| 診所名稱 | 周劍文診所 |
| 診所電話 | 06-3110218 |
| 診所地址 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市永康區內科診所 |
| 診所編號 | 3505310273 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 瓦祿 | 5星 | 周劍文院長人超親切,前檯護士小姐也很有耐心 環境也很乾淨,寬敞。 讓人感覺很舒服喔 謝謝各位的服務 |
| 林小丸 | 5星 | 5星是給醫師的 櫃檯人員態度散漫。抽血的更慘 態度差 技術更差,我活到40歲打針、抽血 還第一次遇到抽血這麼痛的還腫起來。 |
| 總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看周劍文診所的所有評論 ⭐我要給周劍文診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 瓦祿 | 5星 | 周劍文院長人超親切,前檯護士小姐也很有耐心 環境也很乾淨,寬敞。 讓人感覺很舒服喔 謝謝各位的服務 |
| 林小丸 | 5星 | 5星是給醫師的 櫃檯人員態度散漫。抽血的更慘 態度差 技術更差,我活到40歲打針、抽血 還第一次遇到抽血這麼痛的還腫起來。 |
| 總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看周劍文診所的所有評論 ⭐我要給周劍文診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慈雲診所 | 台南市永康區大灣路188號 | 06-2719468 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 大眾診所 | 台南市永康區中興里中華路240號 | 06-3129024 |
| 亮心診所 | 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 | 06-3035160 |
| 仁濟診所 | 台南市永康區中山東路77號 | 06-3022190 |
| 杏福內科診所 | 台南市永康區小東路509號1-2樓 | 06-3126596 |
| 康群復健科診所 | 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 | 06-3138899 |
| 永德康內科診所 | 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 | 06-2032258 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
| 翰康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 6-3029119 |
| 成美診所 | 台南市永康區中華路393號1樓 | 06-3039028 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 華康內科診所 | 台南市永康區中華路313號 | 06-3130619 |
| 楊寧娟內科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 侯嘉修內科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路33號 | 06-2027111 |
診所名稱 : 慈雲診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路188號 診所電話 : 06-2719468 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 大眾診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路240號 診所電話 : 06-3129024 |
診所名稱 : 亮心診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 診所電話 : 06-3035160 |
診所名稱 : 仁濟診所 診所地址 : 台南市永康區中山東路77號 診所電話 : 06-3022190 |
診所名稱 : 杏福內科診所 診所地址 : 台南市永康區小東路509號1-2樓 診所電話 : 06-3126596 |
診所名稱 : 康群復健科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 診所電話 : 06-3138899 |
診所名稱 : 永德康內科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 診所電話 : 06-2032258 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
診所名稱 : 翰康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 6-3029119 |
診所名稱 : 成美診所 診所地址 : 台南市永康區中華路393號1樓 診所電話 : 06-3039028 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 華康內科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路313號 診所電話 : 06-3130619 |
診所名稱 : 楊寧娟內科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 侯嘉修內科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路33號 診所電話 : 06-2027111 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
| 李榮哲牙醫診所 | 台南市永康區大灣3街59號 | 06-2058717 |
| 杏新耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 | 06-3029066 |
| 元泉中醫診所 | 台南市永康區永康里中山路21號1樓 | 06-3020880 |
| 劉眼科診所 | 台南市永康區成功里中華路142號 | 06-3117109 |
| 臺南市永康區衛生所 | 台南市永康區永康里文化路51號 | 06-2326507 |
| 資善牙醫診所 | 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 | 06-2717325 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 謙禾牙醫診所 | 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 | 06-3111575 |
| 大橋復健科診所 | 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 | 06-3039080 |
| 劉俊良中醫診所 | 台南市永康區永大路二段123號1樓 | 06-2730279 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 陽明骨外科診所 | 台南市永康區中華路395號 | 06-3023742 |
| 阮嵩翔耳鼻喉科診所 | 台南市永康區大灣路930號1樓 | 06-2728333 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 蕭超然小兒科診所 | 台南市永康區中華二路301號 | 06-3126956 |
| 林俞仲身心精神科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 | 06-3036006 |
| 林獻諒小兒科診所 | 台南市永康區六合里中華路347號 | 06-3134761 |
| 成美牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街12號 | 06-2735113 |
| 復國復健科診所 | 台南市永康區永大路二段61-1號 | 06-2727471 |
| 京城眼科診所 | 台南市永康區中山南路420號1樓 | 06-3036688 |
| 張大慶耳鼻喉科診所 | 台南市永康區永大路二段83號 | 06-2730086 |
| 復華中醫診所 | 台南市永康區忠孝路3號 | 06-3135819 |
| 蔡孟崇診所 | () | |
| 永康姜林診所 | 台南市永康區中華路219號1樓 | 06-3127738 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
| 三奇皮膚科診所 | 台南市永康區大橋里中華路608號 | 06-2014853 |
| 陳立軒皮膚科診所 | 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 | 06-2017611 |
| 家佳牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 | 06-2540668 |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
診所名稱 : 李榮哲牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣3街59號 診所電話 : 06-2058717 |
診所名稱 : 杏新耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 診所電話 : 06-3029066 |
診所名稱 : 元泉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路21號1樓 診所電話 : 06-3020880 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路142號 診所電話 : 06-3117109 |
診所名稱 : 臺南市永康區衛生所 診所地址 : 台南市永康區永康里文化路51號 診所電話 : 06-2326507 |
診所名稱 : 資善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 診所電話 : 06-2717325 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 謙禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 診所電話 : 06-3111575 |
診所名稱 : 大橋復健科診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 診所電話 : 06-3039080 |
診所名稱 : 劉俊良中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段123號1樓 診所電話 : 06-2730279 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 陽明骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路395號 診所電話 : 06-3023742 |
診所名稱 : 阮嵩翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路930號1樓 診所電話 : 06-2728333 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 蕭超然小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路301號 診所電話 : 06-3126956 |
診所名稱 : 林俞仲身心精神科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 診所電話 : 06-3036006 |
診所名稱 : 林獻諒小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路347號 診所電話 : 06-3134761 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街12號 診所電話 : 06-2735113 |
診所名稱 : 復國復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段61-1號 診所電話 : 06-2727471 |
診所名稱 : 京城眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路420號1樓 診所電話 : 06-3036688 |
診所名稱 : 張大慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段83號 診所電話 : 06-2730086 |
診所名稱 : 復華中醫診所 診所地址 : 台南市永康區忠孝路3號 診所電話 : 06-3135819 |
診所名稱 : 蔡孟崇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永康姜林診所 診所地址 : 台南市永康區中華路219號1樓 診所電話 : 06-3127738 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
診所名稱 : 三奇皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路608號 診所電話 : 06-2014853 |
診所名稱 : 陳立軒皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 診所電話 : 06-2017611 |
診所名稱 : 家佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 診所電話 : 06-2540668 |
| 診所名稱 | 周劍文診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 小東路 |
| 巷 | 423巷 |
| 號 | 2號 |