| 診所名稱 | 禎宏診所 |
| 診所電話 | 04-23959209 |
| 診所地址 | 台中市太平區新興路22號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市太平區兒科診所 |
| 診所編號 | 3503190166 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 除夕僅看上午診,初五看上午及下午診,初六恢復正常看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| WAN LIN CHANG | 5星 | 小朋友在這邊看診和打預防針,胡醫生對小孩非常溫柔,藉由遊戲互動讓小孩卸下心防,完成看診,也會準備玩具、貼紙和無人工添加軟糖給予小孩鼓勵;對父母有耐心,仔細回答各種疑難雜症,非常專業和周到。很幸運可以遇到這樣有愛心的醫生,附帶一提,胡醫生氣質和長相都像黃瑽寧醫生。 |
| 陳盈真 | 5星 | 小朋友視訊看診安排很有效率。護理師知道媽媽工作繁忙,也盡快讓媽媽現場可以拿到藥品並返回工作。隔天還來電關心小朋友的狀況,並提醒注意事項,真的很貼心。非常感謝醫師及護理師們的照顧及安排,讓媽媽在照顧小朋友病情時得到莫大的幫助。疫情之下大家都辛苦了,彼此體諒並展現同理心,一切都會越來越順利的,加油! |
| 劉于靖 | 5星 | 櫃檯護理師們人都很親切有耐心! 胡醫師非常的溫柔有同理心,相信孩子們在這邊看診都不會太抗拒 非常推薦的診所❤️❤️❤️ |
| 總共 : 87個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看禎宏診所的所有評論 ⭐我要給禎宏診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| WAN LIN CHANG | 5星 | 小朋友在這邊看診和打預防針,胡醫生對小孩非常溫柔,藉由遊戲互動讓小孩卸下心防,完成看診,也會準備玩具、貼紙和無人工添加軟糖給予小孩鼓勵;對父母有耐心,仔細回答各種疑難雜症,非常專業和周到。很幸運可以遇到這樣有愛心的醫生,附帶一提,胡醫生氣質和長相都像黃瑽寧醫生。 |
| 陳盈真 | 5星 | 小朋友視訊看診安排很有效率。護理師知道媽媽工作繁忙,也盡快讓媽媽現場可以拿到藥品並返回工作。隔天還來電關心小朋友的狀況,並提醒注意事項,真的很貼心。非常感謝醫師及護理師們的照顧及安排,讓媽媽在照顧小朋友病情時得到莫大的幫助。疫情之下大家都辛苦了,彼此體諒並展現同理心,一切都會越來越順利的,加油! |
| 劉于靖 | 5星 | 櫃檯護理師們人都很親切有耐心! 胡醫師非常的溫柔有同理心,相信孩子們在這邊看診都不會太抗拒 非常推薦的診所❤️❤️❤️ |
| 總共 : 87個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看禎宏診所的所有評論 ⭐我要給禎宏診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 厚生診所 | 台中市太平區中山路一段319號1樓 | 04-23933999 |
| 文貴旺診所 | 台中市太平區太平路326號1樓 | 04-22794321 |
| 蔡醫師小兒科診所 | 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓 | 04-22770206 |
| 弘鑫耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路202號1樓 | 04-23933595 |
| 惠欣婦產科診所 | 台中市太平區新平路一段108號1樓2樓 | 04-22737419 |
| 馮少雄小兒科診所 | 台中市太平區中平路121號 | 04-22783060 |
| 幼康小兒科診所 | 台中市太平區中山路3段139號1樓 | 04-22738885 |
| 祥威新光耳鼻喉科兒科診所 | 台中市太平區育賢路350號1樓 | 04-23938119 |
| 太平王耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中興里中興路58號 | 04-22709170 |
| 恆欣小兒科診所 | 台中市太平區新平路一段108號1樓 | 04-22737419 |
| 建志耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中興路110號1樓 | 04-22766899 |
| 佳恩聯合診所 | 台中市太平區中山路二段372號之1 | 04-23926762 |
| 樹德兒科診所 | 台中市太平區新興路48號1樓 | 04-23952035 |
| 黃小兒科診所 | 台中市太平區太平里太平路393號 | 04-22770235 |
診所名稱 : 厚生診所 診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓 診所電話 : 04-23933999 |
診所名稱 : 文貴旺診所 診所地址 : 台中市太平區太平路326號1樓 診所電話 : 04-22794321 |
診所名稱 : 蔡醫師小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓 診所電話 : 04-22770206 |
診所名稱 : 弘鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路202號1樓 診所電話 : 04-23933595 |
診所名稱 : 惠欣婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓2樓 診所電話 : 04-22737419 |
診所名稱 : 馮少雄小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中平路121號 診所電話 : 04-22783060 |
診所名稱 : 幼康小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路3段139號1樓 診所電話 : 04-22738885 |
診所名稱 : 祥威新光耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路350號1樓 診所電話 : 04-23938119 |
診所名稱 : 太平王耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路58號 診所電話 : 04-22709170 |
診所名稱 : 恆欣小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓 診所電話 : 04-22737419 |
診所名稱 : 建志耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路110號1樓 診所電話 : 04-22766899 |
診所名稱 : 佳恩聯合診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段372號之1 診所電話 : 04-23926762 |
診所名稱 : 樹德兒科診所 診所地址 : 台中市太平區新興路48號1樓 診所電話 : 04-23952035 |
診所名稱 : 黃小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路393號 診所電話 : 04-22770235 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 勤益牙醫診所 | 台中市太平區坪林里中山路1段268.270號 | 04-23960099 |
| 博新牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路77號及79號 | 04-22766663 |
| 健友診所 | 台中市太平區興隆里興隆路1段238號 | 04-22777687 |
| 馬益民牙醫診所 | 台中市太平區中山路三段141號1樓 | 04-22739495 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 大澄牙醫診所 | 台中市太平區新興路8號1樓 | 04-37076329 |
| 康祐診所 | 台中市太平區中山路1段220號1樓 | 04-23931234 |
| 宜安牙醫診所 | 台中市太平區樹孝路47號 | 04-23916006 |
| 佳欣中醫診所 | 台中市太平區育賢路93號1、2樓 | 04-23930175 |
| 啟仁牙醫診所 | () | |
| 順輝內科診所 | 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 | 04-22786845 |
| 中興牙醫診所 | 台中市太平區中興路152號 | 04-22708048 |
| 安馨牙醫診所 | 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 | 04-23911057 |
| 新福診所 | () | |
| 羅耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中山路三段2之7號 | 04-23936033 |
| 宜欣診所 | 台中市太平區宜佳街10號1F | 04-22765683 |
| 黃啟文診所 | 台中市太平區中興東路161號1樓 | 04-22792266 |
| 泰平中醫聯合診所 | 台中市太平區中興東路140號 | 04-22787758 |
| 慶華診所 | 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 | 04-23925519 |
| 仁群牙醫診所 | 台中市太平區樹德路56號 | 04-23950088 |
| 黃金賢診所 | 台中市太平區中山路4段32號 | 04-23954201 |
| 新光優點診所 | 台中市太平區育賢路358號1樓 | 04-23938958 |
| 戴明勳骨外科診所 | 台中市太平區中興東路212號1、2樓 | 04-22730883 |
| 耀仁診所 | 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 | 04-23939815 |
| 大安牙醫診所 | 台中市太平區中興路15–1號 | 04-22793862 |
| 鴻安診所 | 台中市太平區立功路310號1樓 | 04-23917581 |
| 祥和中醫診所 | () | |
| 立安診所 | 台中市太平區太平里新仁路一段192號 | 04-22752409 |
| 慶安診所 | 台中市太平區樹孝路330號 | 04-23919803 |
| 慶恩中醫診所 | () |
診所名稱 : 勤益牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區坪林里中山路1段268.270號 診所電話 : 04-23960099 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路77號及79號 診所電話 : 04-22766663 |
診所名稱 : 健友診所 診所地址 : 台中市太平區興隆里興隆路1段238號 診所電話 : 04-22777687 |
診所名稱 : 馬益民牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段141號1樓 診所電話 : 04-22739495 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 大澄牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新興路8號1樓 診所電話 : 04-37076329 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 台中市太平區中山路1段220號1樓 診所電話 : 04-23931234 |
診所名稱 : 宜安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路47號 診所電話 : 04-23916006 |
診所名稱 : 佳欣中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路93號1、2樓 診所電話 : 04-23930175 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順輝內科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 診所電話 : 04-22786845 |
診所名稱 : 中興牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路152號 診所電話 : 04-22708048 |
診所名稱 : 安馨牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 診所電話 : 04-23911057 |
診所名稱 : 新福診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段2之7號 診所電話 : 04-23936033 |
診所名稱 : 宜欣診所 診所地址 : 台中市太平區宜佳街10號1F 診所電話 : 04-22765683 |
診所名稱 : 黃啟文診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路161號1樓 診所電話 : 04-22792266 |
診所名稱 : 泰平中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路140號 診所電話 : 04-22787758 |
診所名稱 : 慶華診所 診所地址 : 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 診所電話 : 04-23925519 |
診所名稱 : 仁群牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路56號 診所電話 : 04-23950088 |
診所名稱 : 黃金賢診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段32號 診所電話 : 04-23954201 |
診所名稱 : 新光優點診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路358號1樓 診所電話 : 04-23938958 |
診所名稱 : 戴明勳骨外科診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路212號1、2樓 診所電話 : 04-22730883 |
診所名稱 : 耀仁診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-23939815 |
診所名稱 : 大安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路15–1號 診所電話 : 04-22793862 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 台中市太平區立功路310號1樓 診所電話 : 04-23917581 |
診所名稱 : 祥和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台中市太平區太平里新仁路一段192號 診所電話 : 04-22752409 |
診所名稱 : 慶安診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路330號 診所電話 : 04-23919803 |
診所名稱 : 慶恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 禎宏診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區新興路22號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 新興路 |
| 號 | 22號 |