許文俊小兒科診所

診所資料

診所名稱許文俊小兒科診所
診所電話04-22350366
診所地址台中市北區進化北路265號一樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台中市兒科診所台中市北區兒科診所
診所編號3517054164

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1131/1上午看診

許文俊小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22350366 連絡確認。
1131/1上午看診

許文俊小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

許文俊小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Tony Chao 5星 醫師細心問診,做什麼檢查前會先只會,讓小孩不受驚嚇
weiwei Li 5星 醫生細心,打疫苗也親自施打 第三劑追加好多人都來預約 感謝醫生,你辛苦了唷
Heidia 5星 打疫苗還來不及深呼吸就打完了 醫師快狠準,比第一劑不痛 很怕打針人的福音🥲
yu-an Lin 4星 醫師很好是五顆星。但每次來櫃檯態度都很差,說要健保卡也沒要收,一直讓卡片丟在桌上,問問題也愛理不理的…。
總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看許文俊小兒科診所的所有評論 ⭐我要給許文俊小兒科診所評論

許文俊小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Tony Chao 5星 醫師細心問診,做什麼檢查前會先只會,讓小孩不受驚嚇
weiwei Li 5星 醫生細心,打疫苗也親自施打 第三劑追加好多人都來預約 感謝醫生,你辛苦了唷
Heidia 5星 打疫苗還來不及深呼吸就打完了 醫師快狠準,比第一劑不痛 很怕打針人的福音🥲
yu-an Lin 4星 醫師很好是五顆星。但每次來櫃檯態度都很差,說要健保卡也沒要收,一直讓卡片丟在桌上,問問題也愛理不理的…。
總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看許文俊小兒科診所的所有評論
⭐我要給許文俊小兒科診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
林燄小兒科診所台中市北區育德里健行路659號04-22050512
詹眼科診所台中市北區明德里西屯路一段388之3號04-22066551
展弘耳鼻喉科診所台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓04-22307388
幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所台中市北區崇德路一段531號1樓04-22328500
瑞仁內科小兒科診所()
施永泰小兒科診所台中市北區建興里梅亭街200號04-22363426
鄭俊智診所台中市北區漢口路4段50號04-22957083
祥祐診所台中市北區三民路三段348號04-22315688
秀慧診所台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層04-22031830
劉正元診所台中市北區陜西路105號1樓、2樓04-22910070
謝佳璋小兒科診所台中市北區漢口路4段357號1至4樓04-22355918
家家診所台中市北區三民路三段291巷24號1樓04-22333333
祐華親子診所台中市北區北平路2段194號1樓04-22925668
呂錦泉小兒科診所台中市北區建興里崇德路一段119號04-22334393
江坤燦小兒科診所台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓04-22339598
承鴻耳鼻喉科診所台中市北區中清路1段830號1樓04-22920000
成峰內科小兒科診所()
周小兒科診所()
巧比小兒科診所台中市北區賴興里北平路二段43號04-22957373

附近的兒科診所

診所名稱 : 林燄小兒科診所

診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號

診所電話 : 04-22050512

診所名稱 : 詹眼科診所

診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段388之3號

診所電話 : 04-22066551

診所名稱 : 展弘耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓

診所電話 : 04-22307388

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 瑞仁內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 施永泰小兒科診所

診所地址 : 台中市北區建興里梅亭街200號

診所電話 : 04-22363426

診所名稱 : 鄭俊智診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段50號

診所電話 : 04-22957083

診所名稱 : 祥祐診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段348號

診所電話 : 04-22315688

診所名稱 : 秀慧診所

診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層

診所電話 : 04-22031830

診所名稱 : 劉正元診所

診所地址 : 台中市北區陜西路105號1樓、2樓

診所電話 : 04-22910070

診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓

診所電話 : 04-22355918

診所名稱 : 家家診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段291巷24號1樓

診所電話 : 04-22333333

診所名稱 : 祐華親子診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段194號1樓

診所電話 : 04-22925668

診所名稱 : 呂錦泉小兒科診所

診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段119號

診所電話 : 04-22334393

診所名稱 : 江坤燦小兒科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓

診所電話 : 04-22339598

診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓

診所電話 : 04-22920000

診所名稱 : 成峰內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 周小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 巧比小兒科診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號

診所電話 : 04-22957373

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永川牙醫診所台中市北區明德里忠明路159號04-23225477
長霖中醫診所台中市北區山西路2段203號1樓04-22957136
忠明婦產科診所台中市北區平等里中華路二段205號04-22019615
杏林牙醫診所台中市北區賴村里大德街150號04-22050041
吳志中診所台中市北區賴村里健行路510號04-22059412
子午中醫診所台中市北區陜西路20號1樓04-22992857
舒頤診所台中市北區英才路110號1樓04-22069023
屋馬森牙醫診所台中市北區錦祥街70號1、2樓04-22342290
宏觀牙醫診所台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓04-22389567
達新復健科診所台中市北區中清路一段836號1、2、3樓04-22955766
宏甫中醫診所台中市北區篤行路373號1、2樓04-22037999
周牙醫診所台中市北區一中街29號04-22278416
育生牙醫診所台中市北區錦祥里進化路483號04-22338148
同和堂中醫診所()
郭耳鼻喉科診所台中市北區賴村里健行路594號1、2樓04-22054863
幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓04-22328500
大新牙醫診所台中市北區明德里漢口路三段208號04-22974665
現代診所台中市北區進化北路163號04-22387387
惟德內科診所台中市北區錦南街42-1號04-22355271
中友中醫診所台中市北區進化北路235號1樓04-22357779
啟安診所台中市北區進化北路177之3號1樓04-22373105
齊昕牙醫診所台中市北區文化街1號1、2樓04-22066660
羅馬牙醫診所台中市北區梅川西路4段151號1樓04-22952161
劉騰光心身診所台中市北區進化路635號1樓04-22371903
琉璃光中醫診所台中市北區太原北路88號1樓04-22960586
鈺軒中醫診所()
德濟中醫診所台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓04-22038799
視保眼科診所台中市北區健行路586號1樓、2樓04-22071888
賜福中醫診所台中市北區賴明里文昌東一街298號04-22974533
名人牙醫診所台中市北區中清路一段570號1,2樓04-22938899

附近的其他診所

診所名稱 : 永川牙醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里忠明路159號

診所電話 : 04-23225477

診所名稱 : 長霖中醫診所

診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓

診所電話 : 04-22957136

診所名稱 : 忠明婦產科診所

診所地址 : 台中市北區平等里中華路二段205號

診所電話 : 04-22019615

診所名稱 : 杏林牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴村里大德街150號

診所電話 : 04-22050041

診所名稱 : 吳志中診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路510號

診所電話 : 04-22059412

診所名稱 : 子午中醫診所

診所地址 : 台中市北區陜西路20號1樓

診所電話 : 04-22992857

診所名稱 : 舒頤診所

診所地址 : 台中市北區英才路110號1樓

診所電話 : 04-22069023

診所名稱 : 屋馬森牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦祥街70號1、2樓

診所電話 : 04-22342290

診所名稱 : 宏觀牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里漢口路4段268號1.2樓

診所電話 : 04-22389567

診所名稱 : 達新復健科診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段836號1、2、3樓

診所電話 : 04-22955766

診所名稱 : 宏甫中醫診所

診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓

診所電話 : 04-22037999

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 台中市北區一中街29號

診所電話 : 04-22278416

診所名稱 : 育生牙醫診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路483號

診所電話 : 04-22338148

診所名稱 : 同和堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區賴村里健行路594號1、2樓

診所電話 : 04-22054863

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所

診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 大新牙醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里漢口路三段208號

診所電話 : 04-22974665

診所名稱 : 現代診所

診所地址 : 台中市北區進化北路163號

診所電話 : 04-22387387

診所名稱 : 惟德內科診所

診所地址 : 台中市北區錦南街42-1號

診所電話 : 04-22355271

診所名稱 : 中友中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓

診所電話 : 04-22357779

診所名稱 : 啟安診所

診所地址 : 台中市北區進化北路177之3號1樓

診所電話 : 04-22373105

診所名稱 : 齊昕牙醫診所

診所地址 : 台中市北區文化街1號1、2樓

診所電話 : 04-22066660

診所名稱 : 羅馬牙醫診所

診所地址 : 台中市北區梅川西路4段151號1樓

診所電話 : 04-22952161

診所名稱 : 劉騰光心身診所

診所地址 : 台中市北區進化路635號1樓

診所電話 : 04-22371903

診所名稱 : 琉璃光中醫診所

診所地址 : 台中市北區太原北路88號1樓

診所電話 : 04-22960586

診所名稱 : 鈺軒中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德濟中醫診所

診所地址 : 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22038799

診所名稱 : 視保眼科診所

診所地址 : 台中市北區健行路586號1樓、2樓

診所電話 : 04-22071888

診所名稱 : 賜福中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里文昌東一街298號

診所電話 : 04-22974533

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段570號1,2樓

診所電話 : 04-22938899

台中市北區進化北路265號一樓

診所名稱許文俊小兒科診所
診所地址台中市北區進化北路265號一樓
縣市台中市
鄉鎮北區
進化北路
265號