莊永昌診所

診所資料

診所名稱莊永昌診所
診所電話07-3922289
診所地址高雄市三民區建工路332號
診所科別家醫科,內科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市家醫科診所高雄市三民區家醫科診所
診所編號3502051544

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/9全日休診2/10全日休診2/11全日休診2/12全日休診2/13全日休診

莊永昌診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 11:50, 15:30 – 19:30
星期二08:00 – 11:50, 15:30 – 19:30
星期三08:00 – 11:50, 16:30 – 19:30
星期四08:00 – 11:50, 15:30 – 19:30
星期五08:00 – 11:50, 15:30 – 19:30
星期六08:00 – 11:50
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3922289 連絡確認。
2/9全日休診2/10全日休診2/11全日休診2/12全日休診2/13全日休診

莊永昌診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 11:50
15:30 – 19:30
星期二08:00 – 11:50
15:30 – 19:30
星期三08:00 – 11:50
16:30 – 19:30
星期四08:00 – 11:50
15:30 – 19:30
星期五08:00 – 11:50
15:30 – 19:30
星期六08:00 – 11:50
星期日休息

莊永昌診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王阿麒 5星 今日來打疫苗,也是第一次來這間診所,護理人員很親切地引導要打疫苗的民眾,整體給人不錯的感受,或許之後若有看診需求,會改來這邊看病。
徐震遠(Sunny) 3星 診所明亮整潔,醫師問診親切,門口把關嚴謹,量體溫、酒精消毒,比大醫院有過之而無不及!
詹勝一 5星 醫師專業親切,護理師親切有耐心,藥劑師有愛心的解說,及適時的電話通知用藥時間。他們待人如家人一般,讓我內心充滿著感動,感恩。亦祝福莊永昌診所全體人員每日皆健康愉悅。
Lily Wang 5星 莊醫師問診細心又有耐心,護理人員雖忙裡忙外,還是很溫柔體貼不厭其煩的對患者解說施打流程~親切可靠值得信賴~
許鈺聆 5星 來施打高端疫苗,莊醫師人很親和,對疫苗的作用機轉也解釋的很詳盡,護士們人也很親切,打針也不痛,第一次來這邊,覺得安心。
總共 : 68個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看莊永昌診所的所有評論 ⭐我要給莊永昌診所評論

莊永昌診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王阿麒 5星 今日來打疫苗,也是第一次來這間診所,護理人員很親切地引導要打疫苗的民眾,整體給人不錯的感受,或許之後若有看診需求,會改來這邊看病。
徐震遠(Sunny) 3星 診所明亮整潔,醫師問診親切,門口把關嚴謹,量體溫、酒精消毒,比大醫院有過之而無不及!
詹勝一 5星 醫師專業親切,護理師親切有耐心,藥劑師有愛心的解說,及適時的電話通知用藥時間。他們待人如家人一般,讓我內心充滿著感動,感恩。亦祝福莊永昌診所全體人員每日皆健康愉悅。
Lily Wang 5星 莊醫師問診細心又有耐心,護理人員雖忙裡忙外,還是很溫柔體貼不厭其煩的對患者解說施打流程~親切可靠值得信賴~
許鈺聆 5星 來施打高端疫苗,莊醫師人很親和,對疫苗的作用機轉也解釋的很詳盡,護士們人也很親切,打針也不痛,第一次來這邊,覺得安心。
總共 : 68個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看莊永昌診所的所有評論
⭐我要給莊永昌診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
建工萬川診所高雄市三民區建工路539號1樓07-3808878
禾泰診所高雄市三民區陽明路68號1樓07-3903812
王俊仁耳鼻喉科診所高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓07-3959039
明陽診所高雄市三民區陽明路65號1-2樓07-3963488
黃學武家庭醫學科診所高雄市三民區大昌二路23號1樓07-3815668
建欣診所高雄市三民區建工路664號1樓07-3808856
大昌診所高雄市三民區大昌二路460號1樓07-3800823
高斌祥外科診所高雄市三民區達仁里九如二路202號07-3119515
王錦澤診所高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓07-3472987
真善美診所高雄市三民區覺民路69號1樓2樓07-3945929
熱河診所高雄市三民區民族一路517-3號1-3樓07-3430103
黃義霖診所高雄市三民區澄和路6號1樓07-3857422
進興診所高雄市三民區九如一路171號1樓07-3869559
正中診所高雄市三民區正忠路18號一樓07-3809900
緯立診所高雄市三民區建元路30號1樓07-3850785
陳志宇診所高雄市三民區覺民路186號1樓07-3833282
醫鼎診所高雄市三民區裕誠路101號1,2樓07-3506789
開元診所高雄市三民區明誠一路296號1樓07-3107027
元成診所高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓07-3903808
李文正診所高雄市三民區澄和路35-2號07-3946077
青聯診所高雄市三民區文濱路31號1-3樓07-7677002
桔生診所高雄市三民區裕誠路109號1-2樓07-3454838
家康診所高雄市三民區大順二路863號1樓07-3800600
明宗診所高雄市三民區立誠里九如二路469號07-3124358
建銘診所高雄市三民區十全一路405號1樓07-3219879

附近的家醫科診所

診所名稱 : 建工萬川診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路539號1樓

診所電話 : 07-3808878

診所名稱 : 禾泰診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路68號1樓

診所電話 : 07-3903812

診所名稱 : 王俊仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓

診所電話 : 07-3959039

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路65號1-2樓

診所電話 : 07-3963488

診所名稱 : 黃學武家庭醫學科診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路23號1樓

診所電話 : 07-3815668

診所名稱 : 建欣診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路664號1樓

診所電話 : 07-3808856

診所名稱 : 大昌診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路460號1樓

診所電話 : 07-3800823

診所名稱 : 高斌祥外科診所

診所地址 : 高雄市三民區達仁里九如二路202號

診所電話 : 07-3119515

診所名稱 : 王錦澤診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓

診所電話 : 07-3472987

診所名稱 : 真善美診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路69號1樓2樓

診所電話 : 07-3945929

診所名稱 : 熱河診所

診所地址 : 高雄市三民區民族一路517-3號1-3樓

診所電話 : 07-3430103

診所名稱 : 黃義霖診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路6號1樓

診所電話 : 07-3857422

診所名稱 : 進興診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路171號1樓

診所電話 : 07-3869559

診所名稱 : 正中診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路18號一樓

診所電話 : 07-3809900

診所名稱 : 緯立診所

診所地址 : 高雄市三民區建元路30號1樓

診所電話 : 07-3850785

診所名稱 : 陳志宇診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路186號1樓

診所電話 : 07-3833282

診所名稱 : 醫鼎診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路101號1,2樓

診所電話 : 07-3506789

診所名稱 : 開元診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路296號1樓

診所電話 : 07-3107027

診所名稱 : 元成診所

診所地址 : 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓

診所電話 : 07-3903808

診所名稱 : 李文正診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路35-2號

診所電話 : 07-3946077

診所名稱 : 青聯診所

診所地址 : 高雄市三民區文濱路31號1-3樓

診所電話 : 07-7677002

診所名稱 : 桔生診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路109號1-2樓

診所電話 : 07-3454838

診所名稱 : 家康診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路863號1樓

診所電話 : 07-3800600

診所名稱 : 明宗診所

診所地址 : 高雄市三民區立誠里九如二路469號

診所電話 : 07-3124358

診所名稱 : 建銘診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路405號1樓

診所電話 : 07-3219879

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
高優植牙醫診所高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓07-3118080
翰穎皮膚科診所高雄市三民區文濱路33號1-4樓07-7679909
和平醫療社團法人章玟琇中醫診所()
朝日診所()
三里居中醫診所高雄市三民區博愛一路223號1-2樓07-3238899
養元診所高雄市三民區正興路163巷2號一樓07-3979060
台大牙醫診所高雄市三民區陽明路98號一樓07-3877919
新一牙醫診所高雄市三民區建工路660號1樓07-3891605
天民泌尿科診所高雄市三民區平等路107號1F07-3927073
今日外科診所高雄市三民區港新里建國一路391號07-2238275
蕙林中醫診所高雄市三民區寶興路38號1樓07-3802379
灣內診所高雄市三民區鼎山街705號1樓07-3866118
開明牙醫診所()
劉楠賢中醫診所高雄市三民區正興路89號07-3856798
經典牙醫診所高雄市三民區大昌一路221號1-2樓07-3818882
洪肇志皮膚科診所高雄市三民區建工路312號1樓07-3830477
文藝牙醫診所高雄市三民區義德路65號1樓07-3856600
欣新牙醫診所高雄市三民區明誠二路96號一樓,二樓07-3502506
和平醫療社團法人進興診所()
儲昭仁耳鼻喉科診所高雄市三民區九如一路854號1樓07-3890470
心樂是診所高雄市三民區九如一路333號1-2樓07-3847373
永安中醫診所高雄市三民區瀋陽街109號1F07-3129696
劉惠滿婦產科診所()
安安十全婦幼診所高雄市三民區十全三路280號07-3231550
偉誠牙醫診所高雄市三民區建國二路27-3號07-2370030
葉牙醫診所高雄市三民區十全一路419號07-3119987
印惠牙醫診所高雄市三民區博愛一路37號07-3220556
鍾在倫小兒科診所高雄市三民區民族一路63號07-3162668
婦全婦產科診所高雄市三民區立德里建國三路517號07-2728025
鑫田骨科診所高雄市三民區九如一路590巷28號1樓07-3904109

附近的其他診所

診所名稱 : 高優植牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓

診所電話 : 07-3118080

診所名稱 : 翰穎皮膚科診所

診所地址 : 高雄市三民區文濱路33號1-4樓

診所電話 : 07-7679909

診所名稱 : 和平醫療社團法人章玟琇中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 朝日診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三里居中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路223號1-2樓

診所電話 : 07-3238899

診所名稱 : 養元診所

診所地址 : 高雄市三民區正興路163巷2號一樓

診所電話 : 07-3979060

診所名稱 : 台大牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路98號一樓

診所電話 : 07-3877919

診所名稱 : 新一牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路660號1樓

診所電話 : 07-3891605

診所名稱 : 天民泌尿科診所

診所地址 : 高雄市三民區平等路107號1F

診所電話 : 07-3927073

診所名稱 : 今日外科診所

診所地址 : 高雄市三民區港新里建國一路391號

診所電話 : 07-2238275

診所名稱 : 蕙林中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶興路38號1樓

診所電話 : 07-3802379

診所名稱 : 灣內診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎山街705號1樓

診所電話 : 07-3866118

診所名稱 : 開明牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉楠賢中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正興路89號

診所電話 : 07-3856798

診所名稱 : 經典牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌一路221號1-2樓

診所電話 : 07-3818882

診所名稱 : 洪肇志皮膚科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路312號1樓

診所電話 : 07-3830477

診所名稱 : 文藝牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區義德路65號1樓

診所電話 : 07-3856600

診所名稱 : 欣新牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠二路96號一樓,二樓

診所電話 : 07-3502506

診所名稱 : 和平醫療社團法人進興診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 儲昭仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路854號1樓

診所電話 : 07-3890470

診所名稱 : 心樂是診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路333號1-2樓

診所電話 : 07-3847373

診所名稱 : 永安中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區瀋陽街109號1F

診所電話 : 07-3129696

診所名稱 : 劉惠滿婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安安十全婦幼診所

診所地址 : 高雄市三民區十全三路280號

診所電話 : 07-3231550

診所名稱 : 偉誠牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建國二路27-3號

診所電話 : 07-2370030

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路419號

診所電話 : 07-3119987

診所名稱 : 印惠牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路37號

診所電話 : 07-3220556

診所名稱 : 鍾在倫小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區民族一路63號

診所電話 : 07-3162668

診所名稱 : 婦全婦產科診所

診所地址 : 高雄市三民區立德里建國三路517號

診所電話 : 07-2728025

診所名稱 : 鑫田骨科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路590巷28號1樓

診所電話 : 07-3904109

高雄市三民區建工路332號

診所名稱莊永昌診所
診所地址高雄市三民區建工路332號
縣市高雄市
鄉鎮三民區
建工路
332號