| 診所名稱 | 明道小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-23845795 |
| 診所地址 | 台中市南屯區田心里向心南路933號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市南屯區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517070444 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 新曆年假期間僅早上門診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博幼耳鼻喉科小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓 | 04-23270610 |
| 薛凱中診所 | 台中市南屯區大墩路383號1樓 | 928-661357 |
| 誠心兒科診所 | 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 | 04-24719001 |
| 林俊彥小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路一段229號1樓 | 04-24702058 |
| 媽媽咪亞診所 | 台中市南屯區公益路二段60號1樓 | 04-23190707 |
| 董建宗小兒科診所 | 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓 | 04-23203873 |
| 汪小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段15號1樓 | 04-23811388 |
| 沛泳診所 | 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 | 04-23807861 |
| 張家強診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓 | 04-22591683 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 | 04-22517622 |
| 小熊小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 | 04-24759999 |
| 維信華信聯合門診維信小兒科診所 | 台中市南屯區大墩路471號1樓 | 04-23206921 |
| 施勝桓小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 | 04-22581985 |
| 幼安診所 | 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 | 04-24751579 |
| 蔡忠廷診所 | 台中市南屯區田心里南屯路二段183號 | 04-24723616 |
| 張益從小兒科診所 | 台中市南屯區大同里南屯路二段121號 | 04-24758011 |
| 李漢亮小兒科診所 | 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號 | 04-23851435 |
| 宏凱診所 | 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 | 04-23802778 |
| 賴東昇小兒科診所 | 台中市南屯區大業路93號1樓 | 04-23280188 |
| 張文吉小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 | 04-24724988 |
| 林文豹小兒科診所 | 台中市南屯區大墩路815號1樓 | 04-23266518 |
| 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層 | 04-22541898 |
診所名稱 : 博幼耳鼻喉科小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓 診所電話 : 04-23270610 |
診所名稱 : 薛凱中診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路383號1樓 診所電話 : 928-661357 |
診所名稱 : 誠心兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24719001 |
診所名稱 : 林俊彥小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段229號1樓 診所電話 : 04-24702058 |
診所名稱 : 媽媽咪亞診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓 診所電話 : 04-23190707 |
診所名稱 : 董建宗小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓 診所電話 : 04-23203873 |
診所名稱 : 汪小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段15號1樓 診所電話 : 04-23811388 |
診所名稱 : 沛泳診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 診所電話 : 04-23807861 |
診所名稱 : 張家強診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓 診所電話 : 04-22591683 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 診所電話 : 04-22517622 |
診所名稱 : 小熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 診所電話 : 04-24759999 |
診所名稱 : 維信華信聯合門診維信小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路471號1樓 診所電話 : 04-23206921 |
診所名稱 : 施勝桓小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 診所電話 : 04-22581985 |
診所名稱 : 幼安診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 診所電話 : 04-24751579 |
診所名稱 : 蔡忠廷診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里南屯路二段183號 診所電話 : 04-24723616 |
診所名稱 : 張益從小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段121號 診所電話 : 04-24758011 |
診所名稱 : 李漢亮小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號 診所電話 : 04-23851435 |
診所名稱 : 宏凱診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 診所電話 : 04-23802778 |
診所名稱 : 賴東昇小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路93號1樓 診所電話 : 04-23280188 |
診所名稱 : 張文吉小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 診所電話 : 04-24724988 |
診所名稱 : 林文豹小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路815號1樓 診所電話 : 04-23266518 |
診所名稱 : 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層 診所電話 : 04-22541898 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張智誠診所 | 台中市南屯區寶山東一街5號1樓 | 04-23821622 |
| 仰德中醫診所 | 台中市南屯區大墩四街332號1樓 | 04-24737808 |
| 柏瑞牙醫診所 | () | |
| 東家皮膚科診所 | 台中市南屯區東興路2段65號1樓 | 04-24738358 |
| 郭品君診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 | 04-23817333 |
| 高明復健科診所 | 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 | 04-23280608 |
| 名亮牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 | 04-23893807 |
| 青芙杰中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 | 04-23819881 |
| 唯嘉牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 | 04-23806675 |
| 海德堡中醫診所 | 台中市南屯區文心南一路21號1樓 | 04-24758686 |
| 祥恩診所 | 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 | 04-24717699 |
| 新銳牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) | 04-23192009 |
| 雅致牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段700號1樓 | 04-23892390 |
| 康宸牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 | 04-23829191 |
| 蘇德慶診所 | 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 | 04-24717572 |
| 佑達牙醫診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號 | 04-23834539 |
| 康誠診所 | 台中市南屯區大墩路705號2樓 | 04-23103968 |
| 魏宏杰診所 | 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 | 04-24755212 |
| 博醫堂中醫診所 | 台中市南屯區大隆路115號1樓 | 04-23274349 |
| 微笑美學牙醫診所 | 台中市南屯區大業路592號1樓、2樓 | 04-22542020 |
| 豐美牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路720.722號1樓 | 04-24726565 |
| 佳杏診所 | 台中市南屯區大墩五街292號1樓 | 04-24716016 |
| 潔泰牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路746號1樓 | 04-23252233 |
| 諾貝爾眼科皮膚科診所 | () | |
| 趙玉良身心醫學診所 | 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 | 04-23823966 |
| 科瑞安診所 | 台中市南屯區大業路289號1樓 | 04-23289699 |
| 光麗牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十四街148號1樓 | 04-23107666 |
| 優康家診所 | 台中市南屯區永春東七路889號1樓 | 04-22528787 |
| 向晨診所 | 台中市南屯區寶山東二街22號1樓 | 04-23803100 |
| 邢志宇耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 | 04-24735806 |
診所名稱 : 張智誠診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東一街5號1樓 診所電話 : 04-23821622 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓 診所電話 : 04-24737808 |
診所名稱 : 柏瑞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東家皮膚科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段65號1樓 診所電話 : 04-24738358 |
診所名稱 : 郭品君診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 診所電話 : 04-23817333 |
診所名稱 : 高明復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 診所電話 : 04-23280608 |
診所名稱 : 名亮牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 診所電話 : 04-23893807 |
診所名稱 : 青芙杰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 診所電話 : 04-23819881 |
診所名稱 : 唯嘉牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 診所電話 : 04-23806675 |
診所名稱 : 海德堡中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓 診所電話 : 04-24758686 |
診所名稱 : 祥恩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 診所電話 : 04-24717699 |
診所名稱 : 新銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) 診所電話 : 04-23192009 |
診所名稱 : 雅致牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓 診所電話 : 04-23892390 |
診所名稱 : 康宸牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 診所電話 : 04-23829191 |
診所名稱 : 蘇德慶診所 診所地址 : 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 診所電話 : 04-24717572 |
診所名稱 : 佑達牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號 診所電話 : 04-23834539 |
診所名稱 : 康誠診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路705號2樓 診所電話 : 04-23103968 |
診所名稱 : 魏宏杰診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 診所電話 : 04-24755212 |
診所名稱 : 博醫堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大隆路115號1樓 診所電話 : 04-23274349 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路592號1樓、2樓 診所電話 : 04-22542020 |
診所名稱 : 豐美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路720.722號1樓 診所電話 : 04-24726565 |
診所名稱 : 佳杏診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩五街292號1樓 診所電話 : 04-24716016 |
診所名稱 : 潔泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路746號1樓 診所電話 : 04-23252233 |
診所名稱 : 諾貝爾眼科皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙玉良身心醫學診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 診所電話 : 04-23823966 |
診所名稱 : 科瑞安診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路289號1樓 診所電話 : 04-23289699 |
診所名稱 : 光麗牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十四街148號1樓 診所電話 : 04-23107666 |
診所名稱 : 優康家診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓 診所電話 : 04-22528787 |
診所名稱 : 向晨診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街22號1樓 診所電話 : 04-23803100 |
診所名稱 : 邢志宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 診所電話 : 04-24735806 |
| 診所名稱 | 明道小兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區田心里向心南路933號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |