| 診所名稱 | 承安耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-22425252 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路441號1樓 |
| 診所科別 | 兒科,耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市北屯區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517082999 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 早上8:00:00;下午3:00~5:50;晚上6:30~9:00:00 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 19:00 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 19:00 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 高渝潔 | 5星 | 醫師很有耐心與患者溝通,並用溫和的態度告訴患者,更是耐心提醒腎盂腎炎併發二次確診的我,要注意身體狀況變化及用藥安全,診間的護理人員又能在週日患者頗多(快篩陽性)的情況之下,亦同樣的耐心溫和處理,現場掛號與視訊後取藥的流程細節,真的很感謝您們的假日犧牲,奉獻精神,謝謝您們!👍 |
| Ning | 5星 | 快篩陽性後診所安排視訊看診,免除還要到診所排隊看診👍家人代為領藥! 還會協助通報政府,隔天就收到政府隔離簡訊! 醫生開的藥也有效,2.3天症狀減輕很多☺️ 疫情期間醫護人員辛苦了 |
| Sara Yang | 4星 | 那天去做pcr 等了快一個小時、比我後面掛號的都走了、「護士給我的回答是他們要用視訊看診、醫生現忙著視訊看診」。一般會被要求做pcr,通常都是自篩陽性,常理判斷是離確診不遠了、可是卻讓患者等ㄧ個小時、等於增加其他患者染疫的風險,而且既然要選擇視訊看診為何又要規定需現場掛號?我知道醫療人員辛苦了、但真的要好好避開染疫風險!我後來真的確診、在那裡坐一個小時、不知道有沒染到誰? |
| 總共 : 102個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看承安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給承安耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 高渝潔 | 5星 | 醫師很有耐心與患者溝通,並用溫和的態度告訴患者,更是耐心提醒腎盂腎炎併發二次確診的我,要注意身體狀況變化及用藥安全,診間的護理人員又能在週日患者頗多(快篩陽性)的情況之下,亦同樣的耐心溫和處理,現場掛號與視訊後取藥的流程細節,真的很感謝您們的假日犧牲,奉獻精神,謝謝您們!👍 |
| Ning | 5星 | 快篩陽性後診所安排視訊看診,免除還要到診所排隊看診👍家人代為領藥! 還會協助通報政府,隔天就收到政府隔離簡訊! 醫生開的藥也有效,2.3天症狀減輕很多☺️ 疫情期間醫護人員辛苦了 |
| Sara Yang | 4星 | 那天去做pcr 等了快一個小時、比我後面掛號的都走了、「護士給我的回答是他們要用視訊看診、醫生現忙著視訊看診」。一般會被要求做pcr,通常都是自篩陽性,常理判斷是離確診不遠了、可是卻讓患者等ㄧ個小時、等於增加其他患者染疫的風險,而且既然要選擇視訊看診為何又要規定需現場掛號?我知道醫療人員辛苦了、但真的要好好避開染疫風險!我後來真的確診、在那裡坐一個小時、不知道有沒染到誰? |
| 總共 : 102個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看承安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給承安耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳憲立小兒科診所 | 台中市北屯區昌平路1段42號1樓 | 04-22335878 |
| 芳鄰診所 | 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓 | 04-24371433 |
| 王鼎堯兒科診所 | 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 | 04-24378437 |
| 林子巡診所 | 台中市北屯區松竹路2段667號1樓 | 04-22413636 |
| 幼恩小兒科診所 | 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 | 04-24376238 |
| 方德涵診所 | 台中市北屯區太順路82號1樓 | 04-24369555 |
| 王榮森小兒科診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 | 04-22451674 |
| 優幼診所 | 台中市北屯區北屯路435-16號1樓 | 04-22493636 |
| 康康診所 | 台中市北屯區北屯路428之3號1樓 | 04-22461925 |
| 誠光耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯路222號1、2樓 | 04-22335220 |
| 安安診所 | 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 |
| 王秉菴小兒科診所 | 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號 | 04-22427966 |
| 劉錦理小兒科診所 | 台中市北屯區四民里后庄路1102號 | 04-24227074 |
| 劉昌興小兒科診所 | 台中市北屯區四民里四平路352號 | 04-24221656 |
| 林士璁小兒科診所 | 台中市北屯區大連路2段231號1樓 | 04-22410390 |
| 家興禾樂診所 | 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層 | 04-24364897 |
| 楊醫師小兒科診所 | 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓 | 04-22430092 |
| 王佑賢小兒科診所 | 台中市北屯區興安路2段419號1樓 | 04-22474792 |
| 莊雅旭小兒科診所 | 台中市北屯區松竹路2段155號1樓 | 04-22411723 |
| 符乾龍小兒科診所 | 台中市北屯區大鵬路64號1樓 | 04-22959123 |
| 小蘋果小兒科診所 | 台中市北屯區山西路2段264號1樓 | 04-22951800 |
| 張安地小兒科診所 | 台中市北屯區崇德十二路五九八號 | 04-24228100 |
診所名稱 : 陳憲立小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段42號1樓 診所電話 : 04-22335878 |
診所名稱 : 芳鄰診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓 診所電話 : 04-24371433 |
診所名稱 : 王鼎堯兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段509-1號1、2樓、511號1樓 診所電話 : 04-24378437 |
診所名稱 : 林子巡診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段667號1樓 診所電話 : 04-22413636 |
診所名稱 : 幼恩小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段298之2號1、2樓 診所電話 : 04-24376238 |
診所名稱 : 方德涵診所 診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓 診所電話 : 04-24369555 |
診所名稱 : 王榮森小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 診所電話 : 04-22451674 |
診所名稱 : 優幼診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路435-16號1樓 診所電話 : 04-22493636 |
診所名稱 : 康康診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路428之3號1樓 診所電話 : 04-22461925 |
診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路222號1、2樓 診所電話 : 04-22335220 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 診所電話 : 04-22304309 |
診所名稱 : 王秉菴小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區舊社里崇德路二段297號 診所電話 : 04-22427966 |
診所名稱 : 劉錦理小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號 診所電話 : 04-24227074 |
診所名稱 : 劉昌興小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里四平路352號 診所電話 : 04-24221656 |
診所名稱 : 林士璁小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段231號1樓 診所電話 : 04-22410390 |
診所名稱 : 家興禾樂診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層 診所電話 : 04-24364897 |
診所名稱 : 楊醫師小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓 診所電話 : 04-22430092 |
診所名稱 : 王佑賢小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段419號1樓 診所電話 : 04-22474792 |
診所名稱 : 莊雅旭小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段155號1樓 診所電話 : 04-22411723 |
診所名稱 : 符乾龍小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓 診所電話 : 04-22959123 |
診所名稱 : 小蘋果小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區山西路2段264號1樓 診所電話 : 04-22951800 |
診所名稱 : 張安地小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號 診所電話 : 04-24228100 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 一念中醫診所 | 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 | 04-24364783 |
| 振安中醫診所 | 台中市北屯區北屯路259號1樓 | 04-22314536 |
| 日禾中醫診所 | 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 | 04-22956628 |
| 和信中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段326號2樓 | 04-22992189 |
| 榮曜診所 | 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 | 04-22387838 |
| 大華牙醫診所 | () | |
| 天地牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 | 04-22492112 |
| 維康牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 | 04-24366001 |
| 張廣智耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區中清路二段531號1樓、533號1樓 | 04-22924703 |
| 大眾中醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 | 04-22462860 |
| 高漢中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路三段287號 | 04-22446551 |
| 禾宜中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 | 04-22331985 |
| 林育民診所 | 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 | 04-22317459 |
| 光華中醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段323號1樓 | 04-22475959 |
| 佳佑診所 | 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓 | 04-22474309 |
| 立祥牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓 | 04-22465048 |
| 昆海診所 | 台中市北屯區中清路2段268號1樓 | 04-22925045 |
| 博鴻牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 | 04-22492000 |
| 軍功診所 | 台中市北屯區軍功路一段535號1、2樓 | 04-24364056 |
| 安信牙醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段225號 | 04-24373548 |
| 新美佳牙醫診所 | 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 | 04-24223608 |
| 新華牙醫診所 | 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 | 04-22473558 |
| 博民診所 | 台中市北屯區北屯里進化北路6號 | 04-22311919 |
| 泰傑中醫診所 | 台中市北屯區太原路3段156號1樓 | 04-22312489 |
| 吳健民診所 | 台中市北屯區昌平路一段412號1F | 04-22454365 |
| 正燕診所 | 台中市北屯區瀋陽路二段27號 | 04-22421866 |
| 張內科診所 | 台中市北屯區景賢路282號1樓 | 04-24372551 |
| 艾莉絲牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 | 04-22348358 |
| 宏誠牙醫診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 同心牙醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段89號 | 04-22434978 |
診所名稱 : 一念中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓 診所電話 : 04-24364783 |
診所名稱 : 振安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓 診所電話 : 04-22314536 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓 診所電話 : 04-22956628 |
診所名稱 : 和信中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號2樓 診所電話 : 04-22992189 |
診所名稱 : 榮曜診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓 診所電話 : 04-22387838 |
診所名稱 : 大華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天地牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段239號1樓 診所電話 : 04-22492112 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段220之5號1樓 診所電話 : 04-24366001 |
診所名稱 : 張廣智耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段531號1樓、533號1樓 診所電話 : 04-22924703 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓 診所電話 : 04-22462860 |
診所名稱 : 高漢中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路三段287號 診所電話 : 04-22446551 |
診所名稱 : 禾宜中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 診所電話 : 04-22331985 |
診所名稱 : 林育民診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號 診所電話 : 04-22317459 |
診所名稱 : 光華中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段323號1樓 診所電話 : 04-22475959 |
診所名稱 : 佳佑診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓 診所電話 : 04-22474309 |
診所名稱 : 立祥牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段360號1樓及362號1樓 診所電話 : 04-22465048 |
診所名稱 : 昆海診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段268號1樓 診所電話 : 04-22925045 |
診所名稱 : 博鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓 診所電話 : 04-22492000 |
診所名稱 : 軍功診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段535號1、2樓 診所電話 : 04-24364056 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段225號 診所電話 : 04-24373548 |
診所名稱 : 新美佳牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平東六路237號1樓 診所電話 : 04-24223608 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川東路五段296號1樓及2樓 診所電話 : 04-22473558 |
診所名稱 : 博民診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里進化北路6號 診所電話 : 04-22311919 |
診所名稱 : 泰傑中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓 診所電話 : 04-22312489 |
診所名稱 : 吳健民診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段412號1F 診所電話 : 04-22454365 |
診所名稱 : 正燕診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路二段27號 診所電話 : 04-22421866 |
診所名稱 : 張內科診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路282號1樓 診所電話 : 04-24372551 |
診所名稱 : 艾莉絲牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 診所電話 : 04-22348358 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 同心牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段89號 診所電話 : 04-22434978 |
| 診所名稱 | 承安耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區北屯路441號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 北屯路 |
| 號 | 441號 |