號1樓

診所電話 : 04-22472837

診所名稱 : 駿朋診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段616號1樓

診所電話 : 04-22951778

診所名稱 : 潘奇威診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段372號

診所電話 : 04-22450888

診所名稱 : 和生診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段320號1樓

診所電話 : 04-22474788

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台中市北屯區?子路327號、329號1樓

診所電話 : 04-24392103

診所名稱 : 康華診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓

診所電話 : 04-22436698

診所名稱 : 瑞健診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓

診所電話 : 04-22416859

診所名稱 : 元亨診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段303號1、2樓

診所電話 : 04-22413959

診所名稱 : 洪勝雄診所

診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號

診所電話 : 04-22416722

診所名稱 : 東山家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓

診所電話 : 04-24378500

診所名稱 : 徐長庚診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷8號

診所電話 : 04-22313168

診所名稱 : 翔霖診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段452號1樓

診所電話 : 04-22410725

診所名稱 : 惠幼診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段490號1樓

診所電話 : 04-22919222

診所名稱 : 光馨家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之5號1樓及385之6號1樓

診所電話 : 04-22341479

診所名稱 : 寶存家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里青島路四段130號

診所電話 : 04-22375851

診所名稱 : 承康診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓

診所電話 : 04-24377838

診所名稱 : 廖志明診所

診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路256號

診所電話 : 04-22439438

診所名稱 : 大源診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號

診所電話 : 04-22415463

診所名稱 : 小森林診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段223號1樓

診所電話 : 04-22476567

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓

診所電話 : 04-24227333

診所名稱 : 台中市北屯區四民衛生所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路1062號

診所電話 : 04-24211945

診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號1樓

診所電話 : 04-22956969

診所名稱 : 文彥診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓

診所電話 : 04-22425892

診所名稱 : 楊進順診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號

診所電話 : 04-22492266

診所名稱 : 博民診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號

診所電話 : 04-22311919

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
亞典牙醫診所台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓04-22476695
佳鴻牙醫診所台中市北屯區軍功路1段756號1樓04-24350111
謝東運耳鼻喉科診所台中市北屯區軍功路一段487-1號1、2樓04-24376608
萊恩耳鼻喉科診所台中市北屯區崇德路2段205號1樓、夾層04-22466000
郭大添骨科診所台中市北屯區景賢路210號1、2、3樓04-24376288
一貫堂中醫診所台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓04-24222663
慶坤牙醫診所台中市北屯區平德里青島路三段139號04-22372532
光華中醫診所台中市北屯區崇德路2段323號1樓04-22475959
劉禮修眼科診所台中市北屯區中清路2段133號1樓04-22914392
安安診所台中市北屯區北屯路299-4號1樓04-22304309
王佑賢小兒科診所台中市北屯區興安路2段419號1樓04-22474792
景泰牙醫診所台中市北屯區北屯路439-5號1樓04-22472833
鎧緯耳鼻喉科診所台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓04-24369187
惠康中醫診所台中市北屯區文昌二街82號04-22347275
大眾中醫診所台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓04-22462860
美立牙醫診所台中市北屯區北屯路409之21號1樓04-22476549
永新診所台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓04-22467799
新華牙醫診所台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓04-22473558
廣德中醫診所台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓04-24377527
符乾龍小兒科診所台中市北屯區大鵬路64號1樓04-22959123
芳鄰診所台中市北屯區東山路一段240號一.二樓04-24371433
慧昕中醫診所台中市北屯區興安路2段11號04-22462698
玉鼎牙醫診所台中市北屯區天津路三段100號1、2樓04-22315777
禾宜中醫診所台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓04-22331985
賀康中醫診所台中市北屯區景賢路99號1樓04-24368015
正好復健科診所台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓04-22470568
蘇游耳鼻喉科診所台中市北屯區昌平路一段99–3號04-22462420
天成診所台中市北屯區旅順路二段124號04-22429299
高漢中醫診所台中市北屯區瀋陽路三段287號04-22446551
雲品診所台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓04-22340535

附近的其他診所

診所名稱 : 亞典牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段181號1樓

診所電話 : 04-22476695

診所名稱 : 佳鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段756號1樓

診所電話 : 04-24350111

診所名稱 : 謝東運耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段487-1號1、2樓

診所電話 : 04-24376608

診所名稱 : 萊恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段205號1樓、夾層

診所電話 : 04-22466000

診所名稱 : 郭大添骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路210號1、2、3樓

診所電話 : 04-24376288

診所名稱 : 一貫堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路11之1號1樓、2樓

診所電話 : 04-24222663

診所名稱 : 慶坤牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平德里青島路三段139號

診所電話 : 04-22372532

診所名稱 : 光華中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段323號1樓

診所電話 : 04-22475959

診所名稱 : 劉禮修眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓

診所電話 : 04-22914392

診所名稱 : 安安診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓

診所電話 : 04-22304309

診所名稱 : 王佑賢小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓

診所電話 : 04-22474792

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓

診所電話 : 04-22472833

診所名稱 : 鎧緯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路276號1、2、3樓

診所電話 : 04-24369187

診所名稱 : 惠康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號

診所電話 : 04-22347275

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓

診所電話 : 04-22462860

診所名稱 : 美立牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路409之21號1樓

診所電話 : 04-22476549

診所名稱 : 永新診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓

診所電話 : 04-22467799

診所名稱 : 新華牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓

診所電話 : 04-22473558

診所名稱 : 廣德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓

診所電話 : 04-24377527

診所名稱 : 符乾龍小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓

診所電話 : 04-22959123

診所名稱 : 芳鄰診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓

診所電話 : 04-24371433

診所名稱 : 慧昕中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段11號

診所電話 : 04-22462698

診所名稱 : 玉鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段100號1、2樓

診所電話 : 04-22315777

診所名稱 : 禾宜中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓

診所電話 : 04-22331985

診所名稱 : 賀康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區景賢路99號1樓

診所電話 : 04-24368015

診所名稱 : 正好復健科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470568

診所名稱 : 蘇游耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段99–3號

診所電話 : 04-22462420

診所名稱 : 天成診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路二段124號

診所電話 : 04-22429299

診所名稱 : 高漢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號

診所電話 : 04-22446551

診所名稱 : 雲品診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓

診所電話 : 04-22340535

台中市北屯區大連路一段4號1樓

診所名稱蘇益寬小兒科診所
診所地址台中市北屯區大連路一段4號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
大連路
一段
4號